russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 апр 2024 14:01

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2010 19:29
Сообщения: 141
Ну вот еще один гвоздь в крышку гроба нефти, газа и РФии. Никому все это добро в ближайшее время будет не нужно. Будет нефть по 5 долларов за баррель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
admin писал(а):
Для Америки - чрезвычайно выгодное вложение - при таком расскладе в эту индустрию просто хлынет банковский капитал.. Так что в ближайшие 10 лет будет не только авто революция но и революция в энергетике

Админ, от чего тогда же ваши Солнечные Акции SPWR за 7 лет усохли в цене аж в 3 раза?.....
http://finance.yahoo.com/q?s=SPWR

Caterpillar стоит сколько стоил, рынок вырос........
http://finance.yahoo.com/q?s=CAT

viewtopic.php?f=11&t=2361
admin писал(а):
Помните еще такую рекламу? (про Хопер) :)
Деньги это зло, но чем больше у меня этого зла - тем я становлюсь добрее.. :)
Это было вместо эпиграфа..

В общем в понедельник зарегистрировал я наконец то реальный счет с реальными деньгами – для торговли акциями. В первый день купил только акции Google и SPWR – компании которая занимается производством солнечных панелей и обнаружил, что биржа по-Гавайски закрывается в 10 утра…. На следующий день я докупил еще акций WGOV - - занимающейся добычей и поставками ядерного топлива для электростанций и CAT – тяжелая строительная техника – ну как говорится чтобы разбавить слегка высокотехнологичный портфель, хотя я больше тяготею именно к компаниям высокотехнологичного рынка..
Первый день закончился для меня потерей порядка 200 баксов, второй порядка 400, но зато на третий день акции подпрыгнули в цене – и мой портфель теперь стоит на почти 800 долларов больше. Мне тут еще на днях прислали карточку – я могу теперь выводить прибыль на спец счет и расплачиваться карточкой где угодно или снимать деньги в банкомате.

Вот мой портфель:

Изображение

Рассуждал я примерно так – сейчас лето и потребность в солнечных панелях возрастает – не все же живут на Гавайях :)

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 09:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Bulava
У меня сейчас нет времени следить за акциями - но есть несколько вариантов
- у других компманий они могли вырости..
- это сизонный спад
- это спад только последнего периода с лета когда нефть подешевела в два раза..

И кроме того - давайте рассуждать так - цена акций - это не отражение дел компании..
Я там уже писал что бывает так: Гугл заработал за последний квартал 30 миллиардов долларов дохода из них 20 миллиардов прибыли - больше чем в пршлогоднем таком же квартале на 30% а акции упали? Почему - а потому что инвесторы ожидали что прибыль увеличится не на 30% а на 40%..
Там с акциями таких заморочек очень много - кто разбирается может играть..
А то что нефть будет играть все меньшую роль - это конечно факт - прогресс не остановить.. Например:

Изображение

Т.е. как вы видите рост не просто огромный - он фантастический..
И это только установки солнечных панелей, а еще строят мусоросжигающие заводы которые производят электричество, строят всяческие установки для биограза, количество электроавтомобилей и гибридов растет вообще зашкаливающими тепами - например электрогибрид третьего покаления - знакомый заливал бензин всего 4 раза в году..
Есть разные еще другие вещи как вытяжка горячего воздуха из чердока - у нас такие две установки на крыше стоят - есть еще краска светоотражающая - все это резко уменьшает пользование кондиционерами, да и в целом всякие там лампочки энергосберегающие тоже уменьшают серьезно элетропотребление и в том числе разные приборы -типа холодильников новых покалений ну и что там еще - теже солнечные панели для нагрева воды уменьшают потебление на 30%..
Т.е. в России этого ничего нет вообще - а в странах более южных эти изменения идут очень серьезно.. да и даже в северных как Германия - там много солнечных и ветряных установок, они цель поставили к 2030 году производить 50% потребляемой энергии из возобновляемых источников, на Гавайях к 2030 хотят производить 40%, но возможно это случится гораздо быстрее скажем за 10 лет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
Я когда последний раз покупал машину ходил и облизывался на Теслу, но жаба задушила. Слишком дорого. Вообще электромобиль для Гаваев - самое оно. Главной проблемой электромобилей являются ограниченный пробег и неразвитая сеть зарядных станций. На Гаваях же всё равно далеко от дома не уедешь, поскольку остров, а в остальном только плюсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 10:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Да но с каждым месяцем появляется все больше парковочных мест для электромобилей - и даже как вы видите можно бесплатно парковаться на платных местах городских.. Получается каждый буквально месяц ростет количество точек и пр.. инфраструктура.. В HCC появилась даже новое отделение - учат на ремонтников электоавтомобилей.
Но элекромобили конечноже не для всех штатов - только там где плюсовая температура - так как выдержать еще и нагрев салона они не выдержат..
Да и технологии постоянно развиваются - то сделают что бы батарея заряжалась быстрее то повысят емкость.. то количество циклов зарядки-разрядки, то сервис то количество течек заправок - т.е. привлекательность электромобилей очень расстет.. ну и еще разные нештяки от штата - то где то можно из таксов вычесть покупку авто, или бесплатно парковаться на платных муниципальных стоянках (а это тоже приличные деньги могут набежать).. Одним словом выгодная вещь - особенно когда есть солнечные панели - окупаемость их можно снизить скажем тет с 15 до 7 - что делает установку панелей еще более привлекательной - а если в семье три автомобиля - так может можно и вообще окупить еще быстрее - в общем один бум подстегивает другой. И инфрастрктура к этому готова - появились тысячи специалистов, колледжи обучают студентов новым специальностям, между компаниями налаживаются коммерческие связи, появляются оптовики, склады и пр.. инфраструктура..
Как я писал 8 лет назад - тогда это было еще игрушка - к тому же не удобная - да забыл качество авто выросло в разы - если 10 лет назад это была неказистая игрушка то сейчас удобные салоны, дизайн и надежные производители - со своией развитой сетью техподдержки.. т.е. за 8 лет совершен гигантский скачек..
Вот скажем наша семья - если мы поставим панели - то решение о покупке 2го или 3го электроавтомобиля будет еще проще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Предствьте себе прикол!
Мы когда покупали машину - оформляли на Наташу - я говорю дайте нам скидку как постоянным клиентам - уже третью машину у вас покупаем (две перывых мы купили по приезду) - а мне директор этого центра говорит - да я помню вашу жену - правда тогда она была брюнетка - мол быть блондинкой как сейчас ей к еще лучше ... прикиньте - брюнеткой она была по приезду, когда мы покупали крайслер это было почти 8 лет назад.. Во память..

Мужчины красивых женщин не забывают :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
admin писал(а):
Bulava
У меня сейчас нет времени следить за акциями - но есть несколько вариантов
- у других компманий они могли вырости..
- это сизонный спад
- это спад только последнего периода с лета когда нефть подешевела в два раза..
Ваши акции как УПАЛИ 6 лет назад, так с той поры и трепыхаются на дне......
http://finance.yahoo.com/q?s=SPWR
Вы говорите о других успешных Солненых компаниях - есть какой-то живой ПРИМЕР?.......

admin писал(а):
всякие там лампочки энергосберегающие тоже уменьшают серьезно элетропотребление и в том числе разные приборы -типа холодильников новых покалений ну и что там еще - теже солнечные панели для нагрева воды уменьшают потебление на 30%..
Т.е. в России этого ничего нет вообще

ЧЕГО нет в России, ЛАМПОЧЕК или солнечных панелей? У нас не солнечный климат и развитая гидро и атомная энергетика. Пишу я вам под свет вот этой светодиодной КРАСАВИЦЫ

Изображение

Энергии потребляет 5 Ватт, срок службы вечный, свет для глаз очень комфортный, стоит 349 рублей
http://www.mvideo.ru/products/lampa-led ... 7-50041555
У вас такие в доме есть? ФИШКА этой лампы - привычная (правда маленькая) ровная по всем направлениям колба......

P.S. Как поживает ваш приятель и его Тесла, которая то ли есть, то ли нет. Вы ее видели сами?.....

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Да в РОссии много что изменилось, лампочки уже почти у всех энергосберегающие. Но вот что еще мне нравится в России, так это газовые колонки. Включаются когда нужна вода, тоесть только тогда когда нужна горячая вода. День и ночь титан не греется, как обычно здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 10:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Я имел имел в виду что в россии нет обогрева от солнца водяных титанов. И нет солнечных панелей..
Но конечноже в России развиты гидроэлектростанции и у нас развита система использования низкотепмературной воды - отходы производства электричества - в США эта вода просто тупо сбрасывается в реки - у нас города получают горячую воду централизовано.. Т.е. у каждой цивилизации есть какие то свои фишки..
В США население живет в основном в частных домах поэтому проще поставить солнечные панели - в России в многоквартирных домах - поэтому есть такого рода технологические ограничения и природные - много снега зимой и не везде выкая солнечная радиация. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 10:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
olja
День и ночь титаны не греются - у нас стоит таймер и включается только два раза в день на 2 часа рано утром и вечеро - в течении дня днем - солнце - второй раз вечером включатся только если день был не солнечный - утром включатеся - но греет то он не с нуля - градосов 50 там держится - т.е. подогревает до нужной тепературы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
А зачем сеть заправок на Гаваях? Там и так неплохо: какой средний пробег автомобиля в день с работы и на работу при диаметре острова в 30-40 миль? Ну пусть самый худший вариант - 80 миль. А у электромобиля пробег без подзарядки как минимум 100 миль. Так что и получается что заряжать его достаточно дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 11:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Baba_Yaga
Ну это так, но все равно:
- при принятии решения о покупке люди хотят знать что есть много точек где они смогут подзарядиться..
- Акуммуляторы садятся со временем и емкость их падает..
- некоторые пользователи накатывают больше среденестатистических миль - таксисты, всякие там агенты..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
admin писал(а):
давайте рассуждать так - цена акций - это не

Давайте рассуждать головой, а не булавой. После появления на рынке нового товара "автомобиль" - примерно сто лет назад - вы помните какой бум автостроения это вызвало? Сколько в начале ХХ-го века было фирм авто-производителей, которые тогда были МОНСТРАМИ. И где они сейчас?
Точно такая же ситуация ожидает и новый рынок "электро-товаров" - нет никакой гарантии что гиганты, оказавшиеся лидерами сейчас, вообще выживут в дальнейшем. И снова пример из близкой сферы - Эппл и Нокия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 03:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
Dem писал(а):
....вы помните
Сколько в начале ХХ-го века было фирм авто-производителей, ...
о божечки, :ny_tik: конечно помнит, админ как раз в то время примерно в 1905 году на Сахалине с японцами воевал :du_ma_et: гонялся за ними на Ниве с пулемётом а они от него на таётах удирали :-(


Последний раз редактировалось Andrei 16 фев 2015 04:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из будущего!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Эппл и Гугл - госкорпорации, камерами, микрофонами и почтовыми ящиками которых США подглядывают и подслушивают за наивно-пижонистыми владельцами разнообразных мэйдинненаша АйУстройств и ГуглСервисов. Нокиа - финская компания, честно выгребавшая в волнах "рыночной экономики". Было бы очень наивно полагать, что США финскую НЕЗАВИСИМУЮ Нокиа не утопят.....

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100