russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 10:27

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 00:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Как я уже писал неделю назад Богдан получил права - и в течении недели я приглядывался к разным автомобилям. Сперва думал купить в пределах 3-4 000, но потом стал рассматривать и варианты нового авто..
В конечном итоге решение пришло совершенно не ожидано - мы проезжали с Богданом мимо дилершипа Мазды, и я решил заехать посомтреть Мазду 2 и Мазду 3, 5 и Мазду 6. У нас уже есть в семье мазда 7 и мазда 9 автомобили нравятся очень комфортные безопастные и надежные... Ну и что вы думаете уже покатавшись на всех в доволь мы уже уходя заметили машину - небесно голубого цвета - я чисто из любопытсва спросил что за модель, агент мне сказал что это электромобиль.. Я захотел прокатиться и на нем тоже. Последний раз я катался на электомобиле 8 лет назад, я как то писал об этом - тогда машина мне не понравилась - делалась она какой то компанией стартапом, была жесткой и руль был без усилителя, стекла с ручным подъемом и пр.. отстойностями, т.е. первые производители электрокаров - сделали ошибку начав позиционировать эти машины как дешевые.. Нынешнее поколение машин уже делается с ориентировкой на более дорогой сигмет - и они уже вышли в лидеры дизайна и комфорта.. так как производители смекнули что электромобили покупают не желающие съэкономить а желающие потратить.. :-)
Машина оказалась Нисан-Лиф
К моему удивлению салон был просторный, светлый и приборная доска тоже весьма интересная и оригинальная.. действительно как в машине будущего..

Изображение


Изображение



На ходу машина себя показала тоже с очень хорошей стороны.. Ехать было удобно и комфортно, хороший обзор, посадка, габариты.. Машина оснащена видеокамерой заднего движения и встроенным GPS навигатором... В общем понравилась машина, затем мы протестировали еще и другую машину - более мужская спортивная модель, мне она показалось жесковатой - и была не полностью элетрической а гибридом третьего поколения - там где бензин используется что бы крутить электрогенератор, плюс как запасной двигатель и при определенных режимах движения.. забыл как называется модель..

В голове у меня созрел план - так как на следующий день было 14 Февраля - я взял Наташу показать ей автомобиль... Наташа была в восторе от машины, ее цвета, форм, салона, приборной доски, обзора, стиля езды и пр.. В общем купил я этот автомобиль ей в качестве подарка, а свою Мазду 7 Наташа отдает Богдану..

У новой машины чуть низковатая посадка - поэтому хотим поднять рессоры и может поменять резину что бы добавить еще несколько сатиметров для зазора с дорогой..

Машина на полной заправке аккумулятора может проехать 150 километров.. нам вполне достаточно.
Еще дополнительный плюс - что в Гонолулу все стоянки где боллее 100 мест - обязаны выделять места для элетромобилей и многие даже предоставляют бесплатную зарядку.. Места как правило привилегированные ближе ко входу в магазины..
Гарантия на аккумулятор 8 лет или 100 000 миль...

В общем вот такие дела...


Изображение

Машина для Богдана - практически новая всего несколько тысяч км.. купили только в прошлом году... безопасная, высокая, комфортная с люком и камерой.. всякие там блютусы и пр.. современные штучки..

Ах, да еще у нас дома появился робот.... он пылесосит полы - робот пылесос - IRobot.

Теперь у нас в планах поставить солнечные панели что бы зарядка машины вообще была бесплатной.. В общем наш дом превращается в дом будущего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Админ сколько время нужно тратить на зарядку?
Это дешевле, чем покупать бензин?
Сколько стоит, и сколько нужно будет платить в месяц?
Это значит, что можно постоянно ездить и заправляться бесплатно? Так может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Поздравляю с обновкой Наташу и Богдана)) Обмывайте!!))))))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
ОТЛИЧНОЕ решение! Машинка СИМПАТИЧНЯ как ИГРУШКА, а главная ЖЕНА ДОВОЛЬНА.На первом снимке она у вас почему-то вышла праворульной.....

А что, Нисан таки слился в любовном объятии с Маздой, что та стала торговать их машинами? Или это из ЭКОНОМИИ....

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Симпатичная машинка! Мне очень нравится светлый салон, в Вашей машине тоже такой как на картинке? электромобили - это здорово! Точно, что будущее :)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 01:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Полностью зарядка вроде от 6 до 10 часов.. - ну типа как раз ночь...
А стоянки с бесплатной заправкой (4 часа) полно есть - я видел такие в Ворд центре - они окупаются за счет рекламного щита что входит в эту парковку-заправку..
http://www.bizjournals.com/pacific/news ... l?page=all
Вот статья интересная про электомобили на Гавайях и на фото видно как раз такую бесплатную заправку-стоянку..
Интересно что в 2010 году в Гонолулу было зарегестрированно всего 2 продажи электрических машин, а сейчас 8% всех продаж это гибриды и электрические машины!

Bulava
Ну вообще, не знаю они там еще активно шевроле торгуют - видимо они представляют интересы сразу нескольких производителей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 01:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Миара
Да именно такой цвет и такой салон..


Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я тоже видела такую заправку где Росс и Каско вместе в Кахала кажется, вылетело из головы название района. Там еще есть пристань для катеров, столики, можно сидеть. Остров небольшой, на этом острове дома, на сушу добираются на катерах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
admin писал(а):
Ах, да еще у нас дома появился робот.... он пылесосит полы - робот пылесос - IRobot.

Теперь у нас в планах поставить солнечные панели что бы зарядка машины вообще была бесплатной.. В общем наш дом превращается в дом будущего...

А что у вас случилось со старыми, солнечными панелями, зачее покупаете новые, если они такие недолговечные?......

Пылесосов ТАКИХ у нас в Москве ПОЛНО, забавно наблюдать, как они ищут после уборки парковку - И ВЕДЬ НАХОДЯТ! Россиян СЕЙЧАС вообще ТРУДНО чем-либо УДИВИТЬ..........

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 01:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
https://portal.ehawaii.gov/residents/tr ... -stations/

Вот карта где можно заправиться - получатся примерно 40 точек в пределах 5 километров от нашего дома..

У нас не было электрических панелей - только для подогрева воды...

При высоком потреблении электричества быстрее окупаются панели - т.е. электромобили подстегивают людей переходить и на электрические панели.. Представьте если в доме 3 электроавтомобиля - и электропотребление увеличивается скажем в 2 раза - здачит и окупаемость тоже увеличивается в два раза - скажем с 10 лет до 5 лет..
А это значит вложения под 20% годовых. Для Америки - чрезвычайно выгодное вложение - при таком расскладе в эту индустрию просто хлынет банковский капитал.. Так что в ближайшие 10 лет будет не только авто революция но и революция в энергетике которую повликут электроавтомобили..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 01:44 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Админ, так что там с керамикой ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 01:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да я из-за кучи разных великих дел - заваливаю потихоньку класс - блин надо завтра что ли заняться - даже домой глину приторанил чтобы дома делать проект..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 01:49 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Да я из-за кучи разных великих дел - заваливаю потихоньку класс - блин надо завтра что ли заняться - даже домой глину приторанил чтобы дома делать проект..


Ну хоть слепи Соколу какой-нибудь Гавайский-кувшин (амфору)-сувенир и напиши SOKOL-Forever закупорь и брось в океан ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 01:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Предствьте себе прикол!
Мы когда покупали машину - оформляли на Наташу - я говорю дайте нам скидку как постоянным клиентам - уже третью машину у вас покупаем (две перывых мы купили по приезду) - а мне директор этого центра говорит - да я помню вашу жену - правда тогда она была брюнетка - мол быть блондинкой как сейчас ей к еще лучше ... прикиньте - брюнеткой она была по приезду, когда мы покупали крайслер это было почти 8 лет назад.. Во память..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 01:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ого что я вычитал: Although Hawaii doesn't offer a tax credit for hybrid or electric vehicles owners, Rolf said there are other benefits. They can travel in the HOV lanes with a single driver, he said, and can park in metered spaces for free.

Не хило так себе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100