russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 21:03

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый Год...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 03:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Новый год… 31 декабря что то навалилась куча дел, все что то старался успеть сделать как можно больше.. Сам новый год - прошел как то в этом году скучновато - дели выросли - и довольно спокойно я бы даже скзал лениво разворачивали подарки…
А всего то лет 7-8 назад я помню еще на сахалине под Новый год еще тролил детей - распахнул окно - собрал снег с подоконника рассыпал по комнате в направлении елки и потом ка заору неистовым голосом - Дед Мороз!!! Дед Мороз!! дети сбежались, помню на мои крики - и даже 9 летний Богдан уже начавший сомневаться в существовании Деда Мороза - утверждал как видел в небе в дали удаляющуюся его фигуру - и после проведения исследований снеговых следов они нашли подарки под елкой - это было нечто тогда..
Эх помню в моем детстве Новый год был реально особенным праздником… И праздником желудка - сладости, фрукты.. и падарки которых приходилось по пол года ждать.. А сейчас у детей есть все и в любое время года.. что касается еды и подарков.. Что бы поесть скажем клубники не надо ждать лета - можно купить в любое время года и дня - в том числе в 4 утра.. А что бы получить игры даже ходить ни куда не надо - можно скачать с интеренета..
Не нравится Новогодняя программа - можно выбрать среди 100 каналов или посмотреть что угдно на любую тему на просторах интеренета.. На новый год мы включили 1 канал за час до курантов и еще посомтрели час после - зрелище было тоже унылое - одни и теже лица окупировали первый канал какое то сборище пенсионеров - новогодняя программа составляется не исхода из талантливости или хитов - а из каких то междуусобчиков и посиделок одной и тойже тусни из 90х годов…
Поэтому выпив по бокалу вина - первый алкоголь за весь год - все разбрелись по компьютерам.. Был только один момент когда я хотел схватить фотоаппарат что бы запечатлеть прикол - когда начал играть Гимн России Богдан и Максим вытянулись стоя и приложив руки к груди распевали на пару гимн.. Так их приучили в школе.. Но они вывернули по-своему патриотизм американский насаждаемый в школе обернулся патриотизмом Российским - на стенах у них в комнатах весят флаги СССР, с интренета они заказывают футболки - типа КГБ, и даже создают свои дизайны - типа карта “Крымской республики” (в пределах всей новороссии) и няш-мяш крым-наш - с другой стороны с прокуроршей крыма.. Я бы сфотал показал - но Богдан уже заносил футболку :-)
Даже на елку в этом году сходить забыли.. да в принципе и не жалею - аттракционы там все левые, очереди на них огромные.. и дети перерасли уже эти развлечения. .
Лично я вообще расслабился - и весь новый год просмотрел на случайно наткнувшийся канал - “наркоман Павлик”.. - по мне так там юмора больше чем у Галкина на Новый годний концерт.. ну чисто - плное интелеутуальное расслабление - я бы даже сказал разложение..
Утром первого января - я распечатал грозное письмо и поехал на квартиру - предупреждать арендатора что я его выселю нахрен если он не произведет оплату в 5 дней - задерживает гад уже на месяц - отмазывается мол в коммандировке - а меня это разве волнует - так что предупреждение повесил на дверь что если не будет оплаты - то будет выселение через пять дней… еще отписал ему на электронку и позвонил на телефон.. В общем активно начал новый год.. а в остальном - если бы не это так бы и издома наверно не выходили.. Столько накопилось дел - что даже в отпуск в этот раз не поехали, не успеваем все дела переделать.. тоже мне каникулы.. даже предметы еще не сложил на новую сесию… так что будет сюрпрайс - буду выбирать из того что осталось - хотя у меня статус уже синиор студент - я могу начинать складывать предметы раньше чем другие.. но у меня уже аллергия на учебу даже сайт универа открывать не охота.. Так что в сегодняшнем сообщении у меня фоток не будет - просто валяемся все дома.. Я бы может и сходил на тренировку - но клуб закрыт.. Так что как завтра откроется - так пойду сбрасывать все что было набрано за праздники..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Год...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Хорошо, когда дети маленькие и искренне рады подаркам :)
Изображение

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Год...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 06:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
Да, всё правда. Детей сейчас сложно удивить и порадовать. В этом году вывезли их в домик в горах на снег. Они так радовались обыкновенной горке с ледянкой (так же как я в детстве обрадовался бы смартфону, наверное), что стало стыдно: снег же рядом в горах, а выбираемся туда редко. Так что пойди пойми их...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Год...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
admin писал(а):
программа составляется не исхода из талантливости или хитов - а из ... посиделок одной и тойже тусни из 90х годов…
Это называется - стабильность :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Год...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
вы что реально хавчика на 10тыс бакинских закупили? или прошел апокалиптический позыв?

я уже давно в новыегода не играю. алкашиный праздник. детям вешают лапшу на уши и через такую систему праздников растят новое поколение алкашни.
жена там суетилась с елками по инерции. В этом году прикол произошел. несколько лет купленную тещей елку ,разделенную в прошлом году в три мешка не смогли нигде найти мешок с верхушкой и крестовиной . Реально просто пропала с прошлого года. Нигде нет. средняя и нижняяя часть есть,а макушки нет. Просто пипец какойто. весь новый дом перерыл от подвала до чердака и вещь такая не мелкая скажем там. Мне эта елка собственно на хрен не нужна ,но семейство требовало. В итоге заразился поисками.Как так .Куда могла деться ? Все перевернул по два раза.
В итоге на участке растут подходящего размера и сосны и елки около 13штук .Выбрали что поближе и ,надели звезду и вроде успокоилось семейство . :-)
Но я все думаю: куда делась макушка??? как растворилась.но лично мне вообще даром не нужна,но непорядок же -пропажа?? грабители? почему остальное не взяли?почему только макушку?подумали,что макушка и крестовина -это цельная елка? почему другие ценные вещи в порядке?
одни вопросы
почему следов от грабителей нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Год...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
а первого числа взял в руки бензопилу и давай напиливать дрова,сыновья такскают к загрузовному окну . Мне тут летом бревна с разборов старых домов навозят фискарами ,выбираем время ,чтоб не сильный мороз и напиливаем огромные кучи бревен, чушка по 80-90 см длиной. Работа адская . В год мне нужно кубов 60-70 на отопление
Завтра еще оттепель обещают -еще попилим ,потом в подвал закидаю и недели 3 вообще можно из дома не выходить.
Вобщем нг начал с активного физического труда на свежем воздухе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Год...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 10:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вее Стратегические запасы сделали на 1000 долларов - и я заметил что дети их стали активно поедать... поэтому привез с почты коробки - буду паковать в посылки и подписывать что там в нутри и складировать куданибуть на полки вне кухни иначе их на долго не хватит. :-)

Миара Какие у вас огромные коробки - там что велосипеды? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Год...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
а ,ну ,тысяча -это еще более менее,у меня тож примерно в этом пределе. а то когда услыхал 10000долл ,то стал ощущать стойкую неполноценность по причине собственной недальновидности. мол ,чуваки вон на 10000 дальновидят ,а я тут на 1000 всего наглядел.


Последний раз редактировалось Bee 02 янв 2015 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Год...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
а ,емае,купили монополию на нг и играли все . мне уже не интересно,т.к. в 90хх годах будучи подростком играл много в районом клубе в подобную называлась тогда "менеджер" . Теперь похаживал вокруг да поглядывал,как игроки барыжат предприятиями ,деньги пересчитывают.Хоть поменьше у компов сидеть будут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Год...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Миара Какие у вас огромные коробки - там что велосипеды? :-)
дык стратегический хавчик упакован,что непонятно. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Год...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Да нет :) там в одной огромной коробке для маленького горки с машинками, вот такие http://www.costco.ca/VTech%c2%ae---Go!- ... 27945.html а во второй огромной коробке трансформер - динозавр, как оказалось, тоже для маленького :) http://www.costco.ca/VTech-%e2%80%93-Sw ... 80863.html

А монополия!!! Да, у нас тоже, наконец-то появилась! Тематическая на World of Warcraft, старшенький сильно увлекся :)
Изображение
Когда я была совсем маленькая, мой папа, он архитектор, ну и рисовать умеет тоже, так вот он делал монополию сам, она была невероятно крутая!!! Какие там были деньги! Нарисованные от руки, затем сфотографированные и напечатанные в ванной на этих фотопечатных станках! Покрашенные в разные цвета разными цветопачатными способами... К сожалению, ЭТА монополия ушла к кому-то из друзей папиных, когда мне было лет 10, я не смогла этого остановить. Зато потом я по памяти сделала сама почти такую же из шахматной доски и листов ватмана и картона. Напечатала карточки Chance, разрисовала само игровое поле, деньги - благо, нашлись те самые старые кадры, фотографии того что папа рисовал. Это мне было лет 12. Сейчас она, к сожалению, осталась в Украине, вот может кто-то еще будет к нам ехать и привезет. Такие вещи нельзя терять, я обещаю, покажу вам ее, как только она попадет в мои рученьки :)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Год...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 20:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
О да, помню в детсве я своими руками делал гирлянды из колечек и из цветной бумаги, снежинки из белой бумаги + битые елочные игрушки в качестве блесок.. Многие игрушки делали сами или просто вешали конфеты на ниточках - и несколько дней до нового года я ходил и смотрел на эту чудо-елку.. Да не то что в нынешние времена - раз-бац достали елку - собрали за полчаса, за пол часа повесили игрушки и все дела - раньше это было целое событие, с рукоделием с установкой креставины - сколько там надо было еще тесать елку, резать ветки и пр.. целая новогодняя история..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Год...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 20:38 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Bee писал(а):
admin писал(а):
Миара Какие у вас огромные коробки - там что велосипеды? :-)
дык стратегический хавчик упакован,что непонятно. :-):

Тушенка, гречка, золото, патроны, панели солнечных батарей. :-) .Шмель, во чудаки, не верят Соколу.. правда ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Год...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 20:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Во вспомнил - как в детстве я конфети делал дыроколом из цветной бумаги... Да обленились ныне дети.... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Год...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Bee писал(а):
Но я все думаю: куда делась макушка??? как растворилась.но лично мне вообще даром не нужна,но непорядок же -пропажа?? грабители? почему остальное не взяли?почему только макушку?подумали,что макушка и крестовина -это цельная елка?

Кто-то из детей разбил и не признается. Дети очень ранимые в нутри, переживают о всех неудачах. Помню в детстве новогоднии принадлежности в чулане хранились, в я течении года по нескольку раз ходила, доставала снегуручку, деда мороза, игрушки. Возможно ваши дети, также хотят почувствовать праздник не только на новый год :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100