russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 02:38

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иду на форсаж..
СообщениеДобавлено: 30 май 2015 22:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вот уж 16 дней как у меня каникулы - а я все в основном лежу в постели - так как шейный хандроз скрутил не нашутку.. и как назло закончилась студенческая страховка в связи с окончанием учебного года - боль уже не та что была в первый второй день - но все равно мерзкая и никуда не девается так что я в большинстве своем хожу только с кравати да на диван.. По утрам правда ежу на тренировку - в сауну после нее становится легче в прочем как и после ледянных ванн..

Надоел уже такой образ жизни - последние два дня все же стал тренироваться - с очень маленькими весами - так чисто что бы хоть какую то дать физ нагрузку… в основном делаю упражнения где позвоночник в растянутом положении типа - отжимания на брусьях, поднятие ног в висе на перекладине - ну и еще на верхнем блоке работаю..

Одно только хорошо что сейчас каникулы - будь сейчас учеба - вообще бы загнулся сидеть в универе - пришлось бы скорее всего брать академ..

Сегодня уже вообще отчаился - так и каникулы пройдут 16 дней не шутка, - решил форсировать лечебный процесс и перейти на полное голодание на одной воде..

Как то лет семь назад у меня тоже болели ноги - ничего не помагало в течении нескольких месяцев - за семь дней голодания полностью все прошло… Вот и сейчас думаю попробовать - хотя очень не хочется голадать, полседний раз я голадал лет 6 назад 30 дней - и после этого решил что лучше год на диете сидеть, чем тридцать дней на голодании.. Хотя голадать мне вообще легко. Вот сегодня был первый день - ни каких головных болей, слабости или еще каких либо побочных эффектов..

Вес к стати сегодня был 195.4 паундов.. думаю дней через 3-5 упадет ниже 190 - это значит что по выходу из голодания я перейду в категорию в которой мне уже можно будет есть морепродукты.. что не плохо.. получается меньше чем за 3 месяца я сброшу 30 паундов т.е. порядка 15 кг.. Больше недели голодать не буду..

Так что новостей никаких нет.. вот смотрю сериалы… и загораю.. в общем занимаюсь тем что ничего не делаю… что еще делать…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду на форсаж..
СообщениеДобавлено: 30 май 2015 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
По прошествии лет и моих наблюдений я отмечаю,что все спортсмены после короткой,но бурной спортивной карьеры превращаются в дряхлые развалины. Встречал одного супер бегуна,так ему к 50ти годам вены повыдергивали с ног. У всех суставы . Не говоря уже про многочисленные психические травмы нанесенные спортсменам при соревнованиях и на подготовках к ним..
Самое интересное,что психическая травма не столь заметна получившиму ее,в отличии от травмы физической .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду на форсаж..
СообщениеДобавлено: 30 май 2015 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Админ я буду писать разную информацию, я не уверена что это все точно, но люди так делают. Я прежде всего выискиваю, что люди поробовали, и как у них все получилось. Тоесть смотрю записанные ими видео, в которых они рассказывают свой опыт. Что бы определить правда это или нет.

Читала, на голодание ничего не случается плохого, но когда выходишь из него, могут быть проблемы. Поэтому очень важно расписать себе выход по дням и следовать им. Сколько голодание было, столько должен быть и выход.
Думаю выходить на фруктах полезно, но они будут вызывать голод из за сахаров.

Моя кетоновая диета, имеет тот же эфект как и голодание. Доказано, что голодание полезно именно кетонами, которые образуются в результате ращепления жиров. Очень полезно голодать и во время голодания есть кокосовый жир, не масло.

Начала думать, что животные белки совсем не плохо для организма есть, если все системы работают правильно. Главное это, выработка досточного количества саляной кислоты и желчи и полная обработка пищи, правильное усвоение. Тогда в крови будет достаточно желучного сока и хлора. Который чистит в организме все, убивает всех паразитов, выводит камни, песок и тд. Человек не может болеть при этом.

Проблема в том, что пища наша, не обрабатывается правильно. Так как из за перееданий и гормональных нарушений клапана не отделяют кислотные и щелочные среды, они нетрализуют друг друга. Мясо в результате этого гниет, отравляя нас. Поэтому то люди переставая есть мясо, чувствуют себя лучше.
Так как именно мясо и животные белки усваивается желудком. Для усваивания в желудке необходима нормальная кислотность .
Но кислотность нетрализуется забрасыванием щелочи из кишечника, так как клапана не закрыты и в этом виной переедание, и гормональные нарушения. В частности щетовидной желизы. Соляная ощелоченная кислота превращается в камни, забивая почки, которые не выводят больше мочевину. Откладывают в где только можно, в костях в суставах, получаются все заболезания с окончанием озы: Остеохондрозы, остеопорозы.

Как проверить, выводят ли почки мочевину? Нужно положить ладошки на колени, присесть и встать, если при вставании есть хруст, значит мочевина остается в организме. Голодание конечно помогает в этом случае, так как выводит ее с водой. Но как только человек начинает есть, все возращается, ведь системы работают не правильно.

Эти нарушения следствия переедания. Переедаем же мы, так как едим много углеводов. Это мучное, все каши, сладкое, они вызывают аппетит и голод. Куском жирного мяса в 100 грамм легко уталить голод, но если есть углеводы, к примеру кашу, нужно съедать намного больше.

Питаюсь сейчас только мясом и сыром с маслом сливочным. Исключила совершенно все овощи. Уже даже и пол огурца не ем в день, никакие орехи , практически ничего ростительного, так как мне хочется хорошего кетоза. Чувствую нормально, есть отличия от сыроедения, но ведь и мои системы не востановились еще и для моего питания не достаточно кишечного пищеварения как для веганов, в мясном пищеварении все сложнее как я это описала. Каждый вечер занимаюсь по полтора часа аэробными упражнениями.

Я так думаю сейчас, права ли я не знаю. Буду смотреть дальше, организм покажет где истина.

Недавно видела как везли хрюшку убитую на рынке в Чайнотауне. Такая меня тоска взяла. Ведь раньше я думала, что люди просто заблуждаются,и есть перспектива того, что все рано или поздно предпочтут есть веганскую пищу. Животные не будут убиваться.
И вот сейчас я думаю, что может мы должны питаться мясом, и тогда уже нет не какой надежды на Рай на земле.
Думаю я все это скоро буду знать точно. Пока прошло недостаточно время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду на форсаж..
СообщениеДобавлено: 30 май 2015 23:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да спорт высших достижений и травмы почти наразрывно идут друг с другом - не надо путать с физкультурой..
Но я ниразу не получал травмы ни на тренироваках ни на соревнованиях - мои травмы связаны исключительно с бытом..
Первая - как то в 7 классе мы поехали на картошку - собирали картошку с полей - если помните была такая повинность у школьников..
во время перерыва на обед мы начали валять дурака и рядом была мелкая речушка - один берег высокий метров 6 а другой низкий - и тот что низкий был песчаный а высокий ну обычная земля, песчанник и дерн..
Мы начали прыгать с одного берега на другой (ну забава такая была в школе - типа прыгать по гаражам - очень нужные в жизни навыки :-) ) Я разбежался... в слудующий момент ощутил себя лежащим в воде... между этими двумя событиями провал... оказалось что когда я оттолкнулся от края обрыва ногой - кусок дерна отвалился и у меня не получилось толчка и я полетел прямо в воду - воды там было меньше чем по-колено.. - ударился серьезно позвоночником так что между лопатак была такая боль что и вздохнуть было больно.. через месяц примерно прошло.... возможно был компрессионный разрыв межпозвонкового диска или просто защемление - к врачу я не ходил..
В восьмом классе я решил раскочавшись на брусьях перепрыгнуть на перекладину что стояла в каких то полутора метрах - я тогда был весьма хорошь на этих снарядах - крутил солнце и пр.. но я такого никогда не делал просто увидел как другой гуру турника это делал раскачавшись рывком подбросив ноги в верх и используя эту энерцию тоже отрываешь руки и переносишь их в верх хватаясь за перекладину - я так и сделал правда с неопытности слегка не долетел - и вот в такой позе - руки в верх, ноги в верх я с высоты полутора метров рухнул копчиком на деревянные полы в нашем школьном спортзале - у меня из гласс посыпались искры.... ну где то дня три ели ходил - потом со временем прошло - к врачам тоже не обращался - ну не поставят же они гипс на ж.пу! Хотя был наврено перелом крестца или копчика..
Третья травма была когда уже в 10 м классе я с другом разучивал заднее сальто - разучивал целых 15 минут - пока в далеке на тропинке в лесу где мы загорали не появились симпотичные девченки - и я другу авторитетно сказал - так все можешь меня больше не подстраховывать - и сделал самостоятельно сальто назад - недокрутил и как то неудобно упал на руку - звезды я опять увидел днем и на этот раз... видимо был надрыв связок плеча - проходило очень долго - месяц не мог тренироваться из за руки - потом болеть перестала но и физически еще пол года я толком не мог ей ничего делать с серьезными весами - и блин как раз в институт физкультуры поступать - сдавать физические экзамены - гранату бросал левой рукой снизу - вот было зрелище - все думали глядя на мою фигуру что я ее сейчас выкину со стадиона вообще нафиг..
Последняя травма была когда мне было 24 года - ехал в машине с другом - он остановился когото подобрать с обочины и в это время ктото врезался на полном ходу с зади - я сидел на заднем сиденье и головой ударился в заднее стекло - стекло не разбил но шея заболела - при чем не особо сильно через день или два прошло ну может через неделю... но потом переодически раз в году или в два бывает хандроз - безпричинный ну или если там в какой то не удобной позе засну или подушка не удобная.. так что ни одна из травм со спортом на прямую не связана..
У дедушки был полиартрит - возможно еще генетическая предрасположенность - хотя он говорил что у него это проявилось после того как на войне зимой форсировали Неман - после в бой прямо в мокрой одежде на морозе - возможно тут генетический фактор и влияние среды..
А про психические травмы у спортсменов и вообще бред - как раз таки со мной учились все люди очень уравновешенные выдерженные, целеустремленные, даже когда сравнивал с другими институтами - все студенты именно в плане психическом уступали моим сокурсникам, потому что спорт это дисциплина во всем от еды до отдыха и занятий, усидчивость, целеустремленность, и мозги тоже нужны - "сила есть - ума не надо" - это не про современный спорт..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду на форсаж..
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 00:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Оля я уж больше месяца на строгом сыроедении и затем месяц веганской диеты... хотя бывают проблемы не только решаются диетой, но и обостряются.. Но в любом случае уже через нескоклько дней я включу в диету морепродукты - хотел не спеша вес сбросить до конца лета 10 паундов - но прийдется форсировать - поголодать и заодно как будет вес ниже 190 - уж и на другую диету перейду.
То что вы пишите про употребление масла или еще какой то фигни во время голодания - так это не голодание уже! Голодание когда ничего кроме воды - а масло мед, хлеб, котлеты - какое это нафиг голодание или там "голодание на соках" - это диета а не голодание - а вы постояно употребляете эти не совместимые слова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду на форсаж..
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да старые травмы дают о себе знать иногда. Это как я повредила связки бегая по беговой дорожке без красовок. Ходить не могла неделю, даже температура поднималась. Это на сыроедение было. Проблема в том, что сыроедение обезбаливает, и боль в связках была не очень сильная, я бегала когда уже серьзно повредила. Все полностью зажило, ничего не болело совершенно. И вот поголодав семь дней без воды, выхода я практически не далала. Начали связки у меня болеть, когда только встаю на них. И не проходили, что интересно. Сейчас на мясе только не чувствую боли. Занимаюсь спортом нагрузка вся на ноги, но не болят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду на форсаж..
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin
мы уже как то делали отступление про соревновательный спорт .И аргументированно определились,что это явная ниша дегенератов. О каком психическом здоровье может идти речь среди данного контингента?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду на форсаж..
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 01:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Бе говори в единственном числе..
Люди соревнуются всегда и во всем.. В бизнесе кто больше заработает, в картах кто выиграет, в одежде, в отдыхе, в высказывании своего мнения и доминировании - и даже в туалете стоя у пиюсаров..
Без постоянного соревнования и борьбы за выживание и доминировании нет и человечества.. Если ты не принимаешь участия в соревновании - значит ты сошел с пути прогресса и ты тупиковая ветвь развитя.. не достойяная продолжения рода - ведь за самок тоже надо участвовать в конкурентном отборе.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду на форсаж..
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Бе говори в единственном числе..
Люди соревнуются всегда и во всем.. В бизнесе кто больше заработает, в картах кто выиграет, в одежде, в отдыхе, в высказывании своего мнения и доминировании - и даже в туалете стоя у пиюсаров..
Без постоянного соревнования и борьбы за выживание и доминировании нет и человечества.. Если ты не принимаешь участия в соревновании - значит ты сошел с пути прогресса и ты тупиковая ветвь развитя.. не достойяная продолжения рода - ведь за самок тоже надо участвовать в конкурентном отборе.. :-)
А,да,я и забыл. у атеиста нет в голове эталона. Поэтому он получает полное удовлетворение ,когда станет хоть лучше чем выродок-сосед. Посему развитие атеиста минимально,т.к. за эталон он принимает уровень окружающей среды.В лучшем случае слегка поднявшись на дней. Это иллюзия победы.

Настоящую же победу чел получает когда приближается к эталону ,сформированному Создателем. К - первоисточнику.Этого невозможно достичь соревнуясь с кем то.

В соревнованиях с кем то соревнующийся только откидывает себя ближе к животному царству.

Если бы все мыслили так как ты, то сейчас, когда ты разбит головным параличом , тебя бы сожрали (а из шкуры сделали натяжной потолок с лампочками) более удачливые соперники.И это неприятно, но справедливо не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду на форсаж..
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 08:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Бе ну ты даешь - так как в жизни и происходит - человек заболев - сразу оказывается у обочины дороги.... Особенно если человек зарабатывал всю жизнь на свое пропитание физическим трудом... К счастью я всегда зарабатывал головой - и такие физические неудобства в общем то не влияют координарно на другие аспекты моей жизни в том числе и на иерархическое положение в обществе :-)
А вообще можно наблюдать как именно природа как ты говоришь "сжирает" - полно вокруг примеров..
Оснавная причина банкротсв в США это именно по причине болезней - не подъемные медицинские счета..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду на форсаж..
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 14:24 
Видимо хваленый мануал пропал излечив сыну голову ?
Остеопат который


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду на форсаж..
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
Bee писал(а):
Поэтому он получает полное удовлетворение ,когда станет хоть лучше чем выродок-сосед. Посему развитие атеиста минимально,т.к. за эталон он принимает уровень окружающей среды.В лучшем случае слегка поднявшись на дней. Это иллюзия победы.
Настоящую же победу чел получает когда приближается к эталону ,сформированному Создателем. К - первоисточнику.Этого невозможно достичь соревнуясь с кем то.

у вас, извините, нелогичная каша по поводу соревновательности.
Когда "чел приближается к эталону" он соревнуется сам с собой, в этом суть "приближения" - сейчас ты лучше, чем вчера (минуту назад), значит приближаешься. Или какой метрикой вы меряете приближение?
Если указанной, то зачем путать задорных энтузиастов - сравнивай себя с ними, сравнивай с собой, сравнивай с эталоном. Кстати, визуализуйте или огласите список параметров вашего эталона, в порядке соревновательности закидонов про эталоны, заодно можно проговорить и про Создателя, насколько он у вас конкурентный эталон среди Создателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду на форсаж..
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 17:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
MexaHik
Мануальщик - это не панацея - например мануальщик никак не поможет если остеопороз - ну никак или если истерание хрящевой ткани...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду на форсаж..
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 17:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня второй день голодания вес 193.4 паунда - чувствую себя в плане голодания отлично - никаких по поводу еды заморочек, и уже появился вроде результат - боли сегодня значительно меньше.. С утра сходил в сауну, затем сделал самомассаж на валике, и немного потренировался.. домой тоже купил массажный валик и гимнастический мат - буду делать йогу, надеюсь завтра будет еще лучше... голодать буду пока не пройдут боли, надеюсь не более недели..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду на форсаж..
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Помню когда я голодала, так моим увлечением было читать кулинарные рецепты, смотреть картинки блюд, планировать что я буду готовить.
Вы замечаете за собой что-то подобное?
Считаю поголодать очень полезно каждому, хотябы в плане силу воли укрепить.
Слишком у нас тепличные условия, от этого и проблемы начинаются, у человека должны быть срессы в жизни. Это активирует и перезагружает наш комп-тоесть тело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100