russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:36

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех кто в розовых очках..
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 05:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Только вчера я обрадовался каникулам... а в месте с летними каникулами и закончилась студенческая страховка - она обязательна только на время учебы - (время каникул вылетает), как на следующий день Алиса заболела. У нее и раньше были проблемы с животом - повышенная кислотность что мы гасили при помощи таблеток с кальцием. Но на этот раз Наташа позвонила мне в панике - что Алису скрутило конкретно... Приехав домой через 10 минут, я обнаружил ребенка колотившего ногами от боли - схватил ее в охапку и доехал до ближайшей Имердженси - что от нашего дома буквально в 500 метров (рядом с нашим домом так же и 500 метров до пожарных и столько же до полицейского участка - в общем удобно на экстренный случай). В эмердженси нас приняли - я боялся что без страховки могут вообще отказать принимать - а начнут отправлять по каким нибудь не понятным местам..
В эмердженси мы провели часа два...
Алиса:
- Пап, что так долго?
- Нужно подождать, то же эмердженси!
В общем та эмерженси что оказалась рядом с домом была какая то недоразвитая - врача им пришлось вызывать из больницы - что тоже рядом с нашим домом - в 3 минутах езды. Врач приехала посмотрела живот сделала пальпацию и назначила анализ мочи и x-ray, по проведенным анализам выяснилось что у Алисы бактериоз мочевого пузыря-почек. Выписали антибиотки..
Итог двухчасового пребывания в эмерженси - счет на 1330 долларов (и это еще предварительный - уточняющий пришлют позже)
И после мы заехали в поликлинику - антибиотик на 12 приемов нам обошелся еще в 110 долларов..
Вот такая американская медицина - и это самое плевое, и не дай бог вам в Америке сломать ногу - те счета могут вылиться и на 100 000 долларов..
И да, если вы наркоман, бомж или какой-нибудь преступник или другая асоциальная личность - вас с радостью будут лечить бесплатно, а если начнется ломка - даже дадут наркотики..
Нам по приезду предложили заполнить документы на медк айд - но мы то не квалифицируемся так как не граждане..
Со мной как раз находился мой партнер - который приехал в этот же день - несколькими часами раньше - он мне рассказывал про то как сделал опирацию на глаза и еще делали операцию с перегородкой носа, лазеры-мазеры - летал в Новосибирск и Владивосток - операции обошлись столько же сколько наша консультация в эмерженси..
Да если бы была страховка - обращение в эмерженси она не покрыват - полюбому 200 долларов за обращение, а дальше скидка до 80% так что даже со страховкой вышло бы - минимум 400-500 доларов..
В общем ждем окончательный счет.. :du_ma_et:
В чем заключается знаменитая Обамовская реформа медицины?
Тем что раньше в стране с лучшей медициной если ты больной - с тобой страховщики отказывались заключать договора - они заключали только со здоровыми людьми (!!!!) ну или могли с вами заключить если вы готовы платить в 3-5 раз больше чем обычно (т.е. ВСЮ среднестатистическую зарплату) это 2-3 тысячи долларов в месяц!
Сейчас сделали всем не в зависимости от здоровья (прекондишинс) одну цену - цена зависит только от вашего пола, возраста и пр исключая медицинское состояние.. Соответственно усреднив страховку между здоровыми и больными - теперь страховки стали значительно дороже - схема проста - здоровые платят за нездоровых. Но это еще половина, не знаю по чему но теперь страховку можно получить.... раз в году! Например мы хотели оформить кайзер еще месяц назад - нам сказали что они пока не оформляют - мол надо оформлять в декабре месяце! При том что когда мы оформляли в декабре прошлого года - они прислали нам документы обратно мол какие то графы не заполнены (графа какой номер страховки у вас был раньше - а это как раз информация из их же баз данных!!!)
Гражданам наверно проще - большинство из них перешло на Медикайд - для малоимущих и отщепенцев - на частных сидят практически только те кому оплачивает бизнес и госчиновники... Но вот мы иностранные граждане попадаем - страховку можно оформить раз в году ну и в категорию маргиналов для бесплатной страховки мы тоже не входим..
Вот такая система медицины в США..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто в розовых очках..
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Вы напрасно рассматриваете страх-овую компанию как благотворительную организацию, де, ОНИ заключают договора на лечение только со здоровыми людьми! У них даже название кричит - мы зарабатываем НА СТРАХЕ!
Смысл их заработка в том, что ЗДОРОВЫЙ человек будет ГОДАМИ платить какую-то (относительно небольшую) сумму, боясь что может заболеть и стать беспомощным - тут-то страховая ему и поможет бОльшей суммой!
Суть в том, что страховые выплаты не возвращаются, случился ли страховой случай или нет.
Т.е. страховая получает СВОИ ДЕНЬГИ в любом случае, а страхуемый получит помощь только если случился страховой случай.
Страховщики дураки что ли - заключать договор с больным, в надежде что ему не потребуется лечение?

Что касается всяких -эйдов и -керов, то это в США стыд-позор и страх, конечно.
Все начинается с принципиального вопроса - кто должен содержать медицину и должна ли она быть именно системой здравоохранения, как это пытались сделать в СССР.
Содержать медицину в масштабах страны может либо государство (бюджет) либо народ (частные конторы). В США путем длительных махинаций случился "компромис" - решение, одинаково плохое для обоих оппонентов - государства и человека.
Стоимость содержания медицины как общественного института была возложена на плечи граждан, а чтобы врачи не умирали с голоду в то время пока люди не болеют - стоимость медицины была различными способами завышена, с запасом, чтобы точно хватило. Но инфляция, аппетиты врачей, которые каждый день хотят жить лучше чем вчера да и просто закон безалаберного расходования "ничейных" денег привели к тому, что медицинские выплаты на содержание медицины начали расти как снежный ком.
А про систему здравоохранения они даже не заикаются - здоровые люди такой системе просто невыгодны.


Последний раз редактировалось Dem 18 май 2014 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто в розовых очках..
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 07:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
За два часа в больнице из них 3 минуты смотрела врач еще 10 минут медсестры, ну там еще мочу на анализ брали и сделали рентгеновский снимок - 1330 долларов - это безумие... теперь представим что у нас была страховка - мы бы заплатили "всего лишь" порядка 400 долларов.. что тоже бред..
MRI - в США стоит 5000 долларов - а в России 200 долларов.. Вся страховая медицина это обман. Вот именно вот те 10-20% что платят люди из кармана - это и есть реальная стоимость медицинских услуг - а то что типа компенсируется за счет страховки - это просто тупой обман..
Скажем по страховке MRI в США стоит... 200 долларов - так же как в России без всяких страховок! А 4800 типа за вас платит стаховая компания и говорит вам - вот вы видите - как мы офигенно за вас оплатили! Вы теперь понимаете как вам выгодно отваливать нам каждый месяц по 300 долларов? Это система шантажа, обмана и выкручивания рук. На самом деле страховая медицина отстутствует - это лишь система вытряхивания "честным способом" денег из населения.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто в розовых очках..
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 07:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Обезумевшее ворье в халатах предлагает страховку (как студент я могу оформить ее три раза в год на осеннюю, весеннюю и летнюю сессии - единственный вариант оставшийся сейчас - оформить страховку на себя и на Алису как будто я собираюсь брать летнюю сессию..
и вот что мне выдает HMSA

Для студента Summer 2014 (5/20/14 - 8/19/14) $738.18
А если я хочу включить еще депендента - т.е. ребенка или жену - как вы думаете сколько будет стоить страховка для второго члена семьи?
Ну по нормальной человеческой логике вы подумаете либо столько же либо дешевле - типа оптовая скидка - стимул застраховать как можно больше членов семьи .. - А вот фиг вас с маслом!
За себя и за депендента цена уже будет: $2,214.60 - это получается что за второго человека 1500 долларов!
Эта система не основана на логике или бизнес-расчете - эта система расчитана на ценах с потолка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто в розовых очках..
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
admin писал(а):
Эта система не основана на логике или бизнес-расчете - эта система расчитана на ценах с потолка.

Эта система основана на логике и бизнес-расчете - эта система шлифовалась на протяжении столетий. И студенческая страховка - это именно студенческая страховка, а не семейный вариант. Каждый студент должен иметь свою, а не "одну на троих". Таким образом страховые мошенники предохраняют себя от недобросовестных (слишком хитрых) клиентов и возможных убытков.

Как вы могли понять ранее, страховая медицина - это не продукт "для человека", это средства "сравнительно честного отъема денег" у миллионов человек в пользу единиц.
Система медицины, финансируемой из бюджета государства обречена на неэффективность - ввиду отсутствия стимулов развития и конкуренции, страховая медицина, финансируемая из кармана гражданина - так же тупиковая ветвь, ввиду отсутствия контроля и прозрачности формирования цен на услуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто в розовых очках..
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вся история медицины, была такой. В России до революции тоже самое, во всех других странах также. Тоесть медецина это бизнес. Он таковым и остается в большинстве стран, кроме социалистических. В Англии, Канаде, Франции несколько лет назад было тоже самое. А затем государство взялось оплачивать эти мародерства. Теперь это же начало происходить в Америке. Это первые шаги изменить что-то. К примеру в нашей семье небольшой доход, и мы получили страховки совершенно бесплатно. Но даже у кого 50 000-70 000 дохода в год получают дотацию государственную от государства. При этом если человек идет к доктору ему ненужно ничего платить совершенно, ни за какие приемы, все покрывает страховка. Страховка таже оформляется один раз в год. Но это только первые шаги, все будет меняться. А начало всему положил Майкл Мур. Он сделал фильм я его уже выкладавала, здровозахоронение называется. Он там представил факты, что в Америке медецина недоступна для большого числа населения в отличии от других стран. Что там началось! Его обвиняли во лжи, постоянно, столько анрессии было. Но многие политики, поняния не имеют, что и как в других странах с мециной. И только Майкл Мур открыл им глаза. И как и следовало ожидать, правительство начало исправлять это. Как это будет получаться, и насколько быстро покажет время. Но главное, что хоть что-то началось делаться. И все будет еще переделываться и меняться много раз. Задача не изпростых, как сделать, что бы и бизнес не разрушался и людям медецина была доступна.

Я не против платить за медецину, хотя лично она мне не нужна, потому что другие смогут ей пользоваться.
Я вам очень сочувствую. Сама никак не могла привыкнуть, что нужно платить за медецину. В стране где можно заработать, все вокруг тебя тоже хотят заработать, поэтому приходится платить. Только в бедных странах можно получить все бесплатно. В Европе из зарплат идут большие отчисления, что позволяет правительству платить по счетам больниц. В Америке тоже хотели так сделать, но народ взбунтовался против того, что бы были какие-то вычеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто в розовых очках..
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 22:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Проблема не в оплате, а в безумной, неадекватности оплате - за то что в Америке врач на вас посмотрел и выписал рецепт - в России можно сделать операцию под наркозом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто в розовых очках..
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 22:53 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
MRI - в США стоит 5000 долларов - а в России 200 долларов. - да ладно вам.. ну какие 8 тыс.рублей.. 3-5 тыс..в зависимости с контрастом или без..если просто отсканить - что МРТ что КТ ну в пределах 3500 руб брюшная полость будет стоить.. Это уже с расшифровкой.. при желании расшифровку можете заказать ЕЩЕ РАЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНО у разных спецов -кандидат наук, доктор наук, академик РАМН..за отдельную плату..самые высокие расценки я видел у академика РАМН - порядка 100-150 долларов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто в розовых очках..
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
olja
Проблема не в оплате, а в безумной, неадекватности оплате - за то что в Америке врач на вас посмотрел и выписал рецепт - в России можно сделать операцию под наркозом.


Оплаты неадекватны, полностью с вами согласна.

В России еще действуют отголоски СССР. Вся система так построенна, что в России это все еще не бизнес а государственная программа. А в Америке чистый безнес, спрос всегда будет если даже цены увеличат еще в три раза. Люди продают, закладывают дома или покупают дорогие страховки.
И вот, что интересно, в других отраслях конкуренция снижает цены, в медецине нет. Как-то регулирует, уже забыла какой орган, что бы много врачей в определенном городе не появлялось. Тоесть разрешение на работу не дают, или что-то в этом роде. Я раньше это знала, когда по докторам ходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто в розовых очках..
СообщениеДобавлено: 19 май 2014 00:18 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Админ, в медицине есть вообще элемент таинства и ЭЛЕМЕНТ ДИЛЕМЫ.. Обычно проблема состоит в том, что неизвестно чем вызвана та или иная проблема.. и земным техническими средствами "земной медицины" разобраться что есть первопричина очень ЧАСТО НЕВОЗМОЖНО.. В примере с Алисой, причина убирается другим препаратам не амоксицилином..Гавайско-американские врачи как бы все время пытаются лечить тень, а надо корректировать сам объект , который эту тень отбрасывает..С другой стороны, если я назову что надо бы было делать в случае с Алисой, то во первых ни один врач это бы не утвердил, а скорее бы просто запретил , а сам бы Админ никогда не решился бы колоть ребенка без "Врачебного контроля".. образуется в итоге замкнутый круг..Врачи не хотят, а Админ не может..НО в итоге Алиса расплачивается за эту ситуацию..и по всей видимости это началось уже давно.. На днях один в один была ситуация с моими другом.. Ехал в Москву начался острый приступ, похожий ан апендицит, кое-как доехал до областной больницы.. те сразу - давайте вскроем и посмотрим.. минимум лапроскопом.. и уже повезли в хирургию.. но он сумел до меня дозвониться..я сразу посмотрел в чем дело и остановил его.. говорю, никаких инвазивных вмешательств лапроскопами..он прям уже в операционной заявил что отказывается.. прибежал завотделением.. говорит, что "Мы тебе не только живот вскроем но и голову тоже, чтобы посмотреть. что у тебя за мозги".. Короче он настоял..жуткий скандал.. все медсестры и врачи смотря на него волком..операция сорвана..+ приехали его родственники и все начали хором его убеждать. что верить надо врачам, а не профессору (т.е. мне)..я же в свою очередь перезваниваю своим родственникам и говорю на каком моем складе есть то, что ему нужно.. говорю, привезите ему два укола сделайте и все сразу стабилизируется..вобщем хватило 3-х уколов (не антибиотик), чтобы все прошло..Сегодня его выписали.. Никакие операции ему не потребовались..


Последний раз редактировалось Sokol 19 май 2014 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто в розовых очках..
СообщениеДобавлено: 19 май 2014 00:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Прописали cefdinir - я поискал в интернете - написано что он в основном для распираторных заболеваний употребляется, но может также действовать на микробы (грамм отрицательные бактерии) в различных частях тела так как разносится кровью по организму и выводится через почки с циклом полувывода 1,7 часа..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто в розовых очках..
СообщениеДобавлено: 19 май 2014 01:12 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Прописали cefdinir -.


Омницеф , синоним-цефдинир, цефалоспорины третьего поколения.


P.S. цефалоспорины третьего поколения-примитивно и дорого..(121 доллар !!!)...Ваще я не могу.. разводят как лохов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто в розовых очках..
СообщениеДобавлено: 19 май 2014 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Когда человек применяет антибиотик, хорошо в это время правоцировать заболевания. Я так от ангины избавилась когда-то еще до моей диеты. Раньше сколько не пила антибиотиков, с ангиной мучилась. Она у меня постоянно вылазила. Поем холодного, вылазиет, устану горло заболевало. Почти постоянно болело горло. Как то мне выписали для моего зуба простейший антибиотик здесь, кстати в дозе детсткой (как я потом в интернете прочитала). Так вот когда я его пила, начала специально ледяной водой горло полоскать. Чувствую горло заболевает и через несколько часов затихает. Как я поняла антибиотики прекращали ангину. Так несколько раз, и затем я пила холодную воду, но ангина не появлялась. С тех пор, у меня ангины небыло никогда. А если пить антибиотики, и не далать такую провокацию, инфекция не уберется полностью чаще всего.
Алисе можно на океан ходить купаться, и дольше там задерживаться. Если антибиотик действует все будет хорошо. Зато не временное действие будет, а глубокое и на всегда излечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто в розовых очках..
СообщениеДобавлено: 19 май 2014 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
почему 2 часа в больнице? осмотр был недолгий,я смотрю..или ребёнок с острой болью вне очереди не принимается?
Антибиотик вам назначили нехилый,но надо обязательно пролечить до конца,пропить весь курс,эти инфекции имеют гадкую особенность рецидивировать,особенно у девочек...А почему не сделали узи вместо рентгена? более информативно и результат не надо долго ждать...Здоровья Алисе!

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто в розовых очках..
СообщениеДобавлено: 19 май 2014 21:59 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
AnnaS писал(а):
admin
почему 2 часа в больнице? осмотр был недолгий,я смотрю..или ребёнок с острой болью вне очереди не принимается?
Антибиотик вам назначили нехилый,но надо обязательно пролечить до конца,пропить весь курс,эти инфекции имеют гадкую особенность рецидивировать,особенно у девочек...А почему не сделали узи вместо рентгена? более информативно и результат не надо долго ждать...Здоровья Алисе!


на рентгене смотрели, как выводится контраст почками..на УЗИ это не видно, а делать КТ с контрастом Админ не захотел..дорого... Антибиотик обычный.. В данном случае нужен не антибиотик..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100