russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 22:09

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 00:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Что все о серьезном, да о серьезном........ 8)

Ларен Кейтлин -- простая блондинка, одна из участниц конкурса "Мисс тинейджер 2007 США". Представляла штат Северная Каролина, его же она и опозорила. В ходе конкурса одним из заданий был типичный опросник из зала, ведущий вытаскивает случайную записку и зачитывает с нее вопрос зрителя, после чего юная модель должна дать ответ в прямом эфире. Ларен достался, казалось бы, совершенно простой вопрос: "Недавние опросы показали, что каждый пятый американец не может найти США на мировой карте. Что ты думаешь об этом?". Хотя убийственным текстом ответа девочка косвенно дала всем понять -- она как раз та самая, пятая :)

Изображение

Смотрим в продолжение текст ответа и сам убийственный ролик.


Смотреть на youtube.com


Оригинальный ответ: “I personally believe that U.S. Americans are unable to do so because, uhmmm, some people out there in our nation don’t have maps and uh, I believe that our, I, education like such as uh, South Africa, and uh, the Iraq, everywhere like such as, and I believe that they should, uhhh, our education over here in the US should help the US, uh, should help South Africa, it should help the Iraq and the Asian countries so we will be able to build up our future, for us.”

Вольный перевод близкий по идиотизму к оригиналу: "Я лично полагаю, что американские американцы неспособны сделать так, потому что, мммм, там у некоторых людей в нашей нации нет карт и , ммм, я полагаю, что наше образование такое же как и в Южной Африке, и , имм, Ираке, как и везде, и я полагаю, что они должны, ммм, наше образование здесь в США должно помочь США, ммм, должно помочь Южной Африке, это должно помочь и Ираку и азиатским странам, таким образом мы будем в состоянии построить наше будущее, для нас."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 00:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
А вот и продолжение.......:)

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 00:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да ладно что там, девченка из Каролины, ей еще далеко до президента 8)

Смотреть на youtube.com


Хотя с другой стороны в этом и есть проявление демократии, раньше помнится на нашем тв была программа "Маски" Как раз во времена Ельцына, а сейчас даже трудно себе представить, чтобы нечто подобное выходило на центральном ТВ........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 00:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Что-то у меня сегодня настроение веселое....
Наверно потому что это очень веселая страна 8)

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007 17:45
Сообщения: 40
Откуда: Россия, Москва
На самом деле у нас тоже идиотов много. У меня где-то ролик был, где задают ряд вопросов гражданам. Вопросы в принципе простые были, но всё же сложнее чем в Американском опросе. Так вот. Ответила только половина людей. И те - были больше похожи на студентов (приличных, старшие курсы). А старушки, более взрослые дамы - тоже несли бред. Писателей вообще почти никто не знает. Некоторые не смогли назвать страну на букву "Р". Может действие объектива такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 09:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Wizzard Да, ладно, мы тут на днях тоже шли с Фадилой с парковки на работу (я паркую машину в Ala Moane парке) по пути нужно перейти небольшой мостик под котрым небольшой канал. В этом канале рыба просто кишит, достаточно упасть листку, мусору, чему угодно, как рыба просто набрасывается как пираньи.. Мы стояли смотрели на них, - мне нечего было брость им, и я тогда просто плюнул в воду - Фадила просто согнулась попалам от смеха, мы дошли до работы и еще там просто покатывались минут десять.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
на нашем тв была программа "Маски" Как раз во времена Ельцына, а сейчас даже трудно себе представить, чтобы нечто подобное выходило на центральном ТВ........


Та передача вроде бы называлась "Куклы" и вели ее кукловоды.

Осень 2000 года - битва вокруг НТВ, гибель "Курска", пожар на Останкинской телебашне...

Кто еще не высказался по поводу скандала с "Медиа-Мостом"? Одна сторона, другая, власти, общественность, юристы, бизнесмены, правозащитники. На страницах "Московских новостей" не о скандале, а о телевидении размышляет Михаил Жванецкий:

"Я и говорю: непривычно жить нынче. Ну, тем, что горит, взрывается и падает, нас не удивишь. Но истеричность пишущих! Крики "пожар", "горим", "тонем", "убивают", "спасите", "спасайтесь", "караул", "маму, маму бей!" довели нас до полного отупения. А когда надо спасать лично тех, кто годами орал "спасайся!", - никого рядом не оказалось. Наверное, население не так требует, как покупает эти вопли, то есть включает, читает, слушает это все, раскрыв рот, и в этот раскрытый рот ему вкладывают блендамед, жвачку, какие-то повязки, прокладки, туфли, духовки.

Продать отупевшему легче, но звать на помощь уже не надо. Сколько ты ему показывал трупов, как здорово покадрово показал отрезание головы у живого человека, как ты бежал рядом и записывал крик матери разорванного ребенка. Ты заставлял нас выключать твой телевизор по десять раз за час, чтоб не видеть, не слышать, не присутствовать при ампутациях, крови, расстреле, рвоте.

Что ж ты теперь требуешь или уже просишь сочувствия к себе, у которого отнимают эту свободу?

Если ты спросишь меня, что я чувствую по поводу твоих тревог, - сложные чувства, отвечу я максимально деликатно... Все еще деликатно... Пока еще с той довоенной воспитанностью. Конечно, я за свободу, но я за свою свободу, не за твою. Ты уже не зеркало общества, ты отражаешь только себя и требуешь для себя, и видишь себя.

Ты разрушаешь во мне все, к чему я не разрешал прикасаться даже самым близким. А ты влезаешь туда и хозяйничаешь, и гремишь, и уничтожаешь мое сострадание, мое отношение к женщине, мою личную жизнь и мое нежелание вмешиваться в личную жизнь другого. Ты сделал печатными непечатные слова. Ты открыл мой слух для брани в эфире, заставил меня уже не морщиться, а свернуться комком. Ты долго держался на моей ненависти к запретам. Но ты меня довел до последнего.

Я, кого запрещали и вырезали, уже своей рукой вырезал бы тебя целиком.

Столько презрения к собственному народу в виде зрителя и читателя я не встречал. "Им это надо. Они это едят. Дайте им кровь, секс и драки... А вы не хотите смотреть - выключайте". В том-то и дело, что тебя не выключишь. Погасишь изображение - останется звук в машине, в толпе, на улице, в дискотеке, у моря, на вокзале, в поезде.

Твои мысли, твои тексты, твои буквы и слова в песнях.

Ты слушал свои слова в песнях?..

- Дядя, а ты не слушай слова, - сказал мне ребенок. - Ты танцуй, дядя.

Танцую, детка, танцую.

Чем выковырять твои слова? Но слова в песнях - самое безобидное. Хоть под отбойный молоток. Не овладел отбойным молотком - не справишься с партнершей. Я не о песнях для танцев. Я о том, что ты показываешь этим детям. Какими заголовками ты привлекаешь их: "Милый, убей мою маму". Наверное, с этим заголовком твою газету купили. Ты получил этот рубль...

Я еще несколько лет назад удивился.

Группа образованных журналистов пыталась издать газету, написанную матом. Печатать непечатный мат. Почему печатать мат можно, а учить детей мату нельзя? Почему показывать отрезание головы можно, а носить при себе ножи детям нельзя?

Где же логика?

Когда рядом с нами в ресторане начинают громко говорить матом, мы втягиваем голову в плечи. Мы нервничаем. Мы понимаем, что скоро нас начнут бить. Это сигнал об изменении обстановки в худшую сторону.

Ты решил меня издергать и таким способом: разрушив нервы, отняв лечение, оставив рекламу каких-то таблеток.

Ты не выдержал испытание деньгами и в соревновании с коллегами ворвался во все, что я берег для себя.

Да, толпы проституток.

Да, нищие.

Но ты же не нищий.

Ты бесконечно борешься с президентом и подмигиваешь нам - "поддержите".

В чем тебя поддержать?

Это ты лично, будучи зеркалом, в котором ты лично отражаешься, ведешь свою личную, тебе одному понятную бесконечную борьбу с равным тебе по классу.

Я хочу тебя спросить об одном: ты анекдоты о президенте слышал?

Если народ молчит, чье мнение ты выражаешь?

На книжных развалах все, что ты написал.

В эфире все, что ты придумал.

Чью свободу ущемляют?!

Пенсии платят, зарплату платят, шахтеры на рельсах не лежат.

На улицах ногу поставить некуда. Головы прохожих тонут в море машин.

Это Москва, конечно. Но разве Москва была такой?

На улицах меньше крови, чем на экране. Ты собрал трупы со всей страны. Если ты не начнешь последние известия со взрыва, пожара и сполошливого кудахтанья дикторши с выпученными глазами, ты ничего не заработаешь. Ты будешь мне что-то бормотать про рейтинг. Я тебе говорю, что погибаю, заболеваю, трогаюсь умом от твоих известий, а ты мне про рейтинг и что я могу выключить.

Что выключить?!!

Как выключить последние известия?

Ты собираешь вонь, кровь и грязь по всей стране.

Взорвался газ в Таганроге... Ну?..

Как огромна эта страна, ты знаешь. Каждый час, каждую минуту что-то взрывается, кто-то стреляет. И обязательно патрульный сбегает от караульного. И кто-то вешается. Но кто-то же и счастлив!

Ты посмотри, сколько новых домов, сколько машин. Да просто расскажи о себе, почему ты зимой такой загорелый, вот тебе и будет светлая новость...

Но нет, ты в своей борьбе с президентом ни разу не ответил на вопрос: "Почему?"

Поставишь вопрос, и сразу упадет накал.

Сколько оружия клепала вся страна.

Оно висело на стене. Оно должно было выстрелить. Откуда оружие? Откуда взрывчатка? Как она уходит со склада?

Ты в этой своей личной денежной драке потерял главное.

Тебя уже не боятся начальники. Ты их приучил к этим судорогам. Что может быть интереснее генпрокурора с бабами! Если уже и это не сработало?!

Я в твоих играх не участвую!

Знаешь - выключилась твоя башня, и стало тише.

Появилась осень, появился воздух, появились птицы, вошла в дом тишина. Еще чуть-чуть, и мы бы заговорили друг с другом.

Но раздались срочные крики: "Ремонтируй быстрее! Тяни времянку! Загоняй самосвал! Включай компрессор!"

Застучало, завыло, и опять засуетился голубой экран".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 23:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Не нравится мне Жванецкий, как и Петросян......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Забавность этой американской новости состоит в том, что из комментария Керри следует, если бы вопрос был "плохим", то тогда действия охраны вполне оправданы.

Росбалт, Дата: 2007-09-19 15:33:00+04

В США на вопрос об импичменте Буша ответили электрошоком

ВАШИНГТОН, 19 сентября. Сенатор Джон Керри, бывший соперником президента Джорджа Буша на выборах в 2004 году, выступая в Университете Флориды, получил интересный вопрос. 21-летний студент Энрю Майер спросил, почему он, признав поражение на выборах, не инициировал процедуру импичмента Буша. Эндрю не успел закончить фразу. Подбежавшие полицейские подбежали к нему и попытались вывести его из зала, скрутили и применили электрошок. Как передает Associated Press, доставив его в участок, они предъявили ему обвинения в нарушении общественного порядка.

Позже Керри выразил разочарование в связи с происшедшим и заявил, что не видит в вопросе никакой проблемы и с удовольствием ответил бы на него. «Разочаровывающими» назвал шокирующие события в кампусе и президент Университета Флориды Берни Мэкен. Оба полицейских отстранены от работы. В их отношении проводится расследование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2014 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2014 18:15
Сообщения: 18
эммм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Сами американцы пишут что ситуация с образованием сейчас катастрофическая, просто в масштабе национального бедствия. В 2011 (емнип) было проведено исследование, которое показало, что каждый четвертый американец в возрасте 17-35 лет имеет серьезные проблемы с навыками, которые дает начальная школа - диктант, чтение, устный счет и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2014 01:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Американцы искали Украину и в Черном море, и на Аляске, и даже в Гренландии / washingtonpost.com
Об этом говорят результаты опроса американцев, проведенного политологами Кайлом Дроппом из Дармутского колледжа, Джошуа Керцером из Гарварда и Томасом Зайцевым из Принстонского университета, опубликованные в The Washington Post.

С момента вхождения российских войск на Крымский полуостров в начале марта сразу несколько центров изучения общественного мнения провели среди американцев опросы о том, как, по их мнению, США должны отреагировать на сложившуюся ситуацию, сообщает inosmi.ru.

Изображение


И хотя две трети опрошенных заявили, что следят за ситуацией в Украине «достаточно пристально», большинство из них на самом деле мало осведомлены о происходящих там событиях — и даже о том, где находится эта страна.

С 28 по 31 марта был проведен среди 2066 американцев опрос о том, какие действия, по их мнению, США должны предпринять в Украине. Однако помимо измерения стандартных демографических характеристик и внешнеполитических взглядов, респондентов также попросили показать Украину на карте в рамках более обширного исследовательского проекта по внешней политике.

Выяснилось, что лишь один из шести американцев может найти Украину на карте, и эта безграмотность связана с политическими предпочтениями: чем дальше от реального местонахождения страны респонденты определяли ее на карте, тем больше они хотели, чтобы США вмешались в ситуацию при помощи военной силы.

Участникам опроса было предложено определить местонахождение Украины с использованием мировой карты высокого разрешения.

Ученый Маркус Приор (Marcus Prior) использовал фотографии, чтобы определить уровень визуальных познаний респондентов, однако, в отличие от «открытых вопросов», которые политологи используют в своих исследованиях, расстояние позволяет точно измерить уровень знаний: люди, которые считают, что Украина находится в Восточной Европе, явно более осведомлены, чем те, кто думает, что она находится где-то в районе Бразилии или в Индийском океане.

Примерно каждый шестой американец (16% опрошенных) верно указал географическое положение страны, кликнув на представленной карте на точку в рамках действительных границ страны.

Большинство опрошенных думали, что Украина находится где-то в Европе или Азии, однако среднестатистический респондент ошибся примерно на 1800 миль – это, грубо говоря, расстояние от Чикаго до Лос-Анжелеса – определив, что Украина расположена в районе, который к западу граничит с Португалией, к югу – с Суданом, на востоке – с Казахстаном, а на севере – с Финляндией.

Разные демографические группы продемонстрировали отличия в уровне осведомленности. Так, молодые американцы давали более правильные ответы, чем респонденты старшего возраста: 27% людей в возрасте 18-24 лет правильно определили место Украины на карте, а в категории граждан старше 65 лет этот показатель составляет всего 14%.

Мужчины отвечали более точно, чем женщины: 20% мужчин и всего 13% женщин правильно указали географическое положение Украины,

Интересен тот факт, что члены семей военных не были лучше осведомлены о географическом положении страны (правильный ответ дали 16,1% опрошенных), чем гражданские лица (среди которых 16% ответили верно).

Придерживающиеся независимых политических взглядов люди продемонстрировали более высокие показатели (29%) по сравнению как с республиканцами (14%), так и с демократами (15%).

Ожидаемо, выпускники университетов оказались лучше осведомленными о том, где находится Украина (правильно ответил 21% опрошенных), чем людей без университетского образования (правильно ответили 13%), однако даже 77% выпускников не смогли указать правильное положение Украины на карте.

Доля выпускников, которые смогли это сделать, лишь немного превышает долю американцев, которые в августе 2010 года в ходе опроса центра Pew заявили, что Обама – мусульманин.

В ходе опроса также задали респондентам целую серию вопросов о ситуации в Украине в данный момент и том, что, по их мнению, должны предпринять США.

Как и в других опросах, оказалось, что хотя американцы не имеют твердого мнения о том, что делать с Украиной, вероятность того, что они будут выступать против вмешательства, возрастала пропорционально стоимости подобной интервенции. Так, 45% выступили в поддержку бойкота саммита «Большой восьмерки», однако лишь 13% выступили за использование силы.

При этом, чем дальше от своего реального местоположения, по мнению респондентов, находилась Украина, тем охотнее жители США выступали за военное вмешательство.

Даже с учетом серии демографических характеристик и отношения респондентов к внешнеполитическим вопросам, ученые обнаружили, что чем менее точными были ответы опрошенных, тем активнее они выступали за использование военной силы и тем более значительную угрозу для США видели в действиях России.

Эти респонденты также считают, что использование силы послужило бы укреплению интересов США в сфере национальной безопасности. Эти результаты статистически достоверны, уровень доверия составляет 95%.

Результаты ясны, однако они также приводят в замешательство: чем меньше люди знают о географическом положении Украины, тем охотнее они выступают за военное вмешательство в ситуацию.

Авторы – политологи Кайл Дропп (Kyle Dropp) из Дармутского колледжа, Джошуа Керцер (Joshua D. Kertzer) из Гарварда и Томас Зайцев (Thomas Zeitzoff) из Принстонского университета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100