russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 07:13

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 21:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сгодня зашел за детьми в школу. Максима сидит в классе со слезами - спрашиваю, что случилось - говорит, что не хочет учиться. Спрашиваю учительницу - в чем проблемы - та говорит, что Максим бродит во время урока по классу (вспоминаю записи учителя в своем дневнике "бродит по классу во премя урока!"), Ок говорю, я ему объясню, что ходить нельзя. Потом учительница говорит, что он отказался рисовать человека, говорил, "что нет не буду, рисовать". Ок, говорю я, - я с ним пообщаюсь. На обратном пути спрашиваю Максима - почему ты не стал рисовать человека?
Максим отвечает - потому, что сказали нарисовать самого себя, а я себя нарисовать красиво не смогу, получится уродец, - а я не хочу рисовать из себя дурака. ВОТ ТАКАЯ ЛОГИКА. И надо сказать, самое смешное, что она имеет право на существоввание со своей детской точки зрения. Я даже ругать его не стал по этому поводу. :roll:
В спецклас для занятий английским они еще пока не начали ходить - начнут ходить со следующей недели после того как закончится тестирование всех детей нуждающихся в сец курсе английского.
Вообще по статистике в школе 30% детей для который ангийский изначально второй язык.
Наблюдения: идем в школу - стоит тетенька размахивающая знаком STOP на перкрестке (светофор тоже имеется) и когда мы проходим кричит - привет Богдан и Максим! (Как это по-русски - "и тут я и съехал" :) )

А теперь не большой тест: что вы видите на этой картинке?
Изображение
Если вы видите просто крыши......................
то я вижу миллионы, миллионы долларов - приглядитесь на здании с зеленой крышей вы можете увидить установки для подогрева воды - не смотря на то, что тут идеальные условия для зеленой энергетики - работы в этом направлени просто не початый край. Причем каких то неподъемных инвестиций для этого не требуются - такую компанию может открыть любой сантехник с ПТУшным образованием - это же всего навсего трубка с водой подсоединеная к стандартной водопроводной системе проходящая через специальный стеклопакет с черным фоном для того чтобы вода быстрее прогревалась, после прогрева вода поступает в депозит - самый обыкновенный титан который держит воду горячей на долгий период. Вот и весь бизнес. Вы еще не побежали покупать билеты на Гавайи? 8)


Изображение
Ну я так думаю, из предыдущих моих постов вы поняли, что радуга здесь просто висит в небе как по расписанию, поэтому теперь я преключаюсь на фотографирование закатов........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007 16:30
Сообщения: 128
Откуда: CA US
А вы видели когда нибудь Solar halo? круглую радугу вокруг солнца. Именно большую и круглую. Я впервые увидел ее сдесь в Калифорнии видел раза 2, это очень редкое явление. Вот как приблизително это может выглядить http://pics.livejournal.com/faxpaladin/pic/0003pk8w/ (дневник не мой, просто попалось). Я все хочу это сфотографировать но ни как. Это потрясающе, радуга обсалютно круглая и возниает она вокруг со всех сторон ровным кругом по периметру солна. Обычно когда в небе есть перестые облака и очень жаркая и тихая погода. Лично я видел когда облаков совсем небыло, выглядело так: сонце было в зените, посередине неба вокруг солна было странное круглое затемнение а покраю этого затемнение был огромный радужный круг. Для появления гало еобходимо, чтобы ледяные кристаллы, имеющие форму 6-гранных призм, были ориентированы по отношению к вертикали одинаковым образом.
Я еще слышал что кто то видел радугу зимой где то на просторах бывшего СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 20:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
На Сахалине частенько такую радугу можно увидеть вокруг солнца как зимой так и летом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Solar Halo
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2007 14:34
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
На юге России - Краснодар, Анапа - бывают такие радуги, но редко.

Про бизнес с зелёной энергетикой - смачно.
Тем более, что ничего сверх технологичного нет.

Только нужны подъёмные на маркетинг.

Почему-то уверен, что вся комплектуха на островах в достатке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100