russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 17:45

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2015 02:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Бе ты тоже не останавливайся на достигнутом - расти до пояса - а то ты как то не последователен..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2015 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
при правильном питании замедляется метаболизм до изначального уровня и волосы и ногти растут медленее,успевая выпадать (ногти стираться и ошалушиваться на клеточном уровне ).и длина волос и ногтей в этом случае не нуждается в корректировке. но у тех кто жрет всякую дрянь, организму необходимо быстрее очищаться и и за одну единицу времени он совершает больше жизненных метаблических циклов-быстрее изнашивается ,а побочное явление -это увеличенная скорость роста волос и ногтей.
как двигатель внутреннего сгорания который работает на повышенных оборотах : больше циклов совершает за секунду ,больше жрет топлива,больше гадит из трубы,больше изнашивается.
Фактически по скорости роста волос и ногтей мы может судить насколько мы интенсивнее сжигаем свою жизнь.
Ясно,ботаник?
у меня растут медленнеечем раньше . У моей дочери старшей ниразу не стригли волосы -ей 7 лет -обычные волосы. Младшей подравняли только челку .
Они проживают свои дни где практически 1день=1день , а не как на фронте 1=3м или к 10.
Я слегка подстригаюсь (кончики 2-4см) раз в полгода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2015 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Интресное мнение.
Какая длина волос у девочки сейчас? Получается вы деткам волосы не подстригаете? Какая длина волос у жены? По пояс?

Я смотрю земля белая, это песок? Грибы растут вокруг? Ягоды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2015 11:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
8 сантиметров волос в год - это нормальная скорость волос так что Бее не обольщайся..
А вот на счет ногтей, повесислил, ты их что не стрегешь вообще - ждешь пока сами износятся? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2015 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Кто считает, что у людей должно быть как у животных, когда ложек, вилок, ножей, ножниц не нужно. Мне кажется это не правильно. Бог создал человека с интелектом, расчитанным на то, что он может все это изобрести, применять в жизни. Иначе еды для человека не будет на земле, если пологаться только на то, с чем мы рождены.


Последний раз редактировалось olja 24 май 2015 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2015 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
olja писал(а):
Интресное мнение.
Какая длина волос у девочки сейчас? Получается вы деткам волосы не подстригаете? Какая длина волос у жены? По пояс?

Я смотрю земля белая, это песок? Грибы растут вокруг? Ягоды?
у дочерей нормальная длина сантиметров на 10 ниже плечь. Волос, я заметил легче , приостановить рост. Ногти тормозятся медленее, видимо это связано с костными программами ,а они переписываются значительно дольше.
админ, я тебе чистые знания на лопате подаю. :-) открой чакры!... ногти я обрезаю ,ногти растут -каюсь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2015 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
Bee писал(а):
...гадит из трубы,больше изнашивается.
Фактически по скорости роста волос и ногтей мы может судить насколько мы интенсивнее сжигаем свою жизнь.
Ясно,ботаник? у меня растут медленнеечем раньше...

это вы зарулили куда-то в сомнительную сторону.
как быть с бритьем мужского и иного населения? бритые места прорастают интенсивнее - это вам всякий скажет. Т.е. наши щеки а у некоторых, пардон, и подмышки "сжигают свою жизнь интенсивнее" небритых частей?
Волосы и ногти вообще-то относительно независимы от остального организма - в них и нервы еще не проросли, и продолжают расти они, еще раз пропардоньте, на трупе. Что они и насколько интенсивнее показывают на трупе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 01:38
Сообщения: 694
Откуда: Пермь
Bee писал(а):
при правильном питании замедляется метаболизм до изначального уровня и волосы и ногти растут медленее,успевая выпадать (ногти стираться и ошалушиваться на клеточном уровне ).и длина волос и ногтей в этом случае не нуждается в корректировке. но у тех кто жрет всякую дрянь, организму необходимо быстрее очищаться и и за одну единицу времени он совершает больше жизненных метаблических циклов-быстрее изнашивается ,а побочное явление -это увеличенная скорость роста волос и ногтей.
как двигатель внутреннего сгорания который работает на повышенных оборотах : больше циклов совершает за секунду ,больше жрет топлива,больше гадит из трубы,больше изнашивается.
Фактически по скорости роста волос и ногтей мы может судить насколько мы интенсивнее сжигаем свою жизнь.
Ясно,ботаник?
у меня растут медленнеечем раньше . У моей дочери старшей ниразу не стригли волосы -ей 7 лет -обычные волосы. Младшей подравняли только челку .
Они проживают свои дни где практически 1день=1день , а не как на фронте 1=3м или к 10.
Я слегка подстригаюсь (кончики 2-4см) раз в полгода

Как быть в моем например случае? Волосы растут очень быстро, как и ногти-всегда, стричься приходится ежемесячно, волосы очень жесткие, как извините и ногти. Ладно, я сжигаю жизнь, но если я жру всякую дрянь, что ведь должно поменяться в разные периоды жизни, я к чему-детство и юность 70-80, разносолов никаких, начало 90-пять лет казарменного положения, затем с периодичностью около 8 лет то густо то пусто, последние десять лет-надо скромнее жить, но волосы как росли так заразы и растут. Не взирая на рацион и прочее.

_________________
Caelum, non animum mutant, cui trans mare current! - Небо, а не душу меняют бегущие за море!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Породистые мужчины-редкость. ) И породу никакими голодовками не перебьешь...Я как-то начиталась- и то и это есть нельзя... И мясо и соль вредны...А выпечка, сладости - Боже упаси! И дома такую политику вела...А муж мой итак ест аккуратно-меньше моего. И неделями бывало не ел по разным причинам, а заработается- и воду не пьёт.
.Но когда стрижет свою гриву -волос большой мешок можно собрать. Ногти, зубы, кости, борода- все мощное. В кости хирург бывалый, сказал, что самые здоровые болты вставлял.

Меня вот тоже, хоть как ни вкармливай, хоть на голод посади- разницы особой нет. Если породу мужа принять за эталон, то мои данные по жизни- со знаком минус.)

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
Rezex001 писал(а):
Bee писал(а):
при правильном питании замедляется метаболизм до изначального уровня и волосы и ногти растут медленее,успевая выпадать (ногти стираться и ошалушиваться на клеточном уровне ).и длина волос и ногтей в этом случае не нуждается в корректировке. но у тех кто жрет всякую дрянь, организму необходимо быстрее очищаться и и за одну единицу времени он совершает больше жизненных метаблических циклов-быстрее изнашивается ,а побочное явление -это увеличенная скорость роста волос и ногтей.
как двигатель внутреннего сгорания который работает на повышенных оборотах : больше циклов совершает за секунду ,больше жрет топлива,больше гадит из трубы,больше изнашивается.
Фактически по скорости роста волос и ногтей мы может судить насколько мы интенсивнее сжигаем свою жизнь.
Ясно,ботаник?
у меня растут медленнеечем раньше . У моей дочери старшей ниразу не стригли волосы -ей 7 лет -обычные волосы. Младшей подравняли только челку .
Они проживают свои дни где практически 1день=1день , а не как на фронте 1=3м или к 10.
Я слегка подстригаюсь (кончики 2-4см) раз в полгода

Как быть в моем например случае? Волосы растут очень быстро, как и ногти-всегда, стричься приходится ежемесячно, волосы очень жесткие, как извините и ногти. Ладно, я сжигаю жизнь, но если я жру всякую дрянь, что ведь должно поменяться в разные периоды жизни, я к чему-детство и юность 70-80, разносолов никаких, начало 90-пять лет казарменного положения, затем с периодичностью около 8 лет то густо то пусто, последние десять лет-надо скромнее жить, но волосы как росли так заразы и растут. Не взирая на рацион и прочее.
вы находитесь в программе для низших по всем пунктам существ ,т.к. таких очень много,то ваша ценность во вселенских масштабах ниже,поэтому программа быстрее вас уничтожает массово разными способами,как комаров или планктон,вы более беззащитны. Вас сжигают в войнах,эпидемиях, болезни легко пристают и быстро развиваются. Чтобы подняться на следующую ступень эволюции вам необходимо стать более ответственным существом ,это приходит вместе со Знанием и пониманием . Из программы невозможно убежать , выпрыгнуть,даже с шестом . Из нее можно только прорасти эволюционно как росток прорастает из земли ,но какое то время он был в земле, при этом будучи уже живым . вы сейчас как бы в земле. там свои законы,свои процессы. Придет время -прорастете и наступят иные времена ,то что сейчас для вас в порядке вещей ,то тогда будет казаться диким и мерзким. Обычные дела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
Beata писал(а):
Породистые мужчины-редкость. ) И породу никакими голодовками не перебьешь...Я как-то начиталась- и то и это есть нельзя... И мясо и соль вредны...А выпечка, сладости - Боже упаси! И дома такую политику вела...А муж мой итак ест аккуратно-меньше моего. И неделями бывало не ел по разным причинам, а заработается- и воду не пьёт.
.Но когда стрижет свою гриву -волос большой мешок можно собрать. Ногти, зубы, кости, борода- все мощное. В кости хирург бывалый, сказал, что самые здоровые болты вставлял.

Меня вот тоже, хоть как ни вкармливай, хоть на голод посади- разницы особой нет. Если породу мужа принять за эталон, то мои данные по жизни- со знаком минус.)

вы опять все нивелировали до питания. А питание -это лишь результат совершнного перехода . Т.е. возвысившийся человек автоматически переходит на новый уровень питания, без стрессов ,без насилия над собой. Питание низких уровней ему просто неприятно ,оно не вкусно,пахнет отвратительно ,вид омерзительный. Собаки вон иногда какашки едят -это их уровень . Вот и я смотрю на вас едящих курочки и животных как на собачек питающихся какашками других собачек. Ни малейшего желания к вам присоеденяться в трапезе нет- это не мой уровень. При этом я собачек не осуждаю,но с вами веду профилактические беседы.

Но многие низшие пытаются перейти на новый уровень , при этом сознание у них остается сознание низшего . Они думают ,что если стали питаться по другому ( как питаются более высокие уровни) ,то они тоже стали высокого уровня. Но это не так . Потому что переход на новый уровень -это не только смена питания -это жизненная философия нового уровня , это понимание истин нового уровня , это иная ответственость за жизнь ,за себя за близких. Это иной уровень источника доходов (деньги например) - более честный,более чистый. Как правило , человеку перешедшему на новый уровень придется заменить общество на более приличное,заменить источник доходов, часто и жилье. Т.к. старый примитивный социум начнет его начнет отторгать - и это нормально. Гусь свинье не товарищ.

Трупоедение -это не просто питание трупами -это жизненная философия трупоеда. Она пронизывает всю структуру человеческой жизни ,ее доходы ,расходы, отходы , распуская метастазы во все ее плоскости. от взаимоотношения на работе,способе зарабатывания денег, отношения с близкими ,в семье , с друзьями ,целиком обществу, к природе, питании.

Где питание -это лишь одна из маленьких граней. Но грани характеризующей общее состояние организма в целом .
И поэтому все кто не совершает комплексный переход на высший уровень,а пытается создать видимость такого перехода -поменяв лишь питание - такие люди изначально обречены . Они всегда в итоге сваливаются на прежний уровень ,собственно,с которого они никогда и не уходили . Они всегда были ,назовем его, уровня "трупоеда", но пытались натянуть на себя как волк овечью шкуру -это ненадолго и завесы в итоге спадут .
У меня есть знакомый фермер , он ушел от питания трупами ,потом молока. Но у него была скотина сначала на убой ,потом для молока, в итоге ему пришлось отказаться от содержания скотины в принципе и искать иные источники доходов ,соответствующих его нынешнему нравственному уровню. Это обязательное условие ,чтоб дальше развиваться,либо будет падение в еще более глубокую яму ,чем та в которой находился переходящий до перехода.
Поэтому истинно переходящих очень мало. Слишком много на их взгляд поставлено на карту,а впереди кажущаяся пустота.
Вот например, админу ,чтобы перестать трупоедом и стать по настоящему счасливым человеком возможно придется полностью пересмотреть свою жизнь .Может быть закрыть бизнесс,или трансформмировать его в более потребный и полезный обществу ,раздать накопления ,нажитые несоответственно новому уровню, если отношения в семье изначально построены не правильные - исправить, вплодь,если потребуется до сноса кривого здания,поставленного по глупости и с опасными нарушениями и много другое . На это способны только самые развитые люди ,точно знающие и видящие конечную цель.
Остальные обречены на новые бесконечные круги собирания опыта , пола наконец то не просветлятся и не разорвут оковы программы для примитивов ,не выйдя на новый уровень с другими законами, условиями и задачами.
Это и есть жизненная обучающая круговерть . Где слабые примитивные души автоматом оседают вниз ,не пройдя ценз , а высокие -поднимаются вверх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Практика показывает, что бы перейти на вегетарианство часто не нужно закрывать какие-то бизнесы. :-): Досточно заболеть хорошо, как я до сыроедения. Вот и все, я с удовольствием ела веганскую еду, я ее до сих пор люблю и по вкусу и удовольствию, и по самочувствию от такого питания предпочитаю сыроедение. Но у меня закрались некоторые сомнения, мне нужно или развенчать их или убедиться что сомневалась я не зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
olja
как показывает практика,что те кто не совершают комплексный всесторонний переход в итоге оказываются снова в той же самой луже с которой они пытались хитростью выбраться, только теперь сидят в луже с телесными повреждениями - последствиями неразумного поведения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 01:38
Сообщения: 694
Откуда: Пермь
я понял- вы обосновали, но обосновали свою глупость, так как вы , как и хохлы подвели свою теорию значимости под простое житейское(ничем неподтверждённое) обоснование, то что я в принципе и хотел от вас услышать

_________________
Caelum, non animum mutant, cui trans mare current! - Небо, а не душу меняют бегущие за море!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
Rezex001 писал(а):
я понял- вы обосновали, но обосновали свою глупость, так как вы , как и хохлы подвели свою теорию значимости под простое житейское(ничем неподтверждённое) обоснование, то что я в принципе и хотел от вас услышать
знаешь как я бы хотел чтобы вокруг меня были все такие как я классные чуваки: честные,здоровые , незашоренные , трудолюбивые,ответственные . Но я стою как одинокий дуб по среди репейника,раскидываю дубовые семена в головы репеев, в надежде ,что хоть в одной появится искра сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100