russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 01:34

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 05:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
К стати вспомнил, у нас в Южно-Сахалинске сейчас тоже скорая выезжает с милицей по ночам, а так же на всякие подозрительные вызовы, типа наркоманов откачать... Пожарные пока в эту группу не входят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007 16:30
Сообщения: 128
Откуда: CA US
Да но за такой вызов же ненадо платить 2000$?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 10:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Нет конечно, милиция ездит для защиты медработников от "клиентов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 12:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Gloomystar Запомнить зарание буквы не получится так как смотреть надо в аппарат, что то вроде бинокля и читать буквы от туда. Хочу заметить что пока я там провел время, под флюресцентными лампами у меня зрение поплыло - при том, что оно у меня отличное близкое к 1. В России использование флюресцентными лампами разрешено только для освещения мест общего пользования таких как магазины, улицы, корридоры, а вот использовать в школах, библиотеках нельзя (хотя еще много где продолжают использоваться) так как они вредны для глаз особенно там где приходится напрягать зрение, приводят к быстрому утомлению, слезоточивости, покраснению глаз и пр., но здесь они используются обсолютно повсвюду, главное экономия бабок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
AK писал(а):
Специально для Aristarch несколько моих личных историй:

AK, да разве я спорю, я и сам сталкивался с тем, что вы описывали. Просто между вашими историями и теми, что процитировал Gloomystar, есть разница: вы говорите о реальных фактах, а не делаете обобщений типа "В Америке плохое образование", "В Америке плохая медицина" или (my favorite) "В Америке всё плохо!"

Конкретно по поводу написанного: #1. Вам надо было сразу подать в суд на врача Х за разглашение врачебной тайны. Со мной подобного не случалось, но если бы случилось, честное слово, я бы что-то предпринял. #2, #3. У вас Кайзер, и он, как известно, имеет свои плюсы (бесплатный медосмотр и т.п. - я точно не знаю) и минусы, в том числе те, что вы описали. Тут уж каждый выбирает в силу своих предпочтений. У меня, например, HMSA PPO option, и я вполне доволен этим планом. Например, выбор врача в моём случае очень прост и лишен кайзеровского идиотизма. Я могу пойти к любому врачу, принимающему HMSA, и к любому специалисту без направления терапевта. С другой стороны, при записи на первое посещение приходится ждать две-три недели (это если врач популярный и уважаемый) - это тоже минус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
AK писал(а):
Так вот, предлагается открыть специальную тему, где мы могли бы поделиться знаниями о том, где удалось купить привычные вещи при условии разумной цены и отсутствия проблем. У меня есть в эту тему 3-4 хороших ссылки.

Отличная идея. Жду с нетерпением ваших ссылок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
Gloomystar писал(а):
На счет прав спасибо, йех придется пересдаФать.... а там у вас на русском сдавать моно? в калифорнии моно. А что за парк развлечени? кстати на гаваях аквапарки есть? ЕСТЬ ЖЕ ДАЖЕ? на гаваях помему не может не быть аквапарков... просто сколько вспоимнаю все фильмы и фото о гаваях. Неужели нету?

Насчет сдачи на права на русском не знаю, может, admin сможет подсказать? А аквапарк здесь есть, Hawaiian Waters Adventure Park ( http://www.hawaiianwaters.com/ ) расположен в западной части острова, возле Kapolei.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 16:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я здавал тест на английском языке, так как учил тоже по английским правилам и контрольные вопросы там же были, так что не видел смысла даже выбирать правила на русском, что бы не вышло лишней путаницы.

Нашел информацию для смеха, хотя все вполне серьезно, как бы не бло смешно.

Приз "Стелла".
Как уже все знают, существует приз Дарвина, ежегодно присуждаемый тем, кто погиб по своей глупости, таким образом удалив свои гены из генофонда человечества.

Приз Стеллы, названный по имени Стеллы Либек, женщины, выигравшей 2.9 миллионов долларов в процессе против Макдональдса, обварившись кофе по своей вине, присуждается выигравшим самые невероятные судебные процессы.
Итак, кандидаты.

1. Январь, 2000. Катлин Робертсон, Остин, Техас.
Жюри присудило ей 780000 долларов за сломанную лодыжку в мебельном магазине, что случилось в результате ее столкновения с бегающим вокруг ребенком. Владелец магазина был немало озадачен вердиктом, учитывая тот факт, что ребенок был сыном миссис Робертсон.
2. Июнь 1998. 19-летний Карл Трумэн из Лос-Анджелеса выиграл 74000 долларов плюс компенсацию за лечение, когда его сосед переехал ему руку своей Хондой Аккорд. Мистер Трумэн очевидно не заметил, что в машине кто-то сидел за рулем, когда он пытался украсть у соседа декоративные колпаки с колес.
3. Октябрь, 1998. Терренс Диксон, из Бристоля, Пенсильвания, выходил из дома, только что им ограбленного, через гараж. Он не смог открыть автоматическую гаражную дверь, так как она была испорчена. Он так же не мог войти обратно в дом, так как дверь из дома в гараж за ним захлопнулась. Он выжил на сухой собачьей еде и упаковке Пепси. Он подал в суд на владельца дома, заявив, что ситуация причинила ему незаслуженную психологическую травму.
Жюри присудило ему полмиллиона долларов.
4. Октябрь 1999. Джерри Уильямс, из Литтл Рок, Арканзас, выиграл 14500 долларов и медицинские расходы, будучи укушенным за задницу соседским псом породы "Бигль". Собака сидела на цепи за забором в соседском дворе.
Мистер Уильямс так же находился у себя за забором. Сумма была меньше запрошенной, так как жюри сочло, что собака могла быть спровоцирована самим мр. Уильямсом, который в это время стрелял в нее из духового пистолета.
5. Декабрь 1997. Ресторан в Филадельфии был вынужден заплатить Эмбер Карсон из Ланкастера, Пенсильвания, 113500 долларов после того, как она подскользнулась на разлитом напитке и сломала себе копчик. Напиток же оказался на полу из-за того, что мисс Карсон швырнула им в своего экс-бойфренда за 30 секунд до происшествия, в результате скандала.
6. Декабрь 1997. Кара Уолтон из Клэймонта, Делавер, выиграла дело против владельца ночного клуба, когда она выпала из окна уборной и выбила себе два передних зуба. Это произошло, когда мисс Уолтон пыталась ускользнуть через окно уборной, чтобы не платить 3.5 доллара, которые она была должна клубу. Ей были присуждены 12000 долларов и возмещение расходов на дантиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Aristarch писал(а):
Конкретно по поводу написанного: #1. Вам надо было сразу подать в суд на врача Х за разглашение врачебной тайны. Со мной подобного не случалось, но если бы случилось, честное слово, я бы что-то предпринял. #2, #3. У вас Кайзер, и он, как известно, имеет свои плюсы (бесплатный медосмотр и т.п. - я точно не знаю) и минусы, в том числе те, что вы описали. Тут уж каждый выбирает в силу своих предпочтений. У меня, например, HMSA PPO option, и я вполне доволен этим планом. Например, выбор врача в моём случае очень прост и лишен кайзеровского идиотизма. Я могу пойти к любому врачу, принимающему HMSA, и к любому специалисту без направления терапевта. С другой стороны, при записи на первое посещение приходится ждать две-три недели (это если врач популярный и уважаемый) - это тоже минус.


Да, действительно HMSA позволяет пойти к любому врачу. В этом многие видят главный плюс HMSA, но здесь же хорошо запрятан один весьма критичный минус. У наших знакомых был HMSA, был хороший детский врач. Как-то у них крепко приболел ребенок. Звонят записаться на прием, а врача нет (не помню почему - уволилися, заболел, ушел в отпуск). Вот тут-то и начинается самое интересное. В Kaiser, если ваш врач в этот день отсутствует, вас запишут к любому другому, и вы почти сразу, если случай неотложный, попадете на прием. В случае же HMSA поиск врача в этой ситуации - ваша личная проблема. Ищите сами, договаривайтесь, HMSA лишь оплатит ваш визит (и то частично). Поняли разницу? Поставьте себя на место людей, у которых заболел ребенок, а их врача на месте не оказалось. Где искать, кого искать, как искать... А "идиотизм" в Kaiser поддается дрессировке, надо просто быть настойчивым. Там есть нормальные вполне приличные врачи, надо просто знать их имена.

Есть в HMSA и минус очевидный. Возьмем, к примеру, роды. В Kaiser с момента подтверждения беременности (стандартный тест, продающийся в аптеке), все делается бесплатно (в том числе вы не платите даже за визиты). Сами роды - оплата только лекарств, которые вам при выписке дадут с собой домой. Да и то, за каждое лекарство вы платите не более $10 (если оно дешевле, платите полную стоимость, если дороже - платите десятку). Вообще сама хирургия в Kaiser - бесплатная, оплачиваются лишь лекарства по приведенной выше схеме.

В HMSA же бесплатного ничего нет. Там что-то типа 80% платит HMSA, а 20% - вы (могу ошибаться, может быть 90% и 10%). Сколько здесь выкатывают за роды или хирургию вы должны представлять. У наших соседей роды были с осложнениями, дней 7-10 провели в госпитале. До сих пор по этой схеме до конца не расплатились (они люди небогатые, для них пара тысяч - ДЕНЬЖИЩИ).

По поводу "засудить" - первая мысль именно такая и была (все мы немного дети американских фильмов). К вечеру я остыл, попытался представить себе, как это будет выглядеть при моем знании языка, нравов и обычаев (я тогда на слух американский диалект вообще практически не понимал). При этом мне еще надо и работой своей заниматься, а она отнимала у меня тогда вообще все свободное время. Короче, оставил я эту глупую затею. И, глядя на ту давнюю историю сегодняшними глазами, считаю, что абсолютно правильно сделал. Все эти суды красиво смотрятся на экране телевизора, действительность же с киной имеет очень мало общего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Aristarch писал(а):
вы говорите о реальных фактах, а не делаете обобщений типа ... "В Америке всё плохо!"


Если вы переезжаете жить в Америку, скажем на Гавайи, потому что здесь прелестный климат и много всякого фана, и вы готовы терпеть различные неудобства, которые будут вас преследовать - это одно. В этой ситуации вы на всякие нелепицы-несуразности как правило смотрите с юмором. Вы ведь приехали жить у теплого моря, теплое моря у ваших ног, а значит остальное все второстепенно.

А вот если вы приехали жить в самую свободную, самую демократичную, самую справедливую страну с лучшими в мире товарами и лучшим в мире сервисом - вас, увы, будет ждать немало разочарований. Одна часть людей в этой ситуации начинает люто ненавидеть свою бывшую родину (особенно, если дела там идут не так плохо, как это виделось десять лет назад). И эта ненависть им полностью компенсирует неудобства от проблем уже здешних. Они начинают рассуждать примерно так: "да, здесь не так все хорошо, как это казалось издалека, но там, откуда я приехал жить ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО!" и усердно ищут доказательства того, что "жить там невозможно".

Другая часть признаться себе в том, что типа "прав был парторг, гнусное это зрелище..." Они впадают в другую крайность - их лозунгом становится "В Америке всё плохо!"

Третьи остаются реалистами - там, где я жил то-то и то-то было нетерпимым, здесь меня приводит в бешенство это и это, но идеальных стран не бывает и вообще "ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
AK писал(а):
По поводу "засудить" - первая мысль именно такая и была (все мы немного дети американских фильмов). К вечеру я остыл, попытался представить себе, как это будет выглядеть при моем знании языка, нравов и обычаев (я тогда на слух американский диалект вообще практически не понимал). При этом мне еще надо и работой своей заниматься, а она отнимала у меня тогда вообще все свободное время. Короче, оставил я эту глупую затею. И, глядя на ту давнюю историю сегодняшними глазами, считаю, что абсолютно правильно сделал. Все эти суды красиво смотрятся на экране телевизора, действительность же с киной имеет очень мало общего.

Если знание языка недостаточное и вы не можете быть уверены, что именно сказал коллега по работе, то действительно, это плохая затея. Однако в таких случаях дело редко доходит до суда, все стараются достигнуть settlement. Приведу пример из своей жизни. В конце прошлого года я обратился к дантисту, которого мне рекомендовала моя бывшая студентка, чтобы он поставил пару пломб. Одну из пломб он поставил криво, и при разжевывании пищи я испытывал сильную боль. Естественно, я попросил его переставить эту пломбу. Он решил её просто подточить и сказал, чтобы я снова пришел недели через две, если боль не утихнет. Через 2 недели то же самое повторилось ещё раз, потом ещё и ещё. На пятый раз (!!) он всё же переставил пломбу, но опять косо. Тут я наконец потерял терпение, позвонил ему и проинформировал, что собираюсь через страховую компанию затребовать обратно деньги, уплаченные за лечение этого зуба. А также, что позвоню в Hawaii Dental Association и потребую, чтобы ему устроили peer review. Через 3 дня он прислал мне письмо с извинениями и чек на всю сумму, заплаченную мною ранее (не только за этот зуб, а за все остальные). Я посчитал это достаточным и не стал предпринимать дальнейшие шаги. Заметьте, что я даже не собирался обращаться в суд.

Кстати, спасибо за информацию о Кайзере и бесплатных родах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
AK писал(а):
Одна часть людей в этой ситуации начинает люто ненавидеть свою бывшую родину (особенно, если дела там идут не так плохо, как это виделось десять лет назад). И эта ненависть им полностью компенсирует неудобства от проблем уже здешних. Они начинают рассуждать примерно так: "да, здесь не так все хорошо, как это казалось издалека, но там, откуда я приехал жить ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО!" и усердно ищут доказательства того, что "жить там невозможно".

Другая часть признаться себе в том, что типа "прав был парторг, гнусное это зрелище..." Они впадают в другую крайность - их лозунгом становится "В Америке всё плохо!"

Третьи остаются реалистами - там, где я жил то-то и то-то было нетерпимым, здесь меня приводит в бешенство это и это, но идеальных стран не бывает и вообще "ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ".

Вот именно. Рассказы людей из второй группы можно почитать и посочувствовать, но не стоит руководствоваться ими как источником правдивой информации. Недаром наиболее уважаемые эксперты многих русских форумов - все, как один, относятся к третьей группе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Aristarch писал(а):
Кстати, спасибо за информацию о Кайзере и бесплатных родах.


Да нет, рано спасибо говорить. Я зашел на их сайт проверить, почему admin платил за визит 20, а мы платим 14. И вот что оказалось. Люди, как выяснилось, делятся на 3 сорта. Высший сорт - это те, кто работает в конторе с численностью 50 и более человек. Первый сорт - контора до 50 человек. Все прочие идут вторым сортом.

Поясняю. Для простых граждан, типа нашего admin, предлагается 2 вида страховок: Gold за $500 в месяц и Platinum за $600. Platinum дозволяет сделать в год до 5-ти визитов к врачу по цене 20/визит, оплата тестов, лекарств и т.д. - 50%, день в госпитале стоит $200. Беременность и роды страховкой не покрываются вообще.

Я, честно говоря, просто присел. Моя страховка в том же Kaiser за те же деньги (я плачу 300, моя контора доплачивает еще 400, т.е. в сумме 700) дает нам на семью бесплатную хирургию (т.е. за госпиталь не надо платить вообще ничего), бесплатные беременность и роды, стоимость визита - 14 и их число не ограничено, тесты бесплатны, лекарства - не более $10 (если дешевле - плата по факту, если дороже - плата 10).

Т.е. что получается? Если человек теряет работу, он автоматически теряет и доступ к медицине. После потери работы у него автоматически отнимают страховку высшего/первого сорта и предлагают за те же деньги взять страховку второго сорта. При этом варианта заплатить побольше и остаться в высшем сорте просто нет. А второй сорт - это вообще не страховка, это непонятно что. Я теперь понимаю людей, которые "сам себе режиссер" и которые при деньгах, но страховок не имеют. Если нет явных страшных болячек, так дешевле платить за медицину "по факту" (пусть и полную стоимость), чем выкладывать ежемесячно 600 денег непонятно за что.

Ребята, но это же ЖЛОБСТВО высшей пробы! Человек терят работу - у него и так багаж проблем, из квартиры могут попросить, кредитки закроют, а его напоследок еще и медициной добивают, это чтоб уже не встал. А ведь у человека семья есть, дети, и это не его одного, а их всех фактически лишают медобслуживания.

Честно скажу, вот этого я не ожидал! И вот тут четко можно сказать - ПРАВ БЫЛ ПАРТОРГ, на все 100 был прав!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
AK писал(а):
Т.е. что получается? Если человек теряет работу, он автоматически теряет и доступ к медицине. После потери работы у него автоматически отнимают страховку высшего/первого сорта и предлагают за те же деньги взять страховку второго сорта. При этом варианта заплатить побольше и остаться в высшем сорте просто нет.

А как же COBRA coverage? Или Кайзер не предлагает подобную услугу? У HMSA, как и у любого Blue Cross Blue Shield, этот бенефит есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про идиотов-2
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007 18:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня прочитал на сайте utro.ru
Я в полном отпаде............ идиотов теперь можно найти даже на борту МКС, (ну думаю про невростеничку из NASA вы уже слышали)

"Накануне средства массовой информации сообщили о том, что во время планового выхода астронавтов в открытый космос на МКС по "загадочной" причине вышел из строя главный командно-контрольный компьютер американского сегмента станции. В работу немедленно вступил дублирующий компьютер, а третья машина была переведена из спящего режима в режим дубляжа действий компьютера, выполняющего функции контрольного. В свою очередь, специалисты подмосковного Центра управления полетами, где пристально следят за ситуацией, подчеркнули, что отключение одного из компьютеров МКС не отразилось на жизнедеятельности станции.

Между тем истинную причину технической неполадки выяснили российские радиолюбители: они случайным образом перехватили сообщение космонавта-соотечественника и разместили соответствующую радиопередачу на одном из интернет-форумов. С борта МКС астронавт рассказывает о том, как американец Колл, решив сфотографироваться в темноте, преднамеренно отключил все электроприборы, в том числе и компьютер, который ему, видите ли, отсвечивал. "Колл хотел поснимать и выключил все, что светится, - передает космонавт. - Температура упала до 18,9 градуса. Я заметил совершенно случайно, влетел в отсек, а там темно". После этого американских астронавтов немедленно проинструктировали о необходимых действиях и подключили к питанию командно-контрольный компьютер."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100