russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 09:56

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2016 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Миара
а я была не готова...и мне эти 5 дней в роддоме были очень нужны,я отдыхала)) Еще у ребёнка берут анализы,осматривают врачи,там же делают УЗИ.За 3-4 часа этого никто не сделает,а потом придётся с новорождённым мотаться в клинику и проходить обследование,которое делают на месте в роддоме. Потом,женщине очень важно контролировать сокращение матки,опять -таки это легче делать в роддоме,а не выезжать специально на узи для этого. И с каждым годом нормальных родов становится всё меньше,это уже не моя статистика,моя сестра и тётя работают в роддоме и жалуются,что девочки в последнее время какие-то хилые пошли,очень много тяжелых родов,с кровотечениями.За ними потом длительный уход...Всё-таки внешняя среда влияет очень сильно+неправильное питание тд...Я помню,бабушка рассказывала,что раньше в полях рожали,там же пеленали во что придется,кормили новорожденного и продолжали работать..
Моя Нэнси не выходит на связь 2 день,даже не знаю как у неё дела..надеюсь,что всё будет хорошо..

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
olja писал(а):
olja писал(а):
У меня так тоже было, мне поставили диагноз и отправили домой. Дома у меня температура поднялась, было плохо как никогда в жизни, я уже с жизнью начала прощаться. Звоним им, они в курсе моей проблемы, говорят если только тепература дойдет до такой отметки (я не запомнила, так как было в фарингейтах) в этом случае вам нужна будет помощь. Маниторте если что звоните.

Эта моя болезнь кончилась на четвертый день так же внезапно как и началась. Если три дня я жутко болела, болело все тело, мышцы. Холодно было под одеялами. На четвертый день я проснулась совершенно здоровой. И уже сейчас я знаю, что вмешиваться в дела организма нужно только в крайнем случае. Когда есть опасность для жизни. А так наш организм запрограммирован на исцеление, таблетками и лекарствами мы только мешаем иммуной системе бороться, и в этом случае болезнь может перейти в хроническую форму. Но это я знаю сейчас, тогда я была в панике, что я умераю и мне никто не хочет помочь.

Я как-то читала в соц сетях статью о цыганях. И кто-то написал комент, что они якобы совершенно не болеют. Да это правда, цыгане не болеют и причина в том, что они не ходят по больницам.


Они реально из железа :-)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2016 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Анна, если кровотечение или еще какое осложнение - никто домой не отправит! Пока не убедятся, что все в порядке. И еще практика есть такая, что предлагают идти домой или остаться в госпитале, на твое усмотрение. Уж не знаю, как там страховка отвечает в таком случае. Да, в поле рожали, потому что относились проще и естественнее, сейчас роды - это прямо какой-то перекос в жизни у многих, депрессии после них и т.п. - ужас! Ну и потом напиши, как твоя подруга (я, кстати, забыла, мы на ты или на Вы) :)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2016 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вот уж не думаю, что в Америке будут спрашивать, хочет ли роженица оставаться или уходить. :-): В Америке и Канаде система разная.
А в Союзе людей больных и рожениц просто кахали. У отца кровь из носа пошла без причины. Так ему больничный выписали на месяц. Тогда у докторов была отвественность за пациэнтов, хотя тоже куралесили но было все предсказуемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2016 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Нет, Оля, не у рожениц спрашивают, а вот в эмердженси когда пришел и состояние такое же как и до прихода. Смотрят, говорят допустим: так-то так, можете идти домой, но если сомневаетесь - оставайтесь. С ребенком пару раз приходилось, именно так и говорили, хотя ничего серьезного не было, как выяснялось.

То, что в США и Канаде медицина отличается - это я знаю. Я канадской медициной очень недовольна, ну или по крайней мере той, что у нас в деревне. А вобще болеть плохо везде и в госпиталь идти я стараюсь только в самых крайних случаях

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2016 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:20
Сообщения: 107
Вы тут держитесь. Здоровья вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2016 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Миара писал(а):
Анна, если кровотечение или еще какое осложнение - никто домой не отправит! Пока не убедятся, что все в порядке. И еще практика есть такая, что предлагают идти домой или остаться в госпитале, на твое усмотрение. Уж не знаю, как там страховка отвечает в таком случае. Да, в поле рожали, потому что относились проще и естественнее, сейчас роды - это прямо какой-то перекос в жизни у многих, депрессии после них и т.п. - ужас! Ну и потом напиши, как твоя подруга (я, кстати, забыла, мы на ты или на Вы) :)


Кровотечение-это такая вещь,что и на 2 ,и на 3 день может открыться. Поэтому в России женщину после родов сразу в палату не переводят,а оставляют в операционной 2 часа(это самое критическое время),потом наблюдают сокращения матки в течении 5 дней. Всё-таки эта система была придумана не зря,к тому же врачами советской эпохи,далеко не самыми глупыми. И придумано это было исходя из практики и наблюдениями за роженицами и послеродовым периодом.Если бы было всё так безобидно и легко,то наши тоже бы отпускали через 3 часа после родов. Здесь всё продумано- дать возможность маме отдохнуть,и понаблюдать за ребёнком,взять анализы,сделать узи. Почему нет? и почему женщина должна платить за это? А потом наблюдение врача.В первый месяц ко мне медсестра приходила каждый день,а врач-педиатр раз в неделю.Классно? я думаю-да.В Америке,да и в других кап. странах не слышала об этом. А как в Канаде?

кстати,мы были на ТЫ :-) Про Нэнси напишу,сама переживаю..

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2016 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Не знаю пока как в Канаде, во время беременности вообще не делают ничего кроме основных анализов. После родов, думаю, так же - если ничего не беспокоит - то и тебя никто не беспокоит, а надо так сам придешь. Насчет отдыха - для меня лучший отдых был это обнимать моего ребенка, я их обоих оставляла на 5 минут не больше, когда на осмотр надо было пойти. Остальное просила мужа приехать побыть. Это когда на второй день необходимо было всех везти на флюрограмму (!) В другом районе города! Вот это вот маразм, а отпустить домой через пару часов после родов если все хорошо - это я полностью поддерживаю

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2016 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
А в каком возрасте обязательный визит к врачу? В смысле новорождённым?

не знаю,мне в роддоме было хорошо)) Доча тоже особо без меня не скучала,её все старались развлечь так,чтобы она не шибко тосковала по мне, кукольные театры,мультики,игрушки каждый день :-) Дольче вита,короче))
Ну и я только кормила и ела :smu:sche_nie: В общем ,мы обе отдохнули :-) Мы видились 2 раза в день и она быстрее пыталась смыться на очередную развлекаловку :-):

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2016 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Сколько слушаю людей на ютюбе кто имел личный жизненный опыт в Канаде или Америке говорят что в Канаде медецина лучше. Но также говорят что в Канаде медецина плохая. Раньше в Канаде была как в Америке, частной. Сейчас люди платят больше налогов и какие не большие ежемесячные взносы, и медецина бесплатная.
Американская тоже рано или поздно пойдет по этому пути. Долго так продолжаться не сможет. Государству тоже тяжело с такой медециной. Оплачивать пенсионерам и малоимущим частные огромные биллы это разорение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2016 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Я не уверена, когда бэбикам первый раз к врачу, по-моему в 2 недели, а может и в месяц. Что-то где-то мелькало, что вроде первое время приходит медсестра домой, но может я и путаю. На Украине ко мне пыталась приходить медсестра, но я ее после второго визита отправила восвояси навсегда, после того как она мне стала рассказывать о "кормить по часам" и "кушай, мамочка, все что хочешь"

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2016 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Миара писал(а):
Я не уверена, когда бэбикам первый раз к врачу, по-моему в 2 недели, а может и в месяц. Что-то где-то мелькало, что вроде первое время приходит медсестра домой, но может я и путаю. На Украине ко мне пыталась приходить медсестра, но я ее после второго визита отправила восвояси навсегда, после того как она мне стала рассказывать о "кормить по часам" и "кушай, мамочка, все что хочешь"


:-) :-) бомбовая медсестра тебе попалась))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100