russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 16 апр 2024 06:25

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 22:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Что бы быть объективным напишу ка я про свои пропироны в течении одной только недели - так как я обычно пишу только что то когда интресное просиходит, а такие ситуации обычно остаются за кадром - с одной стороны - я человек такой который не зацикливается на проблемах, а с другой стороны наверно создается впечатление что тут просто манна небесная валится с неба…

И так всего конечно я не припомню, но я конечно не буду писать про всякие там больничные, страховые и пр. биллы… только про пропирательства..

Купили в начале недели мясо в Костко - говядину - но на вкус оказалась чем угодно только не говядиной - думаю было бы время я бы провел генетическую экспертизу.. а так просто выкинули - возможно просто старое мясо нашпигованное химией что бы не портилось.. но это все цветочки..

В понедельник пришли к нам вешать шторы что мы заказали до этого в Ловс - и как оказалось вечером они выполняют роль тюлей - т.е. вечером если включить свет - то ты не видишь что делается на улице - зато с улицы все просматривается как на ладони - цена пропирательства 2500 баксов - хорошо что заказали только на 5 окон.. теперь будем думать что выбрать.. консультанты здесь настолько тупые что можно сказать в плане выбора ты предоставлен сам себе. Тоже самое касается практически любого магазина - работают там люди низкоквалифицированные, большая текучка кадров из-за низкой оплаты..

Изображение

Шторы изнутри….

Изображение

И снаружи..


Затем мы взяли хэндимэна - мы его завем наркоман-павлик, так как он нам как то подстригал траву вокруг дома - перед этим я вышел и показал ему розы, и пр.. цветы деревья плодовые которые не надо трогать и показал сорниковые растения и деревья.. Ну и что вы думаете - выхожу через два часа - вокруг дома чернозем - подстриг траву всесте со всеми цветами и деревьями - я спрашиваю - ты что сума сошел - я же тебе показал что не надо пилить и резать! Павлик (Джейсон) почечал затылок и сказал:
я бывший алкоголик у меня с памятью плохо….
Но работал надо сказать не как бывший алкаш, а как наркоман на спидах - поэтому мы его прозвали наркоман-павлик..


Изображение

Двор до прихода Павлика



Изображение

Здесь был Павлик…



Ну так этот Павлик идиот для другой партии штор снял замеры - мы заказали в том же ловсе новые шторы - приезжаем а они не влазят в проемы - этот павлик - снял размеры - с низу проема - в то время как вешать мы конечно должны были в верзу оконного проема - как оказалось там сантиметр или ололо того разбег в меньшую сторону - опять пришлось уже резать жалюзи на месте опять время и опять попадалово на деньги…

Выбирал я выбирал телевизор для зала - и всетаки купил Vizio 70” за 2000 баксов хотел самсунг за теже деньги 75“ но у последнего была подставка слишком широкой - выходящей за лимиты полки-подставки, купил ультра HD - просто других в костко не было этих размеров - как только разобрали и выкинули коробку - на следующий день нахожу в сэмсклабе обычный HD за 1300 баксов - поискал бы я получше - взялбы конечно простой HD, так что вот такие пропироны..

А сегодяня еще пошел посмотреть крапиву - половину крапивных побегов какие то гады сожрали - при чем сжирают по одному кусту за ночь - не знаю что за гады - муравьи чтоли- так как крапива именно не сожрана - а срезана или бывает просто срезаны листья и даже не съедены.. эти муравьи маньяки - мира насекомых.. поставил сегодня ловушки с муравьиной отравой - посмотрим - осталось 5 кустов из 10 проросших.. если не помогут ловушки прийдется перенести в другую часть участка..

А еще после каникул надо сдать статью в университетскую газету molecular breeding - сегодня вечер четверга, а я еще даже не садился..
И конечно же экзамен по химии - я вообще учебник в этом семестре отрывал один раз….
Ах, да еще и мопед сломался - полетел двигатель по моей вине - не проверял масло - и теперь нужно менять движок, а это наврено еще баксов 500…

А в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
admin писал(а):

А в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо..

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Двор жалко конечно. Я так думаю, он действительно не мог представить, что люди украшают участок, засаживают его. Обычно все подчистую выстригают все. Он видимо по привычке так и сделал. Ну это надо же так все вырезать.
Зато теперь вы сможете начать все снова. Уже исходя из большего опыта. ЗНаю, что рука не очень то поднимается пилить то, что высаживала сама.

Может инструкци по шторам неправильно написали? Может их нужно развернуть, что бы улица была видна с комнаты, а в комнате с улици ничего небыло видно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 22:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
olja
Не просто консультанты такие - там в магазине не возможно создать условия как вечером что бы с одной тороны светил свет а с другой было темно.. Мы выбрали те что пропускают 10% света - подумав что 100% блокировка это уже вообще как окно кирпичами заложить.. и вот что вышло..

К стати кто заметил флаг СССР? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Вернуть или поменять нельзя? Так как реально это если смотреть по фото, это не десять процентов, а все пятьдесят. Ведь видно практически все, только в затемненном виде. Если вы сейчас не сделаете это, то в будущем всеравно будете менять, потеряете деньги. А так сократите расходы на новые шторы если поменяете. Я думаю, что поменять они не откажутся.

Да вам скучать не приходится :-): Все потому, что много разных измений в вашей жизни постоянно, поэтому что-то всеравно должно выйти не так, как ожидаешь. Конечно, кто живет в одном доме, никуда не переезжая, не меняя обстановку, то и ничего подобного не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
вот это Г(пардон за мой французский) вы называете шторами???? и отдали за них 2,5 шт. баксов?? Просто слов нет.....Я не поняла,думала сынок собирается кино посмотреть....)) Про двор- смешно)))))

про флаг вы один раз говорили,заметила)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Последний раз редактировалось AnnaS 26 мар 2015 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 22:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Врядли можно вернуть - они уже нарезаные по размерам - и ошибка это наша, а не магазина..
Хотя сколько я здесь всяких идиотов видел - тащащих сдавать колбасу покусанную - мотивировка при сдаче - не понравился вкус..
Может тоже сказать - не понтравилось - плохо просматривается флаг СССР :-) Мол мы его использовали вместо стикеров на окна об охранной сигнализации :-)
Без шуток - в прошлом году приходил в школу к Богдану на какую то там линейку - мне потом Богдан рассказыват как дети с ним делились впечатлениями что у них холодок по спине пробежал когда они слышали что мы с ним по русски разговариваем - сказали что я похож на хитмена из видеоигр, а русская речь и подавно вызвала конвульсии в неокрепших сознаниях :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 22:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
AnnaS
Эээ мы заказали на 5 окон - получается гдето долларов по 500 - но не все окна такие большие как это - поэтому получается вот этот экран для диафильмов стоит гдето 700-800 баксов..
Но мы выбирали специально - у нас стиль в доме минимализма.. Теперь будем думать, что заказывать в другие комнаты - веренее уже заказали вертикальные жалюзи на этот раз из пластика - уж 100% в закрытом состоянии будет темно как ночью..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
ну добавьте немного теплоты что ли...хотя бы деревянные закажите
не испортят они ваш минимализм, только облагородят ))
Изображение

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 23:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Будем думать.. У нас такие продаются, Наташа говорит слишком большие и громоздкие для наших окон..

И не вяжутся с нашим стилем - вот что мне нравится в идеале :-) :

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Что-то картинки ваши не открываются)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 23:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Перегрузите страницу - проверил в разных браузерах - все работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
ни с какого браузера не открываются,видать мой косяк,ну да ладно)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 23:36 
Гм.
Как бы так выразиться одним словом но в духе образа.
Бог в помощь.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 23:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Этот стиль сложился сам собою - после того как я закрыл офис и притащил домой мебель - она вся была стеклянная - детям понравилась. Постепенно мы пришли к такому минимализму.. Мы часто выбрасываем или отдаем вещи. Вот пару мес назад отдали 5 коробок в донейшн в том числе посуду - так как раньше была напасть - постоянно везде стояла грязная посуда - так как было очень много чистой посуды - все брали чистую и использовав ставили в раковину.. А теперь посуды стало мало, кто не кинится по ящикам - а там ничего нет - приходится мыть :-) Вот я когда был студентом у меня была одна тарелка, одна ложка, вилка и одна кружка - и всегда все было чисто..
Или вон почему в Сан-Франциско чисто? Да они все просто спилили нафиг.. ни деревьев ни газонов.. чистота.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Стиль замечательный выбрали. Только вот четного цвета на мой взгляд не нужно. Приземляет он, опускает сознание. Можно заменить на персиковый, светло-бежевый.

Шторы пробуйте сдать. Во всяком случае вам за это денег платить не нужно. Пойдите объясните ситуацию. Вконце концов фото эти покажите. Ну не порядок это, честное слово. Прикол какой-то, кто это мог бы ожидать от штор, которые даже не материя а довольно толстый жесткий холст.
Мои шторы пропускают где-то 50 процентов света, но через них невозможно видеть людей в доме.
Здесь все, что уже распоковываешь, они берут обратно без проблем. Я недавно наушники купила, всю пластиковую коробку изрезала их доставая. Начала пользоваться, они как крабовая клешня сдавливают мою голову. Даже пол часа в них просидеть сложно. Забрали без проблем.
У них с продавцами есть договоренности. Здесь другая система. Магазины не закупают обычно товар, товаропроизводители ищут магазины, которые разрешать им продавать свой товар. Причем добиться этой возможности не так легко.
Есть закон о потребителях, в котором обязаны забирать товар. Только в некоторых меняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100