russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 апр 2024 00:27

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Принимаю поздравления!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 18:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Мы были оба.
-Я у аптеки!
-А я в кино искала вас!
-Так, значит, завтра
На том же месте, в тот же час!

Сегодня я приехал на сдачу экзамена, по пути два раза скинул сообщение Фадиле, что так как времени нет заезжать на работу еду сразу на экзамены и что там и встретимся. Сам приехал буквально в последние минуты, но Фадилы нет, - позвонил в офис - там тоже длинные гудки - мы уже переключили офисные телефоны на новый офис. Наконец Фадила позвонила и я ей сказал, что я ее жду в офисе где проводятся экзамены - хотя уже понимал, что безнадежно опоздал, и максимум для чего она приедет чтобы опять перенести экзамен на другой день. За десять минут до окончания моего экзамена приехала Фадила со своей машиной и документами мы подошли к стойке, настроения у меня же не какого не было, что то стали меня напрягать эти экзамены.. Нам сказали, что я все еще могу сдать экзамен сегодня. На встречу мне вышел мужик похожий на сицилианца - я опять малость расстроился так как думал, что уж лучше опять к той тетке, что завалила меня на прошлых экзаменах - так как я знаю уже "ее подлянки", а у этого могут быть свои любимые подлянки к которым я не готов, вот с такими грустными мыслями я пошел к машине.. Сели поехали, тут я понял, что зеркала в машине не отрегулированы под мой рост, но регулировать на ходу уже было нельзя так как сразу завернут обратно за такую халатность. Поэтому пришлось крутить головой при каждом повороте - так как я практически оказался без зеркал - экзаменатору это понравилось! :) Более того я заметил странность - подъезжая к перекресткам он мне говорил всегда типа - осторожнее перестраивайся, заранее включи поворот, посмотри через плечо, не блокируй пешеходную дорожку и пр.. я конечно прифигел с такого подхода... - мы сделали всего один круг, за который я успел узнать, что я уже третий русский сдающий на права у него в этом месяце. И так завершив круг он мне сказал ну все паркуйся - я подумал, что уже за один круг набрал столько балов, что уже дальнейшая езда была бессмысленной. Остановились, инструктор стал мне объяснять куда идти дальше, я сказал пардон - я что сдал? Он говорит - да! Я спрашиваю, а сколько балов я в этот раз набрал - он говорит -0! Я тихо сползаю по креслу - экзамен продолжался где-то всего 5 минут.. Не веря в происходящее иду фотографироваться и получать права - через 5-7 минут я уже выходил из здания с правами! Ура теперь я Kama Aina! Теперь я могу наконец-то купить машину! (ну уж про всякие там рестораны, зоопарки и пр.. со скидкой с местным ID я уже и не упоминаю даже)
Прямо от туда на своих машинах мы отправились в ALAMO - нужно было сдать битый автомобиль и взять новый.
На этот раз я выбрал Крайслер, он стоял один в ряду full-size я в него стал активно перебрасывать вещи. А затем узнал, что convertable идут по гораздо более дорогой цене - но потом менеджер махнул рукой и сказал - бери.
Машина мне понравилась – тяжелая – по манере вождения похожа больше на джип чем тот «миниджип», что был до этого. Колонки в машине такие, что если открыть верх и не пристегнуться может выкинуть на дорогу. Так же в машине имелся CD чейнджер на 6 дисков и я сразу загрузил его дисками и заодно узнал, что он может поигрывать MP3, что весьма к стати так как те несколько дисков, что я слушал до этого весьма уже надоели… Мало того уже даже Фадила стала подпевать русские песни… Из минусов – в заднем багажнике мало места так как половина его уходит на то чтобы сложить верх машины, - но если не складывать, то можно использовать все заднее пространство которое весьма значительно. Еще минус на заднем сиденье только 2 места с ремнями, а мне приходится возить на них 3-х детей, вроде там както через багажник можно пристегивать детское сиденье, надо будет разобраться.
Машину взял на этот раз на неделю надеюсь, что в последний раз и за этот срок смогу побрать себе что-нибудь на покупку.. честно говоря даже ума не приложу что же купить….

Изображение
Легким движением руки брюки превращаются...



Изображение
брюки превращаются.....



Изображение
превращаются...



Изображение
в шорты! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаю поздравления!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2007 19:25
Сообщения: 1
[quote="admin"]Мы были оба.
-Я у аптеки!
-А я в кино искала вас!
-Так, значит, завтра
На том же месте, в тот же час!

-----
Ай! Маладца!!!!
С удовольствием читаю твои заметки.

Вадим К. Ю-С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Принимаю поздравления!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 20:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
В.К. Вадим, можешь бросить ссылку Наталье, и Светлане, да и может у Главного Босса будет время почитать, а то со всеми этими сборами даже не было времени заскочить перед отъездом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Принимаю поздравления!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007 16:30
Сообщения: 128
Откуда: CA US
Ну я же говорил : )... удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Принимаю поздравления!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Поздравляем!

Я слышал про белого экзаменатора, который принимает за один круг. Он там единственный такой.

Насчет Kama Aina - вы им стали, когда сдали письменный экзамен и получили Driver Permit. Driver Permit в терминах ID тоже, что и Driver License. Советую и жене сходить сдать письменный и тоже стать Kama Aina.

P.S. Не увлекайтесь американскими машинами, попробуйте японскую. Разница будет очень большой! Про американские аппараты все очень хорошо написано в старом романе Артура Хейли "Колеса":

http://www.fictionbook.ru/ru/author/hey ... ur/kolesa/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Принимаю поздравления!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007 23:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
AK Да, моя радость от этой машины немного поулетучилась, когда я на второй день обнаружил, что улетело четверть бака, хотя особо не ездил... Я по-прежнему остаюсь приверженцем японских автомобилей.. Европейские марки тоже не воспринимаю.. Совсем не давно видел рекламу по Российскому ТВ, так рекламировали какую то европейскую машину, причем достаточно знаменитую торговую марку - и прямо растягивая слова говорили про ее главную отличительную особенность "С К-О-Н-Д-И-Ц-И-О-Н-Е-Р-О-М.."
Да в Японии наверно уже лет 20 без кондиционеров машины не выпускают......
А что касается мужика белого который принимает экзамены - я вот думаю может он только к белым так солидарно относится :) Типа чтобы равновесие было в природе... Хотя я честно говоря пока не наблюдал предвзятого отношения со стороны азиатов... Может быть потому, что мне не приходилось искать работу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поздравляю!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2007 14:34
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Мои поздравления и наилучшие пожелания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Принимаю поздравления!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
Присоединяюсь к поздравлениям!

Я тоже когда-то так сдал на права: один круг, запарковаться, и всё, сдал! Правда, это было не на Гавайях, а в маленьком городке в Монтане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Принимаю поздравления!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007 22:23
Сообщения: 83
Откуда: HI, Kauai
Примите поздравления и от меня тоже! Мне через это тоже предстоит пройти немного позже. Имею украинские права - это розовая заламинированная корочка. Когда получала, говорили что идут как международные, хотя я сомневаюсь в этом, наверно даже арендовать машину здесь по ним не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Принимаю поздравления!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Оксана писал(а):
Имею украинские права - это розовая заламинированная корочка. Когда получала, говорили что идут как международные, хотя я сомневаюсь в этом, наверно даже арендовать машину здесь по ним не получится.


"Международные права" - это химера! Уже хотя бы потому, что Правила движения в разных странах разные. Я думаю под словами "международные" просто подразумевается то, что имя в них написано по-аглицки. Ездить с иностранными правами на Гавайях можно год. Рентануть по иностранным правам машину - тоже проблем не было. Мой приятель несколько лет назад вообще предьявил права старого советского образца (красные корочки), где единственная надпись не по-русски была "Permis de Conduire" (это по-французски, для тех кто не знает). Все остальное, в том числе и имя - по-русски. И ничего, взяли, отнесли куда-то вовнутрь конторы на несколько минут, потом вернулись, сказали OK и дали машину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Принимаю поздравления!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2007 12:59
Сообщения: 6
То есть с правами другого штата можно ездить на Гаваях тоже год ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Принимаю поздравления!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
BILL писал(а):
То есть с правами другого штата можно ездить на Гаваях тоже год ?


Ограничений на езду с правами другого штата на Гавайях вроде бы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимаю поздравления!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
я опять малость расстроился так как думал, что уж лучше опять к той тетке, что завалила меня на прошлых экзаменах


Видел сегодня эту вашу тетеньку, помогал сдать вождение приятелю. Приятель сдал, набрав у нее 10 баллов - превысил скорость и один раз забыл повернуть голову при повороте. Ничего в этой тетеньке такого уж страшного нет, правда вы третий, кто у нее не сдал. Не сдала наша соседка (она пытается сдать уже несколько раз). Не сдала наша знакомая - как и вы не посмотрела на велосипедную дорожку. Лично я думаю, что в велосипедной дорожке все и дело. У тетеньки похоже принцип - раз ты не смотришь на велосипедистов, значит за руль тебе садиться нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100