russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 14:24

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сан Диего день седьмой
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015 22:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня весь день лил дождь.. хотели сперва покататься по городу на велосипедах - но так и не могли их вытащить из парковочных стоек - стали звонить в компанию владельцу этих прокатрых велосипедов - Максим уронил мой телефон - телефон перестал работать..

Приехали в номер - я позвонил в компанию и оказалось что я могу все еще его застраховать - это можно сдлать в течении месяца со дня покупки... Что я и сделал - теперь буду платить на 11 баксов в мес дороже - но зато пришлют новый телефон - баксов 100 правда прийдется заплатить еще.. Как я и писал - терять телефоны можно не чаще чем раз в пол года по этой страховке.. Надо будет узнать еще что за страховка - у детей была по 6 долларов в месяц, надо выяснить в связи с чем повышение..

Что еще, гуляли по городу... этому городу давно был нужен хороший дождь - по причинам мною указанным ранее.. Потоки воды неслись не слабые - в городе нет сточной канализации.. так как дожди задесь редкое явление..

К стати сегодня попал в опасную ситуацию - ехал по хайвею и в одной руке держал телефон с новигатором - так как стационарный гнал и не правильно показывал маршрут и вдруг на большой скорости въезжаю одним боком в лужу - ели удержал руль - никогда раньше не въезжал в лужи на хайвее.. У нас на Гавайях такого просто нет - не зависимо какой дождь...

Из культурыных мероприятий - успели только сходить в музей авиации и космонафтики.. из СССР/российских достижений там не было указанно ничего ровным счетом ничего.. по американской версии все было зделано америкой - ну еще франции и чуть германии уделили внимания - но типа на саой заре.. но все равно было интересно ознакомиться хотя бы с америанской версией - жаль что не было достаточно времени - пробыли там всеголишь час и музей закрылся..
В другие тоже не успели так как воскресенье и они раньше закрывались чем в будние дни чего мы не учли..

Под конец дня поехали посетить еще один русско-грузинский ресторан - оказался он тоже в районе для голубых - мы подъехали к нему, постояли и решили не заходить - так как дом старый наверняка такой же ванючий как и предыдущий ресторан где мы были, правда на пороге были люли из категории "о тетя Соня, дядя Яша а шо вы таки я вас так долго не видел"
В общем не ресторан ни публика не внушили доверия.. и мы решили посетить последний русско-еврейский ресторан - он правда был где то на выезде из города - из центра по хайвею пришлось ехать минут 15.. Но зато - только подъехав мы обрадовались что здание новое, просторное, в нутри все как и положено ресторану высокой кухни.. Обслуживание было на русском языке, блюда были отличные и я поинтересовался кто шеф-повар - оказалось что мексиканец.. людей было достаточно много - все русские и были американцы в основном которые пришли с русскими компаниями - да и ценник при этом всем был почти в два раза ниже чем в той "собаке" где мы поели пару дней назад.. в общем русскм Сандиеговцам есть где порадовать желудок если что..

Но нам надоело уже быть в этом городе, и посему отправляемся завтра обратно в Лос Анжелес.... вот сейчас сижу и думаю блин как то подозрительно дешево снял гостиницу, как бы не было какого подвоха.. Хотя снимал в онлайне через тревел сити и посмотрел фотки и отзывы почитал.. но фиг знает каждый раз как какое то приключение.. на этот раз уж взял до конца срока - ибо надоело уже перезжать и постоянно складывать и расскладывать вещи..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан Диего день седьмой
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
admin
Зря вы до Лас Вегаса не прокатились, там и дорога такая красивая по пустыне и город сам стоит того, чтобы в нем побывать. Еще можно было проехаться от Лос Анжелеса вдоль побережья на север, там тоже очень живописная дорога и такие милые городки по пути, типа Санта Барбары. Мы с Рикардо однажды 10 дней ехали по этой дороге, начиная от Вегаса, мимо Сан Диего и заканчивая парком секвой с самым большим деревом в мире Генерал Шерман. Каждый день останавливались в новом мотельчике по пути, причем и цены на них были небольшие и довольно приличные попадались. В общем, мне то наше путешествие очень понравилось, хочу его как-нибудь повторить.
Но хотя вы с детьми, может быть им не очень-то интересно было бы просто ехать и любоваться видами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан Диего день седьмой
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Боюсь, "мотельчик" админа не устроит...
Сразу прошу пардону за откровенность, но почитав эти скупые записки в стиле "здесь был вася", я понял что запросы у админа на уровне "Метрополя" или "Интуриста" худших советских времен...
Возникла пара вопросов, задавать которые, впрочем, здесь вряд ли есть смысл, впечатлений это не изменит. Да и какое мне дело до чужих плохих впечатлений.

Большие ожидания - причина больших разочарований (ц)

PS. перечитал и решил добавить смайлик. пусть будет. для пазетиву :ki_ng:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан Диего день седьмой
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015 06:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Dem
Да нам не важно какой отель - лишь бы было чисто и спокойно.. В идеале былобы если бы мы остановились в квартире - так что бы было несколько комнат что бы каждый спал в своей комнате... что бы была кухня - что бы не надо было каждый раз кудато бежать - что бы можно было и позавтракать и поужинать дома.. В идеале вообещ не переезжать с места на место - так как это каждый раз на два часа сборы - вещей - у нас пять или уже шесть сумок... а еще надо стирать и пр.. потому что этой одежды не хватает..


valentinakorea
Да вы правы - в той части что с детьми это СОВСЕМ другое путешествие - они спят сколько хотят - не ходят на завтраки - мы негде не успеваем. Ругаются, вот вчера телефон мне грохнули новый. Макским звонил в компанию что бы разобраться как нам взять велосипед из их стойки - я сделал очередную оплату а в это время Алиса "помогала" нажимала на все кнопки подряд - Максим ее отталкнул - она пихнула его в ответ - он выронил телефон.... и вот так постоянно.. Один хочет кататься на велосипедах - другой хочет в парк - другой хочет кататься на трамвае - один хочет пиццу другой в сушибар.. А больше всего они хотят вообще никуда не ходить и сидеть в отеле на компьютерах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан Диего день седьмой
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Вы отели как ищете? Через booking.com? Там тоже любят больше сроки резервирования наперед. Если искать "вот елки-палки, надо прям сегодня!" то цены обычно будут не самые хорошие.
Да и выбор часто тоже не тот, что мог бы быть если заказывать отель намного заранее, хотя бы за пару недель, но лучше больше. Это,пожалуй, главный минус букингкома.

Если квартиру - надо искать через сайт airbnb.com но там тоже надо заранее напрямую связываться с хозяином. Зато можно в любом крупном городе в самый сезон-пересезон найти самые волшебные варианты. Часто даже такие, что никакие отели никуда "не упирались" этим вариантам - (в смысле что отельные предложения хуже)
Хозяева обычно даже экскурсию охотно проведут и покажут что есть хорошего поблизости и в ближайшей дали. Мебель, кухня-все-дела - это airbnb.com
Правда, не знаю как с детьми, все-таки чужая квартира...

Ну хрен знает, для меня любое путешествие это приключение. Жилье - если вода болотом не пахнет, ночью по тебе тараканы с клопами не бегают табунами (пардон за натурализм) какать в ямку в земле не надо - уже хороший отель. :-)
как-то так, но это я наверное супер-нетребовательный, мне главное приключения-впечатления и новые места повидать.
ну и вернуться в целом без потерь :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан Диего день седьмой
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015 19:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Без потерь не получается - вот сегодня забыли в гостинице чарджер для айпада - пришлось новый покупать - и еще кое что из одежды забыли.. Хотя вроде все вроде очень внимательно проверяли..
Не знаю попробую сегодян позвонить узнать может нашли и пришлют - будет запасной - так как сегодня уже купили новый. И еще купили на все телефоны кейсы.. Вот хочу узнать сколько будет стоит поменять экран - может будет смысл починить..

Сейчас созвонился - новый пришлют за 149 баксов а поченить 189 баксов...
Так что прийдется заказывать новый... Эх и кейс сегодня уже купил может меньше проблем будет.. терять телефоны можно не чаща чем раз в пол года. Да и вчера я погорячился взял полную страховку - за 11 долларов в мес - а как выяснилось что то же самое покрытие и за 7 баксов - 4 доллара разница типа за доступ к онлайновым консультациям и пр.. фигне не нужной..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100