russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 05:19

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удивительное -рядом.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007 21:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня ездили в офис Social Security для того чтобы узнать, что они за месяц нифига не сделали - оказывается они послали запрос для того чтобы подтвердить мои данные на таможню, но так и не получили от них ни какого ответа.

Изображение
Здание Social Security выполнено в стиле кубизма 20-х годов


Так как было уже поздно ехать разбираться в таможенный департамент мы отлажили эту поездку на завтра. Ждать бесполезно надо самим разбираться. Кроме того на Наташу тоже документы не были готовы - так как им нужно было проверить правильность перевода свидетельства о браке, который мы привезли из России сделанный профессиональным переводчиком и заверненный нотариально.

Изображение
Оказывается фотографировать на территори федеральных зданий нельзя - какой то по этому поводу существует закон - это я потом вычитал - так что смотрите эксклюзив. :)


Так как у них не было специалистов со знанием русского языка они нашли одного из работников в своей системе который работает в Калифорнии и направили туда запрос - при чем сделали это только на этой неделе (не понятно они что всю неделю до этого размышляли есть у них специалисты с русским языком или нет).
Ну ладно о американской бюрократиии, я об этом уже писал, (чуствуется, что не последний раз).
Сейчас печатаю на компе и и краем глаза смотрю про одну дурочку которую учат одеваться (типа нашей программы "Снемите это не медленно") Девка в платье - а под платьем одеты джинсы - и не понимает что ей говорят = что так не носят = говорит, что мне так удобно....... no comments - здесь таких хватает...

В здании Social Security есть дворик в этом дворике я увидел очень интерсную скульптуру, я бы даже сказал удивительное творение Скульпротора - будучи высотой с 3-4 этажный дом она движется - но не за счет моторов - а за счет легкого дуновения ветра - при этом каждый раз кажется что вот сейчас ее части с треском врежутся друг в друга - но этого не происходит так как конструкция устроена таким образом, что это не возможно. Вся скульптура построена на принципе баланса между верхней и нижней частью не смотря на то, что они не семетричны кроме того они движутся не по одному пути, а по очень сложной траектории при чем могут менять направления, - результат один - столкновения не происхоит.

Изображение

Изображение

Изображение


Посмотрите это в двежении - на youtube


Изображение
Представьте себе эта штука крутится уже тридцать лет!

Да, и чуть не забыл - наш оффер на дом на дом был принят :) (да я и не сомневался, все эти уловки за 10 лет в real estate я изучил).


Последний раз редактировалось admin 14 июл 2007 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Удивительное -рядом.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007 22:23
Сообщения: 83
Откуда: HI, Kauai
Представляю, что меня ждет такая же тягомотина с Social Securety. Я по возврату с Оаху 28 июня получила письмо из Калифорнийского ситизеншип и иммигрейшен офиса (вроде как разрешение на работу) с приглашением в Гонолулский Social Securety 17 июля на снятие моих биометрических данных. Для чего не могу понять, отпечатки пальцев уже брали при пересечении границы на таможне в Нью-Йоркском аэропорту. Письмо это готовилось ровно 2 месяца с того момента как был оплачен чек для разрешения на работу. При этом, когда муж звонил в Калифорнию по прошествии 1,5 месяца после оплаты, они также разговаривали и со мной, как бы удостоверяясь, что я действительно существую и действительно нахожусь в США.
Потом напишу как все было в иммигрейшен офисе.

_________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100