russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 апр 2024 19:01

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О Бюрократии в Америке.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 00:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Сегодня пол дня провел в ломании головы по регистрации различных сертификатов в программе по элетронной наличности webmoney. затем пришлоь еще звонить по чекам владельцам терминалов чтобы зачислили деньги на счет, нужно теперь еще сутки ждать пока поступят деньги на счет. Если вы думаете, что в Америке все гораздо проще с онлайновыми платежами - то вы заблуждаетесь. Еще две недели назад я подал заявку на то чтобы мне сделали онлайн доступ к моим счетам как частному так и компании. Если вы думаете, что я делал это в онлайне - опять ошибаетесь - в онлайне нужно заполнить документы после чего распечатать и лично привети в банк. (В россии я между прочим делал это в онлайне) Кроме того активизация занимает НЕДЕЛЮ. Но и это еще не все - через неделю я получил доступ к персональному счету, но не к счету компании - звоню в банк они говорят, что не дали доступ к счету компании поскольку учетное имя совпадает с моим именем для личного счета (а раньше позвонить не могли) - ок еду пишу новый пароль и имя - угадайте сколько на этот раз мне пришлось ждать? - опять неделю!
Более того если в России онлайн банкинг был бесплатный (оплата только за детализированный счет) - то тут берут 10 баксов в мес, правда какой то пакет бесплатный входит в эту стоимость, но с другой стороны если не пользуешься всеравно платишь по умолчанию.
Заказал пока нет доступа к онлайнбанкингу - чековую книжку - сказали, что сделают за три дня - если что уже прошло 2 недели (я конечно пока пользуюсь временными чеками - тоже самое только не подшитые и отпечатаны не на такой красивой бумаге).
Я уже писал как мы подключали интерент - после подачи заявки только через три дня пришел мастер чтобы проверить розетки и подключить телефон, если вы думаете, что нам тутже подключли интеренет то опять ошибаетесь - его нам подключили через еще три дня, вернее доставили модем с курьером - не понимаю почему техник не мог прийти с модемом?
Тот же Social Security - сказали, что пришлют по почте через месяц....

Изображение
Не один бюрократ не испортит настроение, когда прекрасная погода и в небе то там, то сям появляется радуга по нескольку раз в день.
К стати, фотографировал с крыши парковки где работаю - с лева башенка - это где мы живем, пешком занимает минут десять, на машине почти столькоже (пока спустишься с 7 этажа на машине потом опять поднимишься на третий этаж парковки у дома, плюс всякие магнитные карты т.п. - так что я предпочитаю на обед ходить пешком)

Вторую половину дня я провел сегодня в подключении моей видеокамеры - к компьютеру - опять была головоломка - драйвера подключил, камера определяется компьютером ,но софт не скачивает видео на компьютер, более того софт такой, что позволяет работать не с видео, а только с фото с камеры, растроился, что по всей видимости забыл еще один диск, облазил весь интеренет в поисках инструкций для свой камеры, а также софта для работы с видео, и только прийдя домой обнаружил, что с камерой по умолчанию такой софт и не поставляется - оказывается через USB видео с камеры не прекачивается, так что обман производителя на лицо - "смотрите видео на своем компьютере" - стал лазить по форумам и обнаружил, что не я один такой кто теперь мучетется как перегнать видео.. Вроде как нашел одну программу, но пока не получилось ее запустить с моей камерой - прийдется разбираиться и завтра...
Сегодня разоваривал с прогамистом должен на днях добавить новую функцию - возможность добавть видео, так что форум станет еще интереснее.
Если вы думате как я тут занимюсь бизнесом если занимаюсь наработе всяуой фигней вроде видеокамеры - так дело в том, что я и не работаю в обычном понимании этого слова - просто призожу утром, говорю Фадиле, что мы (она) должны сегодня сделать, кому позвонить, что отправить, и потом она работает самотсоятельно иногда я правда корректирую ее речь сточки зрения психологиии преподнесения информации - но она схватывает все на лету так как работала по продаже тайм-шеров и страховок. Иногда проверяю письма которые она составлят, коррекирую.. И в конце дня мы опять садимся и подводим итоги прошедшего дня, что удалось сделать, что переносим на следующий день. Переносить приодится частенько так как до многих людей не получается дозвониться - у многих включены автоответчики, некоторые не презванивают по нескольку дней - я уже научил Фадилу звонить в таком случае начальству и жаловаться, что его работник шарахается где попало и неберет трубку в рабочее время и не отвечает на звонки.
Еще Американцы довольно послушные привыкли работать в опреденных рамках, не так как мы в России, для них нет - значит - нет - а для нас ни чего не значит вообще (вернее значит - надо дать кому то откат, взятку, и т.п.) пока до такого еще здесь не доходило в наших отношених, но я четко сказал что нет - ничего не значит - что всеголишь значит, что мы должны тогда выходить на начальника, потом на начальника начальника, затем на совет лиректоров, если и там не достигнем успеха, то нужно вычислить крупных акционеров компниии попытаться выйти на валадельцев компании. Несмотря на то что американцы написали тысячи книг по тому как и что впарить - сами они этими методами не очень то пользуются так же как нигде в мире вы не найдете такого количество журналов о моде и такого же количества бесвкусно одетых людей, какого количества передачь о похудении и такого количества толстяков...
Изначально задумывал написать блог как вести бизнес в Америке, но получается что иписать то особо нечего, бухгалтер вдет бухгалтерию, юрист делают юридическую часть помошник делает все остальное.. В общем если кт то решил сделать тут бизнес может не заморачиваться вопросами - все достаточно просто - бухгалтерия упрощена, есть много возможностей уменьшить офиициально прибыть - например старховку может еомпания платить не только за работника но и за всю семью работника, так же оплачивать за машину, и пр.. вплоть даже до того что можно сходить вечсером в ресторан с друьями и спистаь эти средства как расход компании - но тут конечно надо все по умному делать, главнок сохранять все бумажки.

Изображение
Алиса танцует Хулу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О Бюрократии в Америке.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2006 06:05
Сообщения: 10
привет, слушай у меня вопрос немного не по теме) скажи сколько стоит билет и туристическая виза?:) я хочу с девушкой слетать на Оаху, переехать бы конечно тоже не прочь, но пока нет возможности это сделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О Бюрократии в Америке.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 10:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Виза стоит 20 долларов США, билет - надо брать зарание месяца за 2 тогда будет дешево - нам обошелся в 11 000 рублей на человека - правда в один конец - но в один конец гораздо дороже чем если брать в оба конца (конечно учитывая 2 билета). Хотя можно было купить и в 3 раза дороже за пол пути что мы купили - все зависит от Авиакомпаний - у некоторых еще есть друг сдругом соглашения - т.е. если будите летесь с пресадкой то это тоже надо учитывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О Бюрократии в Америке.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2006 06:05
Сообщения: 10
admin писал(а):
Виза стоит 20 долларов США, билет - надо брать зарание месяца за 2 тогда будет дешево - нам обошелся в 11 000 рублей на человека - правда в один конец - но в один конец гораздо дороже чем если брать в оба конца (конечно учитывая 2 билета). Хотя можно было купить и в 3 раза дороже за пол пути что мы купили - все зависит от Авиакомпаний - у некоторых еще есть друг сдругом соглашения - т.е. если будите летесь с пресадкой то это тоже надо учитывать.


СПАСИБО ЗА ИНФО 8)
а ещё такой вопрос, сколько стоит снять бунгало на месяцок?
и как можно найти этих людей которые сдают жильё )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О Бюрократии в Америке.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 22:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Самое лучшее место это http://honolulu.craigslist.org/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100