russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 03:22

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сан-Диего день пятый.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015 17:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Встали очень поздно, вернее мы то с Наташей встали рано - но дети спали до 12... Тем временем мы съездили в Даунтаун и просто погуляли по набережной.. потом немного проехали по городу на машине..
Вернулись домой было уже около трех..
Следующим пунком было посещение русско-грузинского рестрана "Собака" - еда была соответствующая - и отдали 85 баксов - хотя желулки забили (у меня еще сутки еда переваривалась).. Здание старое и вонючее. Инерьер из 60х годов, тогда видимо и последний раз делали косметический ремонт.. Кружки дали нам разного цвета - видимо хозяин грузин их привез наверно еще из грузии.. в общем отстой полный.. стыдно что позорят имя "русская кухня"..

Следующем пунктом был Парк который занимает добрую часть города.. не помню как называется. Но чем удобно что там собраны большинство музеев города и всяческие выставки пр.. - все в одном месте - очень удобно - но этим удобством мы не смогли воспользоваться так как было ужедовольно поздно - пол пятого и мы просто погуляли по парку и ознакомились что где находится что бы потом прийти уже зная куда и что...

Взяли на прокат велосипед на 4х... Не знаю но на нем было ехать чрезвычайно сложно - особенно если чуть в гору (или быть может я там маслал за остальных)..

Вечером уже легли спать - дети потребовали их покормить - пришлось везти их в город - у нас в Гонолулу в 12 ночи уже не реально поесть - ну веренее я то знаю пару точек типа Zippis - но все закрыто уже.. А тут.. въезжаем в город - время пол первого ночи - толпы народу как у нас в вайкиках в 6 вечера.... десятки тысяч - как будто все днем спали а ночью выволили на улицы города - и все молодеж - в основном до 30 лет.. На гавайях же в основном после 30 - ну и с детьми..
Т.е. Гавайи для семейного отдыха - а Сан Диего для тусовщиков..

Я не рескнул останавливться ни на одной из таких улиц - и поехал прочь из центра - наконец то нашли пицерию - Домино - пицца - заказали пицу (надо сказать цены тут в два раза дешевле 5.99 пица которой можно вдвоем наесться - на гавайях за эту цену будет в два раза меньше минипица на одного человека) Максим заметил на стене - доску и мелки - там каждый пишет что захочет - мы увидели что кто то нарисовал трезубец и написал Слава Украiне - зачеркнули украину и написали новороссии..
и нарисовали двухглавого орла.. :-)

Изображение

Вот так прошел наш второй день в СанДиего..

Впечатления - не понятно что сделали с центром города - он весь новый на десяток квадратных километров только фактически новая застройка..
Бомжей почти нет..
Но, сцуко, - везде все обосанно.. ходить не возможно все ососано везде воняет.. И америкашки седят в открытых кафе и что то едят - а мы проходим и зажимаем носы.. пиндец.. вспомнил про немцев как они в средние века сидели в пивбарах пили пиво и сразу испражнялись на горшки которые распологались под лавками..

А вообще внешне город как город высокие здания красивая архитектура - иногда попадаются здания в Сталинском стиле..
Да забыл - мы же еще ездили в какой то парк с американскими горками - в пригород Сан Диего - и обломались - накрутив несколько кругов по парковке - не найдя места уехали..
На хайвеях частенько бывают пробки - но до остановки не доходило - просто медленно двигались какое то время в потоке потом ускорялись..

Впечатления пока смешанные..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан-Диего день пятый.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
admin писал(а):
..... кто то нарисовал трезубец и написал Слава Украiне - зачеркнули украину и написали новороссии..
и нарисовали двухглавого орла.. :-)

Но сука - везде все обосанно.. ходить не возможно все ососано везде воняет..
Молодца Админ :-): аписали всё походу хохлы от твоей надписи :ne_vi_del: если напишешь Славу Путину так они всё и абкакают от злости, оно у них само неконтролиемо самопроизвольно получиться :a_g_a: :ne_vi_del: Для них цэ обычное дело-на Майдане и какали и кушали тут же и Гопака танцювали :a_g_a: :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан-Диего день пятый.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Кроме каков и писев - больше ничего не интересует? Другие темы не по уму и не по вкусу? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан-Диего день пятый.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015 23:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я мог написать про блистающие небоскребы и птичек - но сцуко, я не могу про это писать если по городу я ходил задерживая дыхание.. Для когото это может быть не важно - а для меня важно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан-Диего день пятый.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
Dem писал(а):
Кроме каков и писев - больше ничего не интересует? Другие темы не по уму и не по вкусу? Изображение
Есчё очень познавательная для тебя инфа-пост вверху там женатым :hi_hi_hi: воинам светит до мильона баксов, никому только не говори в Украине-все красивые мужики сбегут защищать идеалы демократии и женяться :cry_ing: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан-Диего день пятый.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Я мог написать про блистающие небоскребы и птичек - но сцуко, я не могу про это писать если по городу я ходил задерживая дыхание.. Для когото это может быть не важно - а для меня важно...

Может это проблемы переполненных мест? У нас в Даунтауне тоже иногда попадаешь в такие зоны. Причем на одной улице только, которая вдоль реки.

Также в Даунтауне иногда в кафешках запахи неприятые. Говорят, что из за старых зданий. Я там в один макдональс раньше не могла ходить, особенно когда на второй этаж поднимаешься, на лестнице, запах невыносимый, каким-то техническим маслом или не пойму чем. Не в одном другом макдональсе в городе, ничего подобного нет, везде все новое, свежее, чистое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан-Диего день пятый.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Оля, это так ПАХНЕТ развитая ДЕМОКРАТИЯ...................

Когда-то, совсем ДАВНО, так пахло в советских подъездах вблизи автопоилок, которые были открыты при Брежневе в неисчиляемом количестве......

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан-Диего день пятый.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Регулярно бываю в центре Москвы - чисто, как в аптеке. И не в центре тоже.......

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан-Диего день пятый.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015 04:37 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Dem писал(а):
Кроме каков и писев - больше ничего не интересует? Другие темы не по уму и не по вкусу? Изображение


Обсуждение сисичек, писичек, пезд и пидаров, а также их талии (рост для них имеет второстипенное значение),закупок кружевных трусиков, обсуждение их (пезд и пидаров) веса в паундах, оценка по этим критерия их умственных и социальных способностей, гораздо реже - обсуждение, как классно вкладывать в американскую недвижку, купленную в кредит, что недвижка- это панацея от всех будущих бед пезд и пидаров.Еще более редко понимаются политические темы на профессиональном уровне и практически никогда ими не обсуждаются профессионально экономические проблемы..Вся эта иммиграционная по-русски говорящая говно-камарилия сдувается как правило очередной Великой Депрессией, основная масса из которых идет на корм червям на заброшенных кладбищах по всем США.Кстати, вот такая атмосфера в русскоговорящем американско-иммиграционном рунете и блогосфере характерна именно для русскоговорящей среды..Немецкая иммиграционная тусовка в США - эта противоположность. Там правда заметен религиозный прессинг, но в целом впечатления куда лучше.."Слезы Русских Жены", а также Голоса (волоса) из Силиконовой Вагины (Долины) засрали всю блогосферу.. МХАТ отдыхает..Попробуйте найти хоть один женский голос разбитого женского немецкого или австрийского сердца в США ? и не пробуйте - не найдете..Кстати, понаблюдайте, как ведут себя настоящие австрийские или немецкие дети в США - в школе, да даже в детском саду..и сравните с русскоговорящими детьми пезд и пидаров (сисичек и писичек)..

История одной звездной блогерши в США - Доронина из МХАТА отдыхает

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан-Диего день пятый.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Мне нравятся ее ролики. Я как-то смотрела ее ролик, как она поехала на ферму к фермеру. Ему больше 90 лет, он выращивает коров, его личная ферма в 52 акра и он еще столько же земли арендует всего за 750 долларов в год.
Я только не поняла зачем, Наталья задавала эти вопросы, я ответа удовлетворящего меня не услышала. Ему предлагали продать его ферму за полтора миллиона долларов, но он отказался. Он сказал, что эти животные его жизнь, без них он умрет.

Как-то я слушала лекцию одного вегетарианца, он сказал, что домашние животные созданы для нашего духовного лечения.
Так вот я заметила когда смотрела Наташин ролик про ферму, этих коров, собак, мой рот был все время растенут в довольной улыбке. Я была по настоящему счастлива смотря на это. Посмотрела пловину, у меня просто заболели щеки, смеяться и улыбаться как довольный слон на протяжении получаса.
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан-Диего день пятый.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
detail писал(а):
моё первое впечатление от посещения главной улицы Вайкики - Kalakaua ave - ужасная вонь, наплёвано, бомжи.

Как давно вы были на Вайкики? Возможно уже все очень изменилось. Даже бомжей последнее время нет. Запахов плохих тоже. Зато запахи дорогих духов часто можно унюхать :hi_hi_hi: А также запахи гавайских цветочных духов.
Я люблю Вайкики, часто туда хожу, и всегда вижу что-то новое, необычное, что дает мне много впечатлений и раздумий на долгое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан-Диего день пятый.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
olja писал(а):
Может это проблемы переполненных мест? У нас в Даунтауне тоже иногда попадаешь в такие зоны. Причем на одной улице только, которая вдоль реки.

Также в Даунтауне иногда в кафешках запахи неприятые. Говорят, что из за старых зданий.

Здесь я ошиблась написав Даунтаун, я писала о Чайнотауне. Или китайском городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан-Диего день пятый.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015 19:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Сейчас бомжей от туда тоже погнали - но иногда встречаются хотя гораздо реже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан-Диего день пятый.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
olja
Сейчас бомжей от туда тоже погнали - но иногда встречаются хотя гораздо реже..

Да, давно я не была в Чайнотауне. Как перестала есть фрукты и овощи, так не разу там не была. Это раньше целые бесчисленные пакеты с овощами и фруктами вдвоем еле тащили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100