russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 12:33

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лос Анжелес - день третий
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 23:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня встали еще позже чем вчера - проснулись только в 12 к половине второго только собрались.. Решили поехать на какойто ближайший кальон - oak tree canyon что то в этом духе.. но оказывается тут несколько разных мест с похожими названиями - попали просто в какойто комьюнити парк, вместо пруда там была просто небольшая запруда фотографии были сделаны на сейте где мы выбирали место для путешествий с нескольких не связаных с собой мест.. в общем хайка не получилось - вернее плошлись минут двадцать и повернули обратно когда поняли что это не то место куда мы изначально планировали попасть..

После чего решили что мы уже мало куда попадем так как было три часа дня, а мы находились километров за 60 от центра Лос Анжелеса.. В общем решили просто поехать погулять по алее звез.. Приехали я запарковался прямо на парковке музея Тюссо восковых фигур, заплатил 3 бакса за валидейтед парковку и мы пошли в музей... в музее предложили взять комбо билеты - тур по городу и по местам где проживают звезды.. Разница была всего 10 долларов на человека - и мы взяли этот тур два часа мыездили по Голливуду и Беверли Хилс - гид показывала дома кинозвезд - половина из них так себе - даже уступала нашему дому, еще одна часть - вообще какой то откровенный хлам, и какая то меньшая часть могла бы потянуть что бы быть представленной на рублевке.

Фотки я не делал - было не интересно, вообще в городе я практически не делал сегодня фотографий - разве что сфотал надпись Голливуд - и парочку мест типа развалистого дома оббитого ржавыми листами - что то вроде заброшеной хоз постройки - в которую тояла очередь - там как оказывается проводятся какие то выступления комиков - популярное место - (умом америку не понять) и еще сфотках плакат - что здесь можно купить флаги гордости - т.е. разноцветные флаги голубых - т.е. для них гордость долбиться в з..цу и пр.. - то что во всем мире считается позорным - здесь предмет гордости..

После двухчасовой экскурсии - приехали обратно - пошли в Музей - из себя он представляет трехэтажную экспозицию - фигуры там не восковые конечно а пластиковые, но на фотографиях смотрятся правдоподобно.. Ну тут рассказывать особо нечего - все в курсе.. (к стати таких музеев восковых фигур хоть пруд пруди - мы только видели штуки три еще - подозреваю что их намного больше)..

После музея (вышли мы уже в 10 вечера) мы прогулялись по алее звезд - впечатления двоякие - с одной стороны вроде бы должно быть красиво - но какие то бомжи портят впечатление - и все заведения типа ресторанов вызывают вопросы с гигиеной.. дорожки какие то липкие, везде просто стоит дым от марихуаны.. Очень много молодежи.. В общем - тоже второй раз желания там гулять нет.. Наташа все меня тянула и говорила пойдем домой уже поздно - завтра приедем и погуляем - а я ей отвечал - прикалываешься что ли - я второй раз сюда уже не захочу приехать - так что давай уж сейчас смотреть...

Есть мы так и не решились ни в одном месте - было как то брезгливо...
На обратном пути остановились в Россе, купили купальки, шорты для плавания - может выберемся на местные пляжи, в 12 ночи приехали домой - хотели заказать пиццу в номер но уже все пиццы были закрыты (еще один миф что якобы в америке все из кожи вон лезут и мол любой каприз за ваши деньги) рестораны уже все были давно закрыты кроме макдонадьдса и такобелл есть было негде - но и тот и другой нам уже надоели - лучше уж уснуть голодными..

Голодными мы конечно не уснули так как в холодильнике была приготовленная гречка с русского магазина, сало, хлеб и творог.. ну и квас и лемонад еще остались и да - копченая красная рыба - восемь лет ее уже не ел..
Вот так прошел день..

Из позитива надо добавить что Лос Анжелес по сравнению с тем же Сан-Франциско - просто город-парк - тут очень много зелени и когда смотришь на город с гор - то кажется что это просто лес и там и сям виднеются дома..

Как город за пару часов что я видел - он уступает Гонолулу - так что пока лучше города чем Гонолулу мы не видели и опять таки правильный я сделал выбор в свое время.. Хотя что бы прочуствовать город - надо в нем пожить - у нас знакомая живет в доме своем и к ней приходит мексиканка убираться раз в неделю за 2-3 доллара в час - это дешевле даже чем в Южно-Сахалинске 8 летней давности! И в 10 раз дешевле чем в Гонолулу (в Гонолулу меньше чем за 20 долларов в час найти нереально)

Что касается тепературы - то все днем в самую жару примерно как в Гонолулу, а вечером и ночью гораздо прохладнее.. Завтра нам надо освобождать гостиницу - а мы еще незнаем куда мы поедем - вот это приключения.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лос Анжелес - день третий
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Обязательно поеду на аллею звезд, дым марихуаны - то место которое хочу посмотреть, людей тамошних конечно. Это особенные люди, их просто так не увидешь. У них свой мир, они как инопланетяне. Значит вот где они обитают :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лос Анжелес - день третий
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 00:08 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
Обязательно поеду на аллею звезд, дым марихуаны - то место которое хочу посмотреть, людей тамошних конечно. Это особенные люди, их просто так не увидешь. У них свой мир, они как инопланетяне. Значит вот где они обитают :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Сестрица, ну какие там инопланетяне, туда дальше по голливудскому бульвару - слева на стороне Кодак синема увидите магазинчик на котором написано по-русски "Овощи и Фрукты" и дальше начинается самый что ни есть классический бомжатник..Все магазины сувениров забиты под завязку разного рода сувенирным хламом с заоблачными ценниками - все китайское, выбрать ничего нормального нельзя..У меня вообще ощущение, что эпоха голливуда все же прошла..Компьютерные технологии и интернет добьют это место скоро окончательно,.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лос Анжелес - день третий
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 00:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
oljaО каких инопланетянах вы говорите? Вы что думаете на алее звезд - гуляют сами звезды с собачками? Это молодежный тусняк.
и запах марихуаны вовсе не романтизм - если так сильно хочется можете понюхать ацетон - именно с его помощью делают химку и запах соответствующий..

Может лет 20 назад это было романтично - но сейчас я так и представляю лицо среднестатичтического Москвича гуляющего по алее звезд с выражением призрения на лице..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лос Анжелес - день третий
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
"среднестатичтический Москвич" в 2015 году выглядит так -

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лос Анжелес - день третий
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 01:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Из посещенных мной городов - по энергии - по драйву (типа энергия города) я бы на первое место поставил Сиэтл на второе Сан-Франциско, на третье Лос-Анжелес (ну там всякие Анкориджи я вообще в расчет не беру..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лос Анжелес - день третий
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Dem писал(а):
"среднестатичтический Москвич" в 2015 году выглядит так -

Изображение

ВАХ!! О покойниках или хорошо или ничего,Дэм)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лос Анжелес - день третий
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
oljaО каких инопланетянах вы говорите? Вы что думаете на алее звезд - гуляют сами звезды с собачками? Это молодежный тусняк.
и запах марихуаны вовсе не романтизм - если так сильно хочется можете понюхать ацетон - именно с его помощью делают химку и запах соответствующий..

Может лет 20 назад это было романтично - но сейчас я так и представляю лицо среднестатичтического Москвича гуляющего по алее звезд с выражением призрения на лице..

:hi_hi_hi: Ну конечно звезды там не гуляют. Они меня не сильно и интересуют. Обычне люди, с такими проблемами как каждый из нас.
А вот эти марихуанщики это особенные люди. Они свободны от всего насвете.
Это именно инопланетяне, непонятные существа, тоесть с одной стороны они нормальные, с другой они сумашедшие. В вашем описании я почувствовала, что это мне не знакомо, Слава Богу. Хоть со стороны взглянуть на это явление.
Я уверена они одеты будут необычно.

Я здесь в Гонолулу один раз оказалась в интересной обстановке, пробовала там оказаться сама, не получалось.
Я познакомилась с одной здесь интересной девушкой. Ее в магазине вычислала просто по внешности, что она русская. Спросила говорит ли она по русски, так мы познакомились. Она пригласила меня пойти в клуб. Я приехала к ней оставила у нее машину, и ее муж отвез нас в даун таун. Сам вернулся домой, так как устал после работы. Она занимается музыкой, поэтому хотела привести меня в какой-то бар где ее знакомые играют. Но он оказался закрыт.
Мы ходили по разным заведениям, что бы выбрать подходящие. Там мне такие личности поподались, которые днем не увидешь. Наряды необычные. В стиле готик. Где очень сильно выбелиют лицо, а одежда с элементами из прошлого.
Вся отмосфера того вечера была как будто я побывала в другом мире. Мне понравилось. Я знаю эта девушка занятой человек. Я пробовала пойти в даун таун без нее, и ничего подобного небыло. Не помню в какой бар мы ходили, не помню по каким улицам, я тогда еще плохо знала даунтаун.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100