russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 13:44

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учеба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007 17:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Сегодня мы посвятили пол дня тому чтобы устроить Наташу на учебу, так как она получила по почте в субботу свой SSN и теперь может пойти на курсы. Мы выбрали курсы английского языка и японской кухни. Поискали в Интернете и поехали в KCC- Kapiolani Community Collage – который находится не подалеку от въезда в Diamond Crater Park.

Изображение
Корпусы колледжа расбросаны на большем участке земли, каждый корпус как y,jkmijt заньице, все они соеденены между собой переходами что делает похожей территорию на лабиринт.



Изображение
И на тенистых улицах я поброжу в тени........


Изображение
Вишневые, грушевые, фу ты... банановые, папайивые...

Изображение
Как будто в детство дальнее видут меня они....

Изображение
Пройдусь по ананасовой сверну на манговую....

Изображение
И заверну я врощицу вобще хрен знает из чего.......

Изображение
Блин, забыл, что там дальше у Антонова было.......

Но как оказалось что курсы – там немного серьезные чем мы себе представляли – и дают квалификацию повара с обучением в полтора года.. что конечно же Наташе не было нужно – что-нибудь вроде вечерних курсов, вроде шоу на ТВ, поэтому мы взяли тайм аут и решили посетить еще 2 выписанных нами школы.

Следующая школа на нашем пути была Kaimuki High School – там было огромное разнообразие курсов начиная от языковых и заканчивая йогой и танцами, мы взяли буклеты по поводу спортивного рок-н-рола, курсы начинаются с 9 сентября – и если мы не найдем за это время няню придется обломаться искать другое место.

Изображение


Эта школа уже была намного ближе к нашему дому и Наташа как мы вышли из здания стала присматриваться куда можно парковать велосипед.
Следующей школой на нашем пути была McKinely High School – нам пршлось немного поколесить по району чтобы ее найти – и как оказалось она расположена всего в 50 метрах от нашего дома.

Изображение
На заднем фоне наш дом... на преднем один из корпусов школы.. 8)

Там мы нашли бесплатные трехмесячные курсы английского по 3 часа в день. Наташа тут же сдала тест и уже с завтрашнего дня пойдет на учебу. Выбор по времени- утром днем или вечером. Кроме того мы там нашли супер дешевые курсы побольшому теннису всего 40 долларов за 20 часов включая аренду корта! В Южно-Сахалинске это цена одного часа! Так же я нашел там среди списка курсов курс Фокусников, наверно запишусь на него, будет потом чем развлекать народ на вечеринках…
Детей записать нельзя так как это все курсы для взрослых.. В общем теперь будет чем заняться долгими солнечными вечерами…..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Учеба
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Админ пожалуйста расскажите мне про эти курсы куда ходила, или ходит ваша жена.

Дело в том, что я жду сейчас эти же курсы, в этом здании. Они начнуться в конце августа.

Какой тест нужно проходить там?

Там всего 7 курсов. Каждый курс по три месяца длится, каникулы летом тоже три месяца. Муж мне говорит идти на сразу на второй курс, а я хочу пойти на первый, так как боюсь что-то не понять. Что изучают на первом курсе?

Вашей жене понравились эти курсы? Они дают знания? Там все понятно объясняют, ведь там не объясняют на русском? На какой курс ваша жена пошла сразу? Как у нее сейчас с английским, спустя год?

Что для этой школы нужно приобрести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Учеба
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008 23:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
olja
Курсы бесплатные, перед началом вы проходите тест и вас определяют в группу соответственно вашим знаниям - не думайте что вы там сами будите определять куда вам идти.
Но можно записать ся в одну и туже группу дважды - т.е ходить в нее до обеда и после обеда. Моя жена ходила туда несколько мес. с перерывами - но потом бросила - так как там очень холодно и она постоянно простывала - на жалобы ее и других студентов что они замерзают там - руководство школы ни как не реагировало.
Да китайцы сидят и все объясняют на русском - вы это для смеха спросили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Учеба
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Я не очень удачно задала вопрос. Я хотела спросить там все понятно, несмотря на то, что говорят только на английском :-)

Почему сдесь так холодно везде? Это какой-то кошмар, должны же быть какие-то нормы температуры. Это же учебное заведение! Там всем ученикам было холодно, или только некоторым? Я тоже очень не люблю холод, для меня лучше любая жара, чем холод. Одеваться теплее ваша жена не пробовала?

Что мне даст ходить два раза в день? Я смогу изучать два курса сразу? Или изучать один курс но делать повтор что бы все хорошо запоминалось, и повторить?

Я планирую в таком случае брать с собой теплую одежду и одеваться теплее.

На этих занятиях не только молодые люди есть и пожелые? Если так то я не раз наблюдала, когда заходишь в здание где очень холодно, но люди заходят и им там жарко. Я вся промерзла до костей а им жарко и они обмахиваются в добавок газетой. Я считаю, что они приучили себя к холоду кондиционерами в доме в машине. Но возможно это какие-то заболевания. Мне это не понятно почему в холодной температуре людям жарко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Учеба
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008 20:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
olja
Ну вы как будто с луны с валились.. ну разумеется там все понятно - курс специально разработан для преподавания для иностранцев.
(или вы думаете что они много лет преподают так что это никому не понятно?)
Ходить можно если попроситься на один и тот же курс, но дважды вдень при наличии времени.
Ну что за глупости - "приучили себя к холоду кондиционерами" - в таком случае вы должны быть приучены к холоду полугодовой русской зимой. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Учеба
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Осталось немножко время до посещения курсов.

А разве не глупости когда в холоде людям жарко! И должно же быть какое-то объяснение этому. Если не привыкание к кондиционером то что? Мне интересно, во всей Америке также холодно в общественных помещениях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Учеба
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Цитата:
Оля писала:
Почему сдесь так холодно везде? Это какой-то кошмар, должны же быть какие-то нормы температуры. Это же учебное заведение! Там всем ученикам было холодно, или только некоторым? Я тоже очень не люблю холод, для меня лучше любая жара, чем холод. Одеваться теплее ваша жена не пробовала?

Ваши истории развеивают этакую мою мечту : "вот если бы я жила на Гавайях,то не болела бы.."
Я надеялась, что на Гавайях люди меньше простывают и болеют , имея ровный климат ,воздушные и морские ванны, а также пониженный радиационный фон. В Сибири любила лыжи и мороз, а в штатах обнаружила , что здесь люди подвержены -АЛЛЕРГИИ,и я в том числе. Заметила, что в храм стала даже летом одевать теплый пиджак сверху, чего не было вначале по приезду. Проживая в жаркой Центральной Америке,мне приходится принимать особые меры предосторожности и выгревать себя,чтоб не кашлять. Я бы не трусилась так над собой, но мое послушание в церкви-петь первые партии,чтобы Божественная Литургия звучала сочно.И мои проблемы оказались , что говорится ,на слуху. Прихожане вот и сегодня принесли мне какой-то розовый пузырек, на случай если заболит горло, но я не использую мед.препараты. Так что спасибо Оля, за ваш рецепт с луковой шелухой. Я же при надобности использую крепкий раствор поваренной соли, и 3% раствор перекиси водорода для полоскания горла, не употребляю холодное, и всегда беру накидку на всякий случай.

Восприимчивость к холоду зависит от конституции и от питания человека.Тучным , упитанным людям всегда жарко. Также читала,что у потомства наркоманов и пьяниц притуплены ощущения, они просто не чувствуют холода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Учеба
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Beata в банках, клиниках, магазинах в вашем городе тоже холодно от кондиционеров?

Воздух, климат действительно сдесь самый благоприятный, что бы не заболеть. Но кондиционеры везде, все это портят. Недавно моя приятельница рассказала мне, в автобусах ездить вообще не возможно, там настоящий холодильник. Она воспользовалась советом ее знакомой, и села в заднюю часть автобуса, там такое было место из под которого дул теплый воздух. И она была так счастлива, что имела источник тепла. Но разве это не обсурд морозить людей! Для ростений оптимальная температура воздуха 24 градуса, это считается нормальным.

Мне кажется я сдесь обнаружила тоже алергию на перекись водорода. В России я использовала его алергии небыло. Правда мне кажется сдесь перикись какая-то термоядерная. Я прилажила ватку с перекисью к ранке, где меня укусила кошка, через 5 минут мой палец жутко болел, а на утро глаза опухли. Хотя у меня никогда до этого даже отеков по утрам небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Учеба
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008 22:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Beata
У нас деди в этом году не болели совсем - вот только недавно Алиса что то закашляла - толи мороженного переела, толи в море перекупалась, толи и то и другое вместе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Учеба
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Сегодня два дня как я посещала эту школу английского языка. Мне очень нравится. Учитель потрясающая женщина, объясняет очень понятно. Старается, что бы все ее поняли. Я заметила у нее столько инергии, что я бы наверное не смогла бы так. Она все три часа говорит, не отдыхает не минутку (кроме 10 минут перерыва). Сегодня у нее даже голос срывался. Когда видишь как она преподает, понимаешь, она не только для заработки денег это делает, но очень хочет научить нас.
У нас в группе два человека из России. Муж и жена.
Очень пригодилась информация из форума, о том что там не жарко:-) Я беру кофточку и куртку, носки. Так холод не создает для меня дискомфорта, может потому что очень интересно на уроках.

ПС: То что я писала об аллергии на перекись водорода, это была ошибка. С глазами была проблема от больного зуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Учеба
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008 21:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
olja
Мне только одно не понятно почему при наличии информации об этих бесплатных курсах и при отсутствии знаний английского, вам понадобился целый год?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Учеба
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Не год а пять месяцев :)

Когда я приехала в марте, мы видели на сайте, что курсы будут только в августе. Когда мы заглянули на сайт в июне, оказалось что в июле курсы тоже были. Так летние курсы я пропустила. Это говорит о том что все нужно делать самой, в том числе и смотреть инфу в иненете, но с моим английским это проблематично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Учеба
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008 15:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Ну не так уж и проблематично имея такие сайты как www.translate.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Учеба
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2007 02:06
Сообщения: 206
Откуда: Hawaii
а если я прилечу в октябре когда я смогу пойти на эти супер-курсы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Учеба
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008 23:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
CECE
Они начинаются каждый месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100