russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 апр 2024 22:02

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пятница 13
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007 11:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Сегодня с утра заехали в банк внесли за даток 3000 долларов за дом. После этого поехали разбираться с Social Security - вернее с таможенным департаментом... долго расказывать про все наши перепитии, но одним словом мы 3(!) раза сбегали между двумя этими департаментами - благо они еще находятся через дорогу, в конце концов выяснили, что нет фамиилии в базе так как на таможне не правильно ее напечатали. Поехали в аэропорт, там долгообъясняли, что нам нужно, в конце концов они внесли изменнения в компьютер, и теперь надеюсь, что в понедельник я смогу получить номер (не карточку - но она мне собственно и не нужна пока, главное номер так как он везде требуется). Сперва я злился по поводу возникшей ситуации, а потом стало смешно - прямо как в компьютерных квестах надо куда-то пойти, что-то спросить, потом пойти еще раз у кого-то взять что-то, и при этом конечно везде пользуемся лифтами - как будто загрузка нового уровня :) Ездили сегодя без прерыва из одного органа в другой (повезло еще что у них нет обедов так как применяется скользящий график) с 9 утра до 3 часов потом решили, что уже нет смысла идти на обед решили просто сделать рабочий день на час покороче. Так что вот так прошла пятница 13. :twisted:

Нашел сегодня в интеренете интересный сайт
http://www.natrium42.com/robot

После того как введете свое имя можно управлять роботом прямо с вашего комьютера, робот передает изображение и еще внешняя камера дополнительно передает вид сбоку. Мне кажется у этой технологии есть большой потенциал, представьте себе, что можно будет сидя скажем за компьютером в Москве управлять роботом который находится в Гонолулу, - походить по улицам, поговорить с людьми, представляю ходит такой робот, болтает, даже делает покупки, ездит в автобусе на экскурсии :) В принципе к нему можно предсмотреть и сигнализацию на случай если будет украден с GPRS позиционированием, и технологии передачи речи и избражения как в Skape.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100