russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 17 апр 2024 15:40

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007 23:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Сегодня собственно главное событие это то, что удалось получить еще один пропуск на парковку, так что буду теперь опять ездиь на работу на машине (хотя на обед всеравно хожу пешком - всего десять минут, так как паркуюсь на 7-м этаже в офисе а дома на 3-м, и еще надо преодалеть всякие шлакбаумы, так что предпочитаю прогуливаться на обед пешком, тем более природа замечательная)
Вечером опять смотрели квартиры в основном теперь уже в наших башнях, так то йфото приводить не буду - уже видели.
Теперь не много личных наблюдений - что касается парковки, тут интересная система - бесплатной парковки почти нет кроме крупных магазинов, так что часто когда приезжаешь на парковку в разные задния при въезде получаешь билет, подом идешь например в речторан там чтонибуль покупаешь и тебе на тикете ставят отметку - и уже при выезде показываешь и с тебя за парковку денег не берут (хотя есть такие места где всеже берут но меньше) Иногда получается пародоксальная система если просто приедешь оставишьм ашину на пару часов может набежать 10 баксов, но елси возмешь бакочку колы можешь выезжать бесплатно.
Потом еще при въезде надо внимательн следить куда парковаться - надо не залесть на зарезервированные стоянки (как правило они отмечены).
В Wallmart - мне понравилось что подниматься на парковку можно не только на лифте с коляской но и пустить коляску отдельно на специальном экскалаторе для тлежек который идет паралельно экскалатору для людей.
Еще развеяся миф о том что американцы такие жирные что и места на парковке должно быть больше на отдельновзятую машину, нифига - на некоторые места я на своем седане еле паркуюсь, и потом еще приходится выходить чуть ли не боком, не помагает даже опыт управления джипом, иногда мне кажется что седаном даже как т тяжелее управлять так как из джипа всеже лучше обзор.
Заправка машины тоже был не плохой экспириенс - как правило можно оплатить креиткой 0 но у меня а втомат не принимает так как кредитка росссийская и приходитс язаходить в магазинчик чтобы списать деньги через терминал.
К стати на счет кредиток и из псевдо надежности как средства хранения данных - здесь начинаешь понимать что потеря кредитс это практически потеря денег, так как в отличии от Росии где покрайней мере всегда просят ввести пин код 0 здесь в подовляющем большинстве случаев просто просят расписаться на чеке, при чем образец росписи есть на самой кредитке. И сколько раз я видел что подписи даже не сличаются. Иногда я расписываясь не терминале жлектронно выходил за отведенные границы 0 и все равно подпись принималась. Ни разу при предъявлении кредитки нае спросили документа удостоверяющего личность.
Так что сами делайте выводы о надежнасти хранения средств на кредитке.
Вчера нам наконец то в квартире установили шторы, так что сеансы легкой эротики для ближайшего района закончились :)
Да еще на форуме произведены небольше улучшения в этой ветве теперь при добавлении новых тем и затем при постинге сообений в старых темах они не будут перемешиваться - будут оставаться на своих местах чтобы не нарушать хронологию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100