russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 10:49

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007 23:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня с утра я решил разобрать по винтикам наш шредер который вот уже вророй раз мы меняем, и он почему то не работает, думаю, что не может же механизм так быстро перегореть. Тем более, что вышел уже 2 недельный срок возврата – и по дурацкой традиции я должен сам упаковать данный механизм и отправить его производителю для ремонта или замены (интересно за чей счет). Да наш закон о защите прав потребителей это конечно наше большое достижение, даже американские потребители нервно курят в сторонке. Даже в небольшом областном городе как Южно-Сахалинск я бы не имел проблем с бесплатным гарантийным ремонтом такой модели видеокамеры как Panasonic – а тут в миллионном городе нет гарантийной мастерской (хотя наверно им легче заменить чем ремонтировать – но мне то как потребителю на это наплевать, какие там у них издержки производства – будьте любезны обеспечить сервис на период гарантии и быстро) Вобщем решил я зайти на сайт производителя – и там нашел страничку траблшутера – как оказалось причиной «поломки» может служить не совсем плотное прилегание крышки к корзине – в этом случае шредер не работает – после того как я его плотно установил – аппарат заработал. Если вы думаете что консультант в магазине мог бы изнать о такой особенности данной модели – то вы глубоко заблуждаетесь – побывав в нескольких магазинах электроники я был разочарован степенью осведомленности консультантов – у многих уровень не тянет даже на роль продвинутого юзера, но при этом с маниакальной уверенностью они предлагают те или иные дивайсы, даже имея смутное представление о принципах их работы. Наверно это из-за текучести кадров. Каждый раз заходя порой в одни и теже магазины постоянно видеть новые лица. Хотя тут один консультант ко мне пристал – что ему знакомо мое лицо, (причем это уже не первый случай) – хотел сказать ему – ну разумеется не тебе одному - но еще многим миллионам почитателям моего таланта – и тем самым ввести его в ступор до конца рабочего дня. 8)
В общем день начался не плохо. Далее мы получили письмо из муниципалитета, что ни вобщем то не против нашего проекта, но боятся что его задробит общественная организация Outdoor Circle – посмотрев на адрес организации и рассмеялись – они находятся в нашем же здании только на несколько этажей ниже. Сконпоновав предложение спустились в низ и оставили секретарю. Вернулись не ожидая ответной реакции в ближайшие день –два, но через 10 минут к нам постучались и вошла председатель общества с нашим proposal – я к своему не малому веселью увидел, что Фадила в своем рвении сделать нашу презентацию более впечатляющей прицепила нашу фирменную обложку – которая очень конечно профессионально сделана хорошими художниками, но она представляет из себя такую картинку - типа едут машины, стоят дома, летят самолеты и все залеплено рекламой, брэндами (на Гаваях наружная реклама запрещена), представляю как председателя этого общества наверно чуть кондрашка не хватила – они ведь как раз и борятся со всем этим. (За пол часа до этого мы очень подчищали наш текст который мы отправляли муниципалам заменяя слова «реклама» на более нентральные «маркетинг» и «спонсоры» вместо «рекламодатели» и пр…) В общем как я и собственно и предполагал они конечно были против нашей идеи размещать рекламу даже если она только временного характера (хоть такая реклама и разрешена во время проведения, например, матчей по пляжному волейболу), но она дала новое понятие нашему проекту как "временно-постоянная" реклама. Ну собственно я от нее это и ожидал, поэтому и не разочаровался особенно – просто нужно было внести в этот проект какую то определенность – так что сегодня мы поставили на нем жирный крест. (если кому интересно я писал о этом проекте несколько постов назад)
Но на этом поток новостей не был исчерпан, одна из крупнейших компаний партнерства с которой мы искали заинтересовалась другим нашим проектом. (И это после того как мы получили сначала отказ) но моя идея разослать всем топ менеджерам этой компании наше предложение сработало – и тот «ответственный товарищ» что нам отказал сегодня перезвонил нам и сказал, что президент компании хочет нас видеть для того чтобы более подробно обсудить с нами наш проект. Так что завтара у нас будет rush time – будем готовить новую презентацию, репетировать речь, блин, придется говорить мне, надо будет поучить Фадилу подхватывать мою речь если я запнусь и подсказывать на ходу синонимы. В том числе завтра надо будет за казать визитки – так как, что-то как-то до этого все было не досуг.
Кроме того сегодня были в в банке, чтобы открыть кредитную карту на меня и на компанию. Карты здесь работают немного по другому принципу чем я привык в Росиии.
В чем отличие - в том, что я России я на кредитную карту ложу свои деньги и пользуюсь ими как дебитовым счетом – но если у меня будет овердрафт – тогда я плочу проценты.
Здесь же класть не надо пользуешься деньгами банка и если платишь вовремя по ежемесячным стейтментам, то все ок, процент начинает бежать только если не уложиться в положенный срок. Ну и еще из фишек – начисляют мили за пользование кредиткой, т.е потом можно с дисконтом купить авиабилеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100