russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 01:38

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 10:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Многие наверно ждали когда же я начну писать про изнанку.. ну что ж дожались...
Сегодня как вы уже знаете я направился сдавать экзамен по вождению, прибыл на место как положенно подал документы которые у меня были на машину, и началось....... страховка оказалась не старховка, а копия, в место свидетельства оказалась тоже кака-то копия- распечатка, таким образом мне дали понять, что я должен привезти подлинные документы... Я перезаписался на новый экзамен на 21 августа, и поехал в агентсво по аренде автомобилей. Приехал и говорю, - что вы тут мне за туфту подсунули, у меня не принимают эти документы для сдачи экзамена. Эти уродцы начали изворачиваться говорть, что подлиника регистрации у них нет так как наверно кто-то из туристов просто его посеял, по поводу остальных копий стали раздувать щеки, что мол это нормально (когда меня останавливала полиция - их в принципе эти копии удовлетворили), но страховка при ближайшем рассмотреннии оказалась какой-то туфтой, даже не расписано в виде контракта, а так просто заметка что машина застрахована на определенную сумму денег. Ладно потом они начали мне врать, что вообще использование арендованного автомобиля для сдачи экзаменов вообще запрещено договором. Вобщем поехал я от туда внимательно еще раз изучать договор - ну и что вы думаете - нет там такой фразы - есть что автомобиль нельзя использвать для участия в различных автогонках, тестах. А сдача экзамена не является тестом автомобиля, а является тестом водителя. Вобщем козлы начали откровенно врать. Позвонили с Фадилой в их информационный центр - и после нескольких прекидываний опять вышли на менеджера который нам врал до этого... Кроме того такая же политика и в других агентствах по аренде автомобилей.
Ок, вы думаете, что я могу купить автомобиль и приехать на своем авто на экзамен? Да, купить я могу, но страховая компания дает страховку только на 30 дней, а после нужно иметь местные права если - их нет - то и страховку не продлят. Замкнутый круг, арендованный автомобиль нельзя использовать, а свой нельзя купить, а автомобили местное гаи не предоставляет!!!!!!!!!!
Как всегда выручила Фадила. Скала, что я смогу воспользоваться ее автомобилем в день экзамена.

Вторая новость хорошая получили положительный ответ по нашему третьему проекту - который изначально местаня мэрия после нашего обращения хотела вынести на конкурс, но мы отказались работать в таких условиях - а теперь они вроде согласились на наши условия и завтра мы выезжаем на местность для изучения условий.

Еще сегодня мы с Наташей съездили к косметологу - ей делали иссечение шрамовой ткани которую она получила после похода к косметологам в Южно-Сахалинске на лазерную терапию. Родина должна знать имена врачей-мудаков поэтому называю: г. Южно-Сахалинск косметология "Космед" - не взумайте никогда туда обращаться по вышеуказанному поводу. Дело втом, что лазером прожгли все слои кожи и соответственно после такой терапии она не смогла востановиться образовав шрамовую ткань, затем после консультаций в местной больнице ей сказали, что могут иссечь и ей прийдется после такой операци три дня лежать в больнице. Что я посчитал бредом. И сказал, что подождем Америку, и вот сегодня прошла операция - заняла она минут 40 Наташа вышла с улыбкой по весь рот та как результаты видно блыо уже сразу, и операция проводилась под местным наркозом, а в россии предлагали под общим - вот вам и разница медицины. К стати в российской кометической клинике врач просто проявил преступную халатность так как не спросил какие она принимает лекарства (а она тогда принимала кроверазжижающие лекартсва, что является прямым противопоказанием) не назначил лекарства после процедур (обязательно), с разу сделал процедуры в нескольких местах (вместо того чтобы сделать в одном месте и посмотреть на реакцию кожи), вобщем полный профан ,я бы сказал преступник в медицинском халате, жаль что таких ублюдков в Росссии засудить практически не возможно.

Потом в офис позвонили мне сегодня из детского сада и спросили приводил ли я Алису - ч тут прямо подскачил - что за вопрос конечно приводил. Повесив трубку начали звонить в сад - мол там ли ребенок - нам говорят это мол конфидициальная информация (пиз.ц) Положил опять трубку - звонит опять первая женщина и горит, что она препутала так как она звонила из сада, что при школе куда ходят Богдан с Максимом, а в из карточках так же указана и Алиса (есть там такой праграф)... и она по ошибке подмала что она тоже должна посещать занатия %;**:* Потом опять презвонила директор "настоящего садика" и я уже ей стал объяснять что к чему..

Так что, вот такой сегодня был полосатый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
Как всегда выручила Фадила. Скала, что я смогу воспользоваться ее автомобилем в день экзамена.



Сдавать вождение на рентованой машине действительно нельзя, вещь известная. Это во-первых, а во-вторых, когда будете делать вторую попытку, не забудьте взять с собой Фадилу. Требования правил таковы, что кроме машины со строховкой и пр., при вас еще должен быть и человек с правами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 12:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну права то у меня есть международные.
Ну разве не идиотская система, что на арендованой машине сдавать нельзя и купить нельзя и никто не предоставляет машину как у нас напримр на курсах по вождению?
А если у меня нет родствнников, знакомых - что тогда? - до конца жизни на автобусе ездить? Порочный круг получается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007 16:30
Сообщения: 128
Откуда: CA US
Я готовился прочитать что то более худшее : )!

Да, Вы знаете... вы все говорите точ в точ как я, когда славал на права в Калифорнии. Вы обсалютно правы, немного не продуманно до идеотизма. Если ты приезжий и у тебя нет знакомых смашиной, то это действительно проблема. Мне повезло, я нашел знакомых с родины которых видел то всего пару раз. Всетаки наши в беде не оставяют. Удачи Вам, незабудьте вертеть голвой, постоянно следите за знаками скорости, незабывайте о скул зонах. Делайте все по правилам, они специально не заваливают, да кстати в начале и конце ручной тормоз.

Все просто... в Америке если ты никто то ты никто. Несмотря на всякие права тут все как и у нас, все по связямь, а например взятки тут даже в некоторых случаях узаконены. Мне это рассказывал знакомый который тут прожил восемь лет. Кстати он решил уезжать домой, есть еще один знакомый 9 лет тоже уехал на родину этим летом. Эх.... Многие не выдерживают и рвутся опять на родину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
Ну права то у меня есть международные.
Ну разве не идиотская система ... Порочный круг получается!


Система идиотская и посмотрите внимательно правила - нужен человек с правами, иначе можете пойти на третий круг. Будете сдавать - следите за скоростью, там есть и 25, и 35. Медленно ехать тоже нельзя, не сдадите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
В воскресение 12-го с 2-х часов дня и до вечера в Kapi'olani Park намечается русскоязычная тусовка (без повода, просто пообщаться). Это дальний конец Waikiki. Народ обычно собирается в дальнем конце парка вблизи одного из столиков, примерно в районе фонтана. Характерные признаки - громкая русская речь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007 17:45
Сообщения: 40
Откуда: Россия, Москва
Поэтому у лучших косметологов очередь на два месяца вперёд. И найти их очень трудно.
PS: Я бы этого не сделал, но в России такое бывает. Кривые руки таким косметологам ломают нужные люди. За деньги, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100