russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 02:27

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видеопрогулка
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007 22:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Как хорошо, взял камеру в руки и можно ничего не писать, когда все можно показать и рассказать.
Сегодня было чуть больше времени чтобы немного поснимать, мы пошли в рядом-расположенный парк чтобы порыбачить - Богдану даже удалось поймать небольшую рыбешку в канале которую мы отпустили обратно.
Ну и как видите качество записи уже гораздо лучше - сегодня посвятил еще 5 минут для того чтобы разобраться с настройками программы. (А что будет если я посвящу этому пол часа! :) )
Прям как в анекдоте:

- Деда, а сколько в "Любимом" яблок?
- Десять! И это только в банановом Представь, сколько их в томатном!!!...

Для работы с видео я пользуюсь предустановленной в Windows XP программой Windows Movie Maker.


Смотреть на youtube.com


Наташа сейчас читает мемуары моего деда, в которых он описал свои воспоминания первой и второй мировой войны, - говорит, что очень интересно описано, - когда то дедушка диктовал маме и она печатала это все на печатной машинке. Потом мы сдали эти листы в типографию - и так у нас дома появилось несколько томов с жизнеописанием истории моего деда, нашей семьи, рода. К чему я это, просто подумалось, как же было бы круто если бы в те времена были технологии сегодняшнего дня, и сейчас, мы не читали эти мемуары в том виде в каком они есть, а могли бы просмотреть в виде небольших видеофрагментов, фотографий, записей не по воспоминаниям, а написанным непосредственно в день свершения событий, а еще бы к записям были бы приложены карты с Google с GPRS навигацией………… :)
К стати Наташа, решила начать осваивать компьютер и сказала, что будет печатать мемуары - так что я их смогу тоже выложить в сеть, - дед у меня был историком и читать его записи интересно.
Вот и сейчас то, что я пишу кажется вроде банальность – а потом лет так через ….дцать тоже кому-то будет интересно перечитать…. (ха, будут читать и говорить – да жалко, что тогда не было «видеокамер моделирования виртуальной реальности» и «генератора запахов» :)
И все-таки прикольные технологии - только 15 минут назад снял видео и теперь его могут посмотреть все желающие от Сахалина до Берега слоновой кости….

P.S. Тут в Америке, очень своеобразный маркетинг: практически все обезличенные товары в России, вроде стульев, зубных паст, полотенец, подушек, даже удочек - разделяются тут на "для мальчиков" и "для девочек" - т.е. зубная паста для мальчиков (роботы, звездные войны), для девочек (принцессы, ммм.. эээ..... принцессы :) ) даже стулья и как я сказал удочки есть для девочек - например удочка на которую поймал Богдан рыбу была "Барби" - поэтому он и возмущался в кадре, что я его застал за крамольным занятием 8) .
Алиса, тоже не за что не будет чистить зубы пастой на которой изображены черепашки ниндзя... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100