russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 19:29

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007 19:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня с утра пораньше, вы ехали в турне по местам съемок сериала, за рулем находился Валера, поскольку он всю неделю мотался по местам съемок то был гидом этом туре, хотя как оказалось мы наши еще новые места которые он не посетил на предыдущих своих вылазках. Путь наш лежал на северную часть острова, более влажную, дикую, с живописнейшими пляжами. Первое что я почувствовал когда мы вышли из машины это запах моря, вспомнил наше Сахалинское море - такой же запах, дело в том, что не везде море имеет запах - так как он главным образом складывается собственно не от испарений воды, а от того какое дно - если голый песок - запаха нет, если есть водоросли, растения - значит есть живность, соответственно все это выбрасывается периодически на берег, и получается именно такой запах который ищут все туристы - запах моря.


Изображение
Алиса входит в образ... :)
Ну что узнали - это место где находится лагерь разбившихся



Изображение
Поскольку мы находились неподалеку от спортивного аэродрома Наташа решила прокатиться на Глайдере... это такой самолетик без мотора который другой самолет забрасывает в небо и потом отцепляет трос и глайдер парит в небе. Парить он может до бесконечности в прошлом году здесь поставили мировой рекорд - самолет летал более двух суток пока пилот не захотел.. э.. сходить помыть руки. :) К стати если придется полетать - берите 10 минут, все равно будут катать 30 :)
Конечно слово парить взято условно - он носится в среднем со скоростью чуть ли не 200 километров в час. (не плохо для самолета без двигателя? 8) )





Изображение
Небольшой разбег...



Изображение
Алиса предпринимает отчаянные попытки присоединиться к маме



Изображение
В небе...



Изображение
Склад на котором содержится обломки "разбившегося самолета"
Не плохой бизнес - обломки пользуются повышенным спросом, так как тут снимается много сериалов, спрос достаточно стабильный. На самом деле он окружен забором - это я так просто просунул руку в щель и сфотографировал то, что скрыто от глаз.



Изображение
Узнаете? Лагерь чужих.... на деле оказался студенческим городком, при чем от лагеря чужих до лагеря хороших - в реальности примерно пару километров


На этой карте я отметил где находится "пионерский лагерь" где ведутся съемки "лагеря чужих"





Изображение
Это место тоже должно быть вам знакомо - название этого пляжа Turtal Bay, рядом Sun Set Beach, из него тоже брались кадры для "ближайшего окружения пляжа, где произошло крушение" - на самом деле их разделяют километров 10.


Изображение
Ну теперь вы должны догадаться почему он так называется, да здесь полно черепах, они тут повсюду, привлекает их сюда как раз наличие водорослей на этой части острова, и они спокойно барахтаются прямо в прибое, иногда вылазя на пляж ни чуть не стесняясь туристов.




Изображение
Многие здесь именно так и возят велосипеды.




Изображение
Местная фауна вместо того чтобы разбегаться при виде Алисы кинулась к ней (хотя по всюду были таблички, что птиц нельзя кормить) интересно откуда у птиц такие рефлексы? :wink:
Фото снято в парке, забыл правда как называется - вход платный 8 - баксов для турстов, 5 - баксов для местных (определяется это исключительно наличием местного ID – так что я теперь местный - Kama Aina 8) В конце парка находится водопад - наша цель похода.




Изображение
Такие растенья обычно у нас в России продаются в меленьких горшочках




Изображение
Занятое растение




Изображение
Ну так узнали водопад? - это озерцо приняло участие в таком количестве съемок... в LOST'е оно появляется в нескольких эпизодах
правда воды там льется больше, толи тогда дождей было больше, толи пришлось слегка запрудить и открыть, ну или просто компьютерная графика. Самый прикол, что оно снимается всегда с такого ракурса, за спиной находится кусочек цивилизации - бетонный парапет и скамеечки для отдыхающих в виде амфитеатра. Алиса разумеется не упустила возможности охладиться :wink:




Изображение
Дорога домой




Изображение


Последний раз редактировалось admin 25 мар 2009 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007 16:30
Сообщения: 128
Откуда: CA US
Верите в судьбу?
Я в штатах беру дивидишники на прокат обычно в общественных библеотеках по одной простой причине что это бесплатно, как кстати и многое другое. Причем беру часто но обычно фильмы там немного несвежие с опозданием на год два. Но как говориться на халяву и ... вот заметил такую странность. Если вспоминаю каой нибудь фильм ни стого не с сего, через недельку мое желание сбывается, я натыкаюсь на этот фитьм причем я обычно не прочесываю все полки со стелажами, а так что в руку попадет. Вот и в этот раз заговорили вы о фильме LOST я по началу подумал да надо бы скачать а потом как то не до него было, разковоры ваши о фильме продолжались, но я как то не учавствовал... потому что когда то давно я начинал его смотреть по TV но про что толком не помнил. Короче, как вот не верить в судьбу? я уже давно больше полугода бываю в своей библеотеки и если бы LOST там был раньше я бы его уже давно бы посмотрел потому что за пол году уже пересмотрел почти всю библеотеку, фильм появился там только на днях и я его чисто случайно выхватил когда уже уходил. Причем я уже взял 4 фильма и мне нехватало одного. Корочея я просто хотел сказать что не верю в слуайности. Досматриваю первый сезон собираюсь теперь конечно же скачать второй... подскажите плиз линк на второй и третий? это хавляврно или сколько это стоит?

всетаки, совподений небывает. Кстати у кого что было в жизни что он бы не мог логически обьяснить или не считает это просто совподением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007 16:30
Сообщения: 128
Откуда: CA US
Да кстати фильм впечатлил, все красиво интересно продуманно. Но убивает одно что вроде народу спаслось полсе самолетокрушения не много.... но, кроме главных героев простоянно на поддтанцовках вывсечиваются какие то новые люди, понимаю конечно это просто массовка... но все равно создается такое впечатление что они застряли на каком то вполне людном населенном острове и сами по себе стегают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007 19:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Gloomystar
Скачать фильм - и многие другие можно с www.lostfilm.tv
Сперва нужно скачать там программу при помощи которой качаются сами фильмы.
Я также ещеВавилон-5 продолжение закачал, но еще не смотрел так как все еще лост смотрю - много времени нет - смоотрю как по тв по одной серии за день :)
А то что много народу - ну так - в самолете более 300 человек - даже если спасется половина это уже 150 человек. елис только 30% всеравно 100.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007 16:30
Сообщения: 128
Откуда: CA US
Спасиби, опробую. А ппо поводу подтанцовки вы правы может и 100. Но все равно такое впечатление что 20 из них фильм снимают а остальные 80 сами по себе.... вату катают. Как будто то что они застряли не каким каком не касается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007 17:45
Сообщения: 40
Откуда: Россия, Москва
admin писал(а):
Gloomystar
Скачать фильм - и многие другие можно с www.lostfilm.tv
Сперва нужно скачать там программу при помощи которой качаются сами фильмы.
Я также ещеВавилон-5 продолжение закачал, но еще не смотрел так как все еще лост смотрю - много времени нет - смоотрю как по тв по одной серии за день :)
А то что много народу - ну так - в самолете более 300 человек - даже если спасется половина это уже 150 человек. елис только 30% всеравно 100.

Я там почти все фильмы перекачал (: Мне "Мёртвые как я" тоже понравился. И ещё больше "новый день".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 00:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Gloomystar Хм.. а вы смогли бы уследить за развитием сразу 100 сюжетных линий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007 16:30
Сообщения: 128
Откуда: CA US
Я бы с удовольствием : )
Чисто из чистого любопытства неужели у фанатов LOST небыло сподвижников повторить подвиг. Всмысле пожить в дикой природе... я конечно имею в виду не как всякие реалитишоу. Короче я наверное слишком увлеченно смотрю LOST и сами понимаете... иногда хочется просто вернуться в дикую природу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007 22:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Gloomystar Да здесь бомжи каждый день такие подвиги совершают, живут себе без крыши над головой, и нормально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2009 02:55
Сообщения: 1
Привет!
Admin, не могли бы Вы указать на карте те места, где снимался LOST и которые вы запосетили. Я с семьей скоро приезжаю в Honolulu и очень бы хотелось увидеть все собственными глазами :) ...уж очень понравился сериал :) Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009 08:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оставил карту на место съемок в самом тексте первого сообщения. А вообще есть прекрасный сайт посвященный съемкам LOST - там и карты есть и кадры из фильма и этих же мест из реальной жизни http://www.lostvirtualtour.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100