russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 23:46

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сан Димас день девятый
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Миара
аааа,как здорово!! Так сразу захотелось на тусовку какую-нибудь,молодость вспомнить :hi_hi_hi:
И песенка понравилась))
Miara писал(а):
на их политические позиции я плевать хотела.
- аналогично :men: :-ok-:

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан Димас день девятый
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Вот, я тоже, на тусовках не была примерно лет 7 уже. Это мой такой крупный первый выход после беременностей и безвылазных детей :) Хотелось бы, конечно чтоб с мужем, но детей пока особо не на кого оставить, только на самый крайний случай может. Будем ждать, пока старшему 12 станет :) надеюсь, порох не растеряем еще к тому времени :)

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан Димас день девятый
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Миара писал(а):
Сейчас кстати только вспомнила. На Океан Эльзы мы были, когда они только-только начинали. Мы тогда были в финалистах WCG Ukraine 2001 кажется, и для финалистов устраивали вечер в каком-то ночном клубе
WCG - это World Cyber Games, чемпионат по компьютерным ИГРАМ? Я близко знаю трех людей/семьи с подсевшими на эту мериканскую компьютерную МЕРЗОСТЬ, как на НАРКОТИКИ. И их уже НЕ СПАСТИ.........

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан Димас день девятый
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
А чего Вы решили, что их надо спасать?
Мы уже более 10 лет не имеем ничего к кибериграм, но я иногда читаю новости на тематических сайтах, и я вижу, что ИГРОКИ могут, играя в топ командах, зарабатывать гораздо больше средних зарплат. Молчу про разработчиков. Просто, если человек успешный, он и в компьютерных играх будет успешным и во всем остальном, за что возьмется. А если он неудачник по жизни - то хоть ты его спасай, хоть в прорубь бросай, результат один.
п.с. по моему опыту, опять же, десятилетней давности, ни один из "подсевших", кто хоть каких-то успехов на этом поприще достиг, не желал быть спасенным :) Я же до сих пор с теплотой вспоминаю свои усилия и энергию, вложенную в мою команду по КС, которая в 2003 году ездила в Сеул на чемпионат мира. А также время, проведенное мной в World of Warcraft, я его совершенно не считаю потерянным. До сих пор подписку плачу в Близзард, хоть и захожу от силы пару раз в месяц (хотелось бы чаще, ток времени нету)

п.п.с. эта тема вообще-то про материковые впечатления нашего Админа, я и так сюда со своим One Direction'ом влезла. На тему пользы и вреда компьютерных игОр можно подискутировать в отдельной теме где-то... если это надо вообще

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан Димас день девятый
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Я знал человека, который был неплохим ученым и программистом (у нас в России это часто сочетается в одном лице), пока не подсел на что-то сетевое. Стал пропадать, прогуливать, и через год просто ИСЧЕЗ. По слухам он жив, безвылазно сидит дома и ИГРАЕТ с короткими перырвами на сон. Ест он прямо за компьютером....

Миара писал(а):
ИГРОКИ могут, играя в топ командах, зарабатывать гораздо больше средних зарплат
Миара, разве возможно ТАК рассуждать? ЧЕЛОВЕК должен ДОМ построить, ДЕРЕВО посадить, ДЕТЕЙ вырастить. Жизнь ради ОДНИХ лишь УДОВОЛЬСТВИЙ пуста и, главное, БЕССМЫСЛЕННА. Так живут ПИДОРЫ..........

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан Димас день девятый
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Булава, а еси это.. дом построен, аж два штуки. Дети, два. Деревьев уже не счесть скок посадили. Можно ну, это, того.. поиграть.. Ну иногда? Пару раз в месяц? Не наркоты ради, а чисто расслабления для?

А если серьезно, ну почему Вы мой комментарий по поводу неудачников пропустили? Нормальный, успешный человек - он всегда знает, как соразмерить работу и отдых. И прекрасно может отличить отдых от работы. И знает, что есть время разбрасывать камни и время их собирать. Ну почему я должна такие простые истины писать Вам, Вы же меня сами минимум лет на 10 старше, соответственно, должны быть примерно пропорционально умнее.

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Последний раз редактировалось Миара 24 июл 2015 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан Димас день девятый
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 22:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bulava
Все стало настолько относительным - вот Богдан на ютюбе смотрит прохождения игр - чел играет и миллионы смотрят как он играет - и он зарабатывает на рекламе - занимается любимым делом и еще денег зарабатывает больше чем на преждней работе.. Делает ревью игр..
Ну а как быть с журналистами которые пишут ревью об играх в журналах? Или журналисты которые пишут о другом софте или о железе?
Или быть может те кто пишут про путешествия бесполезные людишки?
Человек должен отдыхать - кто то на рыбалке, кто то под машиной, кто то на даче, а кто то перед телевизором или компьютером.
Главное что бы все было в меру..
Ваш знакомый-ученый - просто наркоман.. Я вот например полностью равнодушен к играм - хотя может месяцок играл в игры типа дума или Сим-сити.. было это еще в 1995 году.. потом прийдя с работы в 12 часов (комп тогда был только на работе) подумал что это гон.. а еше вспомнил - шел когда домой подумал - блин какие текстуры какой звук, какая графика вокруг - и решил что с играми надо завязывать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан Димас день девятый
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Миара писал(а):
Булава, а еси это.. дом построен, аж два штуки. Дети, два. Деревьев уже не счесть скок посадили. Можно ну, это, того.. поиграть.. Ну иногда? Пару раз в месяц? Не наркоты ради, а чисто расслабления для?

А если серьезно, ну почему Вы мой комментарий по поводу неудачников пропустили? Нормальный, успешный человек - он всегда знает, как соразмерить работу и отдых. И прекрасно может отличить отдых от работы. И знает, что есть время разбрасывать камни и время их собирать. Ну почему я должна такие простые истины писать Вам, Вы же меня сами минимум лет на 10 старше, соответственно, должны быть примерно пропорционально умнее.
Миара, вы же ПРЕКРАСНО понимаете, что я это не про вас писал......

ВЗРОСЛЫЙ, опытный человек, как правило, в состянии отличить ДУРЬное от хорошего, но есть ДЕТИ, которые этому еще не обучены. Так вот, в двух других семьях игровыми наркоманами стали именно ДЕТИ, которые из-за этого даже школу толком закончить не смогли. Вы полагаете, что НАРКОТИКИ должны свободно продаваться и популяризоваться, как это сейчас начинает делаться в США, где деньги, согласно их религии, НЕ ПАХНУТ?....

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан Димас день девятый
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Дети становятся неудачниками оттого, что родители ими не занимаются. И тут одного лишь своего примера не достаточно. Именно поэтому я из сил выбиваюсь, но вожу их почти ежедневно по кружкам/секциям. правдиво отвечаю на вопросы и объясняю как что и почему происходит в жизни. И продолжаю испытывать муки, что недостаточно занимаюсь. Например, старший в три года считал до 100 туда и обратно на двух языках, а младшему скоро три и он пока даже до 10 не умеет. Зато, он прекрасно рисует. Но я все равно напрягаюсь, что недодаю.
А в семьях ваших знакомых, видимо, просто не парились по поводу развития детей. Вручили комп - и свободен. Не мешает взрослым своими делами заниматься и отличненько. На выходе имеем шо имеем.

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан Димас день девятый
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 22:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bulava
У меня дети компьютерно-зависимые - но я их стараюсь направить в нужное русло - Богдану оналайн бизнес сделал - Алиса делает видео - (работает с записывающими программами серьезными, сада делает заставки, микширует музыку и пр.. и пр.. вот надо Будет еще Максму что то прдумать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан Димас день девятый
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Миара писал(а):
Дети становятся неудачниками оттого, что родители ими не занимаются. И тут одного лишь своего примера не достаточно. Именно поэтому я из сил выбиваюсь, но вожу их почти ежедневно по кружкам/секциям. правдиво отвечаю на вопросы и объясняю как что и почему происходит в жизни. И продолжаю испытывать муки, что недостаточно занимаюсь. Например, старший в три года считал до 100 туда и обратно на двух языках, а младшему скоро три и он пока даже до 10 не умеет. Зато, он прекрасно рисует. Но я все равно напрягаюсь, что недодаю.
А в семьях ваших знакомых, видимо, просто не парились по поводу развития детей. Вручили комп - и свободен. Не мешает взрослым своими делами заниматься и отличненько. На выходе имеем шо имеем.
Я с вами, Миара, абсолютно СОГЛАСЕН, что детьми надо не просто заниматься, а заниматься МНОГО, а в семьях, о которых я вспомнил, с этим были проблемы. Причем в одном случае от избытка денег, в другом от их нехватки......

НО опять таки, вспоминая своих сверстников советского времени, могу УВЕРЕННО утверждать, что в семьях с проблемами все-равно вырастали нормальные дети. Потому что была ДРУГАЯ шкала ЦЕННОСТЕЙ (высшее образование, например), и все к этим другим, нормальным ценностям стремились. И поэтому я делаю вывод, что в нашей жизни сегоднящней происходят неправильные вещи именно в отношении детей. Та информация, которая на них льется извне грязным потоком, РАЗРУШАЕТ многие детские неустоявшиеся психики, и не всегда и не всем родителям по-силам этому противостоять. С палкой против ружья воевать сложно. С другой стороны нельзя и бессмысленно закрываться от окружающего нас мира. Как здесь найти, на ваш взгляд, оптимальное РЕШЕНИЕ?.....

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан Димас день девятый
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Оптимальное решение? Взялся за гуж - не говори что не дюж. В плане - родил детей - изволь и обеспечить и воспитать нормально. Когда денег недостаточно или мало и надо работать - просто придется забыть о себе и своем праве на отдых, ну или почти забыть, и ВСЕ время, свободное от работы и готовки и уборки - посвятить детям. Если денег достаточно - тогда я оправданий вообще не вижу, если дети у обеспеченных людей невоспитанные и необразованные - естественный отбор исправит тогда разве что.

_________________
How many nights does it take to count the stars? INFINITY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан Димас день девятый
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Миара писал(а):
Оптимальное решение? Взялся за гуж - не говори что не дюж. В плане - родил детей - изволь и обеспечить и воспитать нормально. Когда денег недостаточно или мало и надо работать - просто придется забыть о себе и своем праве на отдых, ну или почти забыть, и ВСЕ время, свободное от работы и готовки и уборки - посвятить детям. Если денег достаточно - тогда я оправданий вообще не вижу, если дети у обеспеченных людей невоспитанные и необразованные - естественный отбор исправит тогда разве что.

Согласна на все сто. Я лично забила на карьеру,всё время посвятила детям. Танцы,художка,тхэквондо,и тд и тп. Мои дети тоже очень любят компьютеры,да наверно сейчас очень трудно найти ребёнка,который не зависал бы в инете,просто стараюсь это время сводить к минимуму. И очень важно использовать его с пользой. Например,мой младший научился буквам и цифрам из инета,а дочка оригами,а ещё увлекается стоп-моушн,уже неплохо получается) Везде и во всём нужна мера,а задача родителей не пускать на самотёк развитие детей.

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан Димас день девятый
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
фигасе тут у вас дебаты, товащи старперы-ветераны и к ним приравненные... :sh_ok: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сан Димас день девятый
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Dem
присоединяйтесь,молодой человек :-)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100