russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 02:16

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Валерий Рукобратский писал(а):
Дневник репортера "КП", часть 2

Снял его из-за забора, далековато, пролезть ближе – нельзя, вроде как охраняют. Хотя это наверно мне одному было страшно пролезть туда. Если поеду еще раз с напарником (которого найду здесь) – точно залезем на сам аэродром.


Здесь это могут не понять, залезете прямиком в ... КПЗ. Потом сможете гордо заявлять, что "кто не был в допре, тот не гражданин..."

Многое, что нам кажется невинной детской шалостью, здесь запросто может квалифицироваться как уголовное преступление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
В воскресение 12-го с 2-х часов дня и до вечера в Kapi'olani Park намечается русскоязычная тусовка (без повода, просто пообщаться). Это дальний конец Waikiki. Народ обычно собирается в дальнем конце парка вблизи одного из столиков, примерно в районе фонтана. Характерные признаки - громкая русская речь...


Последний раз редактировалось AK 11 авг 2007 21:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2007 16:30
Сообщения: 3
Четверг, 8 августа. Опять какой-то бессмысленный, по большому счету, день. Нашел еще один бар, где снимали сериал (тут вообще можно делать отдельную запойную экскурсию по забегаловкам, засветившимся в «Остаться в живых»). Кабак оказался в левой бочине моего отеля. Зашел туда вечером расслабиться (не напрягаться же мне все время во время ТАКОЙ командировки ). Познакомился с окружавшими меня и уже изрядно поддавшими американцами. Бармен Джеф (еще один Джеф!) плеснул виски. Делал он это с такой любовью, прямо таки со всем своим имеющимся артистизмом, даже слегка подпрыгивая в такт бьющегося в динамиках бара рок-н-ролла.
- Я знаю, вы русские – убиваете русских! – многозначительно заявил Джеф.
Я даже опешил от такого вот прямо в лоб заявления. И в задумчивости начал его (лоб) почесывать.
- Вот я знаю про Троцкого, - не давал опомниться мне Джеф, - Вы его ледорубом замочили!
Я залпом глотнул весь имевшийся в стакане виски. Выдохнул. Хотел, было перекреститься, но что-то меня удержало. И, о боже, нашелся!
- А вот кто, по-твоему, Джеф, убил Джона Кеннеди? Скажешь не американцы?! – срезал я бармена наповал. Он секунд десять остолбенело таращился на меня. Потянулся за бутылкой, плеснул виски, стукнул стаканом передо мной.
- За мой счет!
Минут через десять Джеф еще раз попробует взять меня на понт. Выглядило это вот так:
- А что это за музыка сейчас у нас играет? – неожиданно возник передо мной Джеф.
- Джимми Хендрикс! – ну как мне было не узнать оригинальную гитару этого рок-н-рольщика. Да и песенка-то была еще та – «Manic Depression», что переводится примерно как «Маниакальная депрессия» .
Короче, остаток вечера я пил бурбон за счет Джефа. Сосед за стойкой бара предложил попробовать гавайской травы («лучшая, что есть в Америке», - гордо рекламировал он). Отказался. А вдруг провокация?
Ну, это я как-то отвлекся от темы. По работе. Побывал утром на гавайской киностудии. Произвел там переполох. Местная охрана сказала, что к ним еще никто так не заявлялся, чтобы без записи, без договоренности. Но все-таки вызвали какую-то сотрудницу, способную что-то рассказать про сериал. Но она, зараза, об этом как раз не хотела рассказывать. Пообещала лишь найти какого-то большого босса и перезвонить мне. Ждал звонка половину дня – пусто.
Зато нашел гавайский клуб фанатов «Остаться в живых». Созвонились. Договорились встретиться в субботу-воскресенье. Их «главарь» обещал привести небольшую толпу фанатов: всем же ведь интересно посмотреть на русского, который пишет про «Lost».
Надеюсь через них все-таки узнать адреса, где на Гавайях живут актеры сериала. Завтра буду общаться с местными журналистами. Может тоже, что подскажут, расскажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не забыть про полицию...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2007 14:34
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Валера, я чуть выше написал адреса офисов LOST.

Мне кажется, еще можно попробовать что-то выяснить через полицию.
Я думаю, что у них в полиции есть наши или сочувствующие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007 16:30
Сообщения: 128
Откуда: CA US
AK Вопрос на засыпку а как часто Вы устраиваете поинты? Я бы вам посоветовал открыть отдельный топик, и там вести в связи с этим новостную ленту. Обычно форумовцы завсегдатаи так и делают когда намечают встречи, а потом там и фотографии с перекошенными в дикопьянной улыбки выкладывают! И вот еще, вы же хотели написать русскоязычная тусовка? А то может на Оаху есть люди не с России а бывего Совет Юнион!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007 22:23
Сообщения: 83
Откуда: HI, Kauai
Gloomystar писал(а):
AK Я бы вам посоветовал открыть отдельный топик, и там вести в связи с этим новостную ленту. Обычно форумовцы завсегдатаи так и делают когда намечают встречи, а потом там и фотографии с перекошенными в дикопьянной улыбки выкладывают!

Для меня и всех остальных русских, живущих на соседних гавайских островах, это было бы тоже интересно. Расписание тусовок тоже бы хотелось знать. Редко, но все же бываю на Оаху, авось прикачу на тусовку. Кто знает, а может и жить переедим на Оаху.

_________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Gloomystar писал(а):
AK Вопрос на засыпку а как часто Вы устраиваете поинты? Я бы вам посоветовал открыть отдельный топик, и там вести в связи с этим новостную ленту.

И вот еще, вы же хотели написать русскоязычная тусовка? А то может на Оаху есть люди не с России а бывего Совет Юнион!


С просьбой "открыть отдельный топик" давайте все дружно обратимся к admin-у. Замечание про русскоязычную тусовку абсолютно справедливо, я уже все поправил.

Заодно предлагаю admin-у открыть еще один топик типа "где и как купить вещи, к которым мы привыкли". Вот, например, возник вопрос с отечественными лекарствами. Мы их, а также травы, грелки, мази, настойки, горчичники и т.д. покупали в Интернете, причем по разумным ценам. Антибиотиков там правда не было, зато во всем остальном - наша привычная аптека. Кстати, грипп антибиотиками не лечится, он вообще ничем не лечится, т.к. это вирус.

Так вот, предлагается открыть специальную тему, где мы могли бы поделиться знаниями о том, где удалось купить привычные вещи при условии разумной цены и отсутствия проблем. У меня есть в эту тему 3-4 хороших ссылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007 17:45
Сообщения: 40
Откуда: Россия, Москва
Всё равно магазин МЕТРО намного лучше. Не знаю как можно кушать в дорогом магазине на 350 у.е. в месяц. В МЕТРО халявные цены, но купить меньше чем на 5000 рублей - трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2008 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008 10:32
Сообщения: 149
Откуда: Kiev (from Belarus)
Wizzard писал(а):
Âñ¸ ðàâíî ìàãàçèí ÌÅÒÐÎ íàìíîãî ëó÷øå. Íå çíàþ êàê ìîæíî êóøàòü â äîðîãîì ìàãàçèíå íà 350 ó.å. â ìåñÿö.  ÌÅÒÐÎ õàëÿâíûå öåíû, íî êóïèòü ìåíüøå ÷åì íà 5000 ðóáëåé - òðóäíî.

ÌÅÒÐÎ-ìíèìàÿ âûãîäà äëÿ "îáùåñòâà ïîòðåáèòåëåé".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100