russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 апр 2024 21:15

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вторник - The fucking day
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007 15:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Вот бывают дни когда идешь на работу птички поют, все прекрасно, настроение хорошее, а бывают дни вроде сегодняшнего когда ты проваливаешь экзамены, тебе отказывают в офисе, а вечером к довершению ко всему еще и бьют машину.......

Сегодня с утра поехал сдавать экзамен по вождению, Фадила дала мне свой мерседес - машина новая только 6000 миль, правда деревянная какая то - я привых к японским где одним пальцем можно крутить руль- а тут какбудто гидроусилителя нет (а может и действительно нет?) и стрелка спидометра спокойтно так колеблится +- 10 миль........ Ну и на экзамене я набрал 36 очков вместо положенных 15 и тем самым не здал экзамен, хотя я ехал сверх осторожно... В следующий раз поеду изучу получше тот район где предстоит ехать. В одном месте там была дорожка велосепедная посреди дороги и я не повернул головы назад когда ее пересекал, а пользовался только зеркалами.... иэто большое нарушение...

Приехали в офис, нам звонят из другого офиса который мы смотрели не давно (да мы расширяемся с нашего однокомнатного офиса до двухкомнатного) и говорят, что они решили отдать его другой компании которая находится в том же задании и хочет переехать в офис поменьше и согласно их политике приоритет отдается уже существующим клиентам. Позвонил сказал им, что заплачу за год в перед, чем заставил их задуматься по поводу их "политики" :)

Вечером поехал забирать детей из школы оставил машину на парковке выхожу с детьми, сажусь в машину, вижу женщина машет рукой останавливаюсь - она мне говорит, что мою машину долбанула тетка и скрылась, но она записала номер ее машины. Пока мы разговаривали появилась виновница торжества - она уже успела отогнать машину за угол и видимо наблюдала из далека, но потом решила подойти так как понятное дело все равно у меня были ее данные. В общем переписал данные ее прав, страховки, телефоны. поехал забирать Алису, вернулся стал разбираться с бумагами - мол что делать в таком случае, читаю, что нужно позвонить в полицию, звоню вызываю к себе в офис - так как я уже вернулся на работу за бумагами, буквально минут через 10 приезжает полиция, в количестве трех человек (не удивлюсь что на 3 машинах) и говорят мне, мол, не их случай -я им соответственно говорю, что так написано в страховке и так мне сказали по телефону службы информации. Взял навсякий случай имена полицейских и номера значков. К стати один из них говорил по русски- оказался выходцем из грузии..
Мне кажется что тут по тихой началось массовое переселение рускоязычных на Гавайи - еще два- три года назад было редкостью услышать русскую речь, а теперь обстановка меняется прямо на глазах. Видимо понял народ где раки зимуют :)

Вот еще сидел вспоминал думаю чтото еще упустил какуюто подлянку, - вспомнил.. более года назад я начал делать один достаточно амбициознай оналйновый проект, и ребята которые взялись делать мне его, начали с того, что зарегистрировали мой домен - на свое имя! Тут сотрудничеству пришел сразу конец. И вот по прошествии года он освобождается, проект у меня, после смены несольких комманд в стадии тестирования, ну думаю пора опять на себя его зарегистрировать - проверил его на "свободность" и пошел на обед, - прихожу с обеда сажусь за процесс регистрации и - моему изумлению нет предела... какая то сучья компания из голландии которая массово скупает все благозвучные домены зарегистрировала его на себя....... я в шоке. (название домена состоит из названия моей компании + смысловая нагрузка)
(вечером правда подобрал тоже практически название только еще более короткое, спросил у Фадилы, что она думает о благозвучности и смысловой нагрузке - она сказала что ок, и я зарегистрировал его скорей пока опять не украли из подноса.
Вот такой вот денек!


Последний раз редактировалось admin 23 авг 2007 22:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вторник - The fucking day
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007 16:30
Сообщения: 128
Откуда: CA US
Открою секрет, сдача вождения а практике с первого раза в америке это нонсенс, мало кто сдает я никого не знаю кто сдал бы с первой попытки. Причем что удивительно никого не валят, все сами допускают какие то ошибки, расслабтесь это нормально. В моем случае мне нехватало уверенности из за которой у меня был какой то ступор, я вроде понимал что делал ошибки но почему то тупил. По поводу марширута, на самом деле у них несколько марширутов и помоему они фиксируют по какому маршируту вы проехали в прошолый раз, не берусь судить, я тоже так поступил приехал в после первой не сдачи и обьездил всю округу а поехал в итоге совсем в другую сторону. Но сдал, мне было не удобно просить снова машину у людей которых я совершенно не знал. И настроениие у меня было, просто пофигестическое при воторой сдаче, я просто знал что третьего раза может не быть... от этого у меня возникало на экзамене еще больше пофигизму. Я уверен что вы со второй сдадите, это на самом деле проблема в нескольких баксах на очередную пересдачу чего волноваться?
Ну вот у меня ночь... через пять часов я поеду в аэропорт потом протарчу несколько часов в Аэропорту в Сан Франциско потом авиакомпания Гавайских авиалиний пренесет меня по воздушным просторам тихого океана до Острова Оаху ...две огромные сумки которые я должен буду каким тобразом перетащить до юз хостелс молча угрожают в углу моей пояснице. Завро я окажусь там... надеюсь все будет супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вторник - The fucking day
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007 16:30
Сообщения: 128
Откуда: CA US
Хочу сразу пожаловаться мне никто в аэропорту не подарил ошейник из лилий : ( Привехал в бичсайдс хостелс. Сразу хочу сказать если вы один тут тяжеловато. Румейтами оказались ребята с окленда (еще ода радость : (...), покупаться на пляже который в 100 метрах от меня тоже но зато уже нашел одну комнату в доме с молодежью все класно но комната освобождается только 1 сентября : (... это значит что мне в хостелся придется торчать неделю : (... у меня еще такая громадная сумка со всякими нужностями которая никуда не влазеит и я теперь не знаю а вдруг ребята с окледна прямо сейчас когда я в низу уже.... я понимаете еще воспиталн в таких понятиях все время боюсь что у меня могут что нибудь украсть или еще что : ( мнительный я...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вторник - The fucking day
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007 22:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Ха, так цветочки дарят только органзованным туристам в группах или индивидуальным туристам через турфирмы, или если заказать зарание через интеренет, то встретят и полюбят за деньги. 8)
Нам повезло - нам по приезду Леи повесила хозяйка квартиры которую мы забронировали через интернет, - леи были не из цветов, а из конфет - их потом дети еще неделю ели.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вторник - The fucking day
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007 08:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Gloomystar Алоха! Типа, добро пожаловать! :)
На счет сумки, - можно отавить у меня.. если есть необходимость..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вторник - The fucking day
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007 16:30
Сообщения: 128
Откуда: CA US
Большое спасибо! как говориться ай априщиейт ит, но надеюсь все обойдется : ). Вы дейстивтельно очень хороший человек!!! блин как тут всетаки класно..... ВСЕ КТО ЧИТАЕТ ЭТИ СТРОИ И НЕ НА ГАВАЯХ, сообщение БРОСАЙТЕ ВСЕ! ТУТ ДЕЙСТИВТЕЛЬНО РАЙ! ТУТ ПРОСТО СУПЕР!!! лучше чем в Калифорнии. Климат просто потрясный. Пляжи супер! И народ тут выглядит счастливым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вторник - The fucking day
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Gloomystar писал(а):
Открою секрет, сдача вождения а практике с первого раза в америке это нонсенс, мало кто сдает я никого не знаю кто сдал бы с первой попытки.


Не соглашусь. Все мои знакомые, у кого были уже права, и кто умел ездить, сдали с первого раза. А вот половина из тех, кто научился ездить только здесь, ходила на второй круг (было и на третий и четвертый). Вторая же половина новичков сдала экзамен, как и ветераны, с первого раза. Правда, возможно опыт езды по Москве сказывается. Езда по Москве - это битва за место на дороге, поездки по Гонолулу после этого первое время кажутся ездой в чистом поле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вторник - The fucking day
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007 21:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
AK Вождение в Гонолулул просто полная ерунда, экзаминаторы просто наверное пищат от удовольствия когда заваливают - все их балы полная туфта... не имеет значения от куда приехал человек и где он учился. Один мой знакомый узнав, что я не здал на права, спроисл где я здавал и сказал - не говори -я сам скажу - ты не посмотрел через плечо когда пересекал велосипедную дорожку! Т.е уних есть стандартный набор подлянок, которые не имеют никакого отношения к реальному умению водить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вторник - The fucking day
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007 16:30
Сообщения: 128
Откуда: CA US
AK да вы правы я немного очипятался, я имел в виду в калифорнии а не во всей америке, я слышал что в некоторых штатах сдать на права ничего ни стоит а в некоторых по труднее. Так что кому как повезет! Просто меня также подбадривали когда я не сдал с первого разу : ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вторник - The fucking day
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
AK Один мой знакомый узнав, что я не здал на права, спроисл где я здавал и сказал - не говори -я сам скажу - ты не посмотрел через плечо когда пересекал велосипедную дорожку!


Смотреть через плечо надо не для того, чтобы ублажить инструктора, а для того, чтобы не переехать человека. Вы ведь знаете, что в зеркалах есть так называемая "мертвая зона". Если велосипедист будет в районе заднего крыла, в зеркале его уже видно не будет. На мой взгляд кивок головы при повороте - это не "подлянка" злобного инструктора, а элементарное требование безопасности на дороге.

admin писал(а):
AK Вождение в Гонолулул просто полная ерунда, экзаминаторы просто наверное пищат от удовольствия когда заваливают - все их балы полная туфта... не имеет значения от куда приехал человек и где он учился.


Про себя могу сказать, что экзаменатор заставил меня отъездить по полной все отведенные на экзамен 30 минут, и я сделал две грубых ошибки, но при этом сдал. Первое - я превысил скорость (трудно мне здесь было первые несколько лет контролировать 25 миль, машина сама стремится ехать быстрее). Вторая ошибка - при одном из левых поворотов я сначала поехал в средний ряд, как все здесь делают. Но в этот момент вспомнил, что по российским правилам при выходе из левого поворота надо занимать на дороге крайнее левое положение. В результате я совершил какую-то очень замысловатую петлю, так что инструктор посмотрел на меня с большим удивлением. Когда время закончилось, и мы вернулись, он мне сообщил, что если бы я сделал еще одну хотя бы незначительную ошибочку (например, запарковался дальше фута от тротуара, что меня реально заставили сделать и расстояние проверили), то пришлось бы прийти еще раз.

Ну а вам за что аж 36 очков насчитали? Это ведь не одна только велосипедная дорожка...


Последний раз редактировалось AK 25 авг 2007 13:50, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вторник - The fucking day
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007 14:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
AK Превышение скорости, и плавное вхождение в поворот.
На легковом автомобиле нет узаднего крыла мертвой зоны - она как раз сбоку, я посмотрел в бок когда делал поворот, но смотреть назад когда у меня автомобиль впереди идет за 3 метра, это фигня тем более, что у меня нет в задней части авто мертвых зон, только сбоку зеркало не показывает - в бок я посмотрел. Ладно, все это ерунда если скажут буду обегать автомобиль со всех сторон прежде чем сделать поворот, лишь бы права местные поскорее получить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100