russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 18 апр 2024 17:31

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015 20:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Утром встали, собрались и к 11 выехали из номера... через два часа были в аэропорту Лос Анжелеса - до вылета еще пять дней - но мы заехали что бы поменять машину - так как мустанг машина спортивная постоянно резко рвет с места и резко тормозит.. плохой подголовник и всего две двери - не удобно с детьми - и мало место для ног на задних сидениях, плохой обзор.. в общем поменяли на корейскую Хюндай.. по всем параметрам она для нас лучше и обзор лучше и подголовники и ездит плавно и четыре двери и больше багажник.. После обмена (уже было 2 часа дня) мы выехали в Сан Димас - это пригород Лосанжелеса.. - хоть навигатор показывал всего час езды вышло гдето чуть меньше двух часов.. В общем приехали в четыре часа, пока заселились уже пол пятого.. В общем в этот день больше особо ничего не далали - разве что позвонили в Вэрайзен узнали на счет страховки, да съездили поесть - это еще та эпопея - Максим хочет в японский ресторан, Алиса хочет в Панду Экспресс, а мы с Наташей зашли в местную гамбургерную... Да еще заехали разменяли деньги в автомате - Наташа бросила 20 долларов и ей насыпал автомат 80 четвертачков - нам уже надо было стирать вещи в лондромате гостиничном. Вечером забросили стираться вещи - загузка долларо мемьдесят пять центов - и вроде доллар или полтора сушка.. вот и все что сделали за весь день - были можно сказать весь день в разъездах.. Немного еще проехали по району.. Ну и Алиса увидев бассейн плескалась около получаса..

Изображение

Изображение

Как видите вроде если смотреть по карте растояние не большое - но на самом деле почти два часа на хайвее.. Лос Анжелес по площади наврено превосходит Москву хотя в три раза меньше по численности - все потому что фактически за исключением центра это одно-двухэтажный город - сверхгигантская деревня..

В калифорнии поражает огромное количество гостиниц - такое ощущение что четверть домов жилых, четверть гостиницы, четверть офисы и четверть магазины.. Промышленности кроме как нефтеперегонного завода тоже не особо видели..

И еще что поражает - в России или в Белоруссии - где угодно даже на Сахалине - как только выезжаешь из города - после промзоны идут бесконечные поля - здесь я ни разу не видел ни одного поля или сада - хотя проехали сотни километров - и это при том что калифорния славится апельсинами, яблоками и пр.. плодами садоводства.. мистерия..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Если я не путаю год, мне кажется в 70 годы, как мне рассказывали про Лосанджелс, там стоял смог который было видно, от промышленных предприятий. И вот как все изменилось, все предприятия вынесли в Китай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
olja писал(а):
И вот как все изменилось, все предприятия вынесли в Китай.
Оля, а что с РАБОЧИМИ, которые на них работали? Их тоже УПАКОВАЛИ и в КИТАЙ? Это именно ОНИ теперь ходят в туалет на улице, так что Админу с детьми приходится передвигаться по городу, зажимая нос. Может быть надо было не промышленность разрушать с последующей бездомицей-безработицей, а потратиться на ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ??? Что вы про это думаете......

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
А что про совершившееся с 90-х уничтожение промышленности в России думает Путин? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 06:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Bulava
Они теперь переквалифициловались в работников гостиниц и пр.. обслуживающий персонал..
Что касается обосонного города - так самое смешное что это не бомжи - это обычные туристы и не знаю может даже свои же жители - в этом главное отличие от других горов.. Бомжей как раз таки очень мало.. не сравнить с Сан-Франциско.. Но тут туристы ведут себя хуже бомжей.. Вышел из бара поссал на дерево.. И самое смешное - что разводы на бетоне часто просто посреди пешеходной дорошки - т.е. ссут даже не на дома, деревья, кусты, газоны - а просто стоя посреди улицы.. Или еще забавнее - Сандиего тоже расположенн на пересеченной местности - так вот когда поднимаешься на эти возвышенности - там видно что ссут просто стоя посреди улицы - наврено забавляются насколько далеко побежит струя..
Да такого в клубе кинопутешественников точно не расскажут :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
в клубе кинопутешественников постоянно рассказывали что взаграницах повсюду офигительно высокая культура поголовно, такая высокая что нам такая и не снилась :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
admin
познер с ургантом сделали автопробег и подготовили серию передач назвав ее "одноэтажная америка" - я смотрел как то несколько серий. прикольно и креативно.Но как то даже пафосные передачи получились.
а как бы ты назвал свое путешествие целиком ?пару слов. какая она америка сейчас?есть какое то единство территории людей ,их духа,общие проблемы,победы? ...
И друг степей -калмык..
.Есть в тебе Пушкин чтоли ?
...Или Маяковский....
...............................на худой..
.............................................конец.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 21:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Я думаю что времена когда америка захватывала дух путешественника из России прошли.
Сейчас бы люди воротили нос от саных улиц, по поводу супермаркетов бы говорили "а у нас видов колбасы гораздо больше", по поводу шмуток в магазинах бы говорили "ну что за отстой, что за трепье" по поводу алеи звезд скзалибы "что за бомжатник" по поводу ресторанов по тойже улице "Вася а ты уверен что здесь безопасно есть?", по поводу педиков "фу. пля.. ", по повду небоскребов - "че за нах - всего 20 небосеребов на весь Лос Анжелес?", "что за дерревня нах?", по поводу очередей на атракционы "они че здесь все еб.сь?", по поводу природы - "я че нах сюда пустыню преехал смотреть"... по поводу гостиниц "че нах за вонь?" по поводу голивудских домов звезд "да ну нах , надо их на рублевку свозить пусть посмотрят ка живут наши ни кому не известные депутаты"..
Ну и все в таком роде.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
а за шмотками стабильно лучше ехать в штаты)) по сравнению с Россией(даже учитывая стоимость перелёта!!) цены в 2-3 раза ниже.очень выгодно.

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 21:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
AnnaS
Может тогда лучше сразу в Китай что уж опять через посредников покупать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
вы не в теме :-) в Китай сейчас все ездят за мебелью :hi_hi_hi: бедные итальянцы подсчитывают убытки :-(

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 22:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
AnnaS
Да я слышал что и "Итальянская" обувь тоже из Китая :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
вот честно,спокойно можно определить где китайская,а где-итальянская,при условии,что вы раньше покупали настоящую итальянскую обувь.Мой муж фанат Baldinini, так вот итальянские и китайские "baldinini"-две большие,большие разницы))
Изображение

воть :hi_hi_hi:

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6484
Откуда: СССР 2.0
admin писал(а):
Я думаю что времена когда америка захватывала дух путешественника из России прошли.
Сейчас бы люди воротили нос от саных улиц, по поводу супермаркетов бы говорили "а у нас видов колбасы гораздо больше", по поводу шмуток в магазинах бы говорили "ну что за отстой, что за трепье" по поводу алеи звезд скзалибы "что за бомжатник" по поводу ресторанов по тойже улице "Вася а ты уверен что здесь безопасно есть?", по поводу педиков "фу. пля.. ", по повду небоскребов - "че за нах - всего 20 небосеребов на весь Лос Анжелес?", "что за дерревня нах?", по поводу очередей на атракционы "они че здесь все еб.сь?", по поводу природы - "я че нах сюда пустыню преехал смотреть"... по поводу гостиниц "че нах за вонь?" по поводу голивудских домов звезд "да ну нах , надо их на рублевку свозить пусть посмотрят ка живут наши ни кому не известные депутаты"..
Ну и все в таком роде.. :-)
короче, сказка уже не та..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 23:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
AnnaS
А я видел фильм на ютюбе - что итальянские компании скупают китайцы и делают эту самую обувь уже в Италии но теже китайцы работают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100