russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 апр 2024 17:41

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День рождения по-Американски
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007 18:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Сегодня в первые ездили на американское день рождение. Сыну Марины исполнился год, муж у нее американец, поэтому день рождения было чисто в американском стиле. Гости были наполовину русские и на половину американцы. Мероприятие проводилось в специальном рекриационном центре который относится к этому району, Как правило аренда такого дома ничего не стоит, просто нужно заранее записаться. Когда мы прибыли, столы еще не были накрыты, и мы с Маркосом пошли поиграть в настольный теннис – не играл с институтских времен, три раза проиграл и один раз выиграл, а потом узнал, что Маркос был чемпионом среди юниоров. Эх, жаль, что ракетки были лысые иначе бы я показал ему свои фирменные крученые подачи, кто знает, может тогда бы счет выглядел по-другому. :wink:
Дети тем временем играли на детской площадке и в бассейне, чтобы время в бассейне шло веселее у входа стояла коробка с водяными пистолетами, а так же надувными шариками в которые дети наливали воду и потом кидались друг в друга.


Изображение
Вот так примерно выглядят небольшие помещения для проведения различного интертаймента комьюнити.



Изображение
На детской площадке с удивлением обнаружил не типичные для америки сооружения в виде ракеты, - скорее такие можно найти в наших парках, а так же горки в виде слонов... (как выгладит типичная детская площадка можно увидеть в моих первых письмах)



Изображение


Изображение
Но всеже кое-какие отличия от наших качелей есть - под качелями расположены очень мягкие пластиковые маты (вспоминаю - под российскми качелями как правило вытертая до крупных булыжников земля... аля "прощайте мозги").




Изображение
На американских днях рождения как правило за столами не седят - есть один стол где каждый накладывает себе что хочет, разумеется в одноразовую посуду, и может есть стоя или сесть за стол, или пойти на площадку или к бассену... Ни каких пламенных речей иммениику..




Изображение
Торжественного вручения подарков а также их разворачивания тоже нет - просто каждый приносит подарки и ставит на специальный стол, на своих подарках каждый прикрепляет бумажку со своим именем, чтобы знали от кого подарок.





Изображение




Изображение
Пожалуй единственный момент когда все собираются вместе это когда выносится торт, поется хором песенка про хэпибездэй ту ю, и происходит задувание свечей, к стати половина торта что на фото с учетом такой толпы, был съеден только на половину.. хотя вполне приличный на вкус.. Просто народ приходит на день рождения как правило не для того чтобы поесть а просто потусоваться отдохнуть.
Мы например познакомились с другими русскими на этой вечеринке - и просто разговаривали в саду, когда сказали что уже накрыл столы, мы им ответили - мы есть пришли? :) Русским гланое по-общаться, пусть американцы кушают за двоих :)




Изображение
С высоты открывался красивый панорамный вид на Гонолулу, надо заметить, что дома в этом районе стоят от миллиона и выше...




Изображение
Для детей так же стоял стол на которм дети рисовали, лепили, клеили, т.п. (не всем же в бассейне из пистолетов обливаться)


На выходе всем пришедшим детям вручали не большие подарки, Богдан с Максимом выбрали водяные пистолеты, А Алиса взяла набор для лепки из песка.

Вот так проходят дни рождения в Америке.

P.S. К стати на вечеринке познакомился с Анжелой, у нее старшую дочку укусила собака, они отсудили у страховой компании 120 000 долларов и еще собираются отсудить порядка 100 000 у другой, (собак тут страхуют так же как и автомобили от возможного приченения вреда) Ну когда этих гребаных собак начнут страховать у нас в России тоже? (думаю ни когда.. :( )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День рождения по-Американски
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007 17:45
Сообщения: 40
Откуда: Россия, Москва
Американцы хоть и тупые, но в мелочах жизнь другая у людей. Те же самые качели, про обычные площадки я не говорю вообще, но даже в более элитных домах нет коврика для сохранения мозгов.
А собаки ? Закон России предполагает штраф около 120 рублей. Это что штраф ? Это деньги на бензин от дома до работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100