russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 08:46

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007 17:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
На несколько дней я лишился компьютера по причине, что попал какой то вирус который стал зависать программы, при чем такой, что даже не определился моей антивирусной программой. В пятницу утром поехали с Фадилой сдали его на проверку в Super Geeks я даже заплатил за ускоренную проверку + 50 баксов к счету, но позвонив в понедельник чтобы узнать как идут дела узнали, что они к нему даже еще не приступали, поэтому обзвонив опять таки на www.craigslist.com нескольких человек договорились с одним спецом который сам приедет к нам в офис и все сделает за 69 баксов (а в Super geeks - 239 баксов, да еще и ждать нужно неопределенное количество дней) Так что, если кто то хорошо соображает в компах голодным здесь не будет это точно.
P.S. Представте себе приехал "спец" без компа, без софта, начал мне сразу впрягать перустановку винды (а у меня там только одних настроек для управления счетами куча, паспарта, и пр настройки вроде почты... вобщем я сказал ему ты пока "отдыхай", а я вечером сделаю сам бэкап компа - вечером решил почистить пред этим делом комп - заглянулв Temporaly Internet files - а их там у меня более 100 000 и размером в гигабайт - вот они и съедали всю мою систему (правда уж и незнаю как) после очистки комп заработал как новенький!
Вот такие, друзья в америке "спецы"... я бы им и швабру не доверил, не точто комп..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Типа да...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2007 14:34
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Впечатляет.
Действительно, с нашим опытом и решениями, накопленными в период "адаптации к переменам" в России, мы непобедимы.

Прочитав первую часть, ещё не дочитав до конца, я так и подумал, что попахивает банальной профилактикой.

И ещё вдогонку - не ограничивайтесь папкой C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temporary Internet Files

Обязательно удалите все файлы из папок:

C:\Documents and Settings\... тут имя пользователя ...\Local Settings\History
C:\Documents and Settings\... тут имя пользователя ...\Local Settings\Temp
C:\WINNT или Windows\Temp
C:\Documents and Settings\... тут имя пользователя ...\Cookies

Из последней папки не старайтесь удалять файл index.dat - он системный

Остальное сносите без проблем.

Из второй папки могут некоторые файлы не удаляться - они задействованы системой. Всё остальное - в корзину.

Корзину, соответственно, после чистки, тоже надо опустошить.

После проведённых мероприятий, запустите дефрагментацию.
И все станет как положено!!!

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 23:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Корзину я конечно почистил и запустил чистку системы которая заложена в стандартных программах виндовс ХР, вот думаю качнуть -какую-нибуть чистилку чтобы делала это впредь автоматически.. да фаервол хороший добавить.
Дефрагментацию тоже вчера делал - правда рабочего дня не хватило, надо будет на днях опять запутить..
Если кто то что может посоветывать за ссылки буду благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В добавок...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2007 14:34
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Про "чистилку" - лучше не париться, ибо нормальные оптимизаторы, как правило лезут в реестр и потом, если что не так как нужно проходит - сложности с восстановлением реестра.

Простые движения, о которых я написал выше - гораздо эффективнее и безопаснее различных автоматических манипуляций.

Про firewall - тема интересная.

Я сейчас могу порекомендовать продукцию компании http://www.avast.com

Уже долгое время (более 3 месяцев, как поставил) я не имею никаких проблем.

Русский ресурс http://www.avsoft.ru/catalog/product/pr ... 76&ID=1066

На родном Авасте http://www.avast.com/eng/download-avast-home.html

Практически не заметен в работе - не грузит систему, и много разных прелестей в одной корзине.

Русский интерфейс позволяет более правильно настраивать...

Кстати, он же и защищает входящий трафик как firewall - в настройках можно тонко подойти к своим пожеланиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007 17:45
Сообщения: 40
Откуда: Россия, Москва
OutpostFirewall если программу. Хотя Macintosh тоже не плохой защитник. Но софт не весь адаптирован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100