russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 20:02

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007 23:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну во первых сегодня с утра отличилась Фадила...
Нам нужно было распечатать примерно 220 цветных листов с бизнес предложением, Фадила решила съэкономить не печатать на нашем принтере а поехать в Kinko - отдала там 200 баксов! (это стоимость принтера и плюс пару картриджей в придачу) Я ей говорю - что прикалываешься мы бы могли это все напечатать в офисе - даже если бы потратили на это картридж - который стоит (даже не знаю сколько но наверно (20-50 баксов)... Потом еще купили 17 конвертов и того отправка нам еще обошлась в 27 баксов - это по городу. В принципе все могли выслать в электронном виде, но ставки слишком высоки что бы экономить на мелочах и к тому же мне все равно надо будет показывать бурную деятельность чтобы получить продление визы, так что махнул рукой (а Фадила чтобы "загладить свою вину" взяла "домашнюю работу" переводить сайт на испанский язык) К стати она по мимо, понятное дело, агнлийского знает Испанский, Арабский и Итальянский.
Так же сегодня у нас был назначен тур по школе (до сегодняшнего дня я не знал в какую школу отдать детей государственную или частную) Поехали с Фадилой директор встретил нас приветливо пригласил в свой кабинет, удивил меня тем, что помнил имена моих детей мое имя и жены которая не присутствовала на встрече, позвонил вчера еще одной русской женщине которая водила детей в эту школу - на предмет если вдруг у нас будут какие то вопросы... Разговор начался с того, что он сказал, что очень рад, что наши дети будут посещать их школу (Я СЕЙЧАС ГОВОРЮ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ШКОЛЕ) Вобщем я почуствовал себя не простым родителем пришедшим зарегистрировать ребенка в школе, а как минимум главой попечительского совета или инспектором департамента образования :) Далее директор провел нас по школе показал классы библиотеку, и пр.. помещения, вообщем смотреть частные школы у меня даже пропало желание - здесь меня все устраивало и самое главное отношение. и то что для детей есть спец клас English as Second Language... Вспоминаю туже "частную" школу Монтесори - с их отношением - даже нельзя ставнить. Так что деньги не все решают, как правильно мне тоже подсказали наши женщины на русской пати - все зависит от учителя можно и в частнйо школе не получить оидаемого а можно и в обычной школе получить хорошее качество обучения.
Так что, вернувшись фадила засела за заполнеение документов наоформление детей в школу.
Я приноровился посещать спортзал вовремя обеда - так как не смотря на то, что спорт зал в нашем же доме несколькими этажами ниже - вечером просто не хватало сил (хотя вроде и на работе не переутруждаюсь).
После обеда поехал смотреть новые офисы для переезда, но пока что то идеально нам подходящего не нашли (хотя собственно и не много еще удалось посмотреть). Один офис просто смешно - рамполагался прямо на против нашего дома гже мы живем. :) Стоимость всего 2200 долларов в мес и 4 комнаты - это пока слишком многовато для нас. (Знали бы мои знакомые бизнесмены на Сахалине о цене на аренду здесь - наверно попросалибы все и переезали делать бизнес сюда) :) На Сахалине в сренем для офисов цена от 40-60 долларов за метр и для торговли от 50 до 120 т.е. примерно в 2-3 раза выше чем здесь!
Заехал в Офис после обеда Евгений - привез контроффер Продавца - он предложил цену на 10 000 доллров больше чем предложил я, но вы же помните, что я то сбивал на 30 000 - и того получилось, что скинул 20 000. Посоветовавшись с Наташей я его предложение принял, тем более что у него было еще одно предложение от другого покупателя но с меньшим даунпейментом и меньшей ценой предложения - на 18 000 ниже нашего, а с учетом, что мы согласились на более высокую цену так и вообще на 28 000 - так что возможно и не согласится второй покупатель на эту цену. (и вообще мне кажется что второй покуптель жто какие то замуты нашего продавца - что то здается мне что этот покупатель виртуальный :) ) В общем шансы, что мы купим этот дом, а не кто то ще довольно большие, но завтра будем знать - наше предложение истекает в 15.00 завтрешнего дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2006 06:05
Сообщения: 10
ну как?)) купили всёже этот дом ?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007 11:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да внесли вчера задаток, сегодня вот через час едим на техническую приемку - дом новый, будем проверять все розетки, воду, краны и пр..
Что еще хорошо так это то, что девелопер на все дает год гарантию. (правда у нас в России законом предусмотрен 5 летний срок гарантии - правда хрен из них вытрясишь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2007 00:51
Сообщения: 1
а почём сие чудо? и фотки мона? :roll:

_________________
читайте udaff.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100