russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 21:23

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ситуация..
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 21:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вот сегодня возникла ситуация.. показывали квартиру - подписали договор, выехали на улицу и уже попрощались можно сказать с арендаторшой - и тут меня дернуло ей еще показать где почтовые ящики - типа сама не найдет... и я начал сдавать машину на гостевую парковку и там не заметив в темноте ченный джип - долбанул ему в бампер - мне то ни чего а у него бампер помялся - пластиковый - не лопнул - думаю можно феном выправить..
Ну я дождался пока чувак выйдет - это был разнозчик пиццы, я говорю типа вот долбанул тебя - он давай телефон завтра созвонимся - мне пиццу развозить.. Наташа - говорит вызывай полицию.. А чувак вообще пьяный в дюпель.. ну я то понял по чему он не хочет полицию.. что то думаю фиг с ним дал телефон и договорились что он позвонит..
Наташа в машине на меня наехала - мол надо было звонить в полицию и пофиг.. может он завтра скажет что мы вообще его машину в дюпель разбили или разобьет ее сам где то по пьяне и притензии предъявит..
С одной стороны нехотелось ставить в известность свою страховую - поднимут страховку, думаю там и 50 ну максимум 100 баксоми можно было бы обойтись на месте... а может просто там изнутри пнуть этот бампер и феном подуть и он выправится.. ну в общем что то я сейчас в раздумьях..
Чувствую я что по доброте душевной протупил.. что думаете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация..
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Очень заметно на бампере визуально?
Предложите ему 100 долларов когда он позвонит да и делов то. Я не думаю, что кто-то будет на вас вешать то, что вы не делали.
Мы когда вещи перевозили, Бил поцарапал бампер машины. Скрежет такой ужасный был. Хозяива машины повыскакивали из домов, все пялятся в машину. Билл уже собирался звонить в страховку. Я же, предложила сделать ремонт бампера, сказала что у нас друг машины ремонтирует, он ему весь бампер отремонтирует, у него там еще куча царапин была. Все на этом и сошлись. С переездом время небыло. Где-то через недели две, Билл заказал такой же цвет краски как его машина, выкрасил ему бампер. Договорится всегда лучше. Наверное лучше заплать пусть больше, зато страховку повышать не будут.
Это только мнение. Может он вам еще даже не позвонит, может телефон потеряет, пьяный же :-):
А так конечно можно было бы воспользоваться ситуацией, сказать что телефоны вы не даете, если хочет вызовите полицию сейчас, если нет то даете ему 100 долларов. Он бы 100 долларов выбрал. Ну это конечно рассуждения в спокойной обстановке, когда все происходит, нелегко принять иделальное решение, время нет на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация..
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 22:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну возьмет 100 баксов а потом скажет что у него там еще скрытые недостатки выявились или еще чего, не знаю мне кажется это тоже как то не то..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация..
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Желательно бы было сразу или полицию вызывать, или сто баксов заплатить и телефон не давать. Теперь что бы выйти из положения, и не попасть в плохую ситуацию, отдадите телефон Наташе, что бы если он позвонит, она сказала, что он ошибся номером. Или кому-то у кого нет акцента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация..
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 22:43 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Админ, наташа права.. Ты что не знаешь, насколько убогая эта среда (низкий социальный класс) в США.. там подлец на подлеце, стукач на стукаче..Он правильно сделал, взял время на раздумье.. Щас всем своим семейством, нет даже всей общагой таких же пицевозов, будут думать, как развести богатых буратин из России..Народ барахтается как может, выживает, а ты в поддавки играешь..Это их среда, они на своем поле играют и знают все ходы и выходы с детства (выживальщики), а ты чужой.. Запомни, если ты живешь в США, сердце должно быть холодным, никакой эмоциональности, и здравый холодный рассудок.. так как если не ты, то тебя..ИМХО..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация..
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Sokol писал(а):
Админ, наташа права.. Ты что не знаешь, насколько убогая эта среда (низкий социальный класс) в США.. там подлец на подлеце, стукач на стукаче..Он правильно сделал, взял время на раздумье.. Щас всем своим семейством, нет даже всей общагой таких же пицевозов, будут думать, как развести богатых буратин из России..Народ барахтается как может, выживает, а ты в поддавки играешь..Это их среда, они на своем поле играют и знают все ходы и выходы с детства (выживальщики), а ты чужой.. Запомни, если ты живешь в США, сердце должно быть холодным, никакой эмоциональности, и здравый холодный рассудок.. так как если не ты, то тебя..ИМХО..

Поддерживаю и Сокола и Наташу,но всё-таки надеюсь на порядочность водителя,может и обойдётся..

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация..
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да все нормально будет. Делов то вмятина на бампере. Тут люди не сильно парятся, дают свои страховки не задумываясь. Здесь есть мастерские где делают бампера, поедете с парнем, заплотите за ремонт. Тут так все делают. Полицую часто не вызывают вообще. Потому что это маленькая авария.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация..
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 23:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
AnnaS
Надеятесь на порядочность пьяного водителя-развозчика пиццы? :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация..
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
AnnaS
Надеятесь на порядочность пьяного водителя-развозчика пиццы? :-) :-)

Ваще-то это Вы понадеялись и тормознули звонок в полицию ::yaz-yk: :-)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация..
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 00:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
AnnaS
Я расстерялся.. ну думаю типа чуваку пиццу надо развозить.. не будь пицца я бы не затормозил.. а тут что то как то не сообразил что делать то.. вот не доставит он пиццу - и убытки его привысят стоимость ремонта плевого..
Вызову полицию а он пьяный - но не зарулем - что скажет - что вышел трезвый и выпил? И поставил машину на гостевую стоянку где 15 минут можно стоять? и типа сейчас вызовет такси? :-) Да сбила ситуация с толка - тем более что у меня нет повреждений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация..
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Вот в России страховые так не работают и считают бампер -это расходный материал. на выброс ,даже если царапина-покупается новый потом красится . Думаю в этом случае цена ремонта с новой деталью баксов 500-600. В реале же конечно можно выпрямить пинком ,хотя в реале можно и так ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация..
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
AnnaS
Я расстерялся.. ну думаю типа чуваку пиццу надо развозить.. не будь пицца я бы не затормозил.. а тут что то как то не сообразил что делать то.. вот не доставит он пиццу - и убытки его привысят стоимость ремонта плевого..
Вызову полицию а он пьяный - но не зарулем - что скажет - что вышел трезвый и выпил? И поставил машину на гостевую стоянку где 15 минут можно стоять? и типа сейчас вызовет такси? :-) Да сбила ситуация с толка - тем более что у меня нет повреждений.

У него в машине ещё пицца для доставки была? Если да,то вариант "вышел трезвый и выпил" никак не прокатил бы,как остальную пиццу доставлять? По-любому его вина больше была бы,чем Ваша.

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация..
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
Бампер феном? Интересно! Их обычно выбрасывают и ставят новый. Чтобы доказать что ты серъёзно повредил машину, надо чтобы как минимум на машине админа были серъёзные повреждения, а их нет. А так это его слово против твоего. Поэтому не бэзай - всё пучком. Ты поступил правильно. Если тот водила был под шафэ ты мог сказать или полиция или досвидания, телефона не дам, но это было бы нехорошо и тебе же потом и аукнулось. Надо поступать по совести как ты и сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация..
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
olja писал(а):
Желательно бы было сразу или полицию вызывать, или сто баксов заплатить и телефон не давать. Теперь что бы выйти из положения, и не попасть в плохую ситуацию, отдадите телефон Наташе, что бы если он позвонит, она сказала, что он ошибся номером. Или кому-то у кого нет акцента.


Оля, вы вроде верующий человек, если не ошибаюсь. Как там у вас в библии записано не укради, да не лги, да не будь какашкой - вроде так если я ничего не напутал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация..
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Единственно что может выйти нехорошего - в случае разбирательства очень трудно будет доказать кто прав кто виноват. Только свидетелей искать.
И что кому предьявить? Случился road-accident на парковке, пострадавших нет, претензии?
Так что Яга прав - наплЮвать и забыть.
Но впредь - не покидать место аварии до приезда authorities без разумных резонов. Хотя бы просто для собсного спокойствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100