russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 09:30

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 18:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
В нашем доме центральное кондиционирование, это означает, что в каждой квартире нет кондиционара, в каждой квартире стоит специальный пульт управления, на котором програмирутся температура воздуха в комнатах. Очень удобно нет никакого шума. В принципе никакой нужды в кондиционировании мы не находим - так как достаточно просто открыть окна, но иногда бывает безветренная погода когда бывает включаем.

Изображение
Но наши хитрые китайские соседи придумаели еще круче - они просто не дают двери в коридор закрыться (а в коридоре тоже идет серьезное кондиционирование) и таким образом кондиционируют квартиру на халяву :)

Изображение
Очередное послание родителям в Алисином садике..

Вчера отдыхали у бассейна на шестом этаже и познакомились с Ольгой и Игорем и их трехлетним сыном Адамом, они до этого жили в Вашингтоне но переехали сюда полтора года назад, а вот теперь решили переехать в наше здание. Живут они в нашей же башне всего пару этажами ниже, так что в тот же самый день они пригласили нас в гости и мы вместе совершили поход в один из бесчисленных ресторанчиков в Ala Moana Shopin Center..
Еды было так много, что часть забрали с собой в пакетах, - первый раз пользовались пакетами, что бы как говорится не оставлять на столе явства (не представляю чтобы в Росии в ресторане попросил бы пакетик :) ) Так же на этой не деле в первые пользовались уличной раздачей у макдональдса, - т.е обслуживанием с колес, раньше я думал, что это делается через одно окно, ну или через два, оказалось -- через 3, в первом по радио заказываешь, во второтом оплачиваешь, а в третьем забираешь... Умно придумали, -многоуровневый контроль, чтобы какие-нибуть работнички-китайцы не набросали своим родственникам пол багажника гамбургеров :)


Изображение
Похоже что тут намечается какой то празадник вроде Хэлуиина, в Wallmart'e понавыставляли разных скилетов, надувных домов страха и пр.. От этого скилета мы не могли оттащить Алису около часа, - этот скилет треясет цепи, у него мигают глаза и он еще что-то орет замогильным голосом при этом у него открывается челюсть.....
На заднем фоне стоят диванчики - это где мы ждали Алису пока она общалась со скилетом :) (она была совершенно уверенна что скилет начинает орать исключительно после того как она потрясет цепи или подергает его за ногу ( в одном из магазинов она видела спайдермена который танцует и поет если нажать ему на ногу, свой опыт она решила экстраполировать и на скилета тоже :) )


Последний раз редактировалось admin 27 авг 2007 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007 22:23
Сообщения: 83
Откуда: HI, Kauai
admin писал(а):
Вчера отдыхали у бассейна на шестом этаже и познакомились с Ольгой и Игорем и их трехлетним сыном Адамом, они до этого жили в Вашингтоне но переехали сюда полтора года назад, а вот теперь решили переехать в наше здание.

"Мир тесен", а Гавайи тем более. Мне кажется я тоже знакома с Ольгой и ее сынишкой Адамом. Познакомились мы в конце июня в одном из универмагов в районе Ала Моана. Тогда в торговом зале я впервые за мое времяприбывание на Гавайях услышала русскую речь. Это Оля что-то говорила сыну. Я естественно подошла и мы познакомились. Как она рассказала, она работает бухгалтером, а муж вроде как военный доктор, и до Гавайев жили в Вашингтоне. Взяла ее телефон (на всякий случай), но пока не звонила ей. Так что если опять встретите ее, передайте пожалуйста от меня привет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007 22:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Оксана Да это они.
Что отмалчиваетесь, неужели написать нечего? Потом все забудится, будет только сумятица в голове, а так все структурировано, и по полочкам разложено... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100