russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 23:13

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015 22:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня заметил что у Наташи температура - говорю позвони в больницу запишись на прием - пусть выпишут антибиотики..
Наташа позвонила и сказала что врач - держитесь за стулья.. может принять через две недели!!! %%(*!"

Вы скажите и что теперь ложиться и умирать? Не.. тут придумали хитро - говорят если у вас что то срочное - идите в эмержденси - а там только за вход 200 баксов.. И это при том что мы на семью платим почти штуку баксов ежемесячно страховые взносы!

Вы наврено подумаете и скажете ну может проще вообще не плать страховку - а просто пойти когда приспичит - всетаки 12 000 долларов в год можно съэкономить - а вот фиг вам.. - в прошлом году мы сходили с Алисой когда у нее не было страховки на 3500$ когда подумали что у нее аппендицит - эта сумма за анализ мочи, крови, рентген и 10 минут времени врача или даже меньше.. И это за то что у нее вообще ничего не было - представьте себе сумму если бы это действительно был аппендицит?
- Можете смело умножать раз так в 10-20...

У нас в России есть чудесный ролик про страховую медицину в США:

Смотреть на youtube.com




И это не конец истории - вы не можете пойти напрямую к нужному вам врачу - скажем болит у вас сердце - вы не можете пойти к кардиологу - сперва вы должны пойти к терапевту который только дас вам направление к кардиологу (ну сколько ждать вы уже вкурсе)..

Вся системя построена на выкачку денег.. при чем если вы какой нибуть бомжара или тунеядец - курите траву и неработаете вас примут с распростертыми объятьями бесплатно по программе медик эйд.. а если вы работате - то снимут с вас три шкуры за вас и еще за десяток бомжей.. - называется социализм по-Американски..

У меня есть знакомый - ему в буквальном смысше запрещают работать - если он будет зарабатывать более 1500 долларов в мес - с него снимут бесплатную страховку - а он инвалид, но у него есть работа где бы он мог зарабатывать 2500 - но ему это не выгодно! Сразу надо платить больше за квартиру и будут платными лекарства и мед обслуживание.. А ведь он бы мог платить около 350 долларов налогов дополнительно с этой тысячи.. тем самым компенсируя как то мед обслуживание и жилье.
Идиотизм в квадрате!

Да и еще если тут кто начнет говорить что мол медицина в США это круто - мол у нас плохая наврено страховка - у нас платиновая - самая лучшая и дорогая страховка от одной из самых крупных страховых компаний в США - Кайзер - это не просто страховая компания как HMSA - но они еще и владеют своей сетью больниц..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Ну и пошли вы в итоге к врачу? Зачем сразу антибиотики? Вдруг это вирус? сделаете ещё хуже..

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Админ,а в поликлиниках нету вызова врача на дом,как у нас? Вообще,это жуть,что надо так долго ждать.Хоть в этом плане здесь лучше.Любой врач,в любое время за ваши деньги(если не устраивает бесплатный участковый)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
В России лучше потому что с союза еще система осталась. Скорые помощи, в больницах каждому разные диеты готовили. Даже если одному человеку нужна была другая диета, ему ее готовили. Может ли быть такое в мире еще где-то? Я сомневаюсь. В больницах людей практически здоровых держали и по 40 и по 20 дней. Во всем мире никто ходячих больных не прикованных к постели не держит. Только швы зашили, через день дуй домой, нанимай сиделку. Будут они кормить, и наблюдать человека.

Боюсь долго это не продержится, просто резко не хотят все менять. А сделают также как везде. Управляют нами одни и теже, кто уже давно управляет во всем мире, кроме социалистических стран.

Часто организм сам справляется, антибиотики только помешают. Особенно если высокая температура. При высокой температуре она продержится 3 дня, потом пойдет спад, через два дня человек выздоравливает. Другое дело, когда температура не высокая, скорее организм не справится, такая болезнь может длится очень долго, может и нужна будет помощь.
Читала, что организм никогда не поднимет температуру больше чем нужно, человек никогда не может пострадать от температуры при болезни, исключением является тепловые удары.

В Кайзере можно попробовать пойти "Вок ин" называется. Просто приходишь в госпиталь, они должны отправить к доктору на месте. Придется подождать, но на прием попадешь. Это будет какой-то доктор не из страховочного плана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 01:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
AnnaS
Я помню как к нам приходила ВРАЧ окушер после рождени детей на дом постоянно интересовались здоровьем, ростом давали советы - тут это фантастика..
Я помню как мы бывало при температуре вызывали ВРАЧА на дом и блин еще жаловались что надо было целый час ждрать - тут это даже не научная фантастика - это вообще Фэнатази..
Помню как врач приедет посмотрит и сразу скажем забирает ребенка в больницу вместе с кем то из родителей, не помню уж по какому поводу - но и я тоже пару дней с кем то из детей лежал.. - тут это воспримут как сказку - больные даже если очень плохо едут сами в больницу - на скорой едут если уже бессознания..
Надо будет узнать на счет домашнего доктора - а то какая то ж.па вообще - мы только отказались от второй страховки для Наташи - а то у неее было 2 страховки в HMSA и Kaiser - потому как фиг с ним с деньгами, но что бы хоть какой то сервис получить не там так там.
Но реально когда вы выглядываете по утрам в окно и видите бегающих людей - у меня теперь другое отношение - это не как к людям которые хотят утреннего бодрячка - а как люди которые бегают от дикого страха заболеть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):
AnnaS
Я помню как к нам приходила ВРАЧ окушер после рождени детей на дом постоянно интересовались здоровьем, ростом давали советы - тут это фантастика..
Я помню как мы бывало при температуре вызывали ВРАЧА на дом и блин еще жаловались что надо было целый час ждрать - тут это даже не научная фантастика - это вообще Фэнатази..
Помню как врач приедет посмотрит и сразу скажем забирает ребенка в больницу вместе с кем то из родителей, не помню уж по какому поводу - но и я тоже пару дней с кем то из детей лежал.. - тут это воспримут как сказку - больные даже если очень плохо едут сами в больницу - на скорой едут если уже бессознания..
Надо будет узнать на счет домашнего доктора - а то какая то ж.па вообще - мы только отказались от второй страховки для Наташи - а то у неее было 2 страховки в HMSA и Kaiser - потому как фиг с ним с деньгами, но что бы хоть какой то сервис получить не там так там.
Но реально когда вы выглядываете по утрам в окно и видите бегающих людей - у меня теперь другое отношение - это не как к людям которые хотят утреннего бодрячка - а как люди которые бегают от дикого страха заболеть..

Cкорее всего к вам приходила не акушерка,а неонатолог-педиатр) сейчас ведь тоже такая система ещё сохранилась,слава Богу.До года врач приходила раз в месяц,а медсестра раз в неделю. И да,я знаю,что это из области фантастики не только для штатов,но и для Франции,Швеции,Англии и тд. И бесплатная скорая помощь с настоящим врачом,а не парамедиком тоже нонсенс.
Может вам действительно лучше иметь семейного врача? дешевле обойдётся и как я знаю,они обычно на связи 24 часа в сутки,уж очень хорошо их труд оплачивается.

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 01:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну да не акушерка - что то я напутал - врач - педиатр, да и медсестра приходила..
Я бы может не сказал что врачи тут дураки - но система дурацкая в кторой они работают - ее единственной целью является выкачивание денег из пациентов - все остальные задачи второстипенные включая лечение.
И так тут во многих вещах - вот Богдан школу закончит только в 19 лет - а я в России уже в этом возрасте закончил второй курс института... И закончил я институт за 4 года - а тут за 4 года получают высшее образование лись 20% поступивших в ВУЗы.. в среднем уходит 5-6-7 лет и более так как многие работают - получается какато помесь типа очно-заочного образования..
Хотя опять таки я бы не сказал что студенты которые учатся со мной дураки... Иногда бывает вот как я брал биоинформатику - у меня было такое ощущение что вокруг меня все кандидаты наук.. но судя что многим было под тридцатник может они уже лет десять там и учатся, фиг знает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
ну никто и не говорит,что в штатах плохие врачи,а вот система отстойная.

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 12:43 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Я стараюсь общаться с врачами как можно реже, благо имею околомедицинское образование и доступ к самым современным новинкам в области диагностики, как например PLEX-ID (при желании можно перепроверить результаты методом поиска липидных маркеров ), например и парочку биохимических экспресс-анализаторов..Мне просто с врачами неинтересно общаться..Они ничего путного не могут посоветовать, что в РФ, что на Западе..также вылечил кучу своих родственников, в сложных случаях совсем, когда "медицина бессильна", подсказку нахожу в зазеркалье..Одновременно куче своих знакомых и родственников переписал все их истории болезней-в 99 % диагноз поставлен не верно или точнее сказать не докопались до первопричины-я же этим и занимаюсь - выискиваю как сыщик первопричину..Если у кого-то какая-то хроническая болезнь - я начинаю сразу с поиска скрытой инфекции на PLEX-ID, если там что-то интересное "проскакивает" перепроверяю сразу "прицельно" на антитела..ну ес-но вся биохимия тоже в помощь.. Совсем редкие анализы можно заказать за символические цены в любой платной лаборатории, типа в Инвитро или в "Лаборатории молекулярной диагностики". Если не помогает и картинка не складывается, т.е. симптомы не исчезают - типа недомогание стоит и ничем не снимается, то отправляю на ПЭТ с меченными лейкоцитами -там сразу видны и воспаления и онкология.. Все потом легко перепроверяется прицельными тканевыми антителами ..Причем ПЭТ новый щас стоит , совмещенный с Компьютерной томографии и ЯМР-томографией.. Найти очаг откуда идет проблема - можно быстро за сутки-двое..Просто если делать КТ и ЯМР - они часто не информативны (но на фоне обжествеления и волшебнизации этих технологий лучевой диагностики), так как не отражают, как ИМЕННО фнункционирует исследуемый орган (ПЭТ это как раз показывает)..Отдельно наработаны всякие "Методики" диагностики и терапии на случай " Острого воспаления" Апендицита, любой онкологии, диабета, астмы и др. кое что из "старых забытых/неразарешенных методов, кое-что из-зазеркалья подсмотрено..Куче своих родственников и знакомых переписал их "Истории болезней".. Врачи - большие фантазера, что российские что заморские..Наблюдения показывают. что в 99% диагнозы поставлены неправильно. или более точно сказать "не найдена первопричина"...Помню, как сестрица Оля тут с Дантистами гавайскими мучилась-вообще история БАНАЛЬНАЯ ,тем более вроде как в условиях " Американской лучшей в мире медицины".. Хоть и жалко ее было, но смешно было до слез с другой стороны..Скоро большую часть врачей заменят приставки для компьютера..В США все вышеперчисленное недоступно, хотя тот же PLEX-ID создан в США по военному заказу Пентагона..но для лаб диагностики запрещен к применению в США (!!!!), только для научных исследований..

Вообще - учителя-Юристы, Врачи-артисты-самая коррумпированная и алчная среда в мире..

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2013 12:51
Сообщения: 29
Откуда: Vancouver
А я чего то PLEX-ID и в Канаде найти не могу. Видимо и у нас запрещен. Интересно, в Южной Америке насколько они доступны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 20:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну я почитал статью - по ходу это обычный Next Generation DNA sequence machine - лишь с той разницей что при обычной обработке данных - весь генетический мусор (т.е. все генетические последовательности) которые не принадлежат скажем человеку отсеиваются и анализируется только геном или экзом или экспресиом - а тут в качестве "мусорной информации" выступает человеческая ДНК - и акцент делается на всей остальной ДНК - путем сравнения с базами данных тойже ncbi - определяется по обрывкам все маркеры принадлежащие 750 000 известным организамам - бактериям и вирусам... И что в этом секретного? Военные к этому вообще никакого отношения не имеют.. Да это не применяется широко потому что страховые компании не хотят оплачивать такую диагностику.. Полный сиквенс генома стоит порядка 6000 долларов сейчас.. без анализа.. с анализом раза в два больше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Я помню как к нам приходила ВРАЧ окушер после рождени детей на дом постоянно интересовались здоровьем, ростом давали советы - тут это фантастика..
Я помню как мы бывало при температуре вызывали ВРАЧА на дом и блин еще жаловались что надо было целый час ждрать - тут это даже не научная фантастика - это вообще Фэнатази..
Помню как врач приедет посмотрит и сразу скажем забирает ребенка в больницу вместе с кем то из родителей, не помню уж по какому поводу - но и я тоже пару дней с кем то из детей лежал.. - тут это воспримут как сказку - больные даже если очень плохо едут сами в больницу - на скорой едут если уже бессознания..
Надо будет узнать на счет домашнего доктора - а то какая то ж.па вообще - мы только отказались от второй страховки для Наташи - а то у неее было 2 страховки в HMSA и Kaiser - потому как фиг с ним с деньгами, но что бы хоть какой то сервис получить не там так там.
Но реально когда вы выглядываете по утрам в окно и видите бегающих людей - у меня теперь другое отношение - это не как к людям которые хотят утреннего бодрячка - а как люди которые бегают от дикого страха заболеть..

Медецина отстойная во всем мире. В Англии людей не кормят, те немогут дотянутся до тумбочки и умерают от голода. По телефону лекарства назначают.
В Греция моя подруга жила, в шесть месяцев профессор посоветовал воодить детское питание, от чего у ребенка жуть что с кишечником началось. Этому маленькому шестимесячному молютке делали плосную операцию. И для мамы в больнице небыло места там. Она спала на стульях, и делала вид, что она там не спит. А доктора делали вид, что ее не знают об этом. В Греции не держат в больнице матерей. Помню моя мама со мной всегда лежала в больнице, с нами другие матери в полате и дети. Что тут говорить, если в Греции везде курят. Только представте заходите вы в магазин или парикмахерскую и там дым столбом. Разве мы знали живя в России, какая дикость существует в мире? А дети спящие на полу в детский садах на тонких подстилках, где нет не подушки ни одеяла, они даже не разуваются.

Насчет бега вы правильно заметили. Но что есть хорошего из этого, в Америке люди желая быть здоровыми "выкапывают" разные системы оздоровления, которые потом по всему миру распространяются. Такие как сыроедение, кетоновая диета, вегетарианство, пищевые добавки, йоги, дыхание, осаны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 21:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
У меня тоже складывается впечатление что весь мир недавно - лет 50 вылез из мазанок и тычет в сторону России мол "немытая Россия" а они мол дескаять цивилизация - на самом деле вс наоборот. Скажем в школах На гавайях - вообще не понятно что с освещением - у них тут нет даже понятия норма естественного освещения - вместо окон бойницы под полотком - и еще учителя их завешивают какимито ресунками.. Дети сидят постоянно при свете неоновых вредных ламп.. На кипре - все как описывает Оля - мы пошли смотреть квартиру - риэлтер при входе в многоквартирный дом зажигает сигарету и идет с этой сигаретой в лифт - при том что на руках у нас двухлетний ребенок - это реально обезьяны только слезшие с деревьев. В детских садиках - так и есть спят на полу не разуваясь - понятия о кровати о простынях и подушках - нет - тоже самое и на Гавайях. Питания в большинстве "детских садов" тоже нет - дети едят из термосов принесенных из дома... Понятий массово-спортиные игры у них нет.. А я помню даже в детском саду - обыкновенном в Хабаровске учил детей прыгать, бегать развивал мелкую моторику рук, игре в комманде, - писал курсовую - в каждом саду врач, методист - здесь это просто загранью фантастки.. как наврено и в большинстве "европейских стран".. Как жили теже Итальянцы 50 лет назад - судя по послевоенным фильмам - трущебы это была норма..
Не будь великой еврейской революции 1917 года.. история могла пойти подругому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 22:30 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Ну я почитал статью - по ходу это обычный Next Generation DNA sequence machine - лишь с той разницей что при обычной обработке данных - весь генетический мусор (т.е. все генетические последовательности) которые не принадлежат скажем человеку отсеиваются и анализируется только геном или экзом или экспресиом - а тут в качестве "мусорной информации" выступает человеческая ДНК - и акцент делается на всей остальной ДНК - путем сравнения с базами данных тойже ncbi - определяется по обрывкам все маркеры принадлежащие 750 000 известным организамам - бактериям и вирусам... И что в этом секретного? Военные к этому вообще никакого отношения не имеют.. Да это не применяется широко потому что страховые компании не хотят оплачивать такую диагностику.. Полный сиквенс генома стоит порядка 6000 долларов сейчас.. без анализа.. с анализом раза в два больше..


Чавооооооооо ? :hi_hi_hi: Анализ одного образца в Германии мне обходится порядка 100 Евро (там все зависит от кол-ва закладок, так как сиквенс идет сразу нескольких образцов и надо ждать пока наберется полная загрузка), а в Росии и того меньше, все в пределах себестоимости расходных материалов, котоыре пошли на данную часть исследования.. ес-но подготовка биопробы лежит на мне..-выделенеи ДНК и амплифицирование я делаю сам..в ЕС - в Литве и затем переправляю в Германию , в РОссии - в МГУ или в дружествен :hi_hi_hi: ном НИИ РАН..

admin писал(а):
Полный сиквенс генома стоит порядка 6000 долларов сейчас.. без анализа.. с анализом раза в два больше..


А оплачивать Компьютерный томограф за 10 тыс одно обследование они значит хотят..причем каждая загрузка стоит 9-10 тыс. а иногда их надо сделать десяток..

Изучая результаты проб, мы тут уже сделали минипереворот в медицине и микробиологии - в частности в пульмонологии, в гинекологии и кожных заболеваний, типа псориаза (считается аутоимунымм бла-бла-бла заболеванием :-) - ОБХОХОЧЕШЬСЯ !!!!!!!!).. Поэтому я переименовал звания "ВРАЧ" в "Ремесленник".. Не так давно, спасал дядю-прокурора от "Залеченного диабета", которого естестенно у него нету, точнее он вторичен..втихаря прошел ночью в его отделение и переписал маркером таблички на кабинетах - типа "Главный врач -к.м.н.-"-Главный Ремесленник -квази кандидат медицинских наук (пустоцветка в науке-см. индекс Хирша) :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 22:40 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
admin писал(а):
Не будь великой еврейской революции 1917 года.. история могла пойти подругому...
- Абсолютно верно..+ если бы адик бы победил жили бы уже в 22 веке по уровню тех. развития..Новая химия, новая физика, новый космос, новая наука--Если люди все станут здоровые -это будет страшным сном курносо-пучеглазых банкстеров и их хозяев, не говоря уже про политиков, котоырых они назначают править странами..и плясать под свую дудку через филиалы их центробанков (см. статья 57 Ценьробанка РФ -Оля Ку-ку :-): )

комплекс PLEX-ID разрабатывался американской фирмой Abbott по заказу и финансовой поддержки Пентагона изначально на военные нужды..

Ко всем этим "Волшебные технологии" можно найти доступ где угодно, только не в "Мире официальной западно-страховой медицины". Официально вам никто это не назначит..

У дяди кстати тоже - в анамнезе стоит "За подписью главного эндокринолога РФ" - генетическая предрасположенность к Дибету..Я не пожалел денег и сделал анализ в Инвитро - есть там такой тест на генетическую предрасположенность..к диабету- в итоге подтвердилась моя версия - "генетическая предрасположенность не выявлена"..


Последний раз редактировалось Sokol 26 июн 2015 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100