russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 21:17

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Aristarch писал(а):
А как же COBRA coverage? Или Кайзер не предлагает подобную услугу? У HMSA, как и у любого Blue Cross Blue Shield, этот бенефит есть.


Да, действительно есть COBRA, и это спасает первое время (вам оставляют старую хорошую страховку на несколько месяцев (3 или 6?) после увольнения при условии оплаты вами ее полной стоимости в $700). Ну а что потом? Я не понимаю, почему простой человек, не работающий "на фирме", лишен возможности купить нормальную человеческую страховку, если у него есть деньги? Когда в семье есть дети, и они ходят в садик/школу, они будут болеть, и пятью визитами к врачу в год вы никак не отделаетесь.

P.S. Учитывая наличие COBRA, парторг прав на 75.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007 16:30
Сообщения: 128
Откуда: CA US
Да на счет остронавта улыбнуло. Надо же а я думал из них там просто роботов делают, как и о всей американской армии. Все по уставам и правилам. Обсалютно серьезные без чувства юмора. А что с невростеничкой? я к сожалению не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007 09:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Gloomystar писал(а):
Да на счет остронавта улыбнуло. Надо же а я думал из них там просто роботов делают, как и о всей американской армии. Все по уставам и правилам. Обсалютно серьезные без чувства юмора. А что с невростеничкой? я к сожалению не слышал.


Астронавт NASA Лиза Новак, которой было предъявлено обвинение в попытке убийства, нанесении побоев, попытке взлома автомашины и попытке похищения человека, накануне вечером выпущена из тюрьмы под залог в 25 тысяч долларов. На ногу Новак надели специальный браслет для отслеживания ее местонахождения.

По условиям освобождения под залог Новак не имеет права приближаться к инженеру NASA Колин Шипман, в нападении на которую она подозревается. В случае признания вины Новак в суде ей грозит от 30 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Решение выдвинуть обвинение в попытке убийства во вторник принял суд на основании показаний полиции. Ранее во вторник Новак обвинили в попытке похищения человека, противоправного проникновения в автомашину и оскорблении действием. Первоначально предполагалось выдвинуть и обвинение в сокрытии улик, однако судья заявил, что не видит для этого достаточно оснований, передает РИА "Новости".

Новак обвиняется в нападении на инженера NASA Колин Шипман. В понедельник она была арестована и помещена в тюремный изолятор после того, как на автомобильной парковке аэропорта Орландо она попыталась, по ее словам, поговорить с Шипман, которую она ревновала к астронавту NASA Биллу Офелейну.

Чтобы поговорить с соперницей, Новак проехала около 1,6 тысячи километров на автомашине из Хьюстона (штат Техас) в Орландо (штат Флорида). Причем, как сообщает АР, преступница надела специальный памперс для взрослых из снаряжения астронавтов, которые носятся в разных ситуациях, когда нет возможности справлять свои естественные надобности. Как считает полиция, Новак надела подгузник для того, чтобы побыстрее преодолеть путь и добраться до соперницы, не тормозя по пути для посещения туалета.

Женщина также была одета в плащ с капюшоном, на ней были темные очки и парик. Новак попыталась силой проникнуть в автомашину Шипман, для чего использовала слезоточивый перечный спрей.

После задержания полиция обнаружила у нее складной нож с лезвием длиной 10 сантиметров, пневматический пистолет, стальную колотушку, несколько пар резиновых перчаток, отрезок резинового шланга и большие пакеты для мусора.

Как заявил представитель полиции Барб Джонс, комментируя обнаруженные у Новак предметы, "тут были намерения причинить серьезные ранения или смерть".

По словам Новак, ее отношения с Офелейном "вышли за рамки рабочих, но не переросли в романтические". Тем не менее, заподозрив в Колин Шипман соперницу, она пошла на самые решительные шаги.

В то же время в машине Новак полиция обнаружила письмо, в котором говорилось о том, насколько она любила Офелейна. Кроме этого, в машине была обнаружена электронная переписка Офелейна и Шипман и ее домашний адрес.

На судебных слушаниях присутствовали коллеги Новак: астронавты Стив Линдси и Крис Фергюссон. Линдси, который в прошлом июле летал вместе с Новак на борту шаттла Discovery к МКС, выразил обеспокоенность относительно здоровья Новак.

В июле прошлого года Новак совершила полет в космос в составе экипажа шаттла Discovery. До суда она будет продолжать числиться в отряде астронавтов в космическом центре имени Джонсона в Хьюстоне.

Лиза Новак замужем, у нее трое детей - сын-подросток и две дочки-близняшки.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
admin писал(а):
"Колл хотел поснимать и выключил все, что светится, - передает космонавт. - Температура упала до 18,9 градуса. Я заметил совершенно случайно, влетел в отсек, а там темно".

Это они ещё легко отделались. Хорошо, что этот тип не надумал открыть шлюзы, чтобы проветрить станцию :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
AK писал(а):
P.S. Учитывая наличие COBRA, парторг прав на 75.

Чтобы не сложилось впечатление, что я слепо защищаю американскую систему здравоохранения, вот такой пример. Года 2 назад я ездил в Россию подлечиться, и у меня не было российского страхового полиса. Я пошёл в местную поликлинику, и мне без проблем (!) бесплатно(!!) за две минуты (!!!) выписали страховой полис как безработному :wink: (Ну не буду же я говорить, что работаю в Америке.) Не пришлось даже давать взятку.

P.S. Подозреваю, что этот пример может снова поднять планку "парторг прав на ...", ну и ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Да, в России перемены написаны на лице. Мой знакомый съездил недавно после пятилетнего перерыва и именно так и сказал. Лица у людей на улице изменились, перестали быть такими классически советски-хмурыми. И сервис в целом, как он сказал, заметно изменился к лучшему. Хотя проблем хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007 16:30
Сообщения: 128
Откуда: CA US
Да весело на счет космонавтов. Спасибо! Ландо давайте уже поговорим о чем нибудь хорошем, а то все о мед страховке, о том как там родина одна одинешенька без нас... мучиеца :wink: давайте больше позитизма в массы! Мы то сдесь.... так сказать в раю (ну я почти сдесь буду через недельку...). Всегда можно сказать как в том анекдоте, -Боже да я вижу тут у тебя в раю все прекрасно, только вот в аду все мои друзья и не такая уж зеленная тоска.

А вот еще анекдот.
Тоже, попала деваха в рай. Ну давай упрашивать....
-Божинька за что? дай второй шанс?
вымалила простил и отпустил. Но смотри прощаю один раз!
Та поняла, полностью переменилась здоровый образ жизни, фитнес плас хирургия, работа супер. Тут ее сбивает машина.
-О божинька ну за что я же все теперь по жизни правельно делала, стала н путь истинный, все в чем упрекнул.... за что?
-Ой, это ты? а я тебя и не узнал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
Gloomystar, так вы приезжаете на следующей неделе? Как раз успеете к фестивалю греческой культуры, который будет в следующие выходные. http://www.ssconhelhi.goarch.org/#Greek%20Festival


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Цитата:
положение Western Union шатко, поскольку она балансирует на тонком льду законодательных актов. Стоит Соединенным Штатам радикально изменить политику и перекрыть кран внебанковским денежным переводам (что неоднократно случалось уже в прошлом!), как Western Union окажется не у дел. Собственно, процесс уже пошел: после 11 сентября 2001 года вводятся ограничения на максимальный размер денежных переводов, спускаются сверху «черные списки» неблагонадежных лиц, на 90 процентов состоящие из Мухаммедов и Ахмедов, из-за которых Western Union вынуждена задерживать платежи и дискриминировать выгодную клиентуру.

http://www.business-magazine.ru/mech_ne ... /pub336346


Тут X-ray гдето спрашивал чтото про WU, я не нашел той темы, потому запостил здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100