russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 03:58

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
olja писал(а):
Миара это шутка конечно. Но люди пригладываться будут. Я приехав тоже рассекала на каблуках везде. Ругалась много раз с Биллом, когда он начинал, что-то заводить о протитушен. Объясняла, каблуки и проститушен разные вещи. Потом он меня повел на Вайкики где эти самые проститушен стояли. Я тогда поняла о чем, как-то на них я походила немного. Такая же разукрашенная.
Их так легко узнать по их прикиду :)

ПОМНЮ, помню этих ФИФОЧЕК - пройти Вайкиками и их не заметить НЕЛЬЗЯ. Стояли ближе к концу приморской улицы совсем недалеко от полицейского участка. Мне объяснили, что это полиция ЛОВИТ на ЖИВЦА доверчивых японцев, которые полны иллюзий, что приехали в "свободную страну" и не ожидают ЗАСАДЫ. У вас в США не то ТЮРЬМА, не то ОГРОМНЫЙ штраф как за само ремесло, так и за его оплату. А настоящая работница этой тонкой сферы в толпе незаметна, на ходу тронула меня за руку и негромко спросила, не нужна ли мне помощь.....

УМНЫЙ человек легко сообразит, что уголовно наказуемые дамы будут вызывающе-ЗАЗЫВАЮЩЕ стоять в двух шагах от полицейского учатка только в том случае, если они там работают. Но судя по написанному Олей, страна США устроена ТАК, что даже такие закоренелые мериканцы как ее мудж Билл свято верят, что перед ними НАСТОЯЩИЕ Жрицы Любви. НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ......

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
nightman20_05 писал(а):
:-): с удовольствием прочитал рассказ админа, балдел от зомби-бомжев Изображение , вот на грязюку в СФ и воняющие улицы я тоже напоролся и, кстати, недалеко от набережной + утренние, уползающие с солнышка в "подворотни" зомби-бомжы :-) рестораны, конечно есть и нормальные, не сильно дорогие. итальянский квартал, например, граничит с чайна тауном. мы там и обедали. гостиницу надо было взять в районе аэропорта - 30 минут езды от центра по хайвэю и куча гостиниц, вполне современных, может и не высотных, но со всеми удобствами и стоимостью в районе 60 баксов. Сан Франциско мне не понравился, климат мерзский, куча бомжей. его я и назвал для себя - бомжатником. не знаю почему, но особо и возвращаться в этот город меня не тянет. плюс высокая сейсмическая опасность, хотя я не боюсь землетрясений. как выше написали, с алькатраса тяжело было свалить именно из-за сильного холодного течения, т.е. не все так просто, как кажется. возможно, в пригородах СФ жить намного лучше, да и климат говорят тоже лучше.
Но спасибо за хороший рассказ ! а на прогулку и осмотр Калифорнии скатайтесь в южную. посмотрите районы от Сан Диего до Лос Анжелеса. :uch_tiv:

Но после гонолулы... эх, хочу погреться в гонолуле :)

И я ТОГО ЖЕ мнения! ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, ЖИВОЙ, НАСТОЯЩИЙ рассказ. Одно из ЛУЧШИХ творений Админа. ЧИТАЛ и как-будто САМ участвовал в этом изнуряющем ПОХОДЕ по санфранцузским улицам. Читатель полностью погружается в атмосферу и увлекается ветрами этой поездки. Поэтому столько многоголосо клонированных ВОПЛЕЙ "это не так, "вы не там ходили" и "не там ели".......

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014 11:33
Сообщения: 263
Булава, так сколько с вас взяли? оно стоило того?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Bulava писал(а):
ПОМНЮ, помню этих ФИФОЧЕК - пройти Вайкиками и их не заметить НЕЛЬЗЯ. Стояли ближе к концу приморской улицы совсем недалеко от полицейского участка. Мне объяснили, что это полиция ЛОВИТ на ЖИВЦА доверчивых японцев, которые полны иллюзий, что приехали в "свободную страну" и не ожидают ЗАСАДЫ. У вас в США не то ТЮРЬМА, не то ОГРОМНЫЙ штраф как за само ремесло, так и за его оплату. А настоящая работница этой тонкой сферы в толпе незаметна, на ходу тронула меня за руку и негромко спросила, не нужна ли мне помощь.....

УМНЫЙ человек легко сообразит, что уголовно наказуемые дамы будут вызывающе-ЗАЗЫВАЮЩЕ стоять в двух шагах от полицейского учатка только в том случае, если они там работают. Но судя по написанному Олей, страна США устроена ТАК, что даже такие закоренелые мериканцы как ее мудж Билл свято верят, что перед ними НАСТОЯЩИЕ Жрицы Любви. НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ......

Да совершенно верно, это почти конец улицы, полицейский участок не рядом, но и не далеко. Если учесть, что на Вайкики все недалеко :-):
Этот круг где они прохаживались, всегда был ихним еще в то время когда Билл был ребенком. Конечно туда наверное внедряется полиция, но на мой взгляд не так часто как в другие места их обитания. Так как здесь дорожат туристами. В другой части города переходя на красный цвет или там где неположено, можно получить большой штраф, в районе Вайкики все посвободнее. К туристам относятся как гостям, конечно желанным :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Bulava писал(а):
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, ЖИВОЙ, НАСТОЯЩИЙ рассказ. Одно из ЛУЧШИХ творений Админа. ЧИТАЛ и как-будто САМ участвовал в этом изнуряющем ПОХОДЕ по санфранцузским улицам. Читатель полностью погружается в атмосферу и увлекается ветрами этой поездки.

:co_ol: Отлично Булава написали, у меня именно такое впечатление от рассказа. Как будто сама там побывала. Хочу в старой гостиннице пожить, пусть даже на свой страх и риск. Теперь Сан Франциско город где мне хочется побывать. Жить нет, только побывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015 16:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
http://www.queenanne.com/



Изображение

С наружи смотрится ничего, картинки из нутри типа тоже роскошь и все такое... Но у нас в Южно-Сахалинске отели на ПОРЯДОК лучше..
Внутри этого отеля запах 100 летних деревянных домов, видов из окон никаких номер за 240 долларов по размеру как у нас загашник в доме.. вид из окон - во внутренний двор - бетонный колодец.. везде старое вонючее ковровое покрытие - отвсего запах старой лакированной мебели - я считаю что это мне они должны были платить деньги что бы я остановился в их "отеле".. Если бы это был даже единственный отель в городе - я бы предпочел спать в машине..

Рядом была японская гостиница - железобетонное здание, чистое опрятное номера там наврено как миниквартиры - но там не было мест. А так в Японии гостиницы очень мне нравятся - они делаются сразу со встроенной эргономичной мебелью а не здание отдельно, мебель отдельно.. И даже маленькие номера очень уютные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100