russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 17 апр 2024 18:40

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 12:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Сегодня с утра накачался обезболивающими жаропонижающими и пр. "витаминами" которых мне хватило только чтобы продержатся до обеда. К обеду мне стало так плохо, что решил сделать короткий день и отлежаться дома. После того как дома отвалялся 2 часа, решил, что надо все же что-то предпринимать... Взвесил свои шансы дойти пешком (менее 10 мнут) до Kaiser и все же выбрал машину, и так же принял решение опять пить таблетки чтобы уж совсем не мутило, рискуя при этом сбить симтоматику, в результате чего мне скажут all right и отправят домой делать утреннюю гимнастику. Но другого выбора не было, сделал ставку на то, что буду просто настойчиво требовать необходимые мне лекарства и идти по лестнице субординации отстаивая мои права.
Приехал в поликлинику, так как время было уже 4 часа дня то обычный прием закончился и я пошел в иммердженси к дежурному врачу. Сперва была регистратура – там мне дали заполнить пару бланков, что я посчитал идиотизмом поскольку там была вся та информация которая у них была в компьютере. В регистратуре был такой диалог:
- вы не заполнили графу с домашним телефоном
- я его не поню – в любом случае он есть у вас в компьютере я его указывал при заполнении заявки на страховку
- да у меня есть ваш телефон, я хочу его сверить для подтверждения вашей личности
(тут я съехал… перед этим я показывал ей свой паспорт, но видимо знание домашнего телефона является более сильным аргументом)
Тоже самое коснулось и моего рабочего телефона – пришлось рыться в мобильниках..
Потом я сел и черз несколько минут был вызван к «дознавателю» там я рассказал свои симптомы после чего получил маску и меня попросили подождать в холе.
Через 15 минут меня опять вызвали провели в кабинет и сказали снять футболку и одеть на себя, блин, не знаю как и сказать типа халата, только с завязками на спине… я переоделся правда долго думал как же всетаки его одевать – по идее спереди заязывать удобно, но в фильмах видел, что носят их с завязками на спине, но мне не как както не приходило на ум как могут жирные америкосы завязать сами себе завязки на спине… но поскольку моя комплекция мне это позволяла, я одел завязками на спину, через минут 20 зашел врач, выслушал мою историю в которой красной нитью проходило, что мне нужны антибиотики, он сказал что бы я ждал и что ко мне подойдут для взятия анализов, как говорится, не прошло и получаса как зашел еще один специалист и опять выслушал мои симтомы посмотрел горло, глаза, уши, послушал легкие, и удалился, пришел опять минут через пятнадцать взял у меня мазок из горла, и сказал что тест займет 30 минут, и при этом объяснил, что тест не обходим чтобы определиться вирусное у меня заболивание или бактереологическое так как при вирусном заболевании антибиотики мне не помогут.
Через очередные полчаса (повезло, что там еще были журналы) пришел первый врач чтобы доложить мне результаты – по их результатам это «какая то вирусная инфекция» блин да я им сразу твердил что это грипп, и выписал мне…….. антибиотики…
Ровно 30 таблеток на 10 дней – и просил зайти через этот срок если не помогут – но при этом предупредил что пропить надо все не оставляя таблеток (типа чтобы не лечился дома по 2 раза на халяву) Если таблеток не хватит то он разумеется пропишет новые, разумеется придется по новой заплатить за визит, анализы таблетки..
Ок, после 2 часов пребывания , я направился с выписанными рецептами в аптеку что таходится тутже в задании, по этим рецептам я не могу купить таблетки где дешевле – должен покупать только у них (и вероятно список лекарств соответственно ограничивается тем что у них есть в данный момент на складе) Подошел подал рецепт – мне дали маленький кружок типа пластмассовой пепельницы, и сказали подождать в холе, через несколько минут "пепельница" начала мигать и вибрировать я подошел к окошку и мне дали лекарство. И счет на 67 баксов, расклад примерно такой 20 баксов за посещение 20 за тесты 23 за лекарство 3 бакса за парковку.
Выводы – в России я бы мог при первых же признаках спокойно купить колдрекс и в первый же день чувствовать себя человеком…. (К стати чтобы получить лекарства на всех членов семьи умножайте цифру на 5 и количество проведенного времени тоже, так как варианты – дайте мне в пять раз больше так как у нас все болеют не прокатит, американский врач скажет, а может они болеет чем-то другим?)
Кроме того, никаких скидок на покупку лекарств не было – надо еще раз перечитать контракт…….. (подозреваю, что в другом месте их наверно можно было купить и дешевле).
Сравнения: в идеале американская медицина исключает самолечение – т.е. неправильное лечение и вроде как должна быть лучше…..
На практике думаю, что многие просто не обращаются к врачам в случае болезни пьют всякую болеутоляющую бурду, что можно найти в аптеках без рецепта.
В России в аптеках можно спокойно приобрести широкий спектр лекарств, что позволяет при знании человеком своих болезней заниматься самолечением, без обращения к врачу, что экономит, время, деньги, нервы, но в некоторых случаях может привести к тому, что человек будет лечить не то и не от того…
Выводы: все же у наших соотечественников проживающих в США есть уникальная возможность, имея опыт двух культур, двух систем, вобрать самое лучшее из каждой для себя, например как в вышеуказанном случае, нужно просто иметь запас дома лекарств из России и обращаться к местным врачам только в случаях более серьезных чем грипп или ангина.
А вообще хочу сказать, что Америка это страна где победила мафия врачей, а Россия это страна где победила мафия производителей лекарств.
Вот маленький пример, в прошлом году в Гонолулу была забастовка водителей автобусов – они не работали 3 месяца требуя повышения и без того высокой зарплаты в итоге город сдался так как был практически парализован. Теперь у тупых водителей с 5 классами образования где-нибудь в центральной Мексике, вся заслуга которых что им удалось перебраться в США и сдать на права, зарплата выше чем у учителей – которые тут считаются высокооплачиваемой профессией. Вот такие дела. По моему, это настоящий шантаж. Такие шантажисты объединяются вместе и называются профсоюзами. Есть шантажисты-автобусники, есть шантажисты-врачи, шантажисты-пилоты…
В России такого пока нет, да и не будет наверно.. хотя нет, у нас на Сахалине есть Зеленые, только им глубоко наплевать на стихийтые свалки, горящую помойку, замусоривание рек и берегов озер, - там нет денег, они интресуются только нефтью там есть где заниматься шантажем и требовать деньги на «благие дела» а нето……..


Последний раз редактировалось admin 12 авг 2007 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
admin писал(а):
А вообще хочу сказать, что Америка это страна где победила мафия врачей, а Россия это страна где победила мафия производителей лекарств.

Отлично сказано! 8)

admin писал(а):
Выводы: все же у наших соотечественников проживающих в США есть уникальная возможность, имея опыт двух культур, двух систем, вобрать самое лучшее из каждой для себя, например как в вышеуказанном случае, нужно просто иметь запас дома лекарств из России и обращаться к местным врачам только в случаях более серьезных чем грипп или ангина.

Наверное, так и поступают большинство наших соотечественников, у кого есть возможность запасаться лекарствами из России...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007 16:30
Сообщения: 128
Откуда: CA US
Ну раз вы серьезно про лекарсва, надо просто что нибудь придумать. Глупо и очень глупо платить больше когда можно платить меньше. Можно вопервых составить лекарственную карзину, обьедениться и если кто будет ехать домой усть захватит побольше лекарств частого приминения. Уверен что это возможно какие то лекарсвто при отравлениях, какие то антибиотики и т.п. Вопросы могут возникнуть в аэропорту. Потому что драгс может содержать и наркотические вещества. На сколько я понял что штат Алоха очень бдит что вы там с собой везете, вдруг каких нибудь улиток мутантов или новых насекомых : ). Заодно и сильно поинтересуется зачем вам столько лекарств? уж не наркоторговец ли Вы?
Веселей всего мне кажется если всяких травушкек с собой потащите мне кажется... всяких там ромашка боярышник : )))))))). Потом обьясняй что это не то что вы думаете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100