russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 апр 2024 07:03

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форсаж-2
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 21:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Кароче после долгих размышлений я похоже нашел причину шейного хандроза что скрутил меня месяц назад, да и еще остался скажем так процентов на 2-3% от того что было..
Разумеется это было не смещение вызванное присяданиями как я думал - (я всю жизнь присядаю со штангой на плечах и ничего)... И даже не вирусный артрит как я подумал потом.. (на эту мысть меня подтолкнуло что и колени стали хрустеть и запястья и лодыжки) - ну явно не смещение позвонков.. Я уж с грустью стал думать что у меня генетическая предрасположенность к артриту - у моего дедушки по маминой линии был полиартрит.. Но полиартрит развивается постепенно, а не за одну ночь...
В пользу вирусного артрита говорило внезапность и еще вспомнились уроки ботаники где мы разглядывали в микроском что иногда происходит с клетками расстений под влиянием вирусов - вирусы размножаются и со временем они начинают слипаться - как снежинки - образуя в нутри клетки кристалические стуктуры как на нижеприведенной картинке:

Изображение

Изображение

Кристаллизироваться могут не только соли - но и белки тоже..
Эту теорию было бы очень сложно проверить - животные клетки в сотни раз меньше растительных - тут даже световой микроскоп не всегда поможет.... да и потом нужен образец ткани.. в общем это за пределами моих диагностических возможностей.. Хотя думаю что часть артритов точно по этой схеме развивается - вирусы служат центром кристализации если даже не для самих себя то для солей и кислот..

Но в конечном итоге все по ходу гораздо банальнее - быстрая сброска веса - повышенный процесс катаболизма над метаболизмом, и повышенное потребеление продуктов с фруктозой на сыроедении - привели к увеличенному количеству мочевой кислоты в крови.. (как ни странно - но подагра возникает в основном от переизбытка мяса - но я не ел почти два месяца мяса до появления проблем с шеей) - я был сбит с толку - но подумав пришел к выводу что повышенное количество пуринов может быть и не только от переизбытка мяса и соответственно пуринов - но и в результате переизбытка пуринов в результате переваривания - самого себя :-) Ведь на сброске веса теряется не только жир но и мышцы тоже..
Теперь вывод - он не менее пародоксален - как я уже и писал - при трех дневном голодании боли уменьшились в 10 раз - и после голодания были лишь 10 % от того что было ранее - еще 7-8% (болевых ощущений) я сбросил за последние две недели... В общем лучший способ избавления от мочевой кислоты - это недолгие но частые голодания - раз в неделю - сутки.. при обильном питье воды..

На эту мысль меня подтолкнули занятия химией к стати - в прошлом семестре мы делали опыты с перенасыщенным раствором..
Как происходит артрит за одну ночь?
Вот посмотрите видео - не важно какие там кристалы - поваренной соли или мочевой кислоты - действие происходит по одному сценарию - когда уровень кислоты в крови достигает предельного как вы видите в начале ролика - достаточно одной крупинки кислоты - и происходит взрывообразный процесс кристализации раствора с выделением теплоты... В живом организме цетрами кристализиции как правило выступают суставы.. Кристалы образуются разрывая клетки - нервы воспаляются - притекает сутавная жидкость и давление на суставы еще усиливается возникает воспаление отек, пережимаются нервы - начинают болеть уже другие органы которые инервируются этими нервами и пр... И все это происходит ночью.. Вечером лег здоровый человек, а утром не может встать... Почему ночью - потому что человек находится в покое - и снижается температура тела - это как раз способствует кристализации..
К стати это еще объясняет облегчение после сауны и грелок... чем более высокая температура тем больше растворяет она солей - чем ниже тем приводит к кристализации..

Смотреть на youtube.com


В общем публикую я это все для того что быть может кто то наткнется на это описание - и может кому то это спасет здроровье..
Многие люди просто пьют обезбаливающие или колят уколы "для наращивания хрящевой ткани" - но это не помогает..
Но на самом деле если вовремя определить причину - то как говорил один врач "поздравляю у вас подагра" - в прямом смысле слова - так как это наилучший вариант артрита - который легко лечится диетой.. в отличии от других...

Так что я теперь на форсаже-2 :-)

Буду голодать по понедельникам..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсаж-2
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
А я всегда была против быстрой потери веса,вспомните,и тоже один раз в неделю стабильно на зелёном чае разгружаюсь.

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсаж-2
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
В этом японском ролике говорят, что однодневное голодание, очень полезно. Причем они считают, что за два месяца вы уже проголодаете 8 дней.
Мне кажется голодать по дному дню естественно заложенно природой. Природа придусмотрела что один день, человек может не добыть пищу.
Понедельник :-): потому что дел много накапливается в этом день нет время думать о еде?
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсаж-2
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 23:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
AnnaS
В моем случае я вспоминаю сейчас было несколько факторов в совокупности.. - я как раз перешел на менее строгую диету - и начал пить чай и кофе - а это мочегонные растения по определению - это уменьшает объем жидкости в организме - т.е. объем крови в первую очередь - это приводит к загустеванию крови - т.е. другими словами "повышеню концентрации" всех растворенных химических веществ... и все происходит как в приведенном мной видео.. Почему страдают сухожилия и кости - а не мягкие ткани - просто это как раз те из немногих мест в организме где нет капиляров кровеностной системы и там обмен веществ происходит за счет дифузии - т.е. наилучшее место для отложения солей.. Но в принципе их так же и легко растворить - увеличив количество выпиваемой жидкости, локальные прогревания (сауна же глобальное прогревание - опять таки потеря жидкости в литрах) ну в общем классический пример развития отложения солей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсаж-2
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 23:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
olja
Да утром встанешь - не позавтракаешь - раз и уже пол дня нет - потом еще какие то дела - и раз уже вечер - потом сходить в магазин, на тренировку и раз уже глубокая ночь..
Я буду голодать 36 часов - т.е. поужинал в воскересенье - позавтракал - во вторник.. Я так как то после института голодал около года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсаж-2
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
ну не знаю,если бы кофе действительно действовал как мочегонное,то моя кровь давным давно бы уже превратилась в клейстер,так как пью кофе давно и в неприличных количествах.Та же история с чаем,причем пью именно зелёный и разновидности,такого загустения крови всё равно быть не должно.А вы вроде недавно только ввели эти напитки и сразу такая история?

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсаж-2
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Я чай зеленый не пью. Он на меня странно дейсвует. Вначале чувствую приятные ощущения прилив к голове к лицу. Но через часа три идет отлив голова болит в затылке. Всю жизнь я не пила никакого чая, мне вкус его не нравился, вяжущий, горьковатый. Когда попробовала зеленый чай прочив, что он антиоксидант, у меня такой эфект от него. Вот от кофе все нормально, я его недавно с со сливками пила без сахара. Раньше никогда не пила, боялась привыкнуть.
Я если пью чай, так травяные различные отвары, мне очень нравится их пить горячими, без сахара.
Анна вы чай и кофе с сахаром пьете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсаж-2
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
olja
без сахара.

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсаж-2
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015 08:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
AnnaS
Не чай был специальный мочегонный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсаж-2
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
Интересно, звучит правдоподобно. Вам, Админ, хорошо бы самому навставлять датчиков для замеров уровня кислот и проверки хим.гипотез. Или продать какой-то клинике своё экспериментальное тело. Чтобы отрабатывать живьем лечебные процедуры. Почти не шучу. Как раз для этих целей подошло бы клонирование. Делаем копию с пустой головой и полной физиологией и подвергаем ее испытаниям.. Лучше две копии - испытательную и контрольную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсаж-2
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015 23:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
К стати я все еще занимаюсь этой темой - так как до сих пор еще не доконца эта фигня прошла.. когда было обострение - я в то время еще пил никотиновую кислоту - и теже инзимы участвуют в ее биологическом цикле что и мочевой кислоты - получается накопление..

Ну типа как лечат отравление техническим спиртом - путем питья водки - так как и то и другое пользуются одними и теми же рецепторами..

Вот сейчас добавил в рацион лимонную кислоту - вопряки ожиданиям - она защелачивает кровь.. а так же полезно при этой же кондиции пить яблочный уксус - одна чайная ложка на стакан воды.. Ну и вишня помогает и еще ряд продуктов.. Я бы быстрее к тому выводу пришел - но смущало только то что у Наташи теже смые симптомы только в меньшей степени.. а артрит штука не заразная хотя бывает и вирусный и бактериальный и грибковый - в ее случае проще с диагнозом - у нее температура и увеличенные лимфатические узры.. В моем случае ничего такого нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсаж-2
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
admin писал(а):
когда было обострение - я в то время еще пил никотиновую кислоту

зачем пить никотиновую кислоту? и в каком виде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсаж-2
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Интресное дело, такие науки, институты, университеты но мы люди не знаем элементарных вещей, как обращаться с собственным телом. Когда это осознаешь,хочется во всем разобраться, ведь все должно быть очень простым.
То пятьдесят лет кричали что жир вреден, теперь наоборот. Одни доказывают что белки нужно есть, другие углеводы, четвертые утверждают что жировой диета должна быть. Одни доказывают, что фрукты это полезно, другие что глюкоза в них яд. Не соскучишься в этой жизни :-) Отчего диабет, рак, инсульт никто не знает...
Во всем нужно самому разбераться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсаж-2
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 01:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Vlad-WKK
Ну а зачем пить аскорбиновую кислоту? Или витамин А. На бстром сбросе веса - как один из факторов идет ограничение питья - и что бы не загустевала кровь можно есть скажем чеснок или пить некотиновую кислоту - витамин B3. Активно общаясь с людьми и ходя на тренировки - я препочел никотиновую кислоту.. Но в моем случае в совокупности других факторов - все наложилось друг на друга и вот такой получился результат.. но умный не тот кто не совершает ошибок умный тот кто их не повторяет.. Я сейчас гораздо лучше знаю все зависимости и факторы - и соответственно буду готов лучше к такой ситуации если возникнит когда либо в будущем, а еще лучше постараюсь избежать профилактическими методами.

Сегодня смотрел фильм про Жанну Фриске - вот человек - не пил, не курил, занималась йогой и не ела мяса вообще..
Жизнь такая штука никогда не знаешь где упадешь - где подстилку подстелить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форсаж-2
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Да страшное дело с этим раком. Это одна из причин почему я думаю о сыроедении. Пока вот испытываю продукты по воздейсвию на организм. Самое легкое для организма это сыроедение. Затем идет молочное, потом яйца. Скоро буду рыбу испытывать мне показалось, что маринованая рыба лучше для организма чем приготовленная. Но нужно конкретно испытать.

Что значит испытать? Это когда не ешь какой-то тип продуктов долгое время, потом можно чувствовать нагрузку пока организм к нему не привыкнет. Тоесть первое время насколько будет желание посидеть или отдохнуть после еды.

Я решила постепенно привыкать. Иначе чувствую не то это. На лице прищики появились, утром тяжело встаю если нужно встать пораньше.

Привыкла уже к молочке и яйцам. Скоро начну к рыбе привыкать и к мясу постепенно. Потом посмотрю какой результат. Может некоторые продукты совсем исключу из рациона. Если мой желудок будет недосточно сильным переваривать что-то. К примеру отрыжка будет или желание отдыха после пищи.

У Билла есть родной брат, его жена заболела раком легких. И это на чистом воздухе Гаваии. Не курила не пила, работала бухгалтером.
Мой знакомый заболел раком кожи - мелонома.
У другого знакомого сестра в Сан-Франциско тоже раком заболела.
Недавно встрелили школьного друга Билла его жена умерла от рака два месяца назад.
Когда такое вокруг творится начинаешь думать, как уберечь себя от этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100