russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 03:23

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про полотенца, носки, рыбалку
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 10:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Изображение
Если вы подумали, что это такая юбка - оригинальной расцветки, то вы ошибаетесь - просто тетка, ходит по магазину в полотенце! Причем речь не идет о каком то прибрежном магазинчике, у моря.... Не мог не удержаться чтобы не сфотать.. :) Представляю себя......, как утром, пошел побриться....... - обернулся полотенцем....., побрился....., ну так и пошел в магазин за сливками для утреннего кофе.......... 8) .......не... не представляю...... :)
Народ здесь расслабляется конкретно - про то, что народ по улице босиком ходит я уж и даже не упоминаю....

К стати, искал тут как то носки - представляете проблема найти носки - они либо заканчиваются ниже щиколотки, - либо идут как гольфы на всю икру - ни тот и не другой вариант меня не устраивает. Искал я искал, стал смотреть какие носки местный народ носит - и обнаружил, что 90% вообще ходят без носков!
Вот и я тоже теперь хожу без носков, просто сандалии на босу ногу. (но в сеже не отчаиваюсь еще пока найти нормальные носки, должны, должны где-то быть - ну не через интеренет же заказывать!)

Сегодня мне позвонил мой давнишний знакомый Александр Дашевский который прилетел порыбачить на Большой остров, - мы встретились вечером, и я сразу потащил его в wall Mart, чтобы он показал мне, что же из оснастки мне все же тут нужно, как крючки привязывать, как катушка работает, что на крючок насаживать и т.п.

Изображение
Вы будите смеяться - но свой Гавайский прикид - он купил.......... на Сахалине! :)

Потом мы поехали сразу не смотря на то, что уже был поздний вечер на пристань - я видел что обычно там народ рыбачит. Но ничего не поймали, хотя рыба клевала, но наша наживка была не подходящая - я взял филейный кусочек рыбы из дома - а надо было взять со шкурой чтобы лучше держалась на крючке. Ну и время конечно было не подходящим, - как мы узнали у местных ,которые еще не смотря на поздний час, ошивались в парке - ловить нужно или утром или рано вечером, но не в то время когда мы приехали, особенно учитывая, что был отлив.... Но самое главное - я теперь в курсе всего необходимого минимума чтобы самостоятельно заняться рыбалкой, - всю остальную информацию я могу почерпнуть и в интеренете.

На Гавайях совершенно необходимо иметь какое то хобби или увлечение, иначе скоро от курортной жизни можно полезть на стену :)
Например тут нет даже парка аттракционов куда можно сходить с детьми :(
К стати сегодня снимал свое первое видео - правда делел это вечером и утром когда спешил на работу - так что, как говорится, не обессутьте - выложу свое видео в слудующем посте....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про полотенца, носки, рыбалку
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007 17:45
Сообщения: 40
Откуда: Россия, Москва
Кто же сандалии с носками носит (: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про полотенца, носки, рыбалку
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007 22:04
Сообщения: 1
Откуда: sakhalin
:D yes I am . Николай спасибо за форум, это здорово что можно и здесь общаться. Я уверен что Гаваи это то место где я буду жить. Это просто рай! Осталось только бизнес какой нибудь организовать, желательно чтобы связанный с рыбалкой и outdoor. Еще мне нравится одна вещь на Гаваях- можно получить лицензию на выращивание марихуаны и разрешение иметь при себе до 1 унции. За такое в россии могли бы дать много лет отсидки. Народ здесь в основном отвязанный, по англиски говоря Hang and Looose. Бизнес еще тоже не весь охвачен по сравнению с ньюджерси, так что надо пробовать пока молодой. 8)
всем привет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100