russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 03:24

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иду на форсаж..
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Лук это видео не для верующих, там вера ни причем. Женщина эта верующая.Но она говорит, душевные вещи это не моя свера, на это есть святые отцы, я объясняю чистую физиологию, как ее востановить, почему она нарушена. Все просто и понятно, интересно. Мне жаль, если кто-то не услышит и не воспользуется.

О вечной жизни она не говорит. Говорит и объясняет почему наши органы вечны, и не могут болеть, стареть и изнашиваться. Мы можем прожить отпущенную нам жизнь со здоровыми органами, не болея. Умерев от старости а не от болезни. И нужно для этого всего лишь пустяк, изменить свои привычки немного.

Что значит воцерквится? Быть крещенным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду на форсаж..
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
хорошо, с первым соглашусь.

воцерковленный человек - православный термин, не библейский. может быть это связано и с водным крещением, на которое они делают большой акцент. но которое, в библейском понимании, ничего не даёт и является символом.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду на форсаж..
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Изображение
olja писал(а):
Что значит воцерквится? Быть крещенным?


"Воцерковленный" - это пребывающий в лоне матери Церкви. Кому Церковь - не Мать, тому Бог - не Отец. ))
Крещеный человек имеет возможность воцерковиться.

При этом, если брак, то, освященный в Православной церкви, вычитка ежедневного утреннего и вечернего правила (прежде утренней молитвы не вкушать пищу, также православные причащаются натощак, хотя бы Литургия совершалась утром или вечером), хранение постов, чистоты- в среду и пятницу, в праздники; длительные посты, установленные Православной церковью.

Молитва перед едой, и после- благодарственная,
Употребление Крещенской воды, просфоры натощак, освященного масла.
Таинство Соборования.

Подготовка к Причастию. Таинство Исповеди. На котором грехи и помыслы, называемые в присутствии священника-невидимо отсекаются, как ненужные ветки, а с принятием Причастия, они как сучья- сгорают в Огне. И человек раз за разом светлеет..
. К неочищенному покаянием, посредством Таинств и предписанных Церковью приготовлений, Бог не подходит близко, потому что человек сгорит вместе с неотсеченной греховной оболочкой...

Все мероприятия и службы церковные, проводятся с целью, чтобы как можно подготовить душу причастников к принятию, и вселению внутрь малых или больших мер Огня. Кто сколько вместит...)))

"Бог не мерою даёт Духа". ( т.е. не всем одной и той же одинаковой мерой, а по мере таланта..)))

"Бог наш-есть Огонь Поядающий."

Участие в Божественной Литургии по праздникам и воскресеньям. После трёх воскресных пропусков (по нерадению)), человек, душа автоматически выбывает из духовного общения с Церковью..А Церковь, как известно, у нас земная и Небесная.

Душа делается опять, вроде как "невоцерковленной"...

Да, ещё молитвенная помощь, панихиды, литии, подача милостыни - за ушедших в мир иной (хлеб, овощи, фрукты, только не сладости, и не конфеты, и не алкоголь) Умершие (кто связан) либо радуются, когда их поминают, потому что получают облегчение своей участи, либо взывают к Богу, чтоб попустил несчастья потомкам, оставляющим поминовение своих предков. Хотя бы так вразумить..)


Цель христианской жизни на земле -это обожение своей души. Стяжание Духа Святого как можно великими мерами. Иначе Господа невозможно видеть, если душа не чиста. Ни здесь, ни после оставления тела. А после телесной смерти, не получивший свободы, человек не может уже сам себе ничем помочь. Без Бога нет здесь, и не будет РАДОСТИ- там.

Построить жизнь свою так , чтобы всегда видеть перед собой Господа.
Как всегда видел Его перед собой пророк царь Давид. Тогда только можно надеяться на спасение.
"Всегда видел я Господа"..

"Кто видит, то что ему и надеяться.."

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Последний раз редактировалось Beata 24 июн 2015 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду на форсаж..
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
look писал(а):
Олечка, а вы видите разницу между, к примеру, врачом, который профессионально лечит в больнице, и и таким целителем, скромным, не распространяющим свои видео, и признанным в православных кругах?

конкретно эта целительница еще и профессиональный врач. Она разговаривает врачебными терминами. Я еще не досмотрел первую часть, но постепенно просмотрю все ее видео. Вполне полезная лекция. Кто-то в белых халатах, она в таком образе - бывает. Смотрите в суть. Спасибо, Оля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иду на форсаж..
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
На здоровье Влад.
Моя мама посмотрев это видео, перестала есть после шести. Она конечно слышала не раз и по тв и в газетах писали, что после шести есть вредно. Но как-то это не воспринимается. Эта умная женщина объясняет суть, начинаешь понимать суть почему это вредно, и насколько. Таким образом появляется желание не есть после 6.
Я думаю моя мама продлит свою жизнь этим лет на 10, также избежит проблем со здоровьем.
Как это важно, я почувствовала какогда после 5 лет веганства начала есть мясо. Первые дни были не очень сложные по самочувствию, потом появилась лень и отсутствие инергии. Я чувствовала себя намного лучше, когда не ела после 6 вечера. Сейчас ем 3 часов дня, иногда до 4. Знаю, что каждый день, я даю желудку востанавливаться и отдыхать ночью.
Конечно у некоторых очень сильный желудок, но есть и слабые с заболеваниями гастритными, этим людям нельзя есть поздно, это медленное самоубийство. Так как пища будет лежать всю ночь до пяти утра. Востанавление не будет, желудку нужно работать на другой день,но он не готов. Такую проблему дала нам цивилизация. Если бы нас небыло электричества, мы бы ложились раньше, и ели последний раз раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100