russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 20:06

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День третий - Маунтан Вью
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015 08:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня валялись до 12 в постели - что то уже как то не очень хочется ехать смотреть какие то достопримечательности после вчерашних выстовок высосаных их пальца..
Сегодня у нас праздник желудка - у нас полный холодильник разных колбас, заварных пирожных, сырков в шоколаде, Богдан сейчас варит пельмени, а я тем временем сделал себе пару бутербродов с салом.. На столе стоит квас и лемонад из русского магазина.. из американского магазина у нас только мороженное и арбуз... Арбуз вопряки ожиданиям попался не сладкий - я то ожидал что здесь в калифорнии будут самые лучшие арбузы - как у нас на Гавайях самые вкусные ананнасы... а вот фиг там..
Ну какие планы на сегодня - поехать в музей комьютеров в Маунтиг вью - это буквально в 10 минутах езды.. и затем просто погулять в штаб-квартире Гугл..
Вечером отпишусь подробнее..

И так вышли из дома пол первого - в час были уже в Музее компьютеров - с наружи здание выглядит солидно - с торговый центр на 2-3 000 квадратных метров (у меня как у риэлтера глаз наметаный) - предвкушаем интересную экскурсию в столице компьютерной индустрии.... берем билеты как студенты со скидкой по 12 баксов на человека... первая экспозиция - гугл мобиль и история создания робото-автомобиля.. ну там фотки в основном с подписями... и сам гугл мобиль... дальше компьютер из 60х и первая компьютерная игра "звездные войны" - дальше первая счетная машина спроектированная в 1830 году, но созданная по чертежам только в 2014 году.. - прикольная. (фотки выложу потом)

Дальше первый компьютер от компании Грей.. типа там ее жидким азотом охлаждали и пр.. затем перешли в комнату (даже не зал) с компами 1960-х с бабинами и перфолентаими... - помню щиты у нас в городе в 80е годы инжинер в белом халате смотрит на перфоленту - сзади шкаф с мигающими лампочками - рядом сталевар и колхозница.. - типа интилигенция и рабочие готовы к выполнению наказов 26 съезда КПСС... - все интересно - выходим в следующий зал - а его и нет - все пипец вот и вся выставка (как рекламировалось на входе обзор за 2000 лет) - второй этаж закрыт для туристов - а кафе на первом этаже занимает столько же места сколько и экпозиция!!! И в кафе больше народу чем на экспозициях - наверно американцы заливали шипучей кококолой перегревшиеся мозги..
Опять очередной развод и разочарование..

Ок, следущая точка - штаб квартира Гугл... Ну тут то нарерно нас ждет интерсный экспириенс... ехать меньше 5 минут...
Штаб квартира гугл представилась разброссанными зданиями в два этажа на террритории одного микрорайона.. каждое здание окружено стоянкой для авто и ландшафтным дизайном..
Подъезаем к главному зданию - замечаю что везде стоят и валяются желтые велики - ну типа для туристов.. останавливаемся - садимся на велики и поехали.... Подъезжаем к центральному входу - там еще человек десять подъехали - делаем фотки на фоне надписи - гугл - садимся на велики - подходит охраник - и обос.л весь пиар гугла - заявив что велосипеды только для сотрудников компании... мы с богданом слезли с 50 долларовы велосипедов, (а оптом наврено и того дешевле) китайцы тоже с детьми послазили с великов и пошли пешком в поисках какогонибуть открытого музея славы гугла - а вот хрент там - нифига - шатаются сотни туристов - и ни чего не работает ни кафешки ни какой нибуть выставки мол мы такие крутые... бла-бла-бла.. короче Серега Брин упал в моих глазах ниже плинтуса - пусть больше гугл не постит фоток с..ных где их сотрудники лежат в гамаках и типа там чего то креативят - это просто сборище идиотов которым жалко своих дешевых велосипедов и которые не могут выделить хотябы одно из зданий для собственного же пиара.. в то время как вокруг шатается сотни туристов у которых на лице написано - "че за лажа?"... Пусть свои стоянки для эклектомобилей гугл засунет себе в задницу - они просто лошары.... а "гугл карты" - придумал я еще в 1998 году когда сфотографировал все здания в Южно-Сахалинске и забил в экселе таблицу адресов и на карте города выделил квадратики интерактивные что бы можно было кликнуть по любому зданию на карте и посмотреть его фотографию..
Вот такой денек - в 4 часа мы уже были дома - сидим сейчас и смотрим телевизор.. про то какие с.ка американцы предпреимчевые и креативные.. :sh_ok:
Часик поваляемся и пойдем в пеший поход по Сан Матео..
**********************
Прогулялись и не часик, а два часа - за два часа т..е пойдя километров 10 по городу мы стрелили человек пять пешеходов - все передвигаются на машинах - хотя тратуары есть везде.. но в силу того что эта деревня - блин городм то и язык не поворачивается назвать - расбросана на большое растояние - ходить пешком малореально.. Все кого мы встрелили были индусами - что странно... так же видели парочку школ для евреев - тут видимо хитрые евреи завезли дешевую индускую силу для работы в хайтеке.. еще встретили возле торгового центра женщину разговаривающую с ребенком по-русски. На обратном пути рядом с нами случилась авария - столкнулись две машины.. водят тут отвратительно - в основном за счет того что водители гораздо более наглые чем (хотел написать на Гавайях - но это не правда - на Гавайях водители вообще не наглые) - в общем постоянно сигналят и даже могут поворачивать когда переходят пещеходы - или начинают поворачивать не дождавшись пока человек дайдет даже до половины дороги (у нас на Гавайях вообще часто ждут пока не пройдет всю дорогу) Мотоцеклисты вообще дебилы конченные - едут прямо между рядов на хайвее - я тут не давно хотел поменять ряд - бувально сделай я это на секунду раньше - и одним ушлепком было бы меньше - придурок проскочил между машинами - и так здесь водят постоянно - у нас на Гаваях такого не бывает - только когда стоят машины в пробках - бывает мопедисты могут проехать между стоячими машинами - но никогда на ходу.. И вот сегодня мы стали свидетелями еще одной аварии - не знаю кто там был виноват - мы увидели только мотоцеклиста валяющегося на обочине и мотоцикл.. и кто то делал искусственное дыхание.. ну всмысли с дури давил на грудную клетку - что является высшей степенью идиотизмом давить на грудь человеку без сознания после падения на высокой скорости - года переломаны кости и ребра да и при этом не делая вентиляции легких.. ну дебилов хватает...
Часа через три мы поехали в книжный магазин - что еще делать не смотреть же телевизор - полиция все еще стояла - и скорая тоже - видимо смертельный случай.
Побыли пол часа в Банс анд Нобелс - Богдан купил себе книжку про то "как писасть книги".. - вообще смысла этих магазинов я не понимаю - народ приходит читает книги и не покупает - потому что тут же на смартфонах проверяют стоимость на амазоне и ебее и там их покупают.. Книжные магазины по сути превратились в кафейни - читальни.. Мы нашли эту кнгу на амазоне за 14 долларов с бесплатной доставкой - в магазине она была за 18 - но мы купили так как в поездке по вечерам скучно - ну не считая компьютера конечно (мы взяли ноутбук и айпад) иногда включаем канал дискавери для фона..
В общем вот такие наблюдения.. Да вышли из магазина - было весьма прохладно - я бы сказал тут вечный конец сентября... днем греет но не жарко, а вечером пробирает морозец.. - не по мне такой климат..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День третий - Маунтан Вью
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Наконец-то вы начали нормальную жизнь по-американски. Странно что для этого понадобилось переться аж на менйнленд )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День третий - Маунтан Вью
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015 09:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Что значит нормальную американскую жизнь? Спать до обеда и обжираться до упада? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День третий - Маунтан Вью
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015 10:21 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Что значит нормальную американскую жизнь? Спать до обеда и обжираться до упада? :-)


Впору будет скоро открывать ветку - Мои американские Раз(очарования)-поближе к 12-й годовщине ПМЖовывания..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День третий - Маунтан Вью
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015 10:29 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Сегодня валялись до 12 в постели - что то уже как то не очень хочется ехать смотреть какие то достопримечательности после вчерашних выстовок высосаных их пальца..
Сегодня у нас праздник желудка - у нас полный холодильник разных колбас, заварных пирожных, сырков в шоколаде, Богдан сейчас варит пельмени, а я тем временем сделал себе пару бутербродов с салом.. На столе стоит квас и лемонад из русского магазина.. из американского магазина у нас только мороженное и арбуз... Арбуз вопряки ожиданиям попался не сладкий - я то ожидал что здесь в калифорнии будут самые лучшие арбузы - как у нас на Гавайях самые вкусные ананнасы... а вот фиг там..
Ну какие планы на сегодня - поехать в музей комьютеров в Маунтиг вью - это буквально в 10 минутах езды.. и затем просто погулять в штаб-квартире Гугл..
Вечером отпишусь подробнее..


1. Поехать посмотреть дом, где жил пмжовывал Сокол в Горновидовке
2. Поехать в Стенфордский университет -затариться сувенирами в университетском магазине
3. Съездить в школу-тестеров, а потом после брайн вошинга
4. Съездить на кладбище и посмотреть на могилы-говорунов и экс-тестеров
5. Заехать на озеро что прям над разломом Святого Андрюшки, поучаствовать в 7-8 бальном землетрясении
6. Подготовка к отъезду в Святофранковск - поизучать статистику про HIV+ и гомиков..(распланировать маршрут в туристических местах и заранее забронировать отель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День третий - Маунтан Вью
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
самые лучшие арбузы были и есть-только в Астрахани)))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День третий - Маунтан Вью
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
admin писал(а):
Что значит нормальную американскую жизнь? Спать до обеда и обжираться до упада? :-)

пожрать - единственная радость.
ну еще погонять на мотоцикле/автомобиле/лодке (это если побережье)

кстати, знакомый, проживший пару лет в SF пять лет назад (потом перехал в LA) пишет о том периоде забавное:
(осторожно, туалетный юмор)

Цитата:

Ради спасения планеты (они все делают ради планеты. Видимо, СФ является посольством Земли на Земле), экономии свежей воды, защиты природы, и тому подобного - в СФ ввели местный закон, требующий замены всех обычных унитазов на экономные (вместо 4-5 литров за спуск используют 1.6 литра).
Это уже не первый раз, когда они подобное ввели, но в первый раз ничего не произошло - люди просто спускали 2-3 раза, чтобы проходило. В конце-концов, закон выкинули в суде.
В этот же раз судить никто не стал, да и технология ушла вперед - подобные унитазы, действительно, с одного раза спускают. А вот дальше - произошел прикол.
В канализации необходим определенный постоянный поток воды, чтобы все сносилось на очистной завод. А поток упал (о чем инженеры на слушаниях и предупреждали, но их, естественно, никто не слушал. Кому нужны эти зануды, когда мы тут хорошее дело делаем!). И канализация встала, СФ заблагоухал даже больше, чем обычно.
Начали думать, как же это решать. Об отмене закона, естественно, и речи быть не могло, да и не помогло бы: народ опять менять унитазы не стал бы. Дебаты идут, а город продолжает вонять
Проходит месяц, другой... Надо прочистить канализацию большим потоком воды, а такого количества - просто нет, его надо ещё накопить. Стали воду копить, но это - дело месяцев, а город продолжает вонять... Одно дело, когда постоянно смывается, а тут застаревшие запоры, это надо большим количеством воды за раз промыть.
В общем, нашли решение: как воду накопили - промыли, спустив в канализацию несколько сотен тонн хлорки, попутно истратив на это количество воды, достаточное для 2 лет нормального снабжения города. Вобщем, крупно сэкономили...
Стал СФ вонять коктейлем хлорки с добавлением дерьма... Ну и потом куда эта хлорка пошла - в Залив. Вот и сохранили природу...
А сейчас - добавляют воду напрямую в канализацию и до сих пор спорят о том, как канализацию переделать.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День третий - Маунтан Вью
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015 14:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Добавил подробностей в первый пост..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День третий - Маунтан Вью
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Сегодня валялись до 12 в постели - что то уже как то не очень хочется ехать смотреть какие то достопримечательности после вчерашних выстовок высосаных их пальца..
Сегодня у нас праздник желудка - у нас полный холодильник разных колбас, заварных пирожных, сырков в шоколаде, Богдан сейчас варит пельмени, а я тем временем сделал себе пару бутербродов с салом.. .
какой же это празхдник? накидались падалью -вот это праздник. К чему тогда были голодовки? Чтоб потом сорваться во все тяжкие? и набрать втихаря 250паундов . Ты мне напонимаешь алкоголика после длительной завязки наконец то сорвавшегося . По голодовкам можно точно определить обжору. Обжору колбасит.То он пожирает все без меры,то ,чувствуя скорую кончину от этого уходит в голодовку, как бы -зашивается. Потом опять срыв.
Я об этом как раз писал.Что ждем срыв. а ты писал, то ты не такой,ты другой голодающий . Собственно ,ты интуитивно и голодал для того,чтобы появились ресурсы для обжираловки в санфранциско. Изображение
Почитай на досуге лезвие бритвы евремова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День третий - Маунтан Вью
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 03:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да фигня это все, у меня есть цель и я к ней неотступно иду.. Это как в спорте - тренировки перемежаются с периодом отдыха.. Тем более у меня вообще нет тяги к той еде что мы купили - пельмени уже на второй день стали поперек горла.. сала хватило пару бутербродов что бы получисть удовлетворение и равнодушие.. мороженное так и лежит с первого дня - съели по паре кружек всего.. Самое активное что мы потребляем это квас - по бутылке в день идет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День третий - Маунтан Вью
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
вово,чем больше тренируешся -тем дольше и сильнее отдыхаешь. голодовка, как крайность подразумевает -обжираловку-другую крайность. жизнь как маятник . из одного пролетаем в другое.
квас никола чтоль? сейчас квасы -химия одна. типа пепсиколы. хочешь настоящего кваса . в банку трехлитровую корочек хлебных покидай и ложку сахара и в тепло недели на две.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День третий - Маунтан Вью
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 04:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
Да я хочу по приезду сделать свой квас - если Наташа уже не сдлала - грозилась поставить закваску когда уеду..
А вы у себя делаете квас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День третий - Маунтан Вью
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
делаем иногда. я просто кидал корок и ложку столовую сахара на три литра. через две недели просто зверский квас.выдери глаз называется. можно по несколько дней выстаивать- тогда полегче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День третий - Маунтан Вью
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я бы тоже от русской еды не отказалась. Особенно сала.
У бодибилдеров обязательно делают загрузки на "сушках" тела. Так как организм привыкает быть на белках, перестает терять вес. Тогда его углеводами загружают на день или два. И снова идет снижение веса.
Я сегодня тоже сорвалась на манго, скорей бы оно кончилось, второй день срываюсь.
Теоретически квас на корках и ложке сахара получиться не должен. Закваска нужна. Но не пробовала.
Я квас делаю из капусты. Так как люблю рассол из капусты, решила почему бы квас не сделать. Источник натрия, нужного вещества, повышает кислотность желудка, для мясоедов это важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День третий - Маунтан Вью
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 01:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Можно добавить дрожжи - можно просто дождаться когда он скиснет естественным образом - должжи они находятся в воздухе - но есть вероятность что там поселятся еще посторонние бактерии которые посто испортят квас - поэтому не вижу смысла ждать три недели как предлагает Бее - просто нужно добавить дрожжи и все дела - тогда они быстро размножатся и естественным образом вытяснят любые другие бактерии..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100