russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 20 апр 2024 06:03

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2007 14:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Сегодня с утра получил звонок от Валеры -корреспондента "Комсомолькой правды" который приехал чтобы сделать репортаж о съемках сериала Lost. (он мне написал зарание о своей поездке через форум) Когда я приехал к нему в отель и позвонил из вестибюля - он спросил меня как он меня узнает - на что я рассмеялся, ну и он сам понял, что вопрос смешной. Приехал он не с пустыми руками, а с куском сала, черным хлебом и и русскими дисками, так что будет, что теперь слушать в машине. Бутылку водки у него конфисковали в аэропорту, но и ладно, здесь ее тоже хватает. Сразу же прямо в номере посмотрели, что можно найти в интеренете о сериале чтобы начать поиски в нужном направлении - нашли информацию о исполнителе по имени Ivan - мы подумали, что это как раз тот русский, что появляется в 3-й части сериала, но почемуто все фото, что мы кликали выдвали нам фото нето негра, не то полинезийца.. Нашили информацию что у него есть кафе - при чем это кафе прямо возле моего дома и не подалеку от Ala Moana в 5 минутах от отеля геде поселился Валера. Так что наш первый визит был туда. Зайдя в кафе мы сразу увидили хозяина - представились, познакомились, - оказалось он снимался в эпизодической роли охраника, и его во в третьем эпизоде должны были убить но он не согласился с таким видением развития сюжета со строны сценаристов и поэтому не снялся в третьем сезоне и расчитывает еще договориться на четверный сезон - поскольку он все еще живой :)

Изображение
Это мы на крыльце заведения с Tedy Wells

Потом отправились на поиски кафе где собираются фанаты сериала для просмотрафильмов и мы расчитывали, что сможем там раздобыть полезную информацию, но не смогли найти Jeсkie Kitchen (уж не толи это кафе, что я слышал закрылось совсем не давно и которое принадлежало Джеки Чану?)

Затем мы заехали в CompUSA - там Валера присматривал себе батарейки а я шнур чтобы сбрасыввать видео с камеры на компьютер.
Так что надеюсь уже скоро мои фоторепортажи пополнятся еще и видеорепортажами.

Ну и подконец заехали на день рождения, что проводился в Ala Moana парке куда пригласили Валеру для того чтобы потусоваться среди "русских гавайцев" (опятьтаки контакт был установлен через форум)- тем более, что это было в 5 минутах хотьбы от его отеля.
Там я познакомился с другими русскими которых знал только по интернету, по переписке.

Изображение

Праздновалось день рождение Миши - которому было 3 года. Как пояснила его Мама - Ольга, как правило, дни рождения устраиваются в парке куда приглашаются дети из детского сада, приглашаются все подряд, так что на вечеренике присутствовали так же и американцы. В завершение всего был торт медоваый, сделанный как понятно своими руками. Как то читал на одном из русских форумов, что американцы сами ни чего не готовят и сохраняют на все чеки чтобы недай бог кто если траванется засудить потом продавца некачественной продукции.

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось admin 06 авг 2007 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Мы сегодня испытали настоящий ШОК! После вчерашних посиделок на детском дне рождения у нас дома разгорелся нешуточный спор на тему что в России сколько стоит. Мы стали перебирать названия известных нам из новостей магазинов и искать их в Интернете. Довольно быстро мы вышли на торговую сеть "Седьмой континент" (это ее владелец на днях совершил погружение на Северном полюсе).

Вот наверное именно так и выглядели наши сов-граждане в конце восьмидесятых, когда железный занавес приоткрылся, и они заглянули в немецкие магазины. Так выглядели сегодня и мы, заглянувшие через 10 лет жизни в Америке в Российский магазин. Нет, мы знали, что там все есть, и даже больше, чем здесь в Америке (во всяком случае в 97-м все было уже именно так). Но вот чтобы такое... Вот я не могу себе представить, чтобы в магазине было бы 12 тысяч (!!!) наименований продуктов. Но там они есть, мы проверили. Заходишь в сыры - их 200, колбас - почти 150, молоко - 70, йогурт - 90, чай - 140, кофе - 100, и т.д........

Да что я вам тут рассказываю - заходите, смотрите сами и попробуйте прицениться. Мы вот составили список того, что мы покупаем здесь за месяц и платим $800. В дорогом московском магазине это стоит $350. Да еще все привозят прямо домой через 2-3 часа, привозят бесплатно. Т.е. на работе перед уходом домой делаете заказ (можно и по телефону). Вернулись домой - а через час уже и продукты доставлены. Так жили члены ЦК той самой КПСС...

Вот ссылка, там в верхнем правом углу есть переключатель на аглицкий, так что можно и англоговорящим супругам все показать:

http://dostavka.7cont.ru/

http://dostavka.7cont.ru/delivery/

Может быть мы мало знаем Америку, но мне кажется, что такого здесь нет, никогда не было и уже никогда не будет.


Последний раз редактировалось AK 09 авг 2007 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 01:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Как было сказано Москва это еще не вся Россия - адругие добавили, что это вообще не Россиия :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
Как было сказано Москва это еще не вся Россия - адругие добавили, что это вообще не Россиия :)


Мне кажется, это было верно в советские времена, а сегодня лишь отчасти. То, что появляется в Москве, вскоре появляется и в других городах. Мы, кроме сайта "Седьмого континента", зашли еще в магазины системы "Метро". Это полный аналог здешней Costco, только, как говорят очевидцы, еще более гигантских размеров:

http://www.metro-cc.ru/servlet/PB/menu/ ... index.html

Сначала они появились только в Москве. А сегодня эти магазины есть во многих и даже не очень крупных городах. Я не сомневаюсь, что скоро и до Южно-Сахалинска дойдет. Вот их сегодняшняя география:

Москва и область - 9 магазинов
Петербург - 3
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург - 2
Казань
Краснодар
Липецк
Набережные челны
Нижний Новгород - 2
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Ставрополь
Тула
Тюмень
Уфа
Ульяновск
Челябинск
Ярославль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2007 14:34
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
admin писал(а):
о исполнителе по имени Ivan - мы подумали, что это как раз тот русский, что появляется в 3-й части сериала,


Русского парня в 3 сезоне звали Михаил (Michail).

А сам товарищ корреспондент будет на форуме рассказывать о своих победах? Очень хотца знат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2007 16:30
Сообщения: 3
Дневник корреспондента «Комсомолки» на Гавайях (путешествие по местам съемок сериала «Остаться в живых»).

И вот безумные авиаперелеты из Москвы до Лос-Анджелеса, а оттуда – в Гонолулу закончились. Куда подевались 20 часов моей жизни – черт его знает. Вылетел из России в пятницу днем, поздно вечером в ту же пятницу был уже на Гавайях. Попутчица – армянка с российско-американским гражданством Марина – предупредила: все это подаренное мне время будет хладнокровно отобрано обратно на пути домой, в Россию.
Первые впечатления. Американцы. На удивление отзывчивы, готовы во всем помочь. На этом я и попался. Когда вышел из международного терминала лос-анджелевского аэропорта и оглядывался, соображая, куда идти, чтобы попасть к терминалу внутренних авиалиний, был настигнут массивной и бесформенной, словно ошметок сала, негритянкой.
-Я вам помогу! – обезоружила она меня своей мощной зубастой улыбкой. И давай подробно и размеренно объяснять, в какую сторону мне идти. Даже китаец, незнающий английского, понял бы ее. Я хоть и не был китайцем, но доброту и отзывчивость этой негритянки сразу объяснить не смог. И тогда она мне подсказала. Точнее сунула мне под нос какую-то карточку с ее фоткой.
- Мы – миссионеры! – торжественно пояснила женщина, - помогаем голодающим детям. Минимальное пожертвование – 20 долларов! – закончила она и опять так же зубасто улыбнулась. Моя рука сама потянулась за бумажником…
Гонолулу. Столица Гавайев. Мне говорили, что город – не совсем похож на другие американские города. Не знаю, сравнить не с чем. По мне – так самый настоящий американский город. Может, конечно, небоскребы не такие небоскребистые, как, например, в Нью-Йорке? Опять же, не знаю. Но стиль высотной архитектуры – вполне похож на то, что я видел, пролетая над кварталами небоскребов Лос-Анджелеса.
Уже в отеле созвонился с Николаем – русским гавайцем, с которым списался по электронке еще в Москве. Договорились пересечься в субботу.
Измотанный, я хотел хлопнуть стакан виски, чтобы снять стресс и забыться праведным сном. Отправился побродить вокруг отеля, чтобы найти магазин со спиртным. Нашел. Супермаркет ABC Store. Беру бутыль, иду на кассу. Девушка, похожая на самую настоящую коренную жительницу Гавайев, по-американски деловита отрезала:
- Алкоголь продаем только до 11.30 вечера!
Не судьба…
Суббота, 4 августа. Не особо плодовита на приключения. Вместе с русско-гавайским Николаем нашли кафешку, которую открыл один из эпизодических актеров сериала (сыграл одного из охранников «других» с русским именем Иван - несмотря на то, что сам актер темнокожий. Он охранял клетку Сойера, когда того взяли в плен). Тедди Уеллс был просто сказочно рад, что его персоной заинтересовался журналист аж из России. Несмотря на неожиданную и для меня самого бестактность (первым делом я спросил, может ли он помочь найти других актеров сериала, и только потом стал его интервьюировать), проявил великодушие, быстренько распечатал на принтере свою фотку из сериала и поставил на ней автограф для читателей «Комсомолки».
Короче, встреча с ним по большому счету оказалась бессмысленной. Тедди посоветовал лишь обратиться за помощью на Гавайскую киностудию.
Воскресенье, 5 августа. Очень продуктивный день - отправляюсь в тур по местам съемки сериала. Ближе к часу дня за мной заезжает на белом Хаммере Джеф Буш. Он – бывший сержант американской армии. Своего однофамильца-президента США костерит, на чем свет стоит. Джеф 15 лет отдал армии, но так и не понял, зачем его тезка все время хочет с кем-то воевать. В фирме, которая устраивает подобные туры, работают всего лишь Джеф и его босс – Эд. Он тоже бывший вояка, морпех. Очень долго жал мне руку и удивлялся тому, что видит настоящего русского.
В пятичасовое турне входит не только поездка по местам съемок сериала «Остаться в живых». Мы видели и натуру фильмов «Годзилла», «Парк Юрского периода», «Перл Харбор», «Говорящие в ветром» (с Николосом Кейджем) и многих других кинолент. Любопытно, что все эти фильмы, в том числе и сериал, снимали практически в одном месте – на ранчо Куалоа. Дивное место – долина, окруженная горами, с выходом к океану.
Что удалось увидеть из «Остаться в живых». Носовая часть самолета, на котором все герои, собственно, и летели. Поляну, где «оставшиеся в живых» нашли автомобиль (в нем ранее главарь «других» отравил газом своего отца). Поляну, где Хёрли устроил поле для гольфа. Кстати, вы не поверите, но метрах в десяти от этой поляны, сохранились следы съемки еще одного очень известного фильма. При том очень узнаваемые следы. И я так думаю, что если приглядеться – их можно увидеть и в самом «Остаться в живых». Что за фильм, спросите? А вот об этом лучше я напишу в газете, а то весь смысл от поездки пропадет…
К сожалению, тур охватывает лишь южную и восточную части острова. На севере снимали лагерь «других» и лагерь тех, кто «остался в живых». Да и вообще там тоже много разной натуры для сериала использовали. Поэтому понедельник я посвящаю поиску машины на прокат и встрече с гавайскими фанатами сериала.
Ах да, мне удалось узнать, где примерно на острове сейчас проживает Херли с подругой и Сойер с женой. Думаю, те же фанаты подскажут адреса поточнее.
Ну вот пока и все.
Фотоотчет о моих передвижениях можно посмотреть на сайте www.kp.ru (правда появится он там только завтра).

Кстати, Николай просил поделиться с читателями форума вот этой ссылкой – www.lostfilm.ru
Здесь можно скачать все три сезона сериала на русском языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 16:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Валера, а как на счет фото в студию?
За ссылку спасибо - буду сегодня качать третий сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 21:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Что то не могу найти где на этом сайте качать то? Можно прямую ссылку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Там качать...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2007 14:34
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Качать нужно из http://www.lostfilm.tv
Да и то через торрент-примочку...

Проще диск через почту передать...
Если надо, кинь личку адрес и почтового оператора, чаво-нить придумаем. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 13:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Спасибо, разобрался что там и как, скачал уже все фильмы и сегодня буду сомтреть, или может записать на dvd и посмотреть по телевизору...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про просмотр...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2007 14:34
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Наврядли стоит записывать скачку на DVD - какчество не то.
Хотя для удобства может быть и нужно...

Наш друг Валерий потерялся? Где новости/страсти? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 14:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Он в своем посте указал линк где он выкладывает новости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2007 16:30
Сообщения: 3
Дневник репортера "КП", часть 2

Понедельник, 6 августа, как и вторник – 7 августа, - изучаю места, где снимался сериал в Гонолулу. Арендую машину (благодаря Николаю, а точнее его кредитной карте, ну не принимают тут российских дебитных карточек к тому же со стандартом MAESTRO), беру GPS-навигацию, чтобы не потеряться, приноравливаюсь к езде в США.
В Гонолулу найдены: два бара где проходили съемки (с утра болела голова); здание, где снимали аэропорт, из которого отправлялись в полет «оставшиеся в живых» и еще пару мест. Пойманные мною в этих местах американцы на вопрос: а вы - не фанаты ли сериала «Lost» раз уж тут бродите, испуганно отвечали: про такое кино слышали, но не видели. Ощущение, что если вот сейчас поймать какого-нибудь петербуржца на Дворцовой площади и задать ему такой же вопрос, но только про «Бандитский Петербург» - ответ будет схожим.
Среда, 8 августа. Отправляюсь на север острова, где снимают основные сцены острова. GPS – рулеззз! Правда, чуть не въехал в левый бок ЧЕРНОГО БОЛЬШОГО АМЕРИКАНСКОГО ДЖИПА, - GPS сказал поворачивать, а я, вместо того, чтобы в зеркальце сперва глянуть, послушался. Больше не доверяю командам на английском.
Ну так вот. Выехал в 7 утра. Вернулся - почти в пять вечера.
Найдены (все заснято на фото и видео):
1. часть корпуса от самолета «оставшихся в живых» - на аэродроме вооруженных сил США. Снял его из-за забора, далековато, пролезть ближе – нельзя, вроде как охраняют. Хотя это наверно мне одному было страшно пролезть туда. Если поеду еще раз с напарником (которого найду здесь) – точно залезем на сам аэродром.
2. место киношного крушения самолета
3. пляж, где «оставшиеся» разбили лагерь.
4. водопад, где плавали Сойер и Кейт в поисках чемодана с оружием.
5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ – лагерь «других». Там до сих пор те же здания, что и в фильме. И в них живут люди.

А вот, что это за люди, зачем они там живут, - читайте в итоговой версии моих походов, которая будет опубликована в газете «Комсомольская правда» и на сайте www.kp.ru

Читайте в ближайшие дни: как я пытался пробраться (на законных основаниях) в гавайские дома актеров, сыгравших Джека, Сойера и Хёрли.

P. S.
Если честно, то теперь я готов устроить экскурсию для рускоязычных и, впрочем, а почему бы и нет - англоязычных гавайцев - по местам съемки сериала. С Николаем мы уже договорились на субботу (если ничего не случится). Присоединяйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Немного официоза
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 04:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2007 14:34
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Адреса официальных офисов:

"Lost"
Grass Skirt Productions
510 18th Avenue
Honolulu, HI 96816-4442


c/o Grass Skirt Productions
680 Iwilei Road, Suite 495
Honolulu, HI 96817
USA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Валерий Рукобратский писал(а):
Арендую машину (благодаря Николаю, а точнее его кредитной карте, ну не принимают тут российских дебитных карточек к тому же со стандартом MAESTRO)


Дело не в том, российская карточка или нет. Дело в том, что она ДЕБИТНАЯ (с американской дебиткой будет таже история). Дебитная карточка - это наличность, оформленная в виде пластика. Получить в рент машину за наличные также не получится (правда, говорят, есть какие-то мелкие конторы, которые дают, но требуют кроме оплаты еще и внесения залога). А кредитная карта - это не наличность в прямом смысле слова, это кредитная линия, вера в долг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100