russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 09:11

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неужели это я? Неужели?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 13:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Sokol
Иди Читай Дона Хуана...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели это я? Неужели?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 14:04 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Sokol
Иди Читай Дона Хуана...

=============

ну а что удивляешься -год -то у тебя какой- правильно- Тронный ! А трон-трансформатор - это серьезный зверь..У меня тоже тронный - херачит во всю уже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели это я? Неужели?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
Да тут глобальные события собрались в кучу.
Через недельку думаю сойду в привычное русло.

Аж интересно стало,удачи!!))) :-ok-:

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели это я? Неужели?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 21:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Я снова попросил его объяснить значение термина несгибаемое намерение. Он сказал, что это своего рода непоколебимая направленность ума; абсолютно четко очерченная цель, не нарушаемая никакими противоречивыми интересами или желаниями. Несгибаемое намерение также является силой, возникающей, когда точка сборки удерживается в необычном положении.

Затем дон Хуан указал на очень важное различие, которое ускользало от меня все эти годы, — между движением и смещением точки сборки. Движение, по его словам, является глубоким изменением ее положения, настолько глубоким, что точка сборки может достичь даже других пучков энергии, находящихся в пределах светящейся массы наших энергетических полей. Каждая полоса энергии представляет собой совершенно иной для восприятия мир. С другой стороны, смещение — это незначительный сдвиг в пределах той полосы энергетических полей, которая воспринимается нами как мир повседневной жизни.

Он продолжал, что маги рассматривают несгибаемое намерение как катализатор принятия решений, не подлежащих изменению, и, с другой стороны, их неизменные решения являются катализатором, приводящим точку сборки в движение к новым положениям. Эти новые положения, в свою очередь, порождают несгибаемое намерение.

Должно быть, я выглядел ошарашенным. Дон Хуан рассмеялся и сказал, что попытка понять до конца метафорические описания магов разумом так же бессмысленна, как попытка понять разумом безмолвное знание. Еще, добавил он, проблема заключается в том, что любая попытка прояснить объяснения магов с помощью слов только запутывает суть дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели это я? Неужели?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
человек-робот? каким то незамысловатым образом в башке образовалось задание и человек -робот принялся его выполнять ни смотря ни на какие препятствия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели это я? Неужели?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 22:07 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Должно быть, я выглядел ошарашенным. Дон Хуан рассмеялся и сказал, что попытка понять до конца метафорические описания магов разумом так же бессмысленна, как попытка понять разумом безмолвное знание. Еще, добавил он, проблема заключается в том, что любая попытка прояснить объяснения магов с помощью слов только запутывает суть дела.


Как только в публикации претендующей на аналитику появляются метафоры, нужно включать в мозгу байесовский фильтр: анализируем количество и частоту употребления прилагательных и наречий - если их много, то весь материал автоматически в топку. Это означает что у автора либо буйная фантазия или материал долго и старательно обдумывался, чтобы придать ему должный эмоциональный окрас. То есть публику "лечат", пытаются "отключить мозг" - "включить эмоциональную составляющую".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели это я? Неужели?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 22:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
А я не к кому визитов не наносил - я сам Мастер намерения - только редко пользуюсь...
Так же как я могу запоминать сотни цифр - за несколько минут и затем воспроизводить их в произвольном порядке с любого места даже задом наперед.. но я этим не пользуюсь.. раньше пользовался - даже курсы преподавал по развитию эйдетической памяти в институте.. надо бы про это написать... после института - на вечеринках показывал чудеса памяти - но потом понял что после этих выступлений - я становлюсь "страшно долеким от народа" и перестал пугать не окрепших умом девченок.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100