russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 20:28

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семейный апгрейд..
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 18:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вчера Максим потерял телефон - врнее не он один - еще потерял Бондан и Алиса… не в один день конечно - но сейчас каникулы - они телефонами мало пользуются.. В общем я решил что настала пора поставить их номера на холд пока не найдут телефоны - позвонил в нашу компанию поставил три телефона на холд…

Начали искать телефоны - я нашел минут через 10 поисков - просто снял подушки с диванов - и под одной из подушек нашел телефон Максима - но как оказалось что это был его старый телефон который он потерял месяца три назад.. Его телефон был застрахован - поэтому мы тогда просто позвонили в копанию и через день получили замену - строимость страховки 5 долларов в месяц..
Через пять минут Максим нашел свой новый телефон - ну т.е. таже модель, но который был активирован - я позвонил в Вэрайзон что бы опять подключить телефон Максима - и заодно спросил мол можно ли подключить найденный телефон на другую уже линию - Алисы.. Так как она потеряла Самсунг 3 а мы нашли второй Самсунг 5 - типа мы не будем декларировать потерю просто подключим найденный.. Нам консультант сказал что это собственность компании и мы должны его вернуть - так как уже получили замену.. Мы продолжили поиски и я нашел и телефон Богдана - завалился за кровать.. позвонил опять что бы активировать его телефон и заодно опять объяснил что мы нашли ранее потерянный телефон.. На этот раз консультант сказала нам что так как мы платили страховку и получили телефон по страховке то вновь найденный телефон это уже типа наша собственность - и подключила его на Алисину линию - т.е. у нее произошел бесплатный апгрейд..

Но этого мало - мы поехали в компанию - так как из разговора узнали что еще три телефона у нас элиджибл для апгрейда - бесплатно - взяли Богдану Самсунг 6, заодно проапгрейдили Наташин Самсунг 3 до Самсунга 6 - и тут же обменяли с телефоном Максима (Самсунг 5) за то что он будет убираться и мыть посуду - он в принципе и так это делает - но мы договорились за бесприкословное выполнение без всяких там (потом, попозже, вот досмотрю фильм, вечером и пр) И это еще не все..

Я проагрейдил свой телефон - у меня до сих пор был еще стюпидфон раскладной - я специально не менял его на смартфон так как и так слишком много времени провожу на компе - не хотелось сидеть на уроках и читать новости и всякую дребедень вроде фэйсбука как делает поголовное большинство студентов.. Но блин у нас как то был предмет не помню уже какой - и там надо было голосовать через телефон - я был единственным человеком в аудитории у которого не было смартфона - и преподаватель давал мне свой.. да подумал я настало время менять телефон.. - ну вот долждался бесплатной смены и поменял сегодня.. тоже на Самсунг 6. Бесплатная смена телефонов у нас в компании идет каждые два года за подписание двухлетнего контракта..

Пока применения телефону не нашел - кроме как посмотрел русские гавайи в очереди в Сэмсклабе и проверил РБК..

Надо будет закачать себе песен - воткнуть телефон в нарукавный держатель, и буду гулять с глупым видом по университету под “Американ бой....” :-)

Смотреть на youtube.com


Ну или "О боже какой мужчина"

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный апгрейд..
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Хаха) прочитала название топика и решила,что у вас ожидается прибавление в семействе))))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный апгрейд..
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
admin писал(а):
Бесплатная смена телефонов у нас в компании идет каждые два года за подписание двухлетнего контракта..
Админ, вы точно ребенок радуетесь! Ничего "бесплатного" не бывает, ваша кажущаяся бесплатность включена в стоимость двухлетнего контракта....

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный апгрейд..
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 22:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bulava
Ой ну не пять же мне лет.. знаю я эти все штучки. К стати забыл - нам сказали что мы еще имеем право на 30 долларов скидки в мес на один год, которую мы можем на что то потратить - я взял айпад айр - получается купил за минусом 360 баксов..
Блин сколько же у нас дома компьютеров - у всех по компу плюс еще два айпада и планшет от самсунга и еще недавно собрал штук 7 компов отвез мастеру и два или три из них починили - теперь можно подбирать компьютеры выходя из дома под цвет ботинок :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный апгрейд..
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin
батарею надо вскрыть и там будут элементы типа пальчиковых батареек. некоторые из них можно заменить самостоятельно подобрав в магазине похожие и даже улучшить емкость более современными


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный апгрейд..
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 13:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да оно того не стоит - проще новый компьютер купить - вот я себе купил недавно компьютер за 250 долларов - даже нет смысла заморачиваться на ремонты..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный апгрейд..
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015 01:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня испробовал новый Айпад Айр - зачетнейший планшет - экран такой же как у Айпад-2 но сам планшет меньше и как мне кажется в два раза легче и тоньше.. даже не знаю что должен еще такого придумать Эппл что бы мне захотелось купить новую модель - разве что сделают зарядку за 5 минут.. :-) Меня что не устраивает в моем старом айпаде - что если на нем работать подключенным к разетке он все равно разряжается быстрее чем заряжается - это вообще не порядок..


Изображение


Вчера скачал на смартфон разных русских песен - и лежал в гамаке на балконе смотря на огни даунтауна и взлетающие самолеты - с того ракурса как я на них смотю - получается как будто просто огоньги идут вертикально вверх - как космические корабли - то еще надо сказать фантосмогорическое зрелище.. и все это под звуки песни "прекрасное далеко не будь ко мне жестоко" - я помню пел в школе эту песню на уроках пения.. и вот если меня самого выдернуть из прошлого - я бы подумал - это просто пипец.. в будущем у людей будут дома по 350 метров - на крыше солнечные панели, мобильные телфоны с телевизором, под окнами электромашины, небоскребы и взлетающие космические корабли в 10 минутах прогулочные подводные лодки снующие как такси самолеты между островами, и жить можно где захочешь, да еще и работать не выходя из собственного дома.. и все это за каких то 30 лет.. фантастика.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный апгрейд..
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Иногда если телефоны не отключены можно позвонить, на слух отыскать телефон. Если в доме потерялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный апгрейд..
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 23:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Производители телефонов тупят конкретно, вкладывают миллиарды долларов в нанотехнологии, а элементарной проблемы не могут разрешить - утром был заряд в 100% а к вечеру уже 60% при том что я не делал звонков - просто телефон тупо сам в кармене включается.. Представляю рекламу - "Самсунг 7 - новый телефон не влючается в кармане!"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный апгрейд..
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Это интересно, почему он сам включается? Для чего? Само ничего включатся не может. Если включается, значит есть причина. У всех так, телефоны включаются?
Во время включения телефона идет наибольшее микроволновое излучение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный апгрейд..
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 23:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Включается потому что кнопки нажимаются.. но все равно нифига не понятно почему такой расход энергии - ну включился ну нет нажатия кнопок - отключился..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный апгрейд..
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
работают геолокация, обновления, передаются частные данные, под слушиваются разговоры, и записываются, вай фай и т.д. на всё это нужна энергия.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный апгрейд..
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Это не расход энергии, это особенности работы нынешних укамаляторов. Первые 30% заряда литий-ионы и ли-полимеры теряют очень стремительно, зато на оставшейся трети заряда работают дольше, чем на первых трех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный апгрейд..
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
может и так, но у меня иногда зарядка за рабочий день рушится до 30 проц, но чаще до 60, в среднем.

а вот эту инфу может кто нибудь проверить?
"""Те, кто обладает сотовым телефоном NOKIA, имеют еще одно преимущество. В нем есть резервный аккумулятор, для активации которого нужно набрать *3370# . Если ваш телефон разрядился - наберите эту комбинацию и телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда вы поставите свой телефон на зарядку в следующий раз."""
http://www.libo.ru/libo5738.html

про забытые ключи от машины проверю сам.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейный апгрейд..
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 21:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
look
На счет сигнала сомневаюсь - брелок посывает радиосигнал, а не звуковой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100