russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 00:21

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 17:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Со вчерашнего дня я наконец то начал приводить в жизнь свой план по тайм менеджменту - ибо совсем обленился в последнее время - в феврале вообще можно сказать ни учился ни на тренировки не ходил ни видео не делал. В январе сделал 11 видео - феврале - 2, но в марте уже начал активироваться - сделал 13 видео - столько же сколько за первую неделю марта.. в общем результаты есть.
Система простая - сделал список полезных дел - и за каждое дело себе назначаю очки..
Скажем, один час занятий - уроки - 1 балл, поход на пляж один бал, сделать видео или сходить на тренировки тоже по баллу.. ну и т.д.
Многие бы наверно удивились что я ставлю себе баллы за поход на пляж или на тренировку - но на пляж я хожу максимум раз в месяц при том что мы живем в паре киллометров от лучших пляжей в мире.. Приходится себя поощрять..
Система простая - каждый день подсчитываю баллы, затем суммирую понедельно и сравниваю одну неделю с другой - затем уже сравнение ведется на уровне месяца к месяцу, - ну в общем типа соревнование с самим собой.. что бы было интереснее..
Вот вчера начал еще сыроедить - я себе за день сыроедения даю один бал - нормально так ни чего не далаешь, а балл заработан.. :-)
Последнее время писал мало - так как полетел компьютер - сломался крепеж у экрана - все как то обходился другими компьютерами в доме - типа хромбука и айпадов всяких, тут у Алисы было день рождения и она попросила новый компьютер - так как старый перегревался от ее игр.. решил купить ей новый комп - а себе взять ее старый.. Купили моноблок - все равно она всегда сидит на одном месте.. а тут еще и монитор большой.. я же на одном месте не сижу - то на кухне обедаю с компом, то на диване лежу - то в туалет - мне стационарный никак не катит :-) Ну вот засада - у Алисиного компа западают клавиши шифта - меня это крайне раздражает - и опять я в раздумьях покупать новый комп что ли..
Мопед мне до сих пор не починили - уже месяц как забрали - а еще кто то говорит про какой то там американский сервис - это все вранье - в америке сервис ни чуть не лучше чем в россии.. Сегодня уже позвонил в другую компанию - что бы они забрали мопед у той первой компании и взялись чинить - обещали вроде как за неделю починить..
Да к стати комп что купили Алисе - мы его купили вскрытым - повелись типа что на 100 баксов дешевле - полетел - так что едем сегодня менять… вот такая продукция..
Что еще… сегодня был экзамен по химии - меня чуть не выгнали - два раза подходил препод и говорил хватит заглядывать к соседям :-) лишь бы тройку что ли получить.. Все берусь за ум надо хоть финальные экзамены подготовить.. - вчера только первый раз открыл за семестр учебник по химии… вот поэтому я уже сегодня второй день на тайм-менеджменте.. ибо дальше уже не куда..
Ну что еще, на самом деле событий разных много, вот сегодня продлил визу опять на год - переживал что еще не готов паспорт - будет готов только в мае - но продлили и так.. Так что в июне-июле мы скорее всего поедем всей семьей мне за паспортом и заодно может сдадим всем на навые паспорта десятилетние.. типа совместим приятное с полезным..

На прошлых выходных мы с классом ездили в компанию Пионер - это одна из пяти крупнейших в мире компаний - занимающихся производством посевных семян - здесь на Гавайях можно собирать 4 урожая в год..
Во время экскурсии нас спросили - от чего как мы думаем у них могут быть самые крупные потери - были версии - вирусы, бактерии, насекомые, - как оказалось - что самые большие потери урожая от диких свиней.. если их не контролировать - то за неделю они могут уничтожить весь урожай. Эта компания специально нанимает охотников которые их отлавливают - для этого используют специальные ловушки.. В месяц отлавливают по 120 свиней - только представьте речь идет об одном поле.. Но.. 90% этих свиней есть нельзя так как они больны.. болезнь называется trichinosis - вызвана она паразитными червями.. т.е. свиней тупо убивают и потом еще платят деньги что бы утилизовать туши… Вот вам и бизнес идея - почему бы не сдалать карантийный загон - где свиньям давать лекарства в еде и скажем через месяц карантина можно было бы брать анализы и забивать этих свиней.. вот вам деньги под ногами - дарю идею по одному Оаху только наверно можно несколько сотен свиней в мес таким образом пропускать через карантин.. т.е. берешь свинью - тебе платят деньги как за утилизацию - а ты ее лечишь и уже потом можно забивать.. деньги что платят за утилизацию можно пускать на корм, лекарства, и пр. накладные расходы.. т.е. получается несколько сот бесплатных свиней в мес - не плохо?



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Когда сам себе баллы ставишь не интересно,мотивации мало) Подключите Наташу к этому делу,за каждое сделанное дело ништяки какие -нибудь ;)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Фото свиньи есть? Гавайские свиньи на собак больше похожи чем на свиней, вроде бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 23:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Dem писал(а):
Фото свиньи есть? Гавайские свиньи на собак больше похожи чем на свиней, вроде бы.
не,гавайские свиньи в маечках и солнцезащитных очках. сидят рядочком -похожи на людей.


Последний раз редактировалось Bee 09 апр 2015 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin
а что на компе не починил бы крепления баксов за 20-30 ,если бы была возможность? или полюбасу в мусор девайс?
я вот на своем починил года два назад. Пользуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2015 14:09
Сообщения: 14
Дюпонт Пионер очень серьезная контора.У них там на элеваторе очень интересно.Вы выдели сепаратор который имеет 12 камер и распределяет зерна точь в точь по размерам?По заводу ходили или так чисто по территории?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 15:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Adventurer
Ходили по полям - мы же ботаники-генетики - нас хлебом не корми дай по полю кукурузному побегать..

Смотреть на youtube.com


Bee
Я прошел точку не возврата - когда можно было все исправить парой капель эпоксидной смолы - а сейчас там и контакты замкнуло на монитор в общем - задница...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100