russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 18:08

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
admin писал(а):
Sokol
Да дядя, Сокол это я, фу ты, это мой брат Максим..
Папа сделал бункер подземный на случай ядерной войны - а на окна-экраны проекцирует виды гонолулу, что бы нам было не скучно.. :-) Вы что реально поверили что это шторы? ::yaz-yk:
После твоих сообщений о БП папа под домом устроил большой бункер - 150 машин грунта вывозили.. технику туда ни как было не установить - копали китайцы в три смены.. Последние два месяца так и вообще жили в гостинице - вот с этим и были связаны пропадания с форума и отсутствие фоток..
Но сейчас все ок - бетонный бункер 60 сантиметров бетона, душевые, джакузи бассейн-он же хранилище воды, вентиляция замкнутого цикла.. ну и там провиант на три года..


Эй, блин! Кто админу эту траву подсунул? Вы что? Да я вас под суд, на Аляске сгною!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015 16:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Baba_Yaga
Да нафиг надо - этож покупать надо дрель или перфоратор.. какието там расширители ставить....
И покупать хорошую дрель что бы использовать раз в 5 лет?
Так если рассуждать это целая куча инструментов нужна что бы поддерживать дом в рабочем состоянии..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015 17:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
admin
А где ваша гостевая стоянка на 15 автомобилей?


Не знаю это Look наверно плюмерии нанюхался - и все повторял про парковку на 15 автомобилей.. - несколько раз от него слышал - но откуда пришла ему эта информация не знаю.. когда плюмерия накрывает еще не такое может привидиться :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
admin писал(а):
Baba_Yaga
Да нафиг надо - этож покупать надо дрель или перфоратор.. какието там расширители ставить....
И покупать хорошую дрель что бы использовать раз в 5 лет?
Так если рассуждать это целая куча инструментов нужна что бы поддерживать дом в рабочем состоянии..


А я много чего по дому сам делаю. Кухну с женой переделали, шкаф книжный сделал, сарай построил, террасу застеклённую сделал, да много ещё чего. Мне нравится. Я получаю удовольствие от работы по дому. Потом я сделаю намного лучше чем твой хэндимен, потому что для себя и аккуратно делаю. И посмотреть потом приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015 17:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
У нас нет земли что бы делать сараи или чтото там в этом роде, у нас даже места мало для огородничества - садоводничества.. Вот думаю может вертикальный сад сделать.. но уж больно я ленивый.. Вот крапиву сегодня пересадил - блин какие то гады ее просто дербанят - прихожу утром проверять - а от нее только листочки лежат не знаю что за гады такие может муравьи.. пересадил в место где пока такие случаи с другими растениями зарегестрированны не были.. выкопал корни - практически все еще имели новые побеги - так что может еще и сохраню крапиву..
Вот еще сегодня посадил сладкую картошку - она и как декоративное растение выглядит хорошо - с красивыми цветами и пользу приносит, вот только не знаю хватит ли ей света..
Все еще в горшке стоит драгон фрут - не знаю куда его высадить.. вообще хочу вот посадить что нибудь в лесу - типа поляна крапивы - местные не знаю что это такое - можно будет спокойно ходить потом и собирать.. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
admin писал(а):
У нас нет земли что бы делать сараи или чтото там в этом роде, у нас даже места мало для огородничества - садоводничества.. Вот думаю может вертикальный сад сделать.. но уж больно я ленивый.. Вот крапиву сегодня пересадил - блин какие то гады ее просто дербанят - прихожу утром проверять - а от нее только листочки лежат не знаю что за гады такие может муравьи.. пересадил в место где пока такие случаи с другими растениями зарегестрированны не были.. выкопал корни - практически все еще имели новые побеги - так что может еще и сохраню крапиву..
Вот еще сегодня посадил сладкую картошку - она и как декоративное растение выглядит хорошо - с красивыми цветами и пользу приносит, вот только не знаю хватит ли ей света..
Все еще в горшке стоит драгон фрут - не знаю куда его высадить.. вообще хочу вот посадить что нибудь в лесу - типа поляна крапивы - местные не знаю что это такое - можно будет спокойно ходить потом и собирать.. .


Посади крапиву - местные подумают что марихуана и курить её начнут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
admin писал(а):
Dem писал(а):
admin
А где ваша гостевая стоянка на 15 автомобилей?


Не знаю это Look наверно плюмерии нанюхался - и все повторял про парковку на 15 автомобилей.. - несколько раз от него слышал - но откуда пришла ему эта информация не знаю.. когда плюмерия накрывает еще не такое может привидиться :-)

Дело было во время Хабаровского ПОТОПА 2013. Лука якобы укрылся на Гавайях и просил у вас политическое убежище для афтомобиля, который штрафовали на Вайкиках. Типа он будет его у вас на ночь оставлять, а утром приходить забирать....

Странное у него было путешествие, даже фотографиями не делится. Началось с того, что через месяц после начала наводнения под Хабаровском, когда уже ЗАЛИЛО всех и вся, я у поинтересовался, почему он ничего не пишет о происходщем под окнами ПОТОПЕ? Подумав пару деньков, как такое можно разумно объяснить, он заявил себя находящимся на Вайкиках, и для ДОСТОВЕРНОСТИ попросился к вам на парковку. Как я представляю, от вас до Вайкиков пешего ходу часа полтора?.....

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015 23:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Да именно это я и сказал - объявив данное предложение бредом - так как машину можно бесплатно парковать вокруг Капиолани парка, или на больших бесплатных парковках возле Зоопарка - который находится в Вайкиках. Еще можно бесплатно парковать вдоль канала - но до 6 утра вроде как. Я почти слово в слово повторяю что я тогда написал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Но гостевая парковка возле каждого дома все же должна быть? Или если кто-то приезжает к вам - он просто бросает автомобиль вдоль дороги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015 00:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Вдоль дороги - стрит паркинг называется..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
admin писал(а):
Да именно это я и сказал - объявив данное предложение бредом - так как машину можно бесплатно парковать вокруг Капиолани парка, или на больших бесплатных парковках возле Зоопарка - который находится в Вайкиках.
И Лука типа пятый раз прилетает на Гавайи, в каждый прилет берет в прокат машину и типа "не знает" где ее можно запарковать......

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4180
Откуда: Россия Хабаровский край
а то, что там, в Капиолани, со стороны океана, есть разметка для стоянки, стоят такие столбики, отсчитывают время и в них нужно кинуть коинс, это как? и что то я не видел, что бы машины оставляли на ночь в других местах вокруг парка. но видел, как с парковки возле Хонолюлю зу увозят арестованную машину. мне моих двух штрафов вполне достаточно.
и не зря я подозревал что у Админа парковка на 50 машин...проговорился он тогда, ещё в начале строительства.
ночной стрит паркинг может и норм, но, по моему, машинку в 6.00 нужно убрать. да и хулиганы по ночам шарят, фары снимают и колёса. а сигналки нет!

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 17:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
look
Это бредовый бред - ни когда ни укого не сняли ничего! За зоопарком т.е. между зоопарком и капиолани парком есть две огромные парковки - они бесплатные без ограничения по времени и забирать в 6 утра машину там не надо - это же относится к верхней половине парковок вокруг парка.
2. После 6 вечера - парковка на платных местах где стоят почасовые аппараты - бесплатная.
3. Сигнализация тут вообще редко у кого есть.. Не воруют. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4180
Откуда: Россия Хабаровский край
действительно, что то я нагородил огородов...

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Лук просто вы все уже подзабыли :-):
Да, возле зу со стороны где вход главный, там нужно платить. Ограда зу вдоль отелей. Если не заплатить, попасть на штраф можно.
Но с другой стороны, зу, сразу за остановкой огромная стоянка, там всегда есть места. Они все бесплатные. Эта стоянка между оградой зу и океаном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100