russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 20 апр 2024 01:05

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Санфранциско - день первый....
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 16:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
В пять утра мы прилители с Богданом в Санфранциско.. Всяко веселее чем одному..
Хоть я здесь уже третий раз но как то не сразу опять нашел дорогу к терминалу где арендуются машины.. Да и голубая линия монорельсовой дороги была отключена - и добирались на красной - ее пустили по большому кольцу... Хорошо что Богдан услышал объявление когда открывались двери вагона красной линиии - объявлений нигде не было - я бы наверно был бы один потратил время пока разобрался.. Богдан лучше меня воспринимает информацию на слух - он понимает все песни - а мне надо прислушиваться перематывать по несколько раз.. - но это касается только песен.. хотя бывает что фильмы тоже не очень понимаю - когда что то там бормочут себе под нос..
В общем машину мы взяли быстро - я ее не бронировал.. взяли корейскую киа - первый раз ее вожу..
На выезде из аэропорта нас ждала первая подстава - навигатор в телефоне откровенно гнал и я не знал куда ехать - нарезов круг - стал ориентироваться по указателям выехал на хайвей и поехал в сторону города... потом когда увидел небоскребы даунтауна - свернул и в конечном итоге мы остановились возле роса не подалеку от знаменитой пешеходной зоны и рыбного рынка...

Время было часов 7 утра - Консульство открывается в 2 часа дня.. решили погулять - оставили машину - под знаком стоянка не более двух часов. Богдан нашел в русский район в гугле где есть русские магазины - я спросил его как далеко - он ответил, что 4 мили - ну думаю это 6 километров - не так много - час туда и час обратно... Через час спрашиваю Богдана ну что далеко еще?
Богдан - еще 4 мили...
- Так час назад было 4 мили!!
В общем навигатор в Самсунге гнал не подетски...
Еще через час мы добрались до "русского района" - представьте себе 12 километров в один конец пешком - не спав всю ночь...
Мы уже ноги еле волокли - наконецто стали появляться магазины с русскими названиями - типа Елисеевский...
В одном мы купили квас в другом через дорогу - Москва-Тбилиси поели пирожки - съели 3 пирожка на двоих - объелись по самое нихачу.. Не понимаю этих американцев - жрут свои гамбургеры в два раза дороже - тут же есть готовый русский фастфуд - воротят нос - хотя я там видел пирожки сделанные чисто под американцев - типа пирожки с сыром и ветчиной..
В общем дошли до русской церкви и пошли обратно - через пару кварталов уже устав сели на автобус - он нас довез до даунтауна - от туда еще по пристани шли километра три-четыре.. Ни чего так навернули пеший поход - ушли в 7 утра и пришли около часа.. Пришли упали в машину.. через 10 минут поехали обратно в русский район - затарились колбасой лимонадом, квасом, хлебом, зефиром и пр.. Навигатор был не нужен - я запомнил дорогу хорошо - по разным расстениям что росли вдоль пути и архитектуре..
На обратном пути остановились в компьютерном магазине и я купил навигатор - так как без него тут вообще тоскливо.. .
Приехали к консультву - а там тишина.. %:)_(*) ть 12 Июня :%(??)_(( ть...
Ну ладно Белорусь, Украина и пр.. там республики отмечают день приобретенной независимости - но ;%:?* в России это должен быть день траура - день расспада страны - как там Путин говорил - велечайшая геополитическая трагедия 20 века - еак какого ;%:?*( это в России праждник?

К счастью билеты я взял с обратным вылетом во вторник, (обычно брал с вылетом в тот же день или на следующий день)
Ну хорошо - уже шатаясь мы сели в машину и поехали искать отель - я решил импровизировать и не бронировать.. (а зря)
Отели в Турзоне поразили стоимостью номеров - 300 долларов за вшивый номер хуже чем на Курильских островах образца 90х годов.. (не шучу я туда японцев не раз возил)
Мы обойдя еще пару мест мы решили поехать подальше от тур зоны - приехали фиг знает куда - но типа Центральная площадь - суд мэрия и все такое - в прошлый раз я останавливался там на одну ночь в мотеле заплатил за достаточно приличный для мотеля номер 120 баксов - но на этот раз я его не нашел - не охота было там крутиться - было много машин, мы решили запарковать машину и пойти сесть в кафе с вайфаем и найти отель через интернет, позвонить и уже ехать навреняка - по пути еще зашли в несколько отелей - все они были грязные, вшивые и вонючие - аля бомжатская пристань пол звезды..
Центр города кишел бомжами и сумашедшими.. Находиться там пять дней было мало удовольствия даже на ночь..
Мы прошли наврено мимо 20-30 кафе - и нигде не было файфая!! (у Богдана сел смартфон)
Наконец пришли в Бургеркинг - в кафе на 100 мест было всего человека 4 - не любят здесь фастфуд... И тут зараза хоть и показывало что есть вайфай - но он не работал...
Пришлось звонить Наташе что бы она посмотрела нам отель - пока ели (я на время путешествия понятное дело приостановил свою диету) Наташа перезвонила и дала отель - мы проехав 40 километров узнали что мест нет и цены дороже на треть чем рекламировались в интернете - мы уже быбрались за район аэропорта и местность стала здесь более приветливой - дома не лезли дург на друга и между ними появились промежутки и газоны.. мы стали просто перебирать отели что были поблизости - наконец нашли мариот отель - по сути сеть коттеджей - и сняли номер с кухней, холодильником и плитой - что для нас важно так как мы набрали продуктов.. и цена была на этот раз адекватной 140 долларов с бесплатной парковкой.. интернетом и пр..
Городишко называется Сан Матео..
Вот только часов в 5 мы заселились в отель и сил больше нет не на что.. Богдан заснул прямо на диванчике пока я мылся..
Вот так прошел первый день..


Изображение

Вид с нашего крыльца.. домишки на 4 номера - два номера на втором этаже и два номера на первом.


Изображение

У каждого номера отдельный вход...


Впечатления - как и мне Сан - Франциско Богдану очень не понравился.. В первый же день он сказал что мечтает когда мы поедем назад в Гонолулу и он теперь будет больше ценить что имеет.. и какой я правильный выбор сделал что мы живем на Гавайях, а не в Калифорнии..
Хотя вот выехав за город посомотрев города сателиты - сказал - ну вот здесь уже как то получше..

Я тоже что то засомневался в своей идее поехать всей семьей по западному побережью США.. на машине останавливаясь то в том то в этом городишке на несколько дней..

Еще что удивило - я ожидал что летом в Сан-Франциско будет теплее - но оказалось что в Июне - погода точно такая же как и в феврале.. Даже на Гавайях есть разница между февралем и июнем... а здесь походу нет.. С утра было очень свежо я бы сказал градосов 12 днем на солнце около может 20 - что тоже весьма бодрит особенно если в тени..
Может вечером кудато выберимся - посмотрим..

Ах да и супер прикол - в прошлом сообщении я поставил фотку что мы едим в Санфранциско - и на фотке дорога с горы - серпантин в цветах и разъезжающихся машинах - так представьте себе - мы тольк приехали в город - запарковали машину возле росса и пошли в "русский район" (на самом деле там по ходу живут китайцы - тут в автобусах объявления делают не на английском и испанском - а на английском и китайском - во) и буквально через 200 метров мы натыкаемся на это место с картинки - можете себе это предствить - что в городе раскинутом на 480 квадратных километров мы приезжаем прямо в то место которое я показал на фотографии.. (при чем это не какое то центральное место - а очень даже второстипенная улочка - вообще не проездная) мистика да и только.. :-)


Изображение


Изображение

Ранним утром и после заката тут довольно прохладно - Сан Франциско - город вечной осени - погода тут варьируется в пределах от начала сентября и заканчивая ранним ноябрем..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санфранциско - день первый....
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 18:37 
хорошего отдыха. сходите на 49 причал, но аквариум маловат. крабы говорят суперские только в маленьком китайском кафе в даунтауне, я кушал на причале - крабы как крабы, не то что осьминог в городишке в Португалии, близ Лисбоа


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санфранциско - день первый....
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 19:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Вот буду сейчас думать куда съездить завтра - надо будет выбрать 2-3 места...
С парковкой тут хоть вешайся - решили махнуть вечером опять в русский магазин за пельменями - так как в номере есть кухня - но блин приехали к закрытию - пока искали парковку магазины закрылись. - ну да ладно просто прокатились.. но сегодня разговаривал с продавщицей в русском магазине - она скзала что с парковкой напряженка такая что она даже продала машину и ездит теперь на автобусе... вот думаю может соседние городишки посмотреть - есть там на что посмотреть в Сан Хосе или на другой стороне залива, забыл как там город называется.. может там больше понравится.. Или вот думаю может взять завтра в аренду пару великов и прокатиться на ту сторону залива на велосипадах... через мост Золотые ворота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санфранциско - день первый....
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
во сколько закрываются магазины ?

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санфранциско - день первый....
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
admin
Вы уже на пол пути к Кремниевой долине. Доедьте до Гугла, который находится в городе Маунтин Вью. Мне кажется Богдану это будет интересно. Там можно покататься на велосипедах или просто побродить по территории. Я смотрела несколько видео оттуда, мне очень понравилось, сама бы с удовольствием там побывала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санфранциско - день первый....
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 22:23 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
valentinakorea писал(а):
admin
Вы уже на пол пути к Кремниевой долине. Доедьте до Гугла, который находится в городе Маунтин Вью. Мне кажется Богдану это будет интересно. Там можно покататься на велосипедах или просто побродить по территории. Я смотрела несколько видео оттуда, мне очень понравилось, сама бы с удовольствием там побывала.


Я уже весь язык обил, направляя Богдана и его папу в Маунти Вью (езжайте туда, мистики будет еще больше.. Заоджно проверите меня еще раз..).. Заодно посмотрите Стэнфордский университет, Что рядом..Ггугл посомтрите (вбейте Амфитеатер авеню), Маффед Фильд - НАСОВСКСЯ Астробиологическая база.. Админ, а 12 июня - это "День независимости от Мозгов"..Я вот одного не понимаю - зачем искать приключения за 120 долларов, если можно снять прекрасный номер в системе аэропортских отелей, что 40 миль трудно проехать ?

P.S. Действительно, цены резко взлетели на отели чета..ничего не понимаю.. Видимо уровень цен в целом резко поднялся..


Последний раз редактировалось Sokol 12 июн 2015 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санфранциско - день первый....
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 22:30 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
valentinakorea писал(а):
admin
Вы уже на пол пути к Кремниевой долине. Доедьте до Гугла, который находится в городе Маунтин Вью. Мне кажется Богдану это будет интересно. Там можно покататься на велосипедах или просто побродить по территории. Я смотрела несколько видео оттуда, мне очень понравилось, сама бы с удовольствием там побывала.


Тетя Валя, ну не звучит по-русски "Кремневая Долина".."Силиконовая- вот это да, другое дело".. В Свято Франковске своя атмосфера есть присущая только этому городу, Вы как-то зациклились сильно на бомжах/бомжихах.. Есть еще идея - прикинуться туристами и съездить в школу-тесторов Миши Портнова, где Богдана обучат на профессию тестера и он будет чрез год зарабатывать 120 тыс. в год.. (коренные американцы об этом уникальном варианте не знают ес-но :-): ).. Заодно познакомитесь с Софьей/Мама Чолли (прессс-секретарь и спикер школы в одном лице)..Общение с ентой публикой лучше любой достопримечательности- Калфиорнийская база Говорунов.." Чу, тут русским духом пахнет", как говорит Миша..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санфранциско - день первый....
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015 06:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
AnnaS
Магазины покрайнеймере русские закрываются в 9 вечера и открываются в 9 утра..
Мы когда шли по городу в 7 утра были крайне удевленны что все закрыто - в Гонолулу в это время уже все точки питания открыты - ведь многие люди дома не завтракают и завтракают в общепите начиная с 6 утра.. Здесь же даже кафешки начали открываться с 9-10 - было странно кому они нужны в 10.. ведь первый пик у кафе как раз когда люди покупают кофе перед работой.. В этом была первая странность что отличает Сан-Франциско от Гонолулу... Здесь позже встают и позже ложаться..
И это при том что светает здесь раньше чем в Гонолулу..
Капец сейчас в отеле еле разобрался как включить горячую воду - и это уже почти после 10 лет жизни в америке... - по приезду не мог вообще разобраться как ее включить - так что прогресс :-)
Поедем сегодня в маунтинг вью.. возьму с собой фотоаппарат - надеюсь выложу и фотки.. в сегодняшнем вечернем обзоре..
Сегодня мы пойдем в
- Moffett Field Historical Society Museum
- Computer History Museum

Наса музей сегодня почемуто закрыт..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санфранциско - день первый....
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
а я купил себе на днях теннисный стол. поставили дома . потом в подвал спущу как отделаем.Семейство в восторге!Пацаны про моцики даже забыли .Так увлекательно шарик гонять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санфранциско - день первый....
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Дедуля Сокол, почему же не звучит Кремневая? По мне так очень звучит :hi_hi_hi:
Вам нравится когда я вас так называю? Вы чувствуете себя значительнее и мудрее? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санфранциско - день первый....
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015 22:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Добавил фотки в первое сообщение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санфранциско - день первый....
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
симпатичный отельчик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санфранциско - день первый....
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015 17:20 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Добавил фотки в первое сообщение...


А где отчет за последний день..? и куча фоток из С.Долины и СФ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санфранциско - день первый....
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015 21:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Последнего дня не было - вылет в 3 часа и в 12 мы были в аэропорту - до этого времени только съездили на почту отправили посылку и сдали номер..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санфранциско - день первый....
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
admin писал(а):
Последнего дня не было - вылет в 3 часа и в 12 мы были в аэропорту - до этого времени только съездили на почту отправили посылку и сдали номер..

в прошлом сообщении вылет из СФ был в семь вечера и в арапорте надо было быть в пять, однако...
из СФ вылетал двойник админа? :du_ma_et:

admin писал(а):
Завтра у нас билеты на 7 вечара - значит в аэропорту надо быть в 5 и в 4 выезжать из города.. по плану посещения парка секвой - ну и может китай-города и прокатиться на кабельном трамвайчике не знаю может еще что то экспромтом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100