russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 15 апр 2024 18:14

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007 22:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Сегодня весь день составляли предложения для клиентов и я работал на договором - на этот раз для клиентов и так же вносили кое-какие изменения в договор согласно полученному протоколу разногласий.
Самое смешное, что в России мне бы что бы составить договор потребовалось бы максимум один - два дня - а тут растягиваю это удовольствие на неделю так как знаю, что если быстро сделаю потом будет до следующей намеченной встречи нечего делать.
А что касается предложения для клиентов - помните фильм "О чем женщины думают" "What women want" - там главные герои постоянно муссируют одни и те же слова подбирая разные комбинации слов, используют синонимы и пр.. ходят по комнате, садятся, подпрыгивают - сегодня было нечто очень похожее. В конечном итоге, получился очень хороший текст, без воды, лаконичный, с убийственными цифрами, которые держат читателя в напряжении как хороший детектив заставляя читателя перелистывать страницу за страницей глубоко за полночь :) (ну наша презентация получилось поменьше и кроме того, я разбил документацию на несколько частей чтобы не перегружать не подготовленные сознания информацией 8) Сперва будем отправлять предложение, а затем уже образцы, прайсы, договора, технические спецификации.


Изображение
В общем заработались сегодня так что пропустили обед - пришлось заказывать пиццу в офис - привели с какой- то пластмассовой фиговиной посередине, после размышлений о ее предназначении пришел к выводу, что это для того чтобы крышка не соприкасалась с самой пиццей (наши пиццериии в Росиии и на Сахалине в частности могли бы взять такую идею себе на вооружение (Илья, это тебе намек, знаю что читаешь форум, так что делай выводы :) )



Изображение
Вечером пошли как обычно по магазинам Алиса как обычно пошла в свой любимый раздел костюмов для хэлуина, и сделала покупку - т.е. одела капюшон от этого костюма и завернулась в него отказываясь снимать - пришлось купить. :)
Вообще раньше для нас тут была проблема с походами в магазин так во всех крупных магазинах есть детские разделы от куда дети без подарков не уходят - но не каждый же день в конце концов! Но поговорив с местными русскими узнали, что они решают такую проблему легко - покупают детям все, что они захотят, а потом через день, два или через неделю возвращают - здесь это можно делать до 2 недель после покупки без вопросов.


Изображение
А еще нам сегодня подарили аквариум, в офис он не подошел, а вот дома ему нашлось достойное место - и дети рады.
Константину и Алле еще раз спасибо.


Изображение
На днях тут летали реактивные самолеты - очень низко над городом - готовились к шоу, рев был страшенный, дети по выбегали из школ на улицы, я тоже пол дня не мог работать - так и казалось, что сейчас самолет влетит в наше здание, позвонила Наташа - сказала, что ей страшно и самолеты летают между домами (наши башни по 50 этажей). В общем, народ давай звонить по разным инстанциям жаловаться... В новостях даже передавали, что в зоопарке, по-русски говоря, слоны об.срались со страху (ну по научному это конечно же прозвучало, что "у слонов случился приступ диареи" :lol: ) В общем, Алискин садик это тоже коснулось - как видно из отчета для родителей, из этого шоу - детям сделали лекцию о самолетах :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100