russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 21:12

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День третий - Маунтан Вью
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 01:57 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
И вот сегодня мы стали свидетелями еще одной аварии - не знаю кто там был виноват - мы увидели только мотоцеклиста валяющегося на обочине и мотоцикл.. и кто то делал искусственное дыхание.. ну всмысли с дури давил на грудную клетку - что является высшей степенью идиотизмом давить на грудь человеку без сознания после падения на высокой скорости - года переломаны кости и ребра да и при этом не делая вентиляции легких.. ну дебилов хватает...
=============
Зря, надо было подойти, поговорить, узнать, наверняка очередной говорун-тестер, а может даже кто-то из говорунов-админов. (в целом я рад, что вы это с Богданом увидели). Одной свежей могилой на днях будет больше на маунтинвьювском/силиконодолиновом кладбище..Наверняка еще пару дней назад чатился на говорунах..п**л.. по инструкциям "Мамы Чолли".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День третий - Маунтан Вью
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 02:09 
В сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я увидел идиота что давил на грудь уже когда проехал - остановиться не было возможности. Мы в институте физкультуры проходили спортивную медицину - которая в основном вся крутилась оказание первой помощи при различных видах травм - падения, обморожения, утопление и пр.. знаю что делать получше некоторых парамедиков, второй аспект нашей спорт медицины - востановительная медицина.. ну и конечно теория была биология, биомеханика, спортметрология (статистика) анатомия и пр..
В такой ситуации не вкоем случае нельзя давить на грудь - когда человек без сознания - даже здоровому человеку легко сломать ребра... а тот кто упал с мотоцикла - вероятно имеет переломы в первую очередь ребер и позвоночника - такая "помощь" может стать смертельной. Лучше ничего не делать и ждать приезда скорой.. - максимум при кровотичении наложить жгут. Нельзя даже двигать - при переломе позвоночника это тоже черезвычайно опасно - надо уметь двигать человека - обычно это делают 6 человек одновременно.. перекладывая на носилки..
А вообще лихачат тут мотоциклисты постоянно - имей они спец обмундирование - такие падения были бы проще переносить - на треках бывают падают на скорости чуть ли не под двести км... черз тридцать метров кувырков встают и идут своим ходом..
У нас на Гавайях - мотециклистам разрешают ездить без касок - вот тебе и американские законы.. защищающие жизнь и здровье и безопастность граждан..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День третий - Маунтан Вью
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 02:27 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
В такой ситуации не вкоем случае нельзя давить на грудь - когда человек без сознания - даже здоровому человеку легко сломать ребра... а тот кто упал с мотоцикла - вероятно имеет переломы в первую очередь ребер и позвоночника - такая "помощь" может стать смертельной. Лучше ничего не делать и ждать приезда скорой.. - максимум при кровотичении наложить жгут. Нельзя даже двигать - при переломе позвоночника это тоже черезвычайно опасно - надо уметь двигать человека - обычно это делают 6 человек одновременно.. перекладывая на носилки.. .


Ну так бы остановился и подошел бы и сказал Ia m sorry, but you do something wrong ! а если он еще был в сознании - надо было спросить по русски - "Ты с говорунов, говорун- тестер или говорун-админ ?, а Сокола знаешь ?"..Скорее всего он бы сразу пришел в сознании, вскочил и убежал бы..

Смотреть на youtube.com


Последний раз редактировалось Sokol 16 июн 2015 02:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День третий - Маунтан Вью
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
треки устроены таким образом ,что упавший имеет возможность беспрепятственно кувыркаться на мягком грунте до естественной остановки по законам инерции. На общественных дорогах препятсвий для принудительной остановки полно: столбы,дома,заборы , бордюры,другие авто,прохожие ипр. Экипировка ,конечно, очень важно.
Чем больше живу ,тем больше понимаю.что чем меньше запретов и границ в обществе -тем лучше. Каждый сам выбирает свою дорогу. Единственно,что и пропаганда тех или иных вещей должна быть доступна всем и в равной мере . Но не должно быть и принуждений. Хочешь -оружие -носи.Не хочешь не носи, хочешь шлем-носи,хочешь -не носи. Также по всем пунктам ,вплоть, до налогов. Хочешь ездить без прав -езди, хочешь без страховки -езди. Должен быть выбор у чела.И он от своего выбора не должен становиться автоматически преступником,когда этот выбор - его личное дело.
Я даже не против гомиков,но пусть на равне с их пропагандой идет пропаганда против них с фото, этих чмошников,их болезней и прочих последствтий,их тяжелые судьбы.
А то показывают полтора часа по экрану фильм с главным героем положительный курильщиком-наркоманом и вначале мелкими елезаметнымии буквами пишут о вреде курения пару секунд. Пусть следом идет фильм полтора часа о вреде курения,красочный с разрезами легких , и итоговых рож многолетних наркоманов и обличением главных героев наркоманов и как они в итоге плохо кончили в реальной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100