russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 08:36

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 15:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня мы всали по раньше чтобы съездить на фермерский рынок, так как он закрывается после обеда и до этого нам не удавалось на него попасть по этой причине. Итак приезав туда мы были сильно разочалованы - ничего собственно от фермеров кроме названия там не было - все теже упаковки, большинство продуктов сделано на майнлэнде или в кореее китае да японии. Более того будучи первыми посетилелями мы увилели что некоторые лотки с вечера не мылись и не свежий запах подтверждал наши догадки что доверять пробуктам в этом магазине нельзя.

Изображение
Наша оценка - отстой

Но наше разочарование сменилось на оптимизм когда мы двинулись дальше и поехали в Чайна Таун - который располагается прямо в Даун Тауне, это такой совеобразный квартал - довольно большой, состоящий из исторических зданий где вся торговля ведется преимущественно на первых этажах.

Изображение
буквально в квартале от этого места вверх устремляются небоскребы

Изображение
В основном торговля ведется внутри помещений - то что вы видите на фото просто верхушка айзберга.

Изображение

Свежий запах продуктов - причем некоторые из продуктов двигались :) - лобстеры, рыба, креветки, вобщем теперь за рыбой и овощами, фруктами мы будем ездить сюда - и цены дешевле и в свежести продукции нет сомнения. Мы купили Тунца которого до этого собственно ели только в виде консервов, а так же нашли кое что из того, что не могли найти в магазнах например - мяту. К стати там продавалось большое разнообразие свежей свинины- хоть я и не нашел отдельно продающегося сала - но было мясо с жировыми прослойками - вобщем думаю что если попросить то они моглибы и сделать вырезку именно сала, так что и еще одним продуктом привычного для русского человека которого нам здесь не хватало стало меньше.
Затем наш путь лежал дальше на запад, более того, мы сегодя в первые решили выбраться в другой город - Perl Rige но я малость промахнулся на хайвэе и мы попали в Perl Harbor, посетили несколько магазинов там в торговом центре, хотя изначально мы собирались посетить выставку роботов, но отложили на завтра, так как нам все равно нужно будет скоро выбирать мебель для дома решили посмотреть на обратном пути заехав в Home World, потом уже отъехав от магазина я заметил крупное скопление торговых центров на противоположной стороне дороги и у меня появилась надежда, что я всетаки нашел Perl Rige Center, но мы уже были уставшие от поездки и в особенности учитывая, что с нами еще было 3 детей - решили нанести визит - завтра. Приехав домой, я зашел на Гугл и еще раз посмотрел со спутника маршрут по которому мы проехали и убедился, что тот торговый центр на обратном пути как раз и был тот торговый центр который мы искали.

Изображение
Этот сниммок мы сделалаи в Home deport вобщем то это даже фото не магазина, а фото сделаное в пристроечке в которй продают готовые к посадке цветы, деревья и пр.. - в понедельник я жду, что нам дадут документацию по нашему домугде как раз я смогу узнать можем ли мы посадить деревья кусты, сделать цветник или нет.


Изображение
Ну и само собой "стандартная ежедневная Гавайская радуга"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100